Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #571
    ув. Тилия, Вы вот что попробуйте.. Всерьёз.
    Спасибо, ув. Джубал за "всерьёз".
    Рискнёте так потренироваться?
    Перенести мою речь с занятия сюда, рискну.
    И уже оттуда, с берега, омываемого чистой
    и чуть звенящей водой -

    говорите.
    Заменить консолиды на эмпатию?
    Если попробовать заглушить консолиды я бы сказала так:
    Милая Алиночка. Вы прожили с мужем большую хорошую жизнь. Вы были красивой гармоничной парой. Такой хорошей парой сапог, которые прошагали не одну милю. То, что в Вашу пару вклинилось инородное тело вызвало у Вас острую боль и такую естественную реакцию, как желание забить торчащий в подошве гвоздь. Я знаю, что Вам было нестерпимо больно.
    В растерянности Вы пришли к людям, а они сказали: «Забей!» Забить гвоздь сил не хватило, пришла мысль выбросить сапог.
    На самом деле мужчина и женщина- это 2 пары обуви. 2 сапога и 2 туфельки.
    Вы сохраните свою пару, если разберёте для себя все ситуации, когда одно подменялось другим. А мы Вам поможем. Не спешите рушить семью, хотя бы из уважения к проделанному пути.
    И прочитайте замечательный перевод ув. Джубала «О пути пары».
    Возможно он навеет Вам другое настроение.
    Для меня это было настоящим откровением.

  2. #572
    Тилия, так красиво и проникновенно... Что не услышать невозможно...

  3. #573
    Спасибо, Инночка. Я так про английскую грамматику каждый день рассказываю. )))))

  4. #574
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инночка. Я так про английскую грамматику каждый день рассказываю. )))))
    Уже хочу английскую грамматику)))
    А я так тяжело учу народ и тренирую... Столько трачу сил и эмоций, что после 2-дневного тренинга продаж или мастер-класса по подбору персонала пару дней даже говорить не могу и сплю часов по 12, восстанавливаю силы.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Милая Алиночка. Вы прожили с мужем большую хорошую жизнь. Вы были красивой гармоничной парой. Такой хорошей парой сапог, которые прошагали не одну милю. То, что в Вашу пару вклинилось инородное тело вызвало у Вас острую боль и такую естественную реакцию, как желание забить торчащий в подошве гвоздь. Я знаю, что Вам было нестерпимо больно.
    В растерянности Вы пришли к людям, а они сказали: «Забей!» Забить гвоздь сил не хватило, пришла мысль выбросить сапог.
    На самом деле мужчина и женщина- это 2 пары обуви. 2 сапога и 2 туфельки.
    Вы сохраните свою пару, если разберёте для себя все ситуации, когда одно подменялось другим. А мы Вам поможем. Не спешите рушить семью, хотя бы из уважения к проделанному пути.
    И прочитайте замечательный перевод ув. Джубала «О пути пары».
    Возможно он навеет Вам другое настроение.
    Для меня это было настоящим откровением.
    Ув.Tilia
    *О пути пары* тоже меня тронуло тогда....но там жеж *пара*... и не две плюс один

  6. #576
    Милая Алиночка. Вы прожили с мужем большую хорошую жизнь. Вы были красивой гармоничной парой. Такой хорошей парой сапог, которые прошагали не одну милю. То, что в Вашу пару вклинилось инородное тело вызвало у Вас острую боль и такую естественную реакцию, как желание забить торчащий в подошве гвоздь. Я знаю, что Вам было нестерпимо больно.
    В растерянности Вы пришли к людям, а они сказали: «Забей!» Забить гвоздь сил не хватило, пришла мысль выбросить сапог.
    На самом деле мужчина и женщина- это 2 пары обуви. 2 сапога и 2 туфельки.
    Вы сохраните свою пару, если разберёте для себя все ситуации, когда одно подменялось другим. А мы Вам поможем. Не спешите рушить семью, хотя бы из уважения к проделанному пути.
    Спасибо, ув. Tilia, за замечательные, теплые слова о нашей жизни. Я и сама так чувствую, отчасти поэтому, наверное, мне так тяжело давался форум с самого начала. Понимаете, интерпретация слов и действий у всех людей разная - на то они и люди. Я никогда - ни тогда, ни даже сейчас не хотела и не хочу - несмотря ни на что - "забить" на семью. И нет пока у меня сил выбросить этот самый сапог, даже не смотря на слова свекрови, которую я сегодня навещала и которая - удивительно - настолько на моей стороне, настолько меня поддерживает, что это вызывает удивление и у меня, и у моей мамы. У меня сейчас на многое не хватает сил. Я просто пока немного передохну, подумаю и соберусь с этими самыми силами...Но думаю, что и мужу тоже нужно время, чтобы - не собраться с силами, нет (хотя кто знает, иногда для принятия того или иного решения сил требуется больше, чем для выполнения тяжелой физической работы) - а тоже передохнуть, быть может и от меня тоже, понять - и себя, и меня, да много на что ему нужно время сейчас...
    ...Сегодня у нашего сына день рождения. Я помню и этот самый первый день, когда он появился на свет, и каждый следующий его день рождения, который мы всегда отмечали - вместе большой ли семьей, с родителями ли, с друзьями, только втроем, наконец, вдвоем с мужем - сегодня я одна, налила себе бокал вина сейчас, до этого захотелось заехать к родителям мужа... Сегодня я пока одна...

    И прочитайте замечательный перевод ув. Джубала «О пути пары».
    Возможно он навеет Вам другое настроение.
    Для меня это было настоящим откровением.
    Найду и прочитаю, обязательно, завтра же, спасибо!
    А мое настроение - ох, если бы я сама знала, какое у меня сейчас настроение - да я пока и не очень хочу задумываться, мне нужна пауза сейчас, очень нужна, просто необходима, иначе я могу не выдержать...

  7. #577
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    То, что в Вашу пару вклинилось инородное тело вызвало у Вас острую боль и такую естественную реакцию, как желание забить торчащий в подошве гвоздь. Я знаю, что Вам было нестерпимо больно.

    Не спешите рушить семью, хотя бы из уважения к проделанному пути.
    Ув.Tilia, в Вашей ситуации мч не хотел уходить из семьи? Около двух лет Вы его*убеждали*, что будет лучше и сможете без него...и когда он *уговорился*Вы поняли, что ошиблись

  8. #578
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Tilia
    *О пути пары* тоже меня тронуло тогда....но там жеж *пара*... и не две плюс один
    Присоединюсь - щемяще-красиво "О пути пары", читала раньше, сейчас перечла еще раз, сердце сжалось и слеза набежала...
    Грустно это, когда запруды поставлены и мальки выращены, смех узнаваем.. И так мало людей, которые могут найти в себе силы "быть в поиске", именно в этой паре..

  9. #579
    Уже хочу английскую грамматику)))
    А я так тяжело учу народ и тренирую... Столько трачу сил и эмоций, что после 2-дневного тренинга продаж или мастер-класса по подбору персонала пару дней даже говорить не могу и сплю часов по 12, восстанавливаю силы.
    Это разные виды деятельности. Тренировать и вводить в новый мир. Самая большая аудитория у меня была 50 человек. Когда я рассказываю о грамматическом явлении, я вдохновляюсь слушателем. Самые красивые глаза я вижу у своих учеников и студентов и даже взрослых. Если нам всем не кажется, что время пролетело незаметно, то это тогда не работа, а каторга.
    А вот муштровать я не горазда. Здесь да- лежу пластом.

  10. #580
    Я никогда - ни тогда, ни даже сейчас не хотела и не хочу - несмотря ни на что - "забить" на семью. И нет пока у меня сил выбросить этот самый сапог,
    Вы его уже выбросили, милая Алина. Хоть я и желала другой участи, но вот это поедание дерьма чайной ложечкой с промоканием салфеткой у нас похоже. Помните я Вас предупреждала, что он притащит СК на вашу территорию. Вы мне не поверили. Притащил.
    Представляю, что Вы почувствуете, когда он о её ребёнке начнёт печься больше, чем о вашем. Но это тоже будет. И ещё много "приятных сюрпризов" впереди. Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно. На что уповаете Вы, я не представляю.

  11. #581
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы его уже выбросили, милая Алина. Хоть я и желала другой участи, но вот это поедание дерьма чайной ложечкой с промоканием салфеткой у нас похоже. Помните я Вас предупреждала, что он притащит СК на вашу территорию. Вы мне не поверили. Притащил.
    Представляю, что Вы почувствуете, когда он о её ребёнке начнёт печься больше, чем о вашем. Но это тоже будет. И ещё много "приятных сюрпризов" впереди. Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно. На что уповаете Вы, я не представляю.
    Ув. Тилия, но это ваша история, а у Алины история может быть совсем другой.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Помните ув.Emilia в фильме "Тени исчезают в полдень" героиня Г. Польских говорит. "Вот вернётся муж с фронта, занавешу все окна и три дня любить буду. Отлюблю за все годочки." Вот это говорит женщина о женском счастье.
    Я спала всю жизнь одетая, под отдельным одеялом. Разницу чуете?
    Чую разницу,да...
    Одно из необходимых минимальных условий единения пары не соблюдалось в вашем случае. Понимаю.
    Со слов Алины, у них в этом плане все было иначе. Возможны ли параллели?
    Мы все здесь со своими проекциями, я в этой теме особенно остро это прочувствовала.
    Не нашла вашей истории, но сообщения часто пронизаны грустью-это заметила давно. О чем вы грустите, ув.Tilia?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тилия, но это ваша история, а у Алины история может быть совсем другой.
    Да, я выше об этом же хотела сказать. Проекции...

  14. #584
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Даже ник последнЕ время менять передумала
    Не меняй, этот тебе очень к лицу!

  15. #585
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, я выше об этом же хотела сказать. Проекции...
    Без *проекций* не случилось бы такого направления в психотерапии, как психоанализ
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    "Рискнёте так потренироваться? (с)
    Легко
    Значит, живая
    То, что живая по личным ощущениям- это гуТ тогда вопрос на засыпку:*Хде нынче мужчина нужный ?*
    Нет, невротических привязок к этой компашке нет.
    Не факт, у меня таки на Принце заморском завязочка была, в теме про чАёк похоже отвалилась...и вообще в каждой теме, где тусуюсь, чего-нибудь растворяется...

  16. #586
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Согласна, но первая ложечка случилась. Рада, если следующих не будет. И, надеюсь, благодаря форуму всё пройдёт мягче.
    Никаких проекций. Просто предвидела, что такое может быть. Угадала. И всё. Дальше могу ошибаться. И извиниться.
    У меня другая история, да. БМ уехал в другой город и квартиру не делит. У нас хорошие отношения, но табачок теперь врозь.
    Да даже если и другие "ложечки" будут похожие с теми, что были у вас, Алина может проживать их совсем по-другому.

    Ув. Тилия, может, вам открыть тему о неотболевшем? Раз вас эти ложечки еще цепляют, мне кажется, не отболело у вас расставание.. либо еще что-то..

  17. #587
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не факт, у меня таки на Принце заморском завязочка была, в теме про чАёк похоже отвалилась...и вообще в каждой теме, где тусуюсь, чего-нибудь растворяется...
    Люмине, ты прелесть! И здорово, что так- рада за тебя
    Рискну быть отруганной... А как человек понимает, что все, конец - отвалилось-растворилось? Если меня здесь и сейчас что-то больше не цепляет, не факт что так будет всегда.. Чем определяется?
    Последний раз редактировалось Emilia; 01.06.2012 в 14:48.

  18. #588
    Алина может проживать их совсем по-другому.
    Ну так я и влезла в тему, потому что проживает она всё точно- так же. Никак не может поверить, что не королевишна больше. Вот переход из королевишн в чужие тётки болезненен. Самооценка падает. Ну, у Алины, похоже правда этой проблемы нет. С самооценкой всё в порядке. 50- юность старости. Лепота!
    Ув. Тилия, может, вам открыть тему о неотболевшем? Раз вас эти ложечки еще цепляют, мне кажется, не отболело у вас расставание.. либо еще что-то..
    Спасибо за предложение, ув Энигма. Я сформулировать пока не могу. Может сегодняшний разговор поможет.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А как человек понимает, что все, конец - отвалилось-растворилось? Если меня здесь и сейчас что-то больше не цепляет, не факт что так будет всегда.. Чем определяется?
    Тут надо подумать, словами сложновасто
    Основное, типа прилива сил...потом как бы продумывание, и типа вывод :*От я дурында, чеж я раньше-то себе наворачивала* ... ну эт почти шутка
    В своей теме ,может попозже, напишу .

  20. #590
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут надо подумать, словами сложновасто
    Основное, типа прилива сил...потом как бы продумывание, и типа вывод :*От я дурында, чеж я раньше-то себе наворачивала* ... ну эт почти шутка
    В своей теме ,может попозже, напишу .
    Про прилив сил понимаю, близко. Чувства приходят, те, которых давно не было. Правда, как будто место для них освобождается, когда от дряни всякой избавляешься... Вот бы еще навсегда!
    Напиши, если найдешь слова подходящие, буду благодарна

  21. #591
    Ув. Алина,Я Вам прямо указала на причину того, чего Вашему мужу по-моему мнению могло не хватать в ваших отношениях.
    Ведь что интересно, ни он сам, ни Вы этого сформулировать не могли. Захотелось помочь разобраться. Сначала я предложила описать "бунт мужа". Каким он мог быть, исходя из его характера.
    Вы написали, что бунтов нет. А я просила описать, как это могло бы быть. Т.е. первую просьбу не выполнили.
    Далее Был вопрос о нагрузке. Вы на него не ответили. Т.е. вторую просьбу тоже не выполнили.
    А теперь представим, что Вы начали внимательно просматривать свои отношения и характер мужа на предмет, когда ему приходилось подавлять естественные реакции, чтобы Вас не расстроить.
    За годы это накопилось в некоторый груз, который ни Вы, ни он не чувствовали в паре, но как только попалась женщина, с которой можно ослабить контроль над собой, т.е. просто с другим стереотипом отношений, как он ощутил весь этот груз разом.
    Поэтому Вам муж теперь кажется жёстким и несговорчивым.
    Так вот моя мысль была очень проста и даже поверхностна. Поменять старый стереотип ваших отношений. Но для этого понять, что было плохо в них. А Вы утверждаете, что всё было хорошо. Получается Сказка про белого бычка.
    Если бы Вы могли признать, что Ваше поведение в браке иногда заслуживало бунта мужа! Представление, что всё всегда должно быть "с любовью"(с) ошибочно. Любовь -это когда ВСЕ чувства выражаются. Т.е. в основе отношений доверие, которого у Вас не было.

    Я увидела, что Вам легче плыть по течению, чем бороться за семью, ведь Вы не нашли сил в себе даже на то, чтобы ответить на 2 вопроса.
    А перенос мой может быть и есть. Я за несчастливую семью билась 28 лет, а Вы за счастливую ( по Вашему мнению) пальцем не шевельнули.
    Мне этого никогда не понять.

  22. #592
    Галюш-за расставление для себя точек над i-огромный плюсище.Жалко,в репутацию не дают приплюсануть.
    Я бы тоже так же написала,если бы мои посты неуслышанны были и отвечены там,где удобно.А где неудобно-прошли мимо,и при этом я бы получила обратку в пустой(для кого?) след.
    Имхо,это не только проблема того,кто недостаточно понятно доносит свою мысль,но и того-кто тщательно избегает ее понимания.
    По моим ощущениям,ув.Алина нашла для себя ответ-муж НЕ инфантил,она ВСЕ чувствовала правильно,никто ни в чем
    не виноват(с)
    А еще надо прощать и все негативные эмоции разрушают.
    Да,только когда и отчего разрушают-то?
    Имхо,разрушают именно загнанные и тщательно удерживаемые,и зачастую отрицаемые.
    Отчего у ув.автора пошатнулось здоровье,если негативных эмоций НЕТ?

    В теме про месть есть кое -что и о христианском всепрощении,и о желании отмщения как необходимой части для восстановления психики.
    Тащить,спасать,убеждать автора без его на то запроса-не имеет смысла,лично для меня.
    Тем более,если автор считает,что ей виднее.
    Но за твое стремление выссказаться и четко сформулировать,Галин-тебе огромное спасибо,я тоже ,для себя
    разобралась с послевкусием после темы.

  23. #593
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на многое не хватает сил. Я просто пока немного передохну, подумаю и соберусь с этими самыми силами...Но думаю, что и мужу тоже нужно время, чтобы - не собраться с силами, нет (хотя кто знает, иногда для принятия того или иного решения сил требуется больше, чем для выполнения тяжелой физической работы) - а тоже передохнуть, быть может и от меня тоже, понять - и себя, и меня, да много на что ему нужно время сейчас...
    По моему скромному мнению, ждать решений, *передыхивать* целесообрано после прояснения *Чего стоим? Кого ждем?*, что подразумевает состоявшийся разговор в треугольнике.
    В ситуации автора он вполне возможен , ибо муж с любовницей тусуется на ее территории (ну пусть и совместной с мч).
    Если там любовь, то одно из главных желаний какое ? Правильный ответ ::: Желание совместного ребенка

  24. #594
    [QUOTE][QUOTE=Tilia;1797886]Ув. Алина,Я Вам прямо указала на причину того, чего Вашему мужу по-моему мнению могло не хватать в ваших отношениях.
    Ведь что интересно, ни он сам, ни Вы этого сформулировать не могли. Захотелось помочь разобраться. Сначала я предложила описать "бунт мужа". Каким он мог быть, исходя из его характера.
    Вы написали, что бунтов нет. А я просила описать, как это могло бы быть. Т.е. первую просьбу не выполнили.
    Далее Был вопрос о нагрузке. Вы на него не ответили. Т.е. вторую просьбу тоже не выполнили.[/QUOTE
    А здесь, ув. Тиличка, в Вас говорит преподаватель...Я тоже чувствую это, потому что по образованию - не по сути - тоже преподаватель...
    Любовь -это когда ВСЕ чувства выражаются. Т.е. в основе отношений доверие, которого у Вас не было.
    Это, ув. Тиличка, Вы откуда взяли???

    Я увидела, что Вам легче плыть по течению, чем бороться за семью, ведь Вы не нашли сил в себе даже на то, чтобы ответить на 2 вопроса.
    А перенос мой может быть и есть. Я за несчастливую семью билась 28 лет, а Вы за счастливую ( по Вашему мнению) пальцем не шевельнули.
    Мне этого никогда не понять. После свадебного путешествия в Ригу (одноклассники муж и жена пригласили), а потом в Питер (друг мужа пригласил) поняла, что хочу развестись. Вот 28 лет и разводилась.
    Мне жалко про@ранную женскую жизнь. Какая-то злая ирония. Красотка с идеальным телом 90-60-90 и пшеничной косой до попы не испытала ни минуты женского счастья за 28 лет.
    Тиличка, дорогая, пока я вижу, что Вы - красотка с 90-60-90 и шикарной пшеничной косой все 28 лет брака хотели развестись - исходя из Вашего поста выше, а не бились за свою семью - но сейчас не о Вас, обо мне... Я - конечно, не красотка со стандартными пропорциями - и я не БИЛАСЬ за семью все 28 лет брака - я ЖИЛА так, чтобы НАМ обоим было хорошо - и ведь БЫЛО, достаточно почитать дневник мужа, мне даже иногда очень хочется сказать моей сопернице, чтобы она взяла и почитала его - он ведь на даче. Я просто любила так, как могла. И - что самое важное - мне не жалко свой прожитой (я не употребляю Вашего слова - оно мне не подходит) жизни. Я не хочу спорить, безусловно, я многое делала не так, я признаю, что и мое поведение и поведение мужа иногда, возможно, требовало бунта - и, возможно, они и имели место быть, вопрос только в том, что понимать под бунтом. Только также отчетливо я осознаю, что никакая сила сейчас не поможет мне вернуть его, как бы я этого ни хотела - потому что отчаянное действие вызывает столь же отчаянное противодействие. Вы пишите, что муж стал несговорчив и жЕсток - возможно, отчасти, но как понять мне тот факт, что вчера, пока я была в бассейне, он звонил мне несколько раз и прислал несколько смс - но это все ничто по сравнению с тем, что сегодня в пол-шестого он приехал с дачи в Москву, потому что, как он выразился, не мог спать и волновался за меня. До того момента, когда ув. Джубал описал здесь теперь уже известную ситуацию с возможностью полигамных отношений после 50, мне и в голову не могло это прийти. Однако, после сегодняшнего, весьма сумбурного разговора в столь ранний час, я гораздо более готова понять ув. Джубала, чем неделей раньше. Я вижу, что он мечется сейчас. Он также, как и я, похоже, не понимает, ЧТО он выбрал. Он целовал меня сегодня, как свою любимую, но он уехал...Она звонила в тот момент, когда он был у нас дома. Муж говорит, что она очень любит его. А я - я пока не знаю, что мне делать. Пока у меня есть только билет на свой день рождения - мне скоро 50. Я хочу уехать именно на свой ДР и пока никого - действительно, НИКОГО - не хочу видеть. Я отдаю себе отчет, что было бы для меня лучшим подарком к юбилею, но - к сожалению - я не могу ничего с этим поделать, как бы ни хотела. Я очень хотела поехать сегодня на дачу, чтобы увидеть его еще раз. Но понимаю, что это ни к чему не приведет, к сожалению, (поэтому налила себе вина, чтобы точно не сесть за руль) . Я не знаю, как Вам это объяснить. Наверное, это можно только чувствовать. Пожалуйста, не говорите мне, что это слова, и что я спрятала голову в песок - я видела сегодня своего мужа, я видела его глаза, я знаю - поверьте - за много лет - знаю, чувствую, как ему плохо - но сейчас я не могу ему помочь, к огромному сожалению НЕ МОГУ. Он не услышит меня сейчас, как бы я этого ни хотела. Поверьте мне, Тиличка, я чувствую его...Я могла бы, возможно, ошибаться в своих чувствах к нему, но сегодня мне тоже самое сказала мама - ты его до сих пор любишь, несмотря ни на что - и вчера свекровь - пожалуйста, возьми себя в руки, тебе нужно успокоиться...-но, к сожалению, у меня сейчас НЕТ другого выхода, просто НЕТ. Только уехать, я пытаюсь уехать и на праздники, только чтобы не быть здесь. И НЕТ для меня неудобных вопросов ваших - просто есть вопросы, которые не отражают действительности. Ведь все ситуации разные - и рецепт, который помог бы одному, не будет панацеей для другого. И еще - про прощение. у меня есть хорошая приятельница, которая очень помогает мне. И тоже хочет, чтобы я выпустила свои эмоции, и я стараюсь, рисую, рассказываю. А здоровье - понимаете, я очень хорошо знаю, что японцы, например, вешают в туалетной комнате куклу шефа, чтобы иметь возможность высказать все, что они думают про него, даже побить его - но... я не чувствую злости, обида - да - но также и понимание - пусть вы не поймете меня сейчас - но я хочу, чтобы ему было хорошо, он заслуживает любви, как любой человек...Я никогда не хотела развестись, думаю, и он не хотел - это к Вашей проекции со своей стороны... Да, было много и плохого, и хорошего в жизни - честно, я не верю, что в жизни может быть ТОЛЬКО хорошее - так не бывает, к сожалению...
    А о "послевкусии" можно говорить только после того, как поставлена точка...
    а у меня пока кругом только многоточие... как в любимом фильме "Весна на Заречной улице"...
    Я, наверное, сумбурно все изложила - но это то, что я чувствую сейчас и чувствовала всегда...

  25. #595
    А здесь, ув. Тиличка, в Вас говорит преподаватель...Я тоже чувствую это, потому что по образованию - не по сути - тоже преподаватель...
    Спасибо за Тиличку, это красиво. И по сути моё.
    А дальше я упала со стула.
    Даже боюсь писать Вам, прочитайте эти слова, пожалуйста, ведь это третья моя просьба, которая является не чем иным, как желанием работать учителем бесплатно в интернете по выходным.
    Ну да в России всё по три раза.
    Принцип, отработанный за -
    пять тысяч лет -

    ..Твоей силы достанет немногим, и
    отдавай её лишь тем, кто в состоянии
    своей силой в себе самих поддержать
    твою.


    Иначе и твоя жизнь пролетит ветром,
    не шевельнув вишнёвого лепестка.

    © Шао Мо
    Это, ув. Тиличка, Вы откуда взяли???
    Учебник не назову, мудрость портала. Если специалисты поправят буду рада. Заранее благодарна.
    Тиличка, дорогая, пока я вижу, что Вы - красотка с 90-60-90 и шикарной пшеничной косой все 28 лет брака хотели развестись - исходя из Вашего поста выше, а не бились за свою семью
    Речь и правда не обо мне, но если обо мне, мой БМ хотел со мной прожить всю жизнь до самой смерти и ни одной любовницы на горизонте ни разу не мелькнуло. Берёг-с. Потому что мы свободно выражали свои эмоции и огромное уважение сохранилось ко мне до сих пор.
    А о "послевкусии" можно говорить только после того, как поставлена точка...
    а у меня пока кругом только многоточие... как в любимом фильме "Весна на Заречной улице"...
    У меня не только муж не мог бы трахать любовницу на общей даче, а даже если бы я узнала доподлинно не только о факте её существования, но и о том , что он межуется между нами двумя, летел бы он ясным соколом.
    И он это знал.
    Съела ув. Алина ложечку, салфеточкой промакнулась, в зеркало поглядела- Королевишна.
    Р.S. Ой,что будет меня и разжаловать некуда дальше, простите, Алина. Спасибо за помощь в работе над моей проблемой.

  26. #596
    У меня не только муж не мог бы трахать любовницу на общей даче, а даже если бы я узнала доподлинно не только о факте её существования, но и о том , что он межуется между нами двумя, летел бы он ясным соколом.
    И он это знал.
    Как же я рада за Вас, ув. Тиличка, правда!!! Только почему-то именно Вы свою жизнь про@ранной считаете...

  27. #597
    Вот, провела время с пользой, сделала перевод по бизнес инглишу за денюшку.
    Только почему-то именно Вы свою жизнь про@ранной считаете...
    Женскую жизнь. Могла бы быть счастливее. Это не вина мужа, любил как умел.
    Я на форуме не для того, чтобы себе врать.

  28. #598
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    *в сторону* что-то мне диалог Тиллы и Алины напоминает разговор слепого с глухим

  29. #599
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    я не чувствую злости, обида - да - но также и понимание
    *Звезды говорят* :Обида, это влечение плюс гнев

    Понимание в данной ситуации, возможно, одна из защит, например : рационализация.

    *Иначе не было постов-простыней в теме ув.Ксении и про СК* мысли вслух

  30. #600
    *в сторону* что-то мне диалог Тиллы и Алины напоминает разговор слепого с глухим
    А мне он напоминает диалог с ув. Азалией. Которая забраковала по очереди двух супервизоров портала, нескольких консультантов и , наконец, меня. Такая гордая хожу, хоть и по слабому признаку, а объединилась с уважаемыми мною людьми.
    Имхо,это не только проблема того,кто недостаточно понятно доносит свою мысль,но и того-кто тщательно избегает ее понимания.
    Да, спасибо, Наталь, и даже тщательно избегает заданий, предлагаемых с единственной целью ПОМОЧЬ.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.06.2012 в 20:03.

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search