Страница 169 из 194 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 041 по 5 070 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #5041
    Я понимаю так, что конструктивное терпение - как терпение и не воспринимается. Скорее как временное неудобство.

  2. #5042
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что результатов может быть нет.
    Не так, ув. Марина. Сперва ВЫ САМА скажете себе -
    результатов НЕТ и НЕ БУДЕТ.

    И - влетите в БЕЗВЫХОДНУЮ ситуацию.

    И уже ПОТОМ - заполучив ХИС - истощитесь.

    Ага?

  3. #5043
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не так, ув. Марина. Сперва ВЫ САМА скажете себе -
    результатов НЕТ и НЕ БУДЕТ.

    И - влетите в БЕЗВЫХОДНУЮ ситуацию.

    И уже ПОТОМ - заполучив ХИС - истощитесь.

    Ага?
    Спасибо, понятно.

  4. #5044
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что результатов может быть нет.
    Ну, значит это не терпение, а безвыходная ситуация, как писал ув. Джубал. Результатом которой вылезает стресс.

    А есть вариант НЕ терпеть? Раз результат непредсказуем?

  5. #5045
    То есть, ТЕРПЕНИЕ всегда имеет в своей основе
    ЦЕЛИ, предполагаемые ДОСЯГАЕМЫМИ.

    Ага?

  6. #5046
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сперва ВЫ САМА скажете себе -
    результатов НЕТ и НЕ БУДЕТ.

    И - влетите в БЕЗВЫХОДНУЮ ситуацию.
    А что побуждает говорить так себе? Наверняка, какой-то "кайф" есть от этого. Чем-то ведь подкрепляется ХИС.
    Может быть, когда истощение, то и спроса с тебя никакого? Значит, можно расслабиться и жить спокойно.

  7. #5047
    Понимаете ли, коли йа, положим, стану терпеть
    побои ради того, чтобы снять потом Луну с неба,
    это уже будет НЕ ТЕРПЕНИЕ, а психзаболевание.

    Я-то знаю, что Луна планетка, и её не снять ))

    НО! Ещё пример - коли религиозный фанатик
    станет терпеть побои ради того, чтобы угодить
    в Рай -

    это ТЕРПЕНИЕ, ибо для него Рай - ДОСЯГАЕМ.

    Причём и ХИС даже при долгих побоях у тако-
    го фанатика не разовьётся ))

  8. #5048
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А роды небольно , если и есть какая боль- стирается моментально ( не знаю правда в случае неудачных родов как это)

    Такого кайфа бОльше нигде невозможно испытать, до такой степени - тебя зашивают наживую потом , а ты улыбаешься и разговариваешь.
    Может у меня и вытеснилось уже всё, не знаю.
    Роды небольно, но для некоторых роды - это страшно))) Страх, видимо, усиливает любую боль))
    (на маленьких детях хорошо видно, когда берут кровь на анализы, подросшие дети орут, ревут, кричат, брыкаются и истерики устраивают, а малявки, которые ещё не знают куда их привели и бояться не могут, попищат чуток и быстро успокаиваются)

  9. #5049
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну, значит это не терпение, а безвыходная ситуация, как писал ув. Джубал. Результатом которой вылезает стресс.

    А есть вариант НЕ терпеть? Раз результат непредсказуем?
    Ну вот когда результат начинает восприниматься как непредсказуемый получается организм перестает терпеть.

  10. #5050
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот когда результат начинает восприниматься как непредсказуемый получается организм перестает терпеть.
    Снова забываем, что необходимой частью терпения
    является достижимая цель.

    Значит, надо менять ЦЕЛИ.

    К примеру, инвалиды могут терпеть своё состояние
    для того, чтобы стать чемпионами паралимпийских
    игр.

    Или же - закончить прекрасную картину, или..

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.05.2012 в 20:07.

  11. #5051
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот когда результат начинает восприниматься как непредсказуемый получается организм перестает терпеть.
    Т.е. другими словами, либо Вы просто начинаете сомневаться, а наступит ли он, типа надоело ждать? Либо срок подошел, а результата нет (или хотя бы каких-то его предвестников)?

    Тут наверно, дело в том, насколько он вероятен, этот результат. И насколько он зависит от самого человека.

  12. #5052
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    когда берут кровь на анализы, подросшие дети орут, ревут, кричат, брыкаются и истерики устраивают
    Мои не истерили , ни от прививок , ни от вырывания зубов почему-то.

    Истерика - вообще , имхо , выход застывших эмоций. Ребёнок истерит , чтобы избавиться от стресса связанного с совершенно другими вещами, как правило либо мало ласки , либо чрезмерное увлечения запретами и правилами , либо отсутствие возможности для выброса энергии.

    По идее это можно и ко взрослым отнести.

  13. #5053
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Истерика - вообще , имхо , выход застывших эмоций. Ребёнок истерит , чтобы избавиться от стресса связанного с совершенно другими вещами, как правило либо мало ласки , либо чрезмерное увлечения запретами и правилами , либо отсутствие возможности для выброса энергии.
    Я помню, что не могла в детстве (лет 6-7) признаться, что мне что-то больно Должны были догадываться сами по левым признакам)) У врачей, например, чтобы озвучить. что мне - больно - это было нереально, почему-то.
    Обычно они догадывались об этом уже, когда полуобморок случался и по бледному виду, по особым признакам определяли, что что-то мне не нравится во всех этих процедурах Но, что конкретно не нравится, я никогда и никому не сообщала!))

  14. #5054
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мама рассказывала, что в 3 года , когда делали уколы и капельницы, я говорила, что я злюсь.А позже уже не боялась уколов и не истерила.

  15. #5055
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Одни, когда их желают уничтожить - впадают в сту-
    пор или же бегство, другие - испытывают гнев.
    У меня было несколько ситуаций, когда я после удивлялась, ибо в обычном состоянии у меня бы не получилось.

    Мне было ближе семи годам, отиралась рядом с группкой более старших в редкой рощице (в поселке выращивались бычки какой-то там породы, золотистого цвета такого...свирепствовали иногда ..у них кольца стальные в носу были).
    Так вот когда такое *чудо-юдо* неслось на нас !!!! Я залетела на дерево без сучков, очень высоко....кто и как меня снял не вспоминаецца...

    Второй случай тоже *с рогами*....Только уже буренка.

    Я не успела перебежать через дорогу к дому....и по ней пошло большое стадо....Я стояла прижавшись забору....И одна *чудо-юдная* направилась ко мне...Я ее ударила по морде...и она энтой мордой взмахнула....вот за ту долю секунды я перемахнула через забор ....только не понятно каким образом, у меня не было времени развернуться !? Общем чудеса

  16. #5056
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    это ТЕРПЕНИЕ, ибо для него Рай - ДОСЯГАЕМ.

    Причём и ХИС даже при долгих побоях у тако-
    го фанатика не разовьётся ))

    А если убедить его в этот момент в том, что рая нет?

  17. #5057
    Я ее ударила по морде..
    Всё верно, ув. Люмин. В опоре - разумный Гнев.

    А коли уж никак - Гнев даёт силы к "уёбыванию",
    при этом не то что на деревья без сучков взле-
    тают, сам видал, как чел от быка - взлетел по -
    гладкой бетонной опоре )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.05.2012 в 20:21.

  18. #5058
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А если убедить его в этот момент в том, что рая нет?
    Пойдёт ХИС, ув. Чудушка. Утомление, и, вероятно,
    изнурение и психосоматика.

    Но это - коли его избивают, или же он подвергает-
    ся другим тяжким дискомфортам.

  19. #5059
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Общем чудеса
    А вот,я еще просто не дочитала пока писАла

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - в крайние моменты, в моменты на-
    ших ДЕЯНИЙ - мы часто находимся в ИСС.

  20. #5060
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НО! Ещё пример - коли религиозный фанатик
    станет терпеть побои ради того, чтобы угодить
    в Рай -

    это ТЕРПЕНИЕ, ибо для него Рай - ДОСЯГАЕМ.

    Причём и ХИС даже при долгих побоях у тако-
    го фанатика не разовьётся ))
    Слышала такое выражение: "Если человек знает, ДЛЯ ЧЕГО жить, он выдержит почти любое КАК [жить]".

  21. #5061
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня так бывает, что от сильных эмоций начинает тошнить, причем, приступами именно рвотного такого рефлекса) Только вот не припомню, какая именно эмоция...но не отвращение, вроде бы точно.
    так ведь тошнит не только от несъедобного. иногда от слишком большого кол-ва еды, которую просто не можешь переварить.
    так и у Вас, наверное, сильные эмоции, которые не можешь переварить, потому что они слишком сильные, приводят к тошноте.

  22. #5062
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё верно, ув. Люмин. В опоре - разумный Гнев.
    ув. Джубал, я замечала у себя такую реакцию, когда она появилась, я не могу вспомнить, но точно помню момент, когда она появилась, лет может в 25. Реакция гнева, меня почти в буквальном смысле подрывает ударить, но в момент удара, рука слабеет и валится, как плеть. Так же и с реакцией страха было, надо бежать, а ноги отказываются слушаться из-за слабости. И эта слабость не от истощения точно. Я тогда как раз кровь с молоком была). И волевым усилием не преодолевается. Потом дрожь и плакать хочется. Откуда может вылезти такое? До этого возраста такого не было, а как случилось подобное, я начала бояться именно этой слабости, внезапно появляющейся несмотря на испытываемые эмоции, даже инстинкты.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 31.05.2012 в 20:37.

  23. #5063
    Так же и с реакцией страха было, надо бежать, а ноги отказываются слушаться из-за слабости. И эта слабость не от истощения точно. Я тогда как раз кровь с молоком была). И волевым усилием не преодолевается. Потом дрожь и плакать хочется. Откуда может вылезти такое?
    Это - именно нативный Страх ХСС, уже говорил,
    что ХСС от страха не бегут, но чаще падают ))))
    Или же бегут так, что падают через пару шагов,
    или врезаются в стену.

    Страх ХСС обессиливает.

    Реакция гнева, меня почти в буквальном смысле подрывает ударить, но в момент удара, рука слабеет и валится, как плеть.
    Тут либо "страх своего гнева", или же - просто -
    страх, связанный с каким-то восспоминанием о -
    последствиях гнева, ув. Василиса.

    Словом, тут надо копать.

    Никого не калечили? Или же - Вам не показывали
    или же не рассказывали кошмарных последствий
    гневливого удара?

  24. #5064
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    так ведь тошнит не только от несъедобного. иногда от слишком большого кол-ва еды, которую просто не можешь переварить.
    так и у Вас, наверное, сильные эмоции, которые не можешь переварить, потому что они слишком сильные, приводят к тошноте.
    У меня была тошнота сильная, но отвращение там было. Отвращение к себе и собственной слабости, и еще к источнику моей слабости тоже.
    А страх ударить (страх петь, страх держать равновесие) у меня есть, когда я пытаюсь бить, петь и держать равновесие осознанно, да, что-то вроде ступора. А когда тело действует раньше, чем мысль, всё получается замечательно и без проблем) То есть, мне мешает мысль, что у меня не получится действие, которое я хочу осуществить?

  25. #5065
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё верно, ув. Люмин. В опоре - разумный Гнев.

    А коли уж никак - Гнев даёт силы к "уёбыванию",
    при этом не то что на деревья без сучков взле-
    тают, сам видал, как чел от быка - взлетел по -
    гладкой бетонной опоре )))
    Да гнев лучшеЕ страха
    Так что, уважаемые родители ! воспитывая своих чад, постарайтесь не сломать их психически , что бы как указывалось выше они не испытывали страхУ по отношению к своему гневу .

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Друзья.. Вы какими местами меня читаете?
    Лично мне со 162 страницы, надо перечитать

  26. #5066
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это - именно нативный Страх ХСС, уже говорил,
    что ХСС от страха не бегут, но чаще падают ))))
    Или же бегут так, что падают через пару шагов,
    или врезаются в стену.

    Страх ХСС обессиливает.


    Тут либо "страх своего гнева", или же - просто -
    страх, связанный с каким-то восспоминанием о -
    последствиях гнева, ув. Василиса.

    Словом, тут надо копать.

    Никого не калечили? Или же - Вам не показывали
    или же не рассказывали кошмарных последствий
    гневливого удара?
    Серьезных увечий не было никогда, ув. Джубал. Но когда сильно гневалась, не значимо было кто и в какой весовой категории передо мной. Разгневали - сдачу получайте). Страха не осозновала совсем. Чаще всего именно таким натиском и "сражала" своих противников, выходя из "боя" без ранений). А вот такой казус случился один раз и всё... как рукой сняло такие подрывы.
    Получается, что у меня к 25 годам сформировалась подмена гнева страхом?

  27. #5067
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Роды небольно, но для некоторых роды - это страшно))) Страх, видимо, усиливает любую боль))
    ну да, такой порочный круг получается страх-напряжение-боль-страх
    а надо просто расслабиться и наслаждаться процессом))
    хотя если с детства слушаешь как это больно и страшно, то очень сложно расслабиться

  28. #5068
    А вот такой казус случился один раз и всё... как рукой сняло такие подрывы.
    Получается, что у меня к 25 годам сформировалась подмена гнева страхом?
    Скорее не подмена, а - продолжение гнева
    страхом. Это надо копать, ув. Василиса.

    Из общих соображений - ничего не скажу,
    не серчайте.

  29. #5069
    Реакция гнева, меня почти в буквальном смысле подрывает ударить, но в момент удара, рука слабеет и валится, как плеть.
    Тут либо "страх своего гнева", или же - просто -
    страх, связанный с каким-то восспоминанием о -
    последствиях гнева, ув. Василиса.
    у меня такое часто(((

  30. #5070
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня была тошнота сильная, но отвращение там было. Отвращение к себе и собственной слабости, и еще к источнику моей слабости тоже.
    А страх ударить (страх петь, страх держать равновесие) у меня есть, когда я пытаюсь бить, петь и держать равновесие осознанно, да, что-то вроде ступора. А когда тело действует раньше, чем мысль, всё получается замечательно и без проблем) То есть, мне мешает мысль, что у меня не получится действие, которое я хочу осуществить?
    Как то оно по другому срабатывает, мне кажется). Мысль и одновременно противное состояние включается, которое на физиологическом уровне проявляется как вспотевшие ладошки, лицо бледнеет, дрожь охватывает, как будто все силы направились на эти реакции организма, а не туда куда надо.

Страница 169 из 194 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search