Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Родственники бывшего мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    все зависит от того, каким тоном голоса спрашивать. я не вкладывала грубость или давление при постановке вопроса. возможно, огорчение ,
    о нет, поверьте, сами слова несут в себе определенное эмоциональное напряжение, будучи подобранными подобным образом. может, конечно, не все это чувствуют, но я бы тоже призадумалась, почему меня ТАК спросили я бы отреагировала не как на обиду и печальку, а как на скрытую ярость, раздражение.
    вот признавайтесь, что вы чувствовали, когда это спросили (не важно, каким тоном)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    о нет, поверьте, сами слова несут в себе определенное эмоциональное напряжение, будучи подобранными подобным образом. может, конечно, не все это чувствуют, но я бы тоже призадумалась, почему меня ТАК спросили я бы отреагировала не как на обиду и печальку, а как на скрытую ярость, раздражение.
    вот признавайтесь, что вы чувствовали, когда это спросили (не важно, каким тоном)
    согласна с вами, что сами слова несут эмоц.нагрузку.
    чувствовала именно обиду от того, что мое мнение не было учтено.
    ярость и раздражение к мужу однозначно не испытываю.
    может вам со стороны виднее того, чего не вижу пока я?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ярость и раздражение к мужу однозначно не испытываю.
    ну, щас, допустим - нет. но не бывает такого, что если вас ставят перед фактом, что будет ТАК, а вы-то хотели ПО-ДРУГОМУ, вы злитесь, например? или это был единственный случай?

    "может вам со стороны виднее того, чего не вижу пока я?"

    да пока не очень мне просто не очень понятно, зачем вы общаетесь с бывшими родичами, если муж против я понимаю, (как другие написали) что ваш выбор, с кем общаться, но все-таки на чашах весов нынешний любимый муж и бывшие родичи... нет, я могу понять, что бывают теплые отношения, то-се (ну, вот если представить, что я разведусь с моим мужем, наверно, мне тоже как минимум его сестра будет звонить, гы-гы. но у меня будет свой интерес - у меня есть дочка, которая всегда будет общаться с родичами мужа и я просто обязана была бы поддерживать хорошие отношения). но это ПРОШЛОЕ.
    скажите, почему вы развелись с мужем?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, щас, допустим - нет. но не бывает такого, что если вас ставят перед фактом, что будет ТАК, а вы-то хотели ПО-ДРУГОМУ, вы злитесь, например? или это был единственный случай?

    "может вам со стороны виднее того, чего не вижу пока я?"

    да пока не очень мне просто не очень понятно, зачем вы общаетесь с бывшими родичами, если муж против я понимаю, (как другие написали) что ваш выбор, с кем общаться, но все-таки на чашах весов нынешний любимый муж и бывшие родичи... нет, я могу понять, что бывают теплые отношения, то-се (ну, вот если представить, что я разведусь с моим мужем, наверно, мне тоже как минимум его сестра будет звонить, гы-гы. но у меня будет свой интерес - у меня есть дочка, которая всегда будет общаться с родичами мужа и я просто обязана была бы поддерживать хорошие отношения). но это ПРОШЛОЕ.
    скажите, почему вы развелись с мужем?
    это пока единственный случай.

    Маргаритка, интересно услышать иное мнение об общении с родственниками бывшего. Я уже писала, что мое с ними общение заключается лишь в поздравлении на дни рождения.
    Родители, братья и сестра бывшего - замечательные люди, ко мне всегда относились с уважением и любовью. Я понимаю, когда навсегда разрывают отношения с людьми, если эти люди сделали что-то плохое, но тут получается, они мне плохого ничего не делали, в нашем разводе они никак не виноваты - как взять и просто вычеркнуть людей из жизни?
    на текущий момент мне важнее любимый муж! но с общением/необщением пока окончательно не определилась.
    развелись с тем мужем из-за того, что он полюбил другую.

  5. #35
    Нет, и все-таки..
    Они просто звонят: поздравляем, желаем и всё? Или вы потом долго болтаете, хихикаете, рассказываете про нынешнюю жизнь? и все это при муже? или вы просто потом грите: опять Василь Василич звонил..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Нет, и все-таки..
    Они просто звонят: поздравляем, желаем и всё? Или вы потом долго болтаете, хихикаете, рассказываете про нынешнюю жизнь? и все это при муже? или вы просто потом грите: опять Василь Василич звонил..
    Поздравляя, они обычно звонят в рабочее время, когда я на работе, на мобильный. на домашний мне они не звонят.
    Про мою нынешнюю жизнь не спрашивают, просто интересуются делами в общем (о моей замужестве они знают, т.к. созваниваются с моей мамой). никаких хиханьки, им под 60 лет, я таких хи-хи не допускаю с ними.
    когда я поздравляю, то тоже звоню в течение рабочего дня, чтобы не портить мужу настроение.
    о звонках, естественно, я ему не докладываю.

  7. #37
    Ну а откуда он тогда о них знает?
    а сколько лет вы были в первом браке? сколько после этого прошло?

    зы. хиханьки я имела в виду - про братьев и сестру )

  8. #38
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ну а откуда он тогда о них знает?
    а сколько лет вы были в первом браке? сколько после этого прошло?

    зы. хиханьки я имела в виду - про братьев и сестру )
    да, сестренка бывшего мужа как-то звонила вечером при муже.
    к примеру, недавно случайно встретили мужа этой сестренки, поздоровались, узнали как дела.
    в первом браке была 2,5 года. после этого прошло уже больше 5 лет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да, сестренка бывшего мужа как-то звонила вечером при муже.
    к примеру, недавно случайно встретили мужа этой сестренки, поздоровались, узнали как дела.
    в первом браке была 2,5 года. после этого прошло уже больше 5 лет.
    короче, ничего криминального
    скажите, вы проблему-то какую хотите решить? что понять хотите? над чем будем думать вместе?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    короче, ничего криминального
    скажите, вы проблему-то какую хотите решить? что понять хотите? над чем будем думать вместе?
    да, ничего криминального.
    хочу понять, как правильно действовать в такой ситуации:
    1) не общаться совсем никак с теми родственниками, дабы не огорчать мужа.
    2) продолжать хотя бы поздравлять их на праздники, настояв на том, что ничего плохого мне они не сделали и глупо с ними не общаться.

  11. #41
    То есть вопрос с тем, кто в доме хозяин, решать не будем?
    А по вашим вопросам: я бы лично им не звонила. Если сами звонят: ну, пусть, не запрещать же. Праздников же не так много, как вы пишете. Если честно, мне кажется, что они виноватятся перед вами за то, что сделал их сын и всяко вот так "извиняются". Может, вам стоит объяснить, что у вас все зашыбись и чтоб они не волновались. А если будут звонить домой, тихонько так зашипеть, что, мол, ой, не могу больше говорить, мужу это не нравится. Скорее всего, они сами поймут, стоит ли вам звонить вообще и домой в частности.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    То есть вопрос с тем, кто в доме хозяин, решать не будем?
    А по вашим вопросам: я бы лично им не звонила. Если сами звонят: ну, пусть, не запрещать же. Праздников же не так много, как вы пишете. Если честно, мне кажется, что они виноватятся перед вами за то, что сделал их сын и всяко вот так "извиняются". Может, вам стоит объяснить, что у вас все зашыбись и чтоб они не волновались. А если будут звонить домой, тихонько так зашипеть, что, мол, ой, не могу больше говорить, мужу это не нравится. Скорее всего, они сами поймут, стоит ли вам звонить вообще и домой в частности.
    да, вроде понятно, кто в доме хозяин!
    насчет чувства вины с их стороны - это вполне возможно!
    Уже в который раз убеждаюсь в действенности принципа: выговорился - стало легче!
    Выводы для себя сделала!
    Спасибо всем за участие!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    1) не общаться совсем никак с теми родственниками, дабы не огорчать мужа.
    2) продолжать хотя бы поздравлять их на праздники, настояв на том, что ничего плохого мне они не сделали и глупо с ними не общаться.
    1. Муж действующий должен понять, что была жизнь до него и её не стереть.
    2. Хорошо, когда остаются дружеские( не враждебные) отношения с бывшими родственниками.
    3. Доверять мужу и муж должен доверять жене. Не делать то, чтоб вы не хотели, чтоб сделали вам.
    4. Определить для себя приоритеты в общении, не применяя крайних мер.
    5. Не скрывать свое общение с бывшими родственниками.

  14. #44
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    1. Муж действующий должен понять, что была жизнь до него и её не стереть.
    2. Хорошо, когда остаются дружеские( не враждебные) отношения с бывшими родственниками.
    3. Доверять мужу и муж должен доверять жене. Не делать то, чтоб вы не хотели, чтоб сделали вам.
    4. Определить для себя приоритеты в общении, не применяя крайних мер.
    5. Не скрывать свое общение с бывшими родственниками.
    Спасибо за ваше мнение, Майкл.
    Почему мужчины чаще всего болезненно воспринимают прошлое женщин? Чувство собственности?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение, Майкл.
    Почему мужчины чаще всего болезненно воспринимают прошлое женщин? Чувство собственности?
    не соглашусь женщины не менее "болезненно", а то и более

  16. #46
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не соглашусь женщины не менее "болезненно", а то и более
    Маргаритка,
    меня не сильно задевает, что (просто вообразив ситуацию) у мужа были какие-то отношения в прошлом.
    мы ведь любим наших любимых такими, какие они сейчас, а не какими были в прошлом.
    человек, конечно, кардинально не меняется, однако меняются принципы и приоритеты в жизни.
    а у вас по-другому?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  2. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  3. Проблемные родственники мужа
    от Arnika в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:15
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
  5. родственники мужа - конфликт на почве дочки
    от tananda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search