Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 621 по 4 650 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #4621
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А после ответа на дополнительный вопрос-Какое самое значительное событие 20 века- успокоились и отпустили Идеологически правильная)))
    Неужто Вы ответили верно, ув. Креслава? То есть -
    появление комманданте Че и вместе с ним такого
    явления, как организованный масштабный тер-
    роризм
    ?

  2. #4622
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кем бы "барин" тот ни был, и чем бы и с ко-
    торым успехом ни занимался? Хоть вообще
    ничем ))
    Мало того, ещё и поносить будет вуз на каждом углу, что там плохо учат и не дают ничего полезного для "реальной работы". Хотя, преподавательский состав постепенно так же скатывается в яму. Поэтому и пытаются, ув. Джубал, хоть как-то завлечь людей, которые хотя бы понимают, о чём говорят ))

  3. #4623
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я видела один раз девочку, которую "заклинило" от волнения. Выпускные экзамены в школе, история. Ей достается вопрос - что-то о битвах Великой Отечественной войны... Экзаменатор слушает ее (отвечала неплохо, но видно было, что сильно волновалась), потом просит перечислить знаменитые битвы... Вот тут девочка и сказала: Куликовская Комиссия отнеслась с пониманием )))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие лапочки комиссия

    А ко мне безо всякого понимания отнеслись на вступительном экзамене по истории

    Не назвала дату битвы про Жёлтых Водах-минус один балл. В итоге-4.
    А после ответа на дополнительный вопрос-Какое самое значительное событие 20 века- успокоились и отпустили Идеологически правильная)))
    В первом случае экзамены выпускные, а во втором вступительные. На выпускных экзаменах заработанный авторитет работает на человека, а на вступительных абитуриента еще не знают. Но теперь на ЕГЭ никакой авторитет уже не поможет. Поэтому к экзаменам наверное теперешние выпускники серьезнее готовятся чем мы готовились раньше.

  4. #4624
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Неужто Вы ответили верно, ув. Креслава? То есть -
    появление комманданте Че и вместе с ним такого
    явления, как организованный масштабный тер-
    роризм
    ?
    Конечно, верно, ув. Джубал Неужели сомнения были?)))
    ВОСР

  5. #4625
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ВОСР
    ..Мне возмездие, и аз ВОСРу ©

    Ржууууууууууу

  6. #4626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Мне возмездие, и аз ВОСРу ©

    Ржууууууууууу
    Комиссии мой ответ понравился. Хотя я уже была в маловменяемом состоянии и ткнула пальцем в небо

  7. #4627
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зато окончит - и будет БАРИН, ув. Флай )

    Помните, выше по теме говорили, "высшее
    образование" автоматом означало для рос-
    сийского крестьянина - принадлежность -
    его обладателя - к БАРАМ? ))

    Кем бы "барин" тот ни был, и чем бы и с ко-
    торым успехом ни занимался? Хоть вообще
    ничем ))
    Время прошло, менталитет остался (((
    Я окончу и буду Барыней. ))
    Подыскивая себе работу, столкнулась с тем, что с дипломом о в\о место проще найти, чем без него. Даже на не очень квалифицированную работу скорее возьмут чела с вышкой, чем ГПТушника при возможности выбора из них. Казалось бы, администратор в гостинице, ну зачем ему высшее образование?! Ан нет, еще и пристыдили, как же я такой неуч в свои-то годы...
    Вот такой менталитет у работодателей...
    Пришла к выводу, что диплом (корочка) мне нужен, (вот так вот вынуждают становиться Барами))) чтобы носом меня не тыкали в мою "необразованность" и для расширения возможностей.


  8. #4628
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Пришла к выводу, что диплом (корочка) мне нужен, (вот так вот вынуждают становиться Барами))) чтобы носом меня не тыкали в мою "необразованность" и для расширения возможностей.
    Счас поговорил с сослуживцем из РФ, он
    мне всё объяснил, ув. Ежевика ))

    Говорит, диплом о в\о сейчас в РФ что-то
    вроде гарантии, что чел хотя бы умеет чи-
    тать и немножечко писАть )))

    Настолько полно "учёных" разного рода.

    Перепроизводство, говорит.

  9. #4629
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Что-то как-то грустно у Вас всё.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не переживай) Новый министр уже объявил о значительном сокращении кол-ва бюджетных мест.
    Так что скоро одни мажорики будут учиться. Хотя те тоже считают априори, что учителя есть обслуга по предоставлению образовательных услуг. Кто платит-тот и танцует.

    Я бы вообще убрала бюджет , совсем. Бесплатное образование получают так , на авось пригодится.

    Нормальная практика начинать со средних специальностей после ПТУ и работая учиться на заочном ТОМУ , что нужно для работы,
    предприятие если заинтересовано - будет платить и отправлять на повышение квалификациии. Это нормальная рабочая практика.
    Для экономики - бюджетные места - просто огромная дыра. У людей нет тяги к знаниям или получаем поколение теоретиков.
    Я против бесполезной учёбы на халяву. Человек должен желать получить образование и должен быть готов за это платить.
    Это ведь не так дОрого. От 5 тыс. и выше.

    Зато преподаватели не смотрели бы на вольяжных учеников бестолковых голодными взглядами. Учитель тоже должен быть сыт и доволен, чтобы ему хотелось ПОДЕЛИТЬСЯ знаниями и умениями с тем , кому это надо, а не жандармировать и надзирать за оболтусами. Всё имхо.


    И эту истерию с ЕГЭ не понимаю, люди ( и дети и родители) переживают аж до сердечных приступов , разве это нормально?
    Последний раз редактировалось Мирная; 31.05.2012 в 06:00.

  10. #4630
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я бы вообще убрала бюджет , совсем. Бесплатное образование получают так , на авось пригодится.
    По-моему это относится не ко всем, кто идет на бюджет, и с другой стороны - иногда относится к тем, кто идет (кого засунули) на платное.
    Нормальная практика начинать со средних специальностей после ПТУ и работая учиться на заочном ТОМУ , что нужно для работы,
    предприятие если заинтересовано - будет платить и отправлять на повышение квалификациии. Это нормальная рабочая практика.
    Для экономики - бюджетные места - просто огромная дыра. У людей нет тяги к знаниям или получаем поколение теоретиков.
    Я против бесполезной учёбы на халяву. Человек должен желать получить образование и должен быть готов за это платить.
    Это ведь не так дОрого. От 5 тыс. и выше.
    Для ряда специальностей - очень может быть. Физика какого-нить - аднака ж дольше учить (хотя тут лучше сами физики скажут). По некоторым отраслям знаний - инфы-то море...
    Плюс, если таки сделать так... то не получится ли еще более отсроченное "взросление", пока заработает, пока выучится...

    Но с тем, что куча людей получает ВО не из-за тяги к знаниям как к таковым - тут соглашусь. Для многих - это именно бумажка, что "читать-писать умеет" и слова друг с другом связывать. Но опять же, платность тут не спасает, имхо. На многих "договорников" без слез не взглянешь и не послушаешь
    Плюс тут еще нюансы ж... учится чел платно, несет денюжку в кассу вуза... она ж не прямо преподам в карманы падает. У начальства вуза - одна з/п, у "простых смертных преподов" - другая. То есть тут опять же не все так просто.

  11. #4631
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Брат учился на платном , но своими силами и много делал за других - подрабатывал , т. к. мама давала мизер и не деньгами , а продуктами.
    Поэтому , наверное , сейчас и зарабатывает неплохо и с перспективой.

    Дело тут вообще не в платности , а в мотивации. ИМХО , цель должна быть - стать специалистом таким , чтобы к тебе приводили своих родственников и детей.
    Что касается технических специальностей - брат с 7го класса прошёл стройку всю от и до, начиная с засыпания оврага гравием вручную. Поэтому на работе никто не может ему по ушам проехаться , что и чего невозможно и он в свою очередь не требует нереального. Он ЗНАЕТ стройку и на практике и в теории.

    Хоть он и инженер - стройку вести приходится с самого начала , т. к. водоотведение и канализация требует умного подхода на начальной стадии.
    Не думаю , что в других отраслях кардинально по-другому.

    Про науку я молчу , наукой должны заниматься избранные фанатики , а не все подряд с покупными кандидатскими.

  12. #4632
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Если мы хотим вернуть почёт учителям и врачам , то платное образование и платная медицина - неизбежность.

    Я бы , например, хотела бы , чтобы учитель моих детей мог в любое время отказаться от нежелающего учиться ребёнка, чтобы от неё не требовали сделать из говна конфетку или хотя бы говно понимало , что оно - говно и стремилось выйти в люди.

    + учитель должен стремиться не выйти быстрее на пенсию с выслугой лет, а уйти в частный сектор , чтобы уже молодые учителя платитили ему за передачу опыта. Вот как-то так.

    Радует одно , что по экономическим законам в будущем к этому всё равно прийдём.

  13. #4633
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если мы хотим вернуть почёт учителям и врачам , то платное образование и платная медицина - неизбежность.
    Ирин, ну вот опыт подсказывает, что так просто почет профессиям не вернуть будет.(((((
    Ты сама наверняка слушала массу историй о том, как относятся студенты-платники к учебе и преподавателям: "я вам плачу - вы мне должны!"
    Еще хуже чем бюджетники.
    И никто не убедит такого, что плата за учебу - это не покупка преподавателей, это плата за возможность получать опыт и знания.

    Тут все в менталитете, выходит.

  14. #4634
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям платные студенты учатся хуже и, в своей массе, чаще относятся к преподавателям высокомерно.
    ППКС. исключений знаю 2, и одно из них - как ни нескромно - я в анамнезе, 2 - одна моя бывшая студентка
    они свято верят, что вся сумма, которую они платят, попадает 100% к каждому преподавателю. я им как-то калькуляцию выдала, сколько мы за обучение платных студентов получаем на самом деле - подействовало. одна из самых сложных моих групп - 100% мужская, все - платники, у каждого - мобильник стоимостью в 1,5 моих годовых зарплаты, язык - полуматерный, полублатной - 1 семестр потратили на то, чтобы общаться без мама и без фени - почти как в фильме "Джентльмены удачи"

    и убеждены, что 5 за экзамен - входит в стоимость обучения, а тут ещё надо что-то учить, что-то сдавать, да ещё препод, *** нехороший человек, посмел поставить 4


    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я вообще плохо понимаю, почему студент, заплатив за образование, ничего не делает, чтобы хоть как-то обосновать свои затраты. По идее как раз платники должны всеми силами добиваться от преподавателей знаний. На деле же многие считают, что просто легализуют покупку диплома.
    элементарно, коллега - для мужеска пола - откос от армии, для женска пола - особенно для мусульманок, которые подчиняются решению семьи, кстати, их много среди платных студенток - способ, благодаря чему семья получит более высокий калым, как сказала в приватной беседе одна такая студентка - "чтобы меня, по нашим обычаям, продали подороже"

  15. #4635
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно, ув. Флай. Да. То есть, Вы имеете
    возможность оставаться ВНЕ этой страшной -
    да, именно страшной системы.

    Системы профессионального преподавания в
    "Высшей Школе".

    Вы ведь наверняка знаете, что такого уродст-
    ва не существует более нигде в мире.

    ..Так держать! ©

    И.. Не сдавайтесь совку, договорились?
    ув. Джубал, ув. Флай, на досуге почитайте новые стандарты образования, обозначенные аббревиатурой ФГОС. весьма полезное чтиво, однако... рискну предположить, что ув. Флай после этого вообще преподавать не будет )))

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Бывает и такое?..
    бывает хуже. у меня в копилке случаев, подобных описанным, тоже есть - мож когда-нибудь сподоблюсь на дневник )))
    из студенческих контрольных - это уже мем на нашей кафедре - "мясо друга" ( в контрольной - перевести с русского на английский "я люблю встречаться с друзьями", в переводе студента - I like meat friend, частицу to пропустил, ну, ладно, но встречаться - это meet, а meat - это мясо)

  16. #4636
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Говорит, диплом о в\о сейчас в РФ что-то
    вроде гарантии, что чел хотя бы умеет чи-
    тать и немножечко писАть )))
    ключевое слово - "немножечко", ув. Джубал. увы, реальность. коллеги с кафедры русского языка с успокоительными не расстаются (((


    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Плюс, если таки сделать так... то не получится ли еще более отсроченное "взросление", пока заработает, пока выучится...
    по крайней мере, огромное количество людей не считает своих детей взрослыми, пока дети не представят им диплом о высшем образовании. а самое страшное - если такой позиции придерживаются бабушки - они ж деканаты терроризируют...

  17. #4637
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если мы хотим вернуть почёт учителям и врачам , то платное образование и платная медицина - неизбежность.

    .
    а ничего "бесплатного" и так не существует. Бюджетное- это НЕ бесплатное. это оплаченное из бюджета(гос или территориального), ТО ЕСТЬ из налогов с физ лиц, налогов с бизнесов и дохода коммунального или госсектора экономики.На эти деньги и содержатся армия,полиция, пожарные,скорая медицинская помощь, прокуратура, суд, различные спасательные и аварийные службы, а также образование и здравоохранениие в своей бюджетной части, то есть в части, одинаково гарантированной всем гражданам без исключения.
    Но все это НЕ бесплатно и никогда им не было!
    Это то что ВСе оплачивают для ВСЕХ.
    Можно спорить только о соотношении, о доле.
    О том, нужно ли "бесплатное" высшее образование например.
    Точнее, нужно ли обществу предоставлять возможность кому то получать высшее образование за счет бюджета, то есть бесплатно для самого человека?
    В странах первое категории такая возможность предусмотрена, другое дело-для кого и на каких условиях?

  18. #4638
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, ну вот опыт подсказывает, что так просто почет профессиям не вернуть будет.(((((
    Ты сама наверняка слушала массу историй о том, как относятся студенты-платники к учебе и преподавателям: "я вам плачу - вы мне должны!"
    Еще хуже чем бюджетники.
    И никто не убедит такого, что плата за учебу - это не покупка преподавателей, это плата за возможность получать опыт и знания.

    Тут все в менталитете, выходит.
    теперь чт о касается платного медицинского образования. У нас в Украине например на сегодняшний день в любом медвузе по умолчанию 50 на 50 ( половина мест бюджетные, половина - платные) ИМХО, это бред ( за исключением ситуаций, когда все платные места заняты иностранцами), Как вы думаете, ув. Собеседники, почему это бред ( то есть- где тут нарушение логики, в этом 50 на 50) с учетом того, что структура здравоохранения в Украине сегодня практически не отличается от таковой в РФ?

  19. #4639
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    теперь чт о касается платного медицинского образования. У нас в Украине например на сегодняшний день в любом медвузе по умолчанию 50 на 50 ( половина мест бюджетные, половина - платные) ИМХО, это бред ( за исключением ситуаций, когда все платные места заняты иностранцами), Как вы думаете, ув. Собеседники, почему это бред ( то есть- где тут нарушение логики, в этом 50 на 50) с учетом того, что структура здравоохранения в Украине сегодня практически не отличается от таковой в РФ?
    я могу чего-то не знать, но недавно одна знакомая агитировала свою дочу-старшеклассницу поступать в медвуз - "будешь сидеть в платной клинике, ничего не делать, получать большую зарплату, а если сидеть в гос.клинике - то взятками кормиться будешь, богатой будешь". получается такой образ врача - что это человек, который силит в кабинете в белом халате, ничего не делает и гребёт деньги лопатой. возможно, этой знакомой не повезло самой, когда ей потребовалась мед.помощь, не знаю точно... доче в следующем году поступать, посмотрим... но от медвуза они уже отказались, посчитав финансы - ходят упорные слухи, что даже на бюджетном отделении обучение в медвузах очень дорогое.
    ув. Наг, насколько оправданы эти слухи?

  20. #4640
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про науку я молчу , наукой должны заниматься избранные фанатики , а не все подряд с покупными кандидатскими.
    Так в чем прикол-то - не-покупная, написанная собственноручно кандидатская - ну никак не гарантия того, что человек не остолоп. Увы.
    "дОценты с пОртфелями" (с) - их немало и за места держатся оооочень крепко.

  21. #4641
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по крайней мере, огромное количество людей не считает своих детей взрослыми, пока дети не представят им диплом о высшем образовании. а самое страшное - если такой позиции придерживаются бабушки - они ж деканаты терроризируют...
    Некоторые - и после не считают если хотят придраться - всегда найдут к чему.
    /Пы.Сы. А бабушек-мамушек за терроризирование деканатов пора карать, по-моему. Причем именно их, а не только/не столько отпрысков. Некоторые активничают без ведома "детачек".

  22. #4642
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, ну вот опыт подсказывает, что так просто почет профессиям не вернуть будет.(((((
    Ты сама наверняка слушала массу историй о том, как относятся студенты-платники к учебе и преподавателям: "я вам плачу - вы мне должны!"
    Еще хуже чем бюджетники.
    И никто не убедит такого, что плата за учебу - это не покупка преподавателей, это плата за возможность получать опыт и знания.

    Тут все в менталитете, выходит.
    касательно конкретно медицинского образования
    то оно должно быть платным при одном условии.
    Одном- единственном)
    Одна единственная базовая настройка, при которой наш цех сможет самовоспроизводиться с нуля, то есть человек, пришедший в медицину, сможет изначально содержать себя именно за счет работы только в медицине.
    Какая она, эта настройка? Кто нибудь сообразит, ув. Собеседники?

  23. #4643
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я могу чего-то не знать, но недавно одна знакомая агитировала свою дочу-старшеклассницу поступать в медвуз - "будешь сидеть в платной клинике, ничего не делать, получать большую зарплату, а если сидеть в гос.клинике - то взятками кормиться будешь, богатой будешь". получается такой образ врача - что это человек, который силит в кабинете в белом халате, ничего не делает и гребёт деньги лопатой. возможно, этой знакомой не повезло самой, когда ей потребовалась мед.помощь, не знаю точно... доче в следующем году поступать, посмотрим... но от медвуза они уже отказались, посчитав финансы - ходят упорные слухи, что даже на бюджетном отделении обучение в медвузах очень дорогое.
    ув. Наг, насколько оправданы эти слухи?
    учитывая то, что Вы, ув. Юникорн,
    общаетесь как то избирательно, то есть ваше сознание отфильтровывает исключительно информацию о том что все плохо и так будет всегда, то в Вашей персональной в=Вселенной все так и есть. а в реальном социуме отнюдь.
    Зы:: мои дети учились в медуниверситете на бюджете и взяток не платили, и я их тоже не платил.Наоборот, один из сыновей все годы обучения получал именную стипендию учрежденную мэром, получал премии как лучший молодой ученый и после универа остался на кафедре, сейчас дописывает кандидатскую и одновременно имеет несколько авторских свидетельств.
    Собственно говоря, его в универе держит кандидатская, потому что его еще на последнем курсе брали пару крупных компаний в качестве разработчика.
    Но он решил так.
    В этом есть плюс потому что патент на разработку будет принадлежать ему, а не корпорации.
    Последний раз редактировалось Nag; 31.05.2012 в 08:44.

  24. #4644
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но теперь на ЕГЭ никакой авторитет уже не поможет. Поэтому к экзаменам наверное теперешние выпускники серьезнее готовятся чем мы готовились раньше.
    Марин, наши выпускные зависели только от нас. Они творческие были, не механистические и попасть пальцем в небо было малореально.

  25. #4645
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    касательно конкретно медицинского образования
    то оно должно быть платным при одном условии.
    Одном- единственном)
    Одна единственная базовая настройка, при которой наш цех сможет самовоспроизводиться с нуля, то есть человек, пришедший в медицину, сможет изначально содержать себя именно за счет работы только в медицине.
    Какая она, эта настройка? Кто нибудь сообразит, ув. Собеседники?
    Полное отсутствие бесплатной медицинской помощи? вот эти вот "призраки земства" вычистить?..

  26. #4646
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, ну вот опыт подсказывает, что так просто почет профессиям не вернуть будет.(((((
    Ты сама наверняка слушала массу историй о том, как относятся студенты-платники к учебе и преподавателям: "я вам плачу - вы мне должны!"
    Еще хуже чем бюджетники.
    И никто не убедит такого, что плата за учебу - это не покупка преподавателей, это плата за возможность получать опыт и знания.

    Тут все в менталитете, выходит.
    Я знаю реальную историю с моим братом , что далеко не все так считают. Менталитет поменять невозможно.
    НО И САМОЕ ГЛАВНОЕ, учителя - САМИ отрицают деньги и возможность зарабатывать хорошо не на бездарностях за счёт взяток и репетиторства.
    Они сами НЕ СЧИТАЮТ своё образование КАПИТАЛОМ , потому как сами получили образование бесплатно.

    Вчера нас класс.рук. отругала ( родителей) за то , что дали слишком много по её мнению денег на карманные расходы ( 1тыс руб на день).
    При этом она очень гордится успехами учеников , класс действительно подтянулся , которые пришли благодаря её переработкам и за счёт ЛИЧНОГО времени.
    Вот я и не понимаю , я бы с удовольствием заплатила за эти уроки скажем хотя бы по 200р, но это для неё ОСКОРБИТЕЛЬНО и невозможно объяснить , что это время она украла у собственных близких , у себя и подарила непонятно кому и нужен ли он такой подарок ВСЕМ ученикам. БОльше половины учеников и родителей ведь совершенно этого не оценили.

    С врачами ситуация гораааздо радужнее в этом плане.

    Я не кричу , что нужно платить много , через силу, пусть дисциплина стОит скажет 10тыс в год , это может осилить практически любой , а когда с каждого - зарплата будет гораздо достойнее смотреться.

    И страдают ведь учителя имеенно стОящие , доросовестные , это им общество не доплачивает , это они теряют во всём , плата за их громадный труд всего лишь заключается в престиже и призвании , а денег за ними нет , нет и достойной жизни.
    Последний раз редактировалось Мирная; 31.05.2012 в 08:47.

  27. #4647
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Они сами НЕ СЧИТАЮТ своё образование КАПИТАЛОМ , потому как сами получили образование бесплатно.
    Может, тут не в бесплатности дело, а прежде всего в менталитете? В призывах к скромности, бескорыстию и тэдэ и т.п. Не так давно ведь именно в таком ключе воспитывали..

  28. #4648
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Полное отсутствие бесплатной медицинской помощи? вот эти вот "призраки земства" вычистить?..
    такого нет нигде, ув. Эвол.
    Например, Штаты уж никаким "земством" не страдали никогда, скорее наоборот)
    тем не менее, скорая помощь там бесплатна
    (протокольно- там с некоторых пор существует некий базовый пакет обязательного медицинского страхования. которое оплачивает для каждого гражданина государство), в Канаде, в которой тоже никогда не было намека на "земство", обязательное государственное медицинское страхование настолько расширено, что это фактически для граждан советская медицины ( со всеми плюсами и минусами)
    - почему ты хочешь получить канадское гражданство, ты должен внести в бюджет определенную сумму, которую бы за тебя , родись ты здесь , внесло бы к твоим годам государство.
    Единственная страна где ничего бюджетного не было в принципе ( даже пожарников)- это Чили времен Пиночета ( не самая развитая страна, прямо скажем).
    Настройка о которой я говорил, другая, другая.
    Подумайте еще

  29. #4649
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я могу чего-то не знать, но недавно одна знакомая агитировала свою дочу-старшеклассницу поступать в медвуз - "будешь сидеть в платной клинике, ничего не делать, получать большую зарплату, а если сидеть в гос.клинике - то взятками кормиться будешь, богатой будешь".
    Я тоже дочку подбиваю на мед , я на это образование реально готова горбатиться и недоедать. Ни за какое другое рубиться не стану.
    Но "ничего не делать" - так может рассуждать только профан. Там и ответ другой и требования совершенно другие. Думаете те , кто платит совсем лохи что ли?

    Я б хотела , чтобы дочь стала косметологом , диетологом - но ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ , чтобы к ней в очередь записывались заранее.
    Чтобы она умела достигать результата.

  30. #4650
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я не до конца понимаю, откуда такая точка зрения... что если "бесплатно" - то непременно ценить не будет? а если сам оплатит - будет ценить?.. заводчики животных некоторые этот миф муссируют, откуда это, интересно... если б было так, то породистые животные на улицу не выкидывались...
    С платным образованием - 100% это не срабатывает, однозначно.

Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search