Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 751
Тема:

Хочу его вернуть!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если человек любит, то за 3 недели чувства не исчезнут!
    Вообразите жен/женщин моряков дальнего плавания!
    Иногда с течением времени чувства даже усиливаются.
    Вы говорили, что учитесь и работаете. чем сейчас занимаетесь в свободное время?
    На данный момент работаю только. И всё. Учёба начнётся только осенью.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Есть одно мудрое изречение (Гарсия Маркес): Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
    вы правы...

  3. #33
    Эмма, расскажите, как вы познакомились с вашим молодым человеком (если, конечно, не против).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Эмма, расскажите, как вы познакомились с вашим молодым человеком (если, конечно, не против).
    конечно расскажу.Мы познакомились 1 январа 2009 года через моего знакомого.Я была с подругами и знакомый позвонил и предложил встретиться.Мы увидели друг друга,начали общаться.И через 5 дней он начал активно ухаживать.Цветы,подарки. Я очень была с ним счастлива! И у него и у меня это первые с/о.

  5. #35
    Так это Маркес? На каждом углу его цитируют Хоть бы раз подписали!

  6. #36
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Так это Маркес? На каждом углу его цитируют Хоть бы раз подписали!
    Есть и народное: Если любишь - отпусти, если это твое, то оно вернется, если не твое, то найди и убей (с)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Есть и народное: Если любишь - отпусти, если это твое, то оно вернется, если не твое, то найди и убей (с)
    уверены, что народное? о_О

  8. #38
    Вчерашний его ответ на мой вопрос,скучает ли он,ставит все на свои места.Человек,который любит,никогда не напишет,что не скучает. Вы согласны со мной?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Вчерашний его ответ на мой вопрос,скучает ли он,ставит все на свои места.Человек,который любит,никогда не напишет,что не скучает. Вы согласны со мной?
    Вы знаете, можно любить и не скучать. Это состояние, когда и с человеком хорошо и без него хорошо. Это - некая цельность и внутренняя гармония. А когда без человека плохо, задуматься бы, почему так? Какую роль играет человек в моем Я?
    Иными словами, слова к делу не пришьешь, важны поступки, реальные дела. Пока мужчина говорит, что любит и скучает, но не делает шагов, чтобы объясниться, помириться или принять решение расстаться. Возможно, не знает как поступить, раздирают противоречия, возможно, лег на волну - а, куда кривая вынесет. Спросите, может, ему нужно время чтобы с собой разобраться. Возможно, шершеляфам, это вам виднее - вы внутри ситуации.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы знаете, можно любить и не скучать. Это состояние, когда и с человеком хорошо и без него хорошо. Это - некая цельность и внутренняя гармония. А когда без человека плохо, задуматься бы, почему так? Какую роль играет человек в моем Я?
    Иными словами, слова к делу не пришьешь, важны поступки, реальные дела. Пока мужчина говорит, что любит и скучает, но не делает шагов, чтобы объясниться, помириться или принять решение расстаться. Возможно, не знает как поступить, раздирают противоречия, возможно, лег на волну - а, куда кривая вынесет. Спросите, может, ему нужно время чтобы с собой разобраться. Возможно, шершеляфам, это вам виднее - вы внутри ситуации.
    спасибо вам большое. Буду ждать и надеяться,что он все же вернется. Иначе никак.

  11. #41
    Он же мне вчера наоборот написал,что не скучает.То есть и действий нет и открыто говорит,что не скучает.поэтому я сделала вывод,что он не вернется уже.Хоть и надеюсь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Потом парень мне сказал, что не видит со мной будущего из-за моей семьи. Сказал что я ему дорога, но так он тоже больше не может.
    Эмма, как ТАК он больше не может?
    не может видеть вас все время расстроенной?/не может больше видеть пьяных родителей?

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Он же мне вчера наоборот написал,что не скучает.То есть и действий нет и открыто говорит,что не скучает.поэтому я сделала вывод,что он не вернется уже.Хоть и надеюсь.
    emma, Вы получили опыт расставаний, теперь Вы знате, что это может быть тяжело. Это нужный опыт для дальнейшей жизни, его нужно пройти и лучше раньше, чем позже. Нет худа без добра.
    И ещё, лучше Вам понять, почему при расставании, Вы, как говорите, "наговорила много плохого". Получается, что это сидело внутри вас и ждало своего часа. Может не всё было так гладко, как Вы говорите и накопились претензии к парнёру, которые вы решить не могли?

  14. #44
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 24 года, моему парню 23. Встречались мы 3, 5 года. Отношения были хорошие, мы любим друг друга, собирались пожениться на следующий год, копили деньги. Жили мы раздельно, каждый у своих родителей. Я в семье не одна, есть ещё брат старший. Он живёт у нас с женой и ребёнком. С ними отношения у меня были нормальные, но брат сидит на шее у родителей и оскорбляет их, из-за этого в последнее время я начала ругаться с ними. Мой парень знал, что я ругаюсь и видел моё плохое настроение. Ему это не нравилось. К тому же в течение 3,5 лет он нередко наталкивался на моих пьяных родителей, и он также пребывал в шоке. Недавно меня толкнул брат. Мне было очень обидно за это и я рассказала парню об этом, поделилась своими переживаниями, сказала что я никогда его за это не прощу. Парень когда это услышал взбесился. На следующий день он пришёл к нам домой и подрался с братом. В итоге у парня вывихнута рука и сломан нос. Родители их разняли. После травмпункта мы поехали к нему домой и он сказал своим родителям, что подрался с моим братом. Вот с этого момента всё начало рушится. Он лежал дома, я приходила каждый день и чувствовала холод с его стороны по отношению к себе. Я плакала,переживала. Похудела за неделю на 7 кг. Потом парень мне сказал, что не видит со мной будущего из-за моей семьи. Сказал что я ему дорога, но так он тоже больше не может. Я бесилась, говорила что жить ему не с родителями, а со мной. Но он твердил одно и тоже. прошёл месяц и я очень устала от его нападок, от того что он не видит будущего, от его неопределённости. Домой я вообще не хотела идти, отношения с братом и его семьёй до сих пор плохие. Я предложила снять квартиру парню.Объяснила, что мне тяжело с ними жить, что я хочу жить рядом с ним, с любимым. Но он мешкался, говорил снимай сама. А одной очень сложно снимать, денег бы мне не хватало. В итоге я вообще впала в депрессию, здоровье ухудшилось, я не жила, а существовала. Перестала приходить к нему, звонить. А он наоборот пошёл на поправку. В один день мы с ним переписывались и он сказал, что нам надо расстаться и подумать,взвесить всё. Я взбесилась, сказала "вали, гудбай". Он успокаивал, писал, что не хочет меня терять, но и так дальше не может. Вообщем расстались мы плохо. Я наговорила много плохого. С тех пор прошло почти 3 недели. За это время я написала ему уже 2 смс. Одну с извинениями и сказала, что он мне небезразличен. На что он ответил "забей". А другую написала вчера, спрашивала как дела, он отвечал. Потом спросила скучает ли он. Он сказал, что если мне от этого будет легче, то да. А я написала. что мне будет легче от правды. Он написал "тогда нет". Больше я ничего не стала писать, мне стало очень больно...Теперь я совсем одна, переехала на время к подруге, дома совсем не могу находиться. Как вы думаете, он вернётся? И стоит ли мне предпринимать ещё какие-либо попытки к примирению? Я его очень люблю и хочу быть с ним.Заранее спасибо.
    Здравствуйте, Эмма
    Напрашивается сразу несколько вопросов-почему не жили вместе?
    Неужели вы думали, что ваш мужчина будет молча наблюдать как вас обижают? вы знали о последствиях. а значит ХОТЕЛИ, чтобы брата наказали
    На месте вашего парня я бы тоже задумалась..всё же наследственность, пьяные или агрессивные родственники повод задуматься, тем более что перспектива вероятна. НО так рассуждает женщина))Ну всмысле думает о перспективе и делает выводы..Мужчины исходят из других факторов
    Вот что я лично увидела
    1. у вас нет диалога. что за дет.сад? скучаешь и прочее. и чтО по вашему должен был ответить мужчина? он же не баба писать сентиментальности..
    2. ваше поведение...мягко говоря НЕ взрослое. Если вы можете сказать "вали,гудбай",тогда как буквально на днях плакались и предлогали варианты совместного проживания..это опять таки характеризует вас как достаточно импульсивного человека. Может от этого отталкиваться? Может ваш парень устал от какого-то такого поведения?
    3. Согласна с Билли. Этот опыт нужен. Опыт расставаний.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Эмма, как ТАК он больше не может?
    не может видеть вас все время расстроенной?/не может больше видеть пьяных родителей?
    Нет, он имел ввиду, что не может дальше встречаться из-за моей непутёвой семьи. Он говорит: "вот как мы в будущем будем им ребёнка своего доверять? Вот как мы будем знакомить твоих родителей с моими? Как праздники отмечать все вместе?" Я говорила, что не будем ходить к ним просто и всё. А он говорил. что не хочет так. Он хочет чтобы дружили семьями.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    emma, Вы получили опыт расставаний, теперь Вы знате, что это может быть тяжело. Это нужный опыт для дальнейшей жизни, его нужно пройти и лучше раньше, чем позже. Нет худа без добра.
    И ещё, лучше Вам понять, почему при расставании, Вы, как говорите, "наговорила много плохого". Получается, что это сидело внутри вас и ждало своего часа. Может не всё было так гладко, как Вы говорите и накопились претензии к парнёру, которые вы решить не могли?
    Меня всё устраивало, кроме того, что он тянул с женитьбой. Но он мне пообещал на следующий год и верила. ждала. А когда случилась эта драка я на 200 процентов была уверена, что он заберёт меня из моего дома и чт-нибудь придумает, либо снимем квартиру, либо заберёт меня к себе. А он просто бросил меня одну...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Эмма
    Напрашивается сразу несколько вопросов-почему не жили вместе?
    Неужели вы думали, что ваш мужчина будет молча наблюдать как вас обижают? вы знали о последствиях. а значит ХОТЕЛИ, чтобы брата наказали
    На месте вашего парня я бы тоже задумалась..всё же наследственность, пьяные или агрессивные родственники повод задуматься, тем более что перспектива вероятна. НО так рассуждает женщина))Ну всмысле думает о перспективе и делает выводы..Мужчины исходят из других факторов
    Вот что я лично увидела
    1. у вас нет диалога. что за дет.сад? скучаешь и прочее. и чтО по вашему должен был ответить мужчина? он же не баба писать сентиментальности..
    2. ваше поведение...мягко говоря НЕ взрослое. Если вы можете сказать "вали,гудбай",тогда как буквально на днях плакались и предлогали варианты совместного проживания..это опять таки характеризует вас как достаточно импульсивного человека. Может от этого отталкиваться? Может ваш парень устал от какого-то такого поведения?
    3. Согласна с Билли. Этот опыт нужен. Опыт расставаний.
    вы всё правильно написали про мои ошибки. я их уже давно осознала. жаль что поздно...но я извинилась перед ним за них...незнаю как всё вернуть. Он вообще ничего не хочет возобновлять, как мне кажется. остаётся одно-ждать, пока пройдёт время и станет легче...

  18. #48
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Меня всё устраивало, кроме того, что он тянул с женитьбой. Но он мне пообещал на следующий год и верила. ждала. А когда случилась эта драка я на 200 процентов была уверена, что он заберёт меня из моего дома и чт-нибудь придумает, либо снимем квартиру, либо заберёт меня к себе. А он просто бросил меня одну...
    Манипуляциями попахивает...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Манипуляциями попахивает...
    Нет) просто 3,5 года, а отношения стояли на месте. Я пыталась ему объяснить, что надо двигаться, ане стоять на месте.

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Нет) просто 3,5 года, а отношения стояли на месте. Я пыталась ему объяснить, что надо двигаться, ане стоять на месте.
    И он перестал стоять на месте и стал двигаться...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И он перестал стоять на месте и стал двигаться...
    Нет, не стал... значит не так любил.

  22. #52
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Нет, не стал... значит не так любил.
    То, что направление его движения Вам не нравится, совсем не значит, что он не двигается...
    Он двигается.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    То, что направление его движения Вам не нравится, совсем не значит, что он не двигается...
    Он двигается.
    Ну то, что мы начали копить деньги на свадьбу-для меня это был показатель того, что он двигается...вот только зачем надо было всё бросать(

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Ну то, что мы начали копить деньги на свадьбу-для меня это был показатель того, что он двигается...вот только зачем надо было всё бросать(
    Иногда лучше раньше, чем позже.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Иногда лучше раньше, чем позже.
    Тогда уж надо было на первом году отношений решать для себя потянет он или нет. а сейчас 3,5 года-это сложно забыть...просто сложно вычеркнуть эти годы из жизни...

  26. #56
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    просто сложно вычеркнуть эти годы из жизни...
    Не надо ничего вычеркивать. Это опыт на будущее.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Меня всё устраивало, кроме того, что он тянул с женитьбой. Но он мне пообещал на следующий год и верила. ждала. А когда случилась эта драка я на 200 процентов была уверена, что он заберёт меня из моего дома и чт-нибудь придумает, либо снимем квартиру, либо заберёт меня к себе. А он просто бросил меня одну...
    Как говорится- обещать еще не значит жениться. Получается, что все время Вы ждали своего спасателя, кто заберет Вас из дома. Выяснилось, что ему не нужно Вас спасать. Зачем ему лишние проблемы?
    Он не бросил Вас одну. вы остались там, где и были. Он не несет за Вас ответственность, которую Вы, похоже, пытались возложить на него.
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    вот только зачем надо было всё бросать(
    Затем, что кому-то не надо оказалось.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как говорится- обещать еще не значит жениться. Получается, что все время Вы ждали своего спасателя, кто заберет Вас из дома. Выяснилось, что ему не нужно Вас спасать. Зачем ему лишние проблемы?
    Он не бросил Вас одну. вы остались там, где и были. Он не несет за Вас ответственность, которую Вы, похоже, пытались возложить на него.


    Затем, что кому-то не надо оказалось.
    Да, видимо я видела ситуацию совсем по-другому. я считала что мужчина, который серьёзно относится к своей девушке и хочет с ней будущего, просто должен сделать всё, чтобы она была счастлива...чтобы она не страдала. А он видел всё совсем не так.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от emma Посмотреть сообщение
    Да, видимо я видела ситуацию совсем по-другому. я считала что мужчина, который серьёзно относится к своей девушке и хочет с ней будущего, просто должен сделать всё, чтобы она была счастлива...чтобы она не страдала. А он видел всё совсем не так.
    Вы сами все сказали, ув. Эмма. Ваши ожидания не совпали с той действительностью, которая складывалась. Возможно, на каком-то этапе развития отношений можно было отойти от своей жесткой схемы, оенить- Почему не так получается, как хочется, в чем камень преткновения, что мешает?
    Желаю Вам большей осознанности своих действий и поступков и поменьше ожиданий от других тех действий, которые по Вашему ожиданию и пониманию они должны делать.
    Вы ищете, что лучше для Вас, а он, что для него. Вы будете ломать себя, делать то, что не хочется, чтобы другому было хорошо?
    А почему он должен так делать?
    Не надо ничего вычеркивать. Это опыт на будущее.
    Присоединяюсь. Мы все делаем ошибки. Это наши "прививки" от следующих грабель

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы сами все сказали, ув. Эмма. Ваши ожидания не совпали с той действительностью, которая складывалась. Возможно, на каком-то этапе развития отношений можно было отойти от своей жесткой схемы, оенить- Почему не так получается, как хочется, в чем камень преткновения, что мешает?
    Желаю Вам большей осознанности своих действий и поступков и поменьше ожиданий от других тех действий, которые по Вашему ожиданию и пониманию они должны делать.
    Вы ищете, что лучше для Вас, а он, что для него. Вы будете ломать себя, делать то, что не хочется, чтобы другому было хорошо?
    А почему он должен так делать?



    Присоединяюсь. Мы все делаем ошибки. Это наши "прививки" от следующих грабель
    Я ломала себя ради него. я ждала когда он созреет до свадьбы, понимала его, не тыркала, не дёргала. потому что я люблю человека. Ради любимого я бы вытерпела всё. Просто видимо в этих отношениях я любила больше, чем он. Ему что-то не понравилась, появилась проблема-и он слинял. Я так никогда не поступала.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Недавно рассталась с парнем и очень хочу его вернуть... помогите!!!
    от Viktori в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:30
  4. Мы друзья с бывшим, я хочу его вернуть. Помогите!!!
    от well в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search