Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 225
Тема:

Улетел маленький Ангелочек...

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Скажите ну вот как так можно носить в себе ребёнка и не хотеть его говорить всё время о том что его снами не будет что отдадим как вещь ненужную да были моменты когда я пыталась её понять но она же взрослая она же должна отвечать за свои поступки как нас этому учить то она блин умная а сама сама то что облом мамочка получился облом и что ты теперь выдохнула с облегчение... сбылось желание... сука она
    Дашенька, я к сожалению не знакома с Вашей мамой.
    Знаю лишь, что у нее как минимум одна хорошая дочь.
    Чуткая и заботливая.
    Даш.. Мама действительно хотела, что б Полина умерла?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дашенька, я к сожалению не знакома с Вашей мамой.
    Знаю лишь, что у нее как минимум одна хорошая дочь.
    Чуткая и заботливая.
    Даш.. Мама действительно хотела, что б Полина умерла?
    Да мы всё у неё хорошие незнаю правда за какие такие её заслуги просто я думаю мне бы стало немного легче если бы я видела что ей тоже больно что она тоже очень сожалеет скучает и винит себя что бы она не закрывала мне рот а вместе со мной поплакала сказала что знает и понимает как это сложно и невыносимо чувствовать эту боль внутри когда утром ненавидишь себя за то что ты проснулась а она нет за то что ты живёшь а она в земле лежит...
    Нет думаю она не хотела если бы ей уж так было пофигу то не удалось бы нам её уговорить забрать Полю домой оставила бы и никого не слушала.

  3. #63
    Хочу что бы Настя скорее вернулась, мне её не хватает она бы меня поняла...

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    что бы она не закрывала мне рот а вместе со мной поплакала сказала что знает и понимает как это сложно и невыносимо чувствовать эту боль внутри когда утром ненавидишь себя за то что ты проснулась а она нет за то что ты живёшь а она в земле лежит...
    Вам желается поддержки и понимания мамы, когда больно и страшно. Но вот отчего-то этого нет..(((
    Дашенька, Вы умница, что не стали замыкаться себе и решили искать поддержку самостоятельно

  5. #65
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вам желается поддержки и понимания мамы, когда больно и страшно. Но вот отчего-то этого нет..(((
    Дашенька, Вы умница, что не стали замыкаться себе и решили искать поддержку самостоятельно
    Она живёт так как считает нужным а я уже достаточно взрослая и не нуждаюсь в её особом внимание это я должна ей помогать так как я уже взрослая вот так.
    Спасибо Эрта! Незнаю что бы было со мной если бы не этот форум и не общение с вами. Спасибо всем Большое !

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    так как я уже взрослая
    Это чувствуется, Даш)) Но даже взрослым порой нужно поплакать, желается заботы, понимания.
    И.. это Вам спасибо, Дашенька ))
    Вам бы чайку горячего сейчас попить, да с финиками сладкими или бананами. Как смотрите на это?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это чувствуется, Даш)) Но даже взрослым порой нужно поплакать, желается заботы, понимания.
    И.. это Вам спасибо, Дашенька ))
    Вам бы чайку горячего сейчас попить, да с финиками сладкими или бананами. Как смотрите на это?
    А мне за что?! напрягаю тут Вас, мне бы если честно (только ничего плохого не подумайте) хотелось бы чего то покрепче...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это чувствуется, Даш)) Но даже взрослым порой нужно поплакать, желается заботы, понимания.
    И.. это Вам спасибо, Дашенька ))
    Вам бы чайку горячего сейчас попить, да с финиками сладкими или бананами. Как смотрите на это?
    Да я это знаю и понимаю сейчас как никогда это были слова моей мамы она часто мне говорит это да я и сама уже наверное себя давно такой воспринимаю только вот иногда всё же проявляется другая часть которой хочется внимания

  9. #69
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    А мне за что?!
    А просто так. За то, что живая и настоящая

    мне бы если честно (только ничего плохого не подумайте) хотелось бы чего то покрепче...
    Лучше чаю, Даш. Зеленого.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А просто так. За то, что живая и настоящая



    Лучше чаю, Даш. Зеленого.
    Ну тогда пожалуйста!
    Нет чаю точно не хочу я вообщето не любитель такого но сейчас хотелось бы...

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Дашенька, держитесь! Мы тут с Вами!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дашенька, держитесь! Мы тут с Вами!
    Спасибо!
    Незнаю можете меня осуждать но некоторые вещи Поли спрятала... немогу отдать

  13. #73
    Большое Вам Спасибо , Дашенька!
    Вы очень хороший человек! Мне бы очень хотелось иметь такую дочь как Вы, или хотя бы сестричку.
    Я очень хорошо понимаю как Вам сейчас тяжело и очень бы хотела Вам помочь, но, могу, увы, только поддержать Вас.
    И как говорит ув. Эрта послушать Вас, Ваши воспоминания о Поле, рассказ о себе или чем Вам бы хотелось поделиться. Говорите здесь о своей боли и проблемах, здесь Вас поддержат.
    Помните, что Вы не одна, что Вас готовы выслушать.
    Мы с Вами.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Незнаю можете меня осуждать но некоторые вещи Поли спрятала... немогу отдать
    Нет, Дашенька, я лично Вас не осуждаю...Я тоже очень бережно храню несколько вещей моего любимого человека. Но самое главное, что они навсегда в наших сердцах.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Дашенька, Вы сейчас, тут, не беспокойтесь о том, чтобы показаться какой-то не такой. Не бойтесь своих отрицательных мыслей про маму, злиться на неё, не бойтесь проявлять горе, плакать. Не бойтесь вспоминать Полю. Ваше состояние нормально.
    Пишите, вспоминайте, плачьте, кричите, если надо.
    Когда Вы написали, я подумала, что Вы старше своего возраста.
    А зелёный чай, финики и бананы просто содержат вещества, которые помогают психике нормальзоваться, справиться с потрясениями, но если совсем не хочется, то и не надо.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Незнаю можете меня осуждать но некоторые вещи Поли спрятала... немогу отдать
    Сейчас они слишком связаны с Полей, поэтому, конечно, отдать трудно. Все по-разному реагируют, кто-то с глаз долой все убирает, чтобы не вспоминать, а кто-то - наоборот. Так что я не осуждаю.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Большое Вам Спасибо , Дашенька!
    Вы очень хороший человек! Мне бы очень хотелось иметь такую дочь как Вы, или хотя бы сестричку.
    Я очень хорошо понимаю как Вам сейчас тяжело и очень бы хотела Вам помочь, но, могу, увы, только поддержать Вас.
    И как говорит ув. Эрта послушать Вас, Ваши воспоминания о Поле, рассказ о себе или чем Вам бы хотелось поделиться. Говорите здесь о своей боли и проблемах, здесь Вас поддержат.
    Помните, что Вы не одна, что Вас готовы выслушать.
    Мы с Вами.
    Спасибо большое Irizka за та тёплые слова ведь вы меня совсем не знаете а так тепло говорите, мне очень приятно (до слёз) мне бы очень хотелось что бы моя мама мне сказала такие слова может мне бы и не пришлось искать поддержки со стороны но я очень рада что нашла этот форум если честно я и не думала что стольким людям моё горе будет небезразличным и что найду сдесь поддержку и понимание... Огромное Спасибо за это!
    Думаю что Вы очень хорошая и добрая и если бы я была ваша дочь то точно бы гордилась такой мамой!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет, Дашенька, я лично Вас не осуждаю...Я тоже очень бережно храню несколько вещей моего любимого человека. Но самое главное, что они навсегда в наших сердцах.
    Да она навсегда останется в моём сердце но я иногда обнимаю её одежки и представляю что обнимаю её и мне вроде как легче становится могу так часами сидеть...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дашенька, Вы сейчас, тут, не беспокойтесь о том, чтобы показаться какой-то не такой. Не бойтесь своих отрицательных мыслей про маму, злиться на неё, не бойтесь проявлять горе, плакать. Не бойтесь вспоминать Полю. Ваше состояние нормально.
    Пишите, вспоминайте, плачьте, кричите, если надо.
    Когда Вы написали, я подумала, что Вы старше своего возраста.
    А зелёный чай, финики и бананы просто содержат вещества, которые помогают психике нормальзоваться, справиться с потрясениями, но если совсем не хочется, то и не надо.
    Вроде уже наплакалась голова болит и злится уже нет сил скорее не хочу всеравно всё зря ведь это ничего не изменит а о Поле я не боюсь говорить о ней могу часами... мне часто это говорят (о возрасте) я когда с Полей гуляла все думали что я её мама...
    А чай действительно сейчас как то не хочется.

  20. #80
    Милая Дашенька, Вы меня растрогали до слез.
    Спасибо Вам!
    Да она навсегда останется в моём сердце но я иногда обнимаю её одежки и представляю что обнимаю её и мне вроде как легче становится могу так часами сидеть...
    Да, и в этом я Вас очень хорошо понимаю. я тоже так делала.. и мне не верилось, что станет легче хоть на грамм.. Время и вправду лечит что-то... Я могу теперь говорить, могу вспоминать без слез, перебирать моменты, да. иногда накатывает так, что..плохо очень..но время идет и жизнь тоже. Знаю, что сейчас Вам кажется, что так и останется, мне тоже так казалось, долго...да. Потом стало на один миллиграмм легче, потом на еще один.. не скажу, что сейчас стало просто нормально, но все же я поняла, что смогу жить.
    А у Вас впереди вся жизнь! И Вы мне бы хотелось, чтоб Вы прожили ее за себя и за нее.Ищите занятие. в которое можно погрузиться.. это не просто, потому как сначала ничего не хочется и не интересно, но потом станет чуть легче и можно будет найти ...
    По своему опыту могу сказать, что сидеть с вещами не стоит, только душу бередить. Они есть, эти вещи, и пусть лежат в уголке, Вы знаете-они есть и Вы можете иногда к ним прикоснуться. потерю ее надо пережить.. и ВСЕ переживают ее по разному.
    Думаю и Ваша мама тоже переживает очень сильно, но ее горе выходит вот так...Возможно это ее защита от боли... не знаю. Просто я наблюдаю за разными людьми и вижу, что все переживают по разному. И если мы не понимаем, это не говорит, что они не горюют, они тоже очень переживают, но вот так, не очень понятно нам. Но ведь не должны же люди быть одинаковыми, они такие...

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Думаю и Ваша мама тоже переживает очень сильно, но ее горе выходит вот так...Возможно это ее защита от боли... не знаю. Просто я наблюдаю за разными людьми и вижу, что все переживают по разному. И если мы не понимаем, это не говорит, что они не горюют, они тоже очень переживают, но вот так, не очень понятно нам. Но ведь не должны же люди быть одинаковыми, они такие...
    Да, горюют по-разному, отстраняются, бывает, от горя, резко и жёстко. Да и мама тоже может винить себя в произошедшем, просто не показывает... Бывает и такое...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Милая Дашенька, Вы меня растрогали до слез.
    Спасибо Вам!

    Да, и в этом я Вас очень хорошо понимаю. я тоже так делала.. и мне не верилось, что станет легче хоть на грамм.. Время и вправду лечит что-то... Я могу теперь говорить, могу вспоминать без слез, перебирать моменты, да. иногда накатывает так, что..плохо очень..но время идет и жизнь тоже. Знаю, что сейчас Вам кажется, что так и останется, мне тоже так казалось, долго...да. Потом стало на один миллиграмм легче, потом на еще один.. не скажу, что сейчас стало просто нормально, но все же я поняла, что смогу жить.
    А у Вас впереди вся жизнь! И Вы мне бы хотелось, чтоб Вы прожили ее за себя и за нее.Ищите занятие. в которое можно погрузиться.. это не просто, потому как сначала ничего не хочется и не интересно, но потом станет чуть легче и можно будет найти ...
    По своему опыту могу сказать, что сидеть с вещами не стоит, только душу бередить. Они есть, эти вещи, и пусть лежат в уголке, Вы знаете-они есть и Вы можете иногда к ним прикоснуться. потерю ее надо пережить.. и ВСЕ переживают ее по разному.
    Думаю и Ваша мама тоже переживает очень сильно, но ее горе выходит вот так...Возможно это ее защита от боли... не знаю. Просто я наблюдаю за разными людьми и вижу, что все переживают по разному. И если мы не понимаем, это не говорит, что они не горюют, они тоже очень переживают, но вот так, не очень понятно нам. Но ведь не должны же люди быть одинаковыми, они такие...
    Я не хотела до слёз...
    Обращайтесь ко мне на "ты" мне так удобнее
    Просто прийдется снова ссорится с мамой (из за вещей) но ничего я за Полю горы переверну и мама мне в этом точно не помеха просто я так боюсь что то забыть о ней что то выпустить из памяти мне так хочется сохранить всё всё каждый момент её короткой жизни...
    Не могу сейчас об этом думать и не хочу не видится мне сейчас моё будущее без Полинки ведь совсем недавно она была там а теперь... никогда не будет... эти мысли приносят такую боль...
    Незнаю может и так просто мне кажется если бы с её Димочкой что то случилось вела бы она себя по другому но пусть так пусть делает это так как умеет только пусть меня не трогает и всё...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, горюют по-разному, отстраняются, бывает, от горя, резко и жёстко. Да и мама тоже может винить себя в произошедшем, просто не показывает... Бывает и такое...
    Думаю не винит если бы винила не говорила что это жизнь и всё случается и что значит ей там будет лутше скажите может я ещё не доросла что бы понять это кому там легче и вообще там это где она сама не знает да и никто не знает что такое там и вообще есть ли оно как можно тогда говорить об этом?!

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Думаю не винит если бы винила не говорила что это жизнь и всё случается и что значит ей там будет лутше скажите может я ещё не доросла что бы понять это кому там легче и вообще там это где она сама не знает да и никто не знает что такое там и вообще есть ли оно как можно тогда говорить об этом?!
    Доросла-не доросла - неважно, мамы тут, на форуме нет, и мы можем только предполагать, что она думает. Но люди могут так скрывать свои эмоции, что никто и не увидит, это бывает.
    Слова, что "это жизнь" могут быть защитой. Так делают люди, когда видят что-то страшное и необратимое.
    Даша, а расскажи о себе) Как ты жила до появления Поли, чем увлекалась. Какая ты?)

  25. #85
    Извините пришла мама хочет поговорит отпишусь чуть позже.

  26. #86
    Уважаемая Loss
    мои соболезнования по поводу смерти сестры.
    ваша мама в очень слабой позиции - не хотела дитя, еле уговорили,
    пренебрегала, недоглядела - в-общем, со всех сторон она плохая.
    Поэтому ее уход в угрюмую глухую защиту, под маску холодности -
    единственный способ как-то выжить рядом с безупречной и любящей сестрой Полинки,
    то есть - вами. Вас это раздражает, но ей очень и очень сложно открыться,
    снять доспехи под прицелом вашего осуждения и раздражения.
    Горюйте, плачьте по сестре, но постарайтесь
    не переключаться на ненависть к маме в своем горе.
    Ее горе горше, потому что у нее нет того, что есть у вас -
    безупречности.

  27. #87
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Уважаемая Loss
    мои соболезнования по поводу смерти сестры.
    ваша мама в очень слабой позиции - не хотела дитя, еле уговорили,
    пренебрегала, недоглядела - в-общем, со всех сторон она плохая.
    Поэтому ее уход в угрюмую глухую защиту, под маску холодности -
    единственный способ как-то выжить рядом с безупречной и любящей сестрой Полинки,
    то есть - вами. Вас это раздражает, но ей очень и очень сложно открыться,
    снять доспехи под прицелом вашего осуждения и раздражения.
    Горюйте, плачьте по сестре, но постарайтесь
    не переключаться на ненависть к маме в своем горе.
    Ее горе горше, потому что у нее нет того, что есть у вас -
    безупречности.
    Знаете я не считаю что она со всех сторон плохая мама была бы настолько плохая не поддалась бы на наши уговоры во-вторых нас у неё было четверо я думаю это тоже о чём то говорит...
    Я уже говорила повторюсь может и так пусть делает это как умеет только без претензий ко мне...
    Извините конечно но вы меня не знаете и говорить о моей безупречности мне кажется глупо меня никто никогда такой не считал и я такой не была да и вообще нет людей безупречных а маме в лицо я ещё ни разу ничего не сказала осуждающего и вести себя с ней стараюсь сдержано

    Блин говорила же не надо ничего такого писать а теперь вот что получилось мама со всех сторон плохая а я мисс безупречность Мери Попинс блин не буду больше ничего писать о маме

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Блин говорила же не надо ничего такого писать а теперь вот что получилось мама со всех сторон плохая а я мисс безупречность Мери Попинс блин не буду больше ничего писать о маме
    Даш, давай щас постараемся не смешивать разное. Тут, на форуме, участники могут видеть ситуацию только с твоих слов, а реальная картина намного шире, конечно.. То, что чья-то обратная связь оказывается не такой, как видится тебе изнутри, - не страшно. Это просто видение участников, оно никак не влияет на то, какой действительно является твоя мама и ты сама. Ага? Никто не сомневается, что твоя мама - хорошая, потому что она вырастила столько детей, и детей небезразличных, самостоятельных и вдумчивых.
    С другой стороны, свои реакции на слова других участников можно ловить и думать, почему они такие. Сейчас тебе это трудно может быть, потому что в вашей семье и у тебя лично такое горе, тут не до контроля эмоций, естественно. Но в целом мнения разных людей можно учитывать, собирать в копилку и задумываться, откуда они взялись.
    С другой стороны, мы все злимся, бывает, на своих близких, и предъявляем к ним повышенные требования, потому что они нам самые близкие и родные. И мы имеем право на эти эмоции. И если мы на кого-то злимся, он не становится от этого плохим, нам просто не понятна или не нравится его реакция на что-то, дорогое нам)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Доросла-не доросла - неважно, мамы тут, на форуме нет, и мы можем только предполагать, что она думает. Но люди могут так скрывать свои эмоции, что никто и не увидит, это бывает.
    Слова, что "это жизнь" могут быть защитой. Так делают люди, когда видят что-то страшное и необратимое.
    Даша, а расскажи о себе) Как ты жила до появления Поли, чем увлекалась. Какая ты?)
    Незнаю что вам рассказать жила как всё школа друзья вечером сидели до позна иногда с гитарой чем увлекалась да наверное ничем таким особым хотела очень на гитаре научится играть выучила даже пару аккордов но пока забросила так как с друзьями практически не вижусь у меня просто подруг только две а все остальные мальчики и мне как то сейчас не особо хочется с ними видится...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Даш, давай щас постараемся не смешивать разное. Тут, на форуме, участники могут видеть ситуацию только с твоих слов, а реальная картина намного шире, конечно.. То, что чья-то обратная связь оказывается не такой, как видится тебе изнутри, - не страшно. Это просто видение участников, оно никак не влияет на то, какой действительно является твоя мама и ты сама. Ага? Никто не сомневается, что твоя мама - хорошая, потому что она вырастила столько детей, и детей небезразличных, самостоятельных и вдумчивых.
    С другой стороны, свои реакции на слова других участников можно ловить и думать, почему они такие. Сейчас тебе это трудно может быть, потому что в вашей семье и у тебя лично такое горе, тут не до контроля эмоций, естественно. Но в целом мнения разных людей можно учитывать, собирать в копилку и задумываться, откуда они взялись.
    С другой стороны, мы все злимся, бывает, на своих близких, и предъявляем к ним повышенные требования, потому что они нам самые близкие и родные. И мы имеем право на эти эмоции. И если мы на кого-то злимся, он не становится от этого плохим, нам просто не понятна или не нравится его реакция на что-то, дорогое нам)
    А что я такого сказала чётко же написали мама плохая а я безупречна а если бы она от неё отказала тогда что вообще извергом была или как я что чего то не понимаю?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search