Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 225
Тема:

Улетел маленький Ангелочек...

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    А что я такого сказала чётко же написали мама плохая а я безупречна а если бы она от неё отказала тогда что вообще извергом была или как я что чего то не понимаю?
    Ну так показалось отдельной форумчанке. Она так увидела. Но ты знаешь ведь сама для себя, что на самом деле мама хорошая?

    Помню, папа с мамой мои ездили вместе покупать ёлку на новый год, потом я услышала от него и от неё 2 совершенно разных рассказа о том, как это происходило. Они еще и поспорили, кто правдивее рассказал. Вот как люди воспринимают по-разному даже то, что видели своими глазами) Неудивительно, что форумчанам может видеться всё не так, как есть на самом деле.

  2. #92
    Знаю что точно не такая плохая как выразились... нехочу больше говорить о маме.

  3. #93
    Завтра приедут за коляской Поли... незнаю что делать лутше будет наверное куданибудь уйти что бы не видет это сложный день меня ждёт...

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Знаю что точно не такая плохая как выразились... нехочу больше говорить о маме.
    Что сейчас чувствуешь, Даша?

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Завтра приедут за коляской Поли... незнаю что делать лутше будет наверное куданибудь уйти что бы не видет это сложный день меня ждёт...
    Да, можно уйти, так будет проще пережить..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Что сейчас чувствуешь, Даша?
    Незнаю злюсь наверное...

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Незнаю злюсь наверное...
    А на кого?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А на кого?
    Да ладно замяли... ни на кого

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Да ладно замяли... ни на кого
    А часто так делаешь, говоришь "ладно, проехали".?. и проблемы как будто нет
    узнаю и свою тактику в этом)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, можно уйти, так будет проще пережить..
    Поеду завтра к Поле завезу ей какую то игрушечку

  11. #101
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А часто так делаешь, говоришь "ладно, проехали".?. и проблемы как будто нет
    узнаю и свою тактику в этом)
    Когда не хочу о чём то говорить тогда часто

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Поеду завтра к Поле завезу ей какую то игрушечку
    Ага, завези...
    Наверное, отключусь сейчас уже скоро. До завтра,Даша, и пусть завтрашний день будет для тебя не таким тяжёлым, как ты его себе можешь представить.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, завези...
    Наверное, отключусь сейчас уже скоро. До завтра,Даша, и пусть завтрашний день будет для тебя не таким тяжёлым, как ты его себе можешь представить.
    Спасибо... Мне наверное тоже надо попытаться отдохнуть на завтра мне силы пригодятся

  14. #104
    Всем привет!
    Коляску забрали, была у Поли завезла ей мишку там у него был кармашек я положила туда ей записочку...

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Коляску забрали, была у Поли завезла ей мишку там у него был кармашек я положила туда ей записочку...
    Привет, Даша!
    Понятно...

  16. #106
    Мама на меня сегодня очень злится сказала что если не успокоюсь отправит меня с братом к бабушке (тоесть она мне ни какая не бабушка она вообще мне никто это родители Димы) ругаемся целый день да и ещё за вещи Поли она сегодня всю мою полку перевернула сказала что я больная но я всеравно ей ничего не отдала и не поеду я никуда.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Мама на меня сегодня очень злится сказала что если не успокоюсь отправит меня с братом к бабушке (тоесть она мне ни какая не бабушка она вообще мне никто это родители Димы) ругаемся целый день да и ещё за вещи Поли она сегодня всю мою полку перевернула сказала что я больная но я всеравно ей ничего не отдала и не поеду я никуда.
    А мама с Димой давно живет?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мама с Димой давно живет?
    Где то лет пять а что?

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Где то лет пять а что?
    Да ничего, это же влияет на психологическую атмосферу в семье в общем, когда кто-то новый селится) Интересуюсь для полноты картины

  20. #110
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да ничего, это же влияет на психологическую атмосферу в семье в общем, когда кто-то новый селится) Интересуюсь для полноты картины
    Да наверное влияет просто вижу по маме она раньше была другой...

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Да наверное влияет просто вижу по маме она раньше была другой...
    На всех влияет, живёте ж вместе...
    А какой она была и какая она щас?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На всех влияет, живёте ж вместе...
    А какой она была и какая она щас?
    Она больше пыталась понять нас, времени уделяла больше считалась с нашим мнением, мы могли просто сесть и поговорить про что нибудь сейчас она больше времени проводит с Димой, часто говорит что мы уже взрослые и теперь должны ей помогать и быть самостоятельными (что мы и делаем но иногда хотелось бы что бы она больше времени уделяла) говорит что надо учится свои проблемы решать самим или же вообще в них не влазить а если что то случается сразу кричит (раньше могла сначала поговорить а потом если что...)

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Она больше пыталась понять нас, времени уделяла больше считалась с нашим мнением, мы могли просто сесть и поговорить про что нибудь сейчас она больше времени проводит с Димой, часто говорит что мы уже взрослые и теперь должны ей помогать и быть самостоятельными (что мы и делаем но иногда хотелось бы что бы она больше времени уделяла) говорит что надо учится свои проблемы решать самим или же вообще в них не влазить а если что то случается сразу кричит (раньше могла сначала поговорить а потом если что...)
    Понятно, то есть, она раньше много внимания уделяла вам, а сейчас - Диме.И обидно, что всё изменилось так резко? А у вас с ним какие отношения, у детей? Соперничество за маму заметно в вашей жизни?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно, то есть, она раньше много внимания уделяла вам, а сейчас - Диме.И обидно, что всё изменилось так резко? А у вас с ним какие отношения, у детей? Соперничество за маму заметно в вашей жизни?
    Нет не много но нам было достаточно просто отношение было немного другое (она всегда много работала) а когда она начала встречаться с Димой иногда казалось что она нас не замечает (с работы приходила переодевалась даже не всегда кушала и бежала к нему вот тогда было обидно) когда появился Максим (брат) они всё время проводили с ним гуляли вместе парились над каждым его ахом всё ему покупали нас с Настей это раздражало...
    Ну как сказать как когда иногда ругаемся (когда он много на себя берёт) иногда нормально (это я о нас с Настей говорю) а с Максом у них всё хорошо он его любит много времени с ним проводит после роботы...
    Незнаю может раньше и было заметно сейчас наверное уже нет ну может Настя иногда может поныть а так думаю что нет.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Нет не много но нам было достаточно просто отношение было немного другое (она всегда много работала) а когда она начала встречаться с Димой иногда казалось что она нас не замечает (с работы приходила переодевалась даже не всегда кушала и бежала к нему вот тогда было обидно) когда появился Максим (брат) они всё время проводили с ним гуляли вместе парились над каждым его ахом всё ему покупали нас с Настей это раздражало...
    Ну как сказать как когда иногда ругаемся (когда он много на себя берёт) иногда нормально (это я о нас с Настей говорю) а с Максом у них всё хорошо он его любит много времени с ним проводит после роботы...
    Незнаю может раньше и было заметно сейчас наверное уже нет ну может Настя иногда может поныть а так думаю что нет.
    Понятно, Максим - их общий сын)
    Почему-то пришла в голову мысль, что Полечка - тебе была вроде дочери, такой вот человечек, который мог любить тебя бескрыстно, без всяких условий, только твоя.. Максим - их с мамой, а вот Поля - твоя, раз ты уже взрослая, самостоятельная и т.д., как мама говорит... И вдруг - забрали, и стало пусто...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно, Максим - их общий сын)
    Почему-то пришла в голову мысль, что Полечка - тебе была вроде дочери, такой вот человечек, который мог любить тебя бескрыстно, без всяких условий, только твоя.. Максим - их с мамой, а вот Поля - твоя, раз ты уже взрослая, самостоятельная и т.д., как мама говорит... И вдруг - забрали, и стало пусто...
    Я даже не могу описать тот момент радости когда удалось уговорить маму забрать Полю домой это наверное был самый счастливый день в моей жизни мне так хотелось делать для неё всё одевать убаюкивать готовить молочко купать её а когда я с ней гуляла у меня было столько гордости что да это моя любимая маленькая сестрёнка я брала её на ручки рассказывала что это вот дерево а на нём листочки а это вот птичка полетела а там детки играют они уже большие вот через годик и мы с тобой будем так же топать и играть в песочке... а теперь это всё лиш воспоминания я никогда не буду учить её ходить не увижу как она растёт и какой станет она больше никогда не разбудит меня среди ночи... её больше нет в это так сложно поверить мне каждый день кажется что вот вот кто то постучит в дверь а я открою и мне принесут её и скажут что это был жуткий сон и теперь всё будет хорошо... я так её люблю мне её так не хватает мне так хочется ей сказать Поля вернись вот твои вещи вот твои игрушки ну где ты... мне так...

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    мне так хотелось делать для неё всё одевать убаюкивать готовить молочко купать её
    И мама была бы тогда рядом. И дарила бы то внимание, которого так не хватает.
    Так бывает у старших детей в семье (((

  28. #118
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И мама была бы тогда рядом. И дарила бы то внимание, которого так не хватает.
    Так бывает у старших детей в семье (((
    Да нет, мама тут не причём да и обычно если кто то был с Полей она чем то занималась куда то уходила, с ваших слов получается что я всё это делала ради того что бы мама была рядом и дарила мне внимание вы ошибаетесь тогда я точно не думала о мамином внимание у меня была Поля мой любимый ангелочек и мне этого было достаточно что она с нами что я могу её видеть каждый день заботится о ней а не навещать в доме малютки!

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да, конечно же, Даша, сознательно не желали. Это как бывает детки (и не только детки) заболевают, что бы родители обратили на них внимание. И безусловно у них нет сознательной цели - привлечь их таким образом. Но это совершенно не исключает их болезненности, болеют-то по настоящему. Равно как и желание маминого внимания нисколько не исключат искренней любви и заботы о сестренке, и радости от того.

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, даша, многое может сейчас вызывать удивление вплоть до неприятия, особенно разговоры о бессознательных действиях, о которых пишет ув. Эрта. Но всё это действительно работает, даже то, что мы не осознаём в себе. Это я и на своём опыте говорю

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search