Страница 158 из 194 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 711 по 4 740 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #4711
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но кто сказал, что непременно должно быть ооочень трудно? У врача работа и так очень сложная и ответственная, по-моему весьма целесообразно дополнительные трудности минимизировать.
    А кто сказал, что должно быть ооочень трудно?

    Каждый идет своим путем. Кто должен минимизировать дополнительные трудности?
    Хочешь минимизировать- иди в диетологи.

  2. #4712
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Косметологи, которыми быстро становятся - это
    Законченный биофак не то что от ряда иллюзий избавляет, иногда "антииллюзии" случаются....

  3. #4713
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что должно быть ооочень трудно?

    Каждый идет своим путем. Кто должен минимизировать дополнительные трудности?
    Хочешь минимизировать- иди в диетологи.
    Но общество тогда получит кучу эээм... полубесполезных диетологов и проблемы с воспроизводством качественных, квалифицированных нейрохирургов ((

  4. #4714
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Инновации- это всегда поход в неизвестные земли, а поход в неизвестное это война, пусть даже вирутальная. Это разведоперация, А когда я иду в поход, я должен быть уверен, что если меня ранят, меня вытащат а не будут добивать, иначе я туда пойду только в ИСС.
    Вот как, откликнулось)

  5. #4715
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Медбратом, санитаркой.
    ДА!!!!)))
    И это правильный ответ!))( я делаю поправку на то что Вы не знаете. что "медбрат" - это уже СРЕДНИЙ медперсонал, то есть нужно или закончить медучилище или 3(три) курса медвуза)
    именно!
    Зарплата САНИТАРА
    должна быть такова чтобы на эти деньги молодой человек. который решил посвятить себя медицине, мог
    1) платить за обучение в мед вузе
    и при этом
    2) САМ содержать себя по "студенческому" разряду а именно
    -оплачивать СОВМЕСТНО С ТАКИМ ЖЕ "студенческого формата" жилье ( "камрад" если дословно перевести - это "товарищ, с которым вместе делим жилье"),
    -студенческого формата питание ("компаньон" в дословном переводе - тот, с кем совместно питаемся. делим пайку, хлеб, когда то студенты скидывались и нанимали тетю которая им готовит, это было дешевле чем по отдельности питаться в харчевне)
    -студенческого формата одежду( естественно, ни о каком гламуре трут речи быть не может)
    -все необходимое для обучения включая
    средства связи (современные но недорогие) , компьютеры и т д
    Вот для кого на самом деле выпускаются бюджетные смартфоны. коммуникаторы и ноутбуки. Для студентов прежде всего
    То. что студенты в нашей реальности прелдпочитают айфоны и макбукэйры, вариант - сони вайо и эйчтиси ево)
    говорит о том, как у нас все запущенно)
    Поправка на местные условия: поскольку в США в силу исторических причин автомобиль -дефолтное средство передвижения, там это включает еще и бюджетную тачку ( как правило, секонд хенд, реже - бюджетную новую машинку)
    Соответственно:
    зарплата среднего персонала такова. что ты можешь уже жить один( взять кредит на домик), завести семью( при условии что вторая половина тоже будет работать) взять кредит на обучение детей, и на этом уровне жить всю жизнь, если тебя этот уровень устраивает, Некоторым нравится быть сержантами.
    Зарплата врачей- соответствено, это следующая ступенька.
    Все просто

  6. #4716
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Несправедливо то , что люди , которые не хотят учиться , которым родители не создали мотивацию занимают места в классе , не учатся , игнорируют учителя . Она ведь от чрезмерной гиперответственности с ними занимается , а остальной класс сидит ждёт пока до них дойдёт.
    Если бы было платным , может старались бы или не тратили время зря.
    Зато родители оплатили им обучение)))
    Зачем им вообще шевелиться.

    Может как-раз это надо "поменять в менталитете" - что каждый платит за учебу сам?)

    Ну как в Тунисе, например. Там существует узаконенный откос от армии - платишь сумму в казну и не служишь. Ну вот не принято там, чтоб эту сумму платили родители.
    Сам, все сам (с)

  7. #4717
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но общество тогда получит кучу эээм... полубесполезных диетологов и проблемы с воспроизводством качественных, квалифицированных нейрохирургов ((
    Оно уже получает)

    Качественные, квалифицированные нейрохирурги- товар штучный, подготовка длительная и весьма ресурсоемкая.

  8. #4718
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ДА!!!!)))
    И это правильный ответ!))( я делаю поправку на то что Вы не знаете. что "медбрат" - это уже СРЕДНИЙ медперсонал, то есть нужно или закончить медучилище или 3(три) курса медвуза)
    Знаю, но в голове всплыл медбрат, вместо санитара. Склероз проклятый

  9. #4719
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может как-раз это надо "поменять в менталитете" - что каждый платит за учебу сам?)
    Тогда опять-таки должна быть возможность адекватного совмещения, чтобы работа студента и его учеба были взаимодополняющими; по некоторым направлениям вроде даже просматривается нечто подобное, что радует.

    С учетом того, что на кучу вакансий требуется диплом - выше про вахтера было...
    С другой стороны, энное количество тех, кому образование как таковое не нужно - такая мера могла бы отсечь...

  10. #4720
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Зарплата врачей- соответствено, это следующая ступенька.
    Все просто
    Можно ли говорить, что там применяется система коэффициентов от базовой зарплаты младшего персонала? Если так, то понятно, почему у нас так все хреново. Я изучал как-то работу отделенческой больницы железной дороги. Там количество младшего/среднего медперсонала привязано к количеству собственно врачей. Может, тут и в зарплате логика действует: сначала платим врачу, а там дальше - "по остаточному принципу"?
    В случае с определением зарплаты, отталкиваясь от "низа" - действует обратная логика.
    Не сильно понятно формулирую

  11. #4721
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты сама наверняка слушала массу историй о том, как относятся студенты-платники к учебе и преподавателям: "я вам плачу - вы мне должны!"
    А не должны разве?
    Есть и преподаватели, которые всячески подчеркивают, что делают тебе одолжение, обучая бесплатно.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а ничего "бесплатного" и так не существует. Бюджетное- это НЕ бесплатное. это оплаченное из бюджета(гос или территориального), ТО ЕСТЬ из налогов с физ лиц, налогов с бизнесов и дохода коммунального или госсектора экономики.На эти деньги и содержатся армия,полиция, пожарные,скорая медицинская помощь, прокуратура, суд, различные спасательные и аварийные службы, а также образование и здравоохранениие в своей бюджетной части, то есть в части, одинаково гарантированной всем гражданам без исключения
    .
    У меня приличная зарплата,с которой я плачУ приличный налог на доходы. В бюджет-из которого зарплата "бесплатным" учителям и врачам выплачивается(т.е. есть в ней и моя копеечка).При этом дочь моя училась платно. И в бесплатной поликлинике я была последний раз года 4 назад, там бабушка из регистратуры отказывалась направлять к врачу, поскольку полис мой медицинский был приписан к соседнему(буквально!) району этого же города.В том состоянии,в котором я была,мне проще оказалось перейти на другую сторону улицы в платный медцентр,откуда меня и госпитализировали в срочном порядке.

    Точнее, нужно ли обществу предоставлять возможность кому то получать высшее образование за счет бюджета, то есть бесплатно для самого человека?
    В странах первое категории такая возможность предусмотрена, другое дело-для кого и на каких условиях?
    В Финляндии образование бесплатно для всех,включая иностранцев.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Kreslava, есть такая профессия "сметчик". Грамотные работники очень ценятся и их много кто хочет получить. Они как раз просчитывают сумму будущего строительства и знают очень много
    Подтверждаю
    Последний раз редактировалось Лиат; 31.05.2012 в 10:33.

  12. #4722
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но общество тогда получит кучу эээм... полубесполезных диетологов и проблемы с воспроизводством качественных, квалифицированных нейрохирургов ((
    Да. Поэтому, ИМХА - медицина не может быть на 100% рыночной.
    Потому что потребность в квалифицированном нейрохирурге, она, к счастью, возникает не так часто, как в косметологе.
    Хотя многим кажется, что нужны именно косметологи)

    Но именно в квалифицированном! Т.е. его надо учить, возить на конференции, чтоб учился у коллег, покупать ему оборудование и пр.

  13. #4723
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То. что студенты в нашей реальности прелдпочитают айфоны и макбукэйры, вариант - сони вайо и эйчтиси ево)
    В мою бытность студентом, у нас были кадры, которые ходили с отключенными сотовыми телефонами (профайлы 300. такие кирпичи, что сразу было их видно). Денег на покупку собрали, содержать оказалось дорого и ненужно. Для некоторых понты на первом месте

  14. #4724
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Подтверждаю
    Даже в состоянии самостоятельно сделать делать проект в условиях старой застройки?

    Снимаю шляпу

  15. #4725
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даже в состоянии самостоятельно сделать делать проект в условиях старой застройки?

    Снимаю шляпу
    Проект делают архитекторы и проектировщики. Сметчик просчитывает стоимость.

  16. #4726
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Можно ли говорить, что там применяется система коэффициентов от базовой зарплаты младшего персонала? Если так, то понятно, почему у нас так все хреново. Я изучал как-то работу отделенческой больницы железной дороги. Там количество младшего/среднего медперсонала привязано к количеству собственно врачей. Может, тут и в зарплате логика действует: сначала платим врачу, а там дальше - "по остаточному принципу"?
    В случае с определением зарплаты, отталкиваясь от "низа" - действует обратная логика.
    Не сильно понятно формулирую
    хорошо формулируете)
    кстати, в военно полевой медицине вертикаль строится от низа, в том числе и в ссср, и это правильно

  17. #4727
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня приличная зарплата,с которой я плачУ приличный налог на доходы. В бюджет-из которого зарплата "бесплатным" учителям и врачам выплачивается(т.е. есть в ней и моя копеечка).При этом дочь моя училась платно. И в бесплатной поликлинике я была последний раз года 4 назад, там бабушка из регистратуры отказывалась направлять к врачу, поскольку полис мой медицинский был приписан к соседнему(буквально!) району этого же города.В том состоянии,в котором я была,мне проще оказалось перейти на другую сторону улицы в платный медцентр,откуда меня и госпитализировали в срочном порядке.

    ну так... через жопу

  18. #4728
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В мою бытность студентом, у нас были кадры, которые ходили с отключенными сотовыми телефонами (профайлы 300. такие кирпичи, что сразу было их видно). Денег на покупку собрали, содержать оказалось дорого и ненужно. Для некоторых понты на первом месте
    увы(
    зы: ну. с поправкой на то что некоторые в этом возрасте и в этом качестве видят себя прежде всего женихами) см. Бальзака, "Отец ГориО", лекцию, которую криминальный авторитет Вотрен ( Жак Коллен) читает студенту Растиньяку)

  19. #4729
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А не должны разве?
    Есть и преподаватели, которые всячески подчеркивают, что делают тебе одолжение, обучая бесплатно.
    Ну, при уровне ВУЗовских зарплат, получается, и правда обучают забесплатно. А значит - имеют полное право выбирать, кого обучать, а кто обойдется.

  20. #4730
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а зарабатывать репетиторством- это "зарабатывать на бездарности"?))
    в таком случае я и мои коллеги наживаются на чужом горе,
    а веб дизайнеры потакают людским порокам.))
    К сожалению, ув. Nag в массе наших людей все еще крепко сидит представление о "правильных" заработках и "неправильных", некашерных.
    А еще меня просто умиляет когда люди возмущаются ОДНОВРЕМЕННО что цена услуги высока и что на очередь надо за год записываться. )))))
    Я не про образование - про вообще.

  21. #4731
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    К сожалению, ув. Nag в массе наших людей все еще крепко сидит представление о "правильных" заработках и "неправильных", некашерных.
    Думаешь, с тех самый времен, когда христианская церковь запрещала давать деньги в долг под проценты?

  22. #4732
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думаешь, с тех самый времен, когда христианская церковь запрещала давать деньги в долг под проценты?
    Мне больше вспомнились вчерашние интеллигенты и то, что им стыдно.

  23. #4733
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, при уровне ВУЗовских зарплат, получается, и правда обучают забесплатно. А значит - имеют полное право выбирать, кого обучать, а кто обойдется.
    на уровне вузовских зарплат в успешных странах по крайней мере западных просто:
    зарплата и контракт с преподователем зависят от количества записавшихся на его курс
    собственно, в штатах так было всегда а в Европе - это основа болонской системы, благодаря внедрению которой студенческие восстания сошли сами собой на нет, и никому даже в морду давать не пришлось, разве что безбашенным террористам из красных бригад, что естественно. Потому что требования студентов Сорбонны в 68-м были вообще то взрослыми и разумными.
    И никакого "народничества"
    не развилось

  24. #4734
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне больше вспомнились вчерашние интеллигенты и то, что им стыдно.
    да)
    как то Скруджу и реальному Дж.Д Рокфеллеру их истовое христианство не мешало)а наоборот))

  25. #4735
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думаешь, с тех самый времен, когда христианская церковь запрещала давать деньги в долг под проценты?
    в Европе же оно не мешало горожанам ( бюргерам, буржуа))
    собственно, они все средние века допиливали христианство до того, чтобы оно не мешало вооружаться и заниматься бизнесом, а потом в рамках католичества возник Лютер и ко которые совершенно разумно с айтишной точки зрения сказали: до откройте иудаистские сорцы, соберите иудаистский тул кит и будет вам счастье)

  26. #4736
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на уровне вузовских зарплат в успешных странах по крайней мере западных просто:
    зарплата и контракт с преподователем зависят от количества записавшихся на его курс
    собственно, в штатах так было всегда а в Европе - это основа болонской системы, благодаря внедрению которой студенческие восстания сошли сами собой на нет, и никому даже в морду давать не пришлось, разве что безбашенным террористам из красных бригад, что естественно. Потому что требования студентов Сорбонны в 68-м были вообще то взрослыми и разумными.
    И никакого "народничества"
    не развилось
    Но там, нсколько я понимаю, и чисто преподавателей нет. Преподают практики...

  27. #4737
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в Европе же оно не мешало горожанам ( бюргерам, буржуа))
    собственно, они все средние века допиливали христианство до того, чтобы оно не мешало вооружаться и заниматься бизнесом, а потом в рамках католичества возник Лютер и ко которые совершенно разумно с айтишной точки зрения сказали: до откройте иудаистские сорцы, соберите иудаистский тул кит и будет вам счастье)
    В католичестве изначально зашита возможность апгрейда)))))

  28. #4738
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, при уровне ВУЗовских зарплат, получается, и правда обучают забесплатно. А значит - имеют полное право выбирать, кого обучать, а кто обойдется.
    В этой их мизерной зарплате-в любом случае-есть оплаченная заработанными мною деньгами часть.И, потом, кандалами их никто(буквально) к этой работе не приковал-хотя зачем-то они там работают? Значит, свой интерес имеют...А значит,это я(в том числе) оплачиваю удовлетворение их личных потребностей.

    Все ИМХО-у меня очень субъективное мнение по этому вопросу,я с начала 90х "в рынке".

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Проект делают архитекторы и проектировщики. Сметчик просчитывает стоимость.
    И на высокопрофессионального сметчика,способного не просто на компе цифры набить и результат распечатать,а имеющего "чуйку"-молятся и архитекторы и проектировщики.

    Мои "перельманы" например сейчас озабочены поиском токаря,способного их фантазии в жизнь воплотить. Не могут найти-при том,что арендуем мы производственный корпус на крупном судостроительном предприятии... Такие дела...

  29. #4739
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В католичестве изначально зашита возможность апгрейда)))))
    да)

  30. #4740
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но там, нсколько я понимаю, и чисто преподавателей нет. Преподают практики...
    и хотя не все практики могут быть хорошими лекторами, это более нормально, Постепенно в процессе естественного отбора практики поняли, что красноречие и элементы актерства им не повредят (в конце концов , без умения презентовать ты денег на исследование не получишь и на работу не возьмут)

Страница 158 из 194 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search