Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

как его отпустить?

  1. #1

    как его отпустить?

    Если рассказывать всю нашу историю... уйдет слишком много времени. Напишу вкратце.
    Познакомились в интернете. Встретились. Влюбились в друг друга. Встречались. Я любила его безумно! Это были первые мои серьезные отношения (мне было 19лет, ему 23) Я отдавала всю себя. Я, если так можно сказать, оставила свою прошлую жизнь и влилась в его. Стала общаться с его друзьями, гуляла только с ним. Всегда его ждала. Он все решал в наших отношения. Что сегодня будем делать, куда пойдем. Я так слепо его любила. Так верила. Было много обманов. Потом нашла сообщения о признаниях в любви другой девушке. Боль, обида. но он вымолил прощения. С того времени я переодически все равно находила какие-то сообщения, нестыковки, но он всегда выкручивался, просил прощения. Я прощала.
    Потом через полтора года я забеременела. Он ребенка не хотел. Его мама тоже, она сказала мне делать аборт. Но я сразу предупрелила, что никакого аборта делать не буду. Не хочешь, не будь со мной, но ребенка я оставлю. И он вроде как согласился, что будет "папой". Решили пожениться. Хочу сказать сразу, что у меня не было цели женить его на себе через ребенка. Он не был богатым, не имел ни своей квартиры, ни машины, ни норм. работы - если вдруг кто-то подумает, что гналась за деньгами. Я просто действительно очень его любила!!
    А потом жениться он передумал. Стали просто жить вместе у меня дома с моими родными. И тут начались его гулянки, пьянки, наркотики. Я сначала не понимала, но потом все потихоньку выяснилось, что он колол наркотики. Был шок! Я часто лежала на сохранении, он иногда заезжал... Когда была дома, он гулял, приходил под утро. Но я так его любила... все прощала. Мои родные пытались на него воздействовать, но он за словом в карман не полезет, всегда находил ответ.
    Вообщем, родилась дочка. Он продолжал гулять. деньгами не помогал вообще. Dect покупала для ребенка я сама, он же прогуливал деньги на наркотики. Мне говорил, что отдает маме (у мамы кредиты, долги и я верила!)

    А потом его уволили с работы, он пил, гулял и я не выдержала и выгенала его. Он ушел гордый, обвинил меня, что я сам во всем виновата. Я так мучалась и решила его вернуть. Он отказался возвращаться в мою квартиру. Но отношения сказал вернет. Мол, будем просто как встречаться. И я на это согласилась.


    Прошел год. Он гуляет. но с наркотиками уже завязал. Но почти каждый день пиво.У него друзья на первом месте. Недавно пропал на несколько дней. Я звонила, потом написала в скайпе на работу, что мол, хватит - сделай свой выбор. Он написал, что выбирает пиво, друзей, мол, молодой и хочет погулять.

    Слезы рекой, так больно.

    Я понимаю, что будущего у нас нет...
    А еще ме6сяц назад он предложил мне пожениться и я согласилась, должны были ехать подавать заявление...

    Я готова его отпустить. Очень хочу. Но сердце разрывается на части. Мы уже расставались вот так и я (!) именно я вымаливала его вернуться! Хотя расставались из=за его гуляний, но он обвиняет, что виновата я, что дурю ему голову, требую слишком многого....

    Подскажите, что делать....

  2. #2
    Начало романа один человек, конец - совершенно другой.Подумайте об этом, может вы любите только прежнего?Тогда ваше решение не должно себя долго ждать т.к. человека которого вы любили уже давно вы потеряли как это не прискорбно.Задумайтесь, зачем вам нужен человек который будет всегда вам доставлять только боль, обиды, разочарования.Поверьте тоска по любимому не перевесит груз боли которая представленна совокупностью всех которые вы обрели сейчас.Он тянет вас на дно.И даже ребенку он еще может напортить кровь.Ваши уговоры на него не действуют ведь так?Тогда если вы и хотите что-то вернуть, что было в нем прежнее, есть только один вариант в котором он включит свой мозг и задумается.Не губите свою жизнь, не нужно этого делать.Вы еще молоды не зацикливайтесь на одном мужчине который по вашему рассказу вас не достоин.У вас еще есть время все изменить главное не испортить и не сделать еще более сложным то, что вы уже нажили.Лучше вы будете тоскавать, мечтать о том как бы может быть было бы все хорошо, да это тяжело.Но поверьте, его измены, отвратительное поведение заставит вас плакать сильней, намного сильней. Все будет хорошо поверьте!

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Опишите человека, которого вы любите. Какой он?

  4. #4
    Мой разум говорит, что надо бежать скорее от него... Но сердце (или что это?) не может его отпустить. Мысли только о нем и слезы. Ничего не могу делать, ничего не хочу. Я не знаю, как передать то чувство, что сейчас во мне. Все еще живет надежда... что мы помиримся и он измениться.
    Я просто не смогу пережить это расставание.

    Подруга сказала, что он подавил меня как личность, что я полностью завишу от него....

    Я могу его вернуть, если захочу... но надо ли? Как устоять, если сердце разрывается?

  5. #5
    Я не могу сейчас адекватно его оценить...
    Все перемешалось и обида, и злость, и страх, и любовь.

    Бывают такие моменты, когда мы просто держимся за руки, он обнимает меня и мне больше ничего не надо. И он самый лучший для меня....

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мятный_ноябрь Посмотреть сообщение
    Я не могу сейчас адекватно его оценить...
    Все перемешалось и обида, и злость, и страх, и любовь.

    Бывают такие моменты, когда мы просто держимся за руки, он обнимает меня и мне больше ничего не надо. И он самый лучший для меня....
    Как часто бывают такие моменты? Если взять время ваших отношений за 100% какая часть Хорошего в них в %?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как часто бывают такие моменты? Если взять время ваших отношений за 100% какая часть Хорошего в них в %?
    Бывает, когда он говорит, что все понял, что будет с наим, будет уделять нас время.... но потом все опять повторяется.

    Наверное, первые полгода все было очень хорошо. Потом прочитала сообщения - первая ссора. Потом опять все было хорошо. Мы как бы и не ссорились, просто мне было неприятно, что он уделяет мне мало внимания.

    Потом когда я забеременнела все стало совсем не очень. Вот и получается: полтора года из 4 были хорошими. Из 2,5 тоже можно вынести хорошее. Когда мы вместе всей семье гуляем, куда-то ходим.... Но все равно много ссор из-за мелочей, из-за денег, его гуляний...

    Наверное, 40% хорошего, больше дать не могу

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне кажется, вы любите не человека, а свою красивую фантазию о нем. Могу ошибаться, но вот так мне показалось.
    Второе. Голова вам говорит, что семьи с этим человеком не получится, а сердце не хочет отпускать. Потому что сердце надеется, что мужчина в один прекрасный день превратится в принца из чудовишша. Вы в сказки верите?
    Третье. Не обязательно или пан или пропал. Семьи из вас не получилось. Бывает и так. Всяко бывает... Что мешает попробовать остаться друзьями? Вы родители ребенка - пусть приходит к дочери, общается. А вы, разобравшись с собой, не спеша решите, отпускать вам его или нет. Кто вас торопит-то? Зачем такой надрыв? Это - трата жизненной энергии, когда как ее можно потратить с большей пользой - для себя, для дочки. Отступите на шажок от него, немного дистанцируйтесь, переведите дух. А там увидите...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы любите не человека, а свою красивую фантазию о нем. Могу ошибаться, но вот так мне показалось.
    Второе. Голова вам говорит, что семьи с этим человеком не получится, а сердце не хочет отпускать. Потому что сердце надеется, что мужчина в один прекрасный день превратится в принца из чудовишша. Вы в сказки верите?
    Третье. Не обязательно или пан или пропал. Семьи из вас не получилось. Бывает и так. Всяко бывает... Что мешает попробовать остаться друзьями? Вы родители ребенка - пусть приходит к дочери, общается. А вы, разобравшись с собой, не спеша решите, отпускать вам его или нет. Кто вас торопит-то? Зачем такой надрыв? Это - трата жизненной энергии, когда как ее можно потратить с большей пользой - для себя, для дочки. Отступите на шажок от него, немного дистанцируйтесь, переведите дух. А там увидите...
    Мне кажется, что я не могу сохранить с ним дружеские отношения. Проще было бы, если бы мы не общались вообще. Но у нас ребенок и от этого никуда не деться. А постоянно видеть его, переживать, надеятся... опять боль, слезы....

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мятный_ноябрь Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я не могу сохранить с ним дружеские отношения. Проще было бы, если бы мы не общались вообще. Но у нас ребенок и от этого никуда не деться. А постоянно видеть его, переживать, надеятся... опять боль, слезы....
    Сделайте так, чтобы поменьше пересекаться. Он - ваш наркотик.

  11. #11
    Я не представляю свою жизнь без него.

    Подруга говорит, бросай, ты ему не нужна. С ребенком найдешь себе достойного мужчину. А мне никто не нужен. Я даже представить не могу, что просто держу другого мужчину за руку, обнимаю...
    Знакомиться ни с кем не хочу, никто не нужен.
    Я просто хочу нормальной семьи... с ним

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мятный_ноябрь Посмотреть сообщение
    Я не представляю свою жизнь без него.

    Подруга говорит, бросай, ты ему не нужна. С ребенком найдешь себе достойного мужчину. А мне никто не нужен. Я даже представить не могу, что просто держу другого мужчину за руку, обнимаю...
    Знакомиться ни с кем не хочу, никто не нужен.
    Я просто хочу нормальной семьи... с ним
    Правильно я понимаю? Вы хотите с ним расстаться и одновременно создать с ним семью. У меня ощущение, что я с двумя людьми разговариваю. Кто из вас хочет расстаться? Кто создать семью? Поднимите руки.

  13. #13
    Сейчас мы расстанемся и у меня начнется депрессия... А у меня не ребенок, нельзя уходить в себя... Ребенку надо улыбаться, гулять, ходить на улицу. У меня не хватит сил просто.

    Сегодня проплакала всю ночь и сейчас сижу и плачу... ничего не хочу. Такая опустошенность. И злость и обида и эта чертова любовь. Все смешалось.

    Если вдруг у него появится другая, я точно не переживу этого. Как бы громко не звучало.... я просто не смогу....

    Мама меня не очень понимает. Не поддерживает. Все говорят бросай, не унижайся. Просто говорят, не вникая в суть...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю? Вы хотите с ним расстаться и одновременно создать с ним семью. У меня ощущение, что я с двумя людьми разговариваю. Кто из вас хочет расстаться? Кто создать семью? Поднимите руки.
    Я сама в себе так запуталась, что уже не знаю чего хочу.

    Наверное как-то так: мой ум понимает, что этот человек не подходит мне, с ним не получится нормальной семьи, он ни ценит, ни уважает меня.
    А сердце надеется, что, может, унего возраст (ему в августе будет 26) повзрослеет, пересмотрит свои ценности... может, он измениться, одумается, может, на это просто надо время и мне необходимо быть мягче, идти на уступки, дать ему время....

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мятный_ноябрь Посмотреть сообщение
    Я сама в себе так запуталась, что уже не знаю чего хочу.

    Наверное как-то так: мой ум понимает, что этот человек не подходит мне, с ним не получится нормальной семьи, он ни ценит, ни уважает меня.
    А сердце надеется, что, может, унего возраст (ему в августе будет 26) повзрослеет, пересмотрит свои ценности... может, он измениться, одумается, может, на это просто надо время и мне необходимо быть мягче, идти на уступки, дать ему время....
    Ваши части личности не могут договориться. Почитайте еще раз тему. Вы спрашиваете как отпустить, я предлагаю варианты, в следующем сообщении вы возражаете, утверждая, что только его хотите и точка. Так и живите с ним, что или кто мешает? С таким, какой он есть - зависимым, слабым, не нашедшим себя. Тем более, он вам замуж предлагает. Может, он когда-нибудь и остепенится, может, нет. Никто не знает.
    Вас раздирает конфликт внутри себя. Это отнимает у вас силы, еще раз повторяю. А также отнимает силы у ваших родных. Не знаете как поступить, не делайте ничего, оставьте как есть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваши части личности не могут договориться. Почитайте еще раз тему. Вы спрашиваете как отпустить, я предлагаю варианты, в следующем сообщении вы возражаете, утверждая, что только его хотите и точка. Так и живите с ним, что или кто мешает? С таким, какой он есть - зависимым, слабым, не нашедшим себя. Тем более, он вам замуж предлагает. Может, он когда-нибудь и остепенится, может, нет. Никто не знает.
    Вас раздирает конфликт внутри себя. Это отнимает у вас силы, еще раз повторяю. А также отнимает силы у ваших родных. Не знаете как поступить, не делайте ничего, оставьте как есть.


    Сейчас оставить все как есть - это расстаться, он сейчас сам этого хочет. А я уже не знаю.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от мятный_ноябрь Посмотреть сообщение
    Сейчас оставить все как есть - это расстаться, он сейчас сам этого хочет. А я уже не знаю.
    Человек хочет расстаться, причем, уже который раз. Или насильно мил все-таки будешь?
    Вам бы к психологу. По поводу лечения наркоманической любви.

    Любовь - когда за спиной вырастают крылья, когда это чувство приносит радость, когда оно созидает. Любовная зависимость, когда два антипода - любовь и ненависть живут в человеке одновременно. Это разрушает человека.

  18. #18
    Я не ушла от него. Внутрений конфликт действительно есть и он не дает мне покоя. Я решила сделать перерыв.
    Прошло время.
    Не виделись неделю. Потом встретились и он сказал, что все понял, что любит только меня, хочет быть с нами, хочет семью, мы для него главное и бла бла бла. Хотелось верить, но столько раз обламывалось. Я сказала ему только, что меньше слов, за тебя все скажут твои поступки. Он стал уверять, что скоро я все увижу. Я увидела.... увидела, что ничего не изменилось.

    Внутри меня жудкая обида. Мне хочется избавится от ней, хочется избавится от всех чувств к нему и со спокойной душой отпустить этого человека, чтобы потом не жалеть....
    Сегодня я сказала ему, что с моей стороны все закончилось (сказала так словно дав ему понять, что у него все еще есть шанс - дура!)
    Это все очень сложно для меня. Надо время. А еще бы уехать куда-нибудь, что и планирую сделать (уехать с ребенкам к родственникам в деревню)

    Я поняла, что люблю мечту, люблю прошлое, люблю человека, которого нет и никогда не будет. Неприятно осозновать, что будущего у нас нет. Может быть по тому что я боюсь, что останусь одна и хватаюсь за него как за соломинку.
    Когда-нибудь, надеюсь, для меня это будет уже неважно!!
    Скорей бы

  19. #19
    Здравствуйте! Прочитала вашу тему, и мне стало жаль вас.Почему-то так всегда -- хорошие девочки любят плохих мальчиков! И любят их с такой силой, что аж зубы сводит! История не новая, поверьте.Даже если расстанетесь, всеравно уже равнодушной не быть к нему! Будете любить его в его ребенке.Но семьи с ним не получается. Он сам ее не хочет.Или не готов к ней.Скорее всего второе.Можно было бы все так и оставить. Но ребенку нужна семья.Подумайте над этим. Возможно, ребенку будет лучше, когда у него будет заботливый папа, неважно, родной или нет...

  20. #20
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прочитала вашу тему, и мне стало жаль вас.Почему-то так всегда -- хорошие девочки любят плохих мальчиков! И любят их с такой силой, что аж зубы сводит! История не новая, поверьте.Даже если расстанетесь, всеравно уже равнодушной не быть к нему! Будете любить его в его ребенке.Но семьи с ним не получается. Он сам ее не хочет.Или не готов к ней.Скорее всего второе.Можно было бы все так и оставить. Но ребенку нужна семья.Подумайте над этим. Возможно, ребенку будет лучше, когда у него будет заботливый папа, неважно, родной или нет...
    Мне и самой хочется заботливого отца для дочки, хорошего мужа... С кем-то познакомиться... даже не знаю как. Уже четыре года только с ним одним. И посещают мысли, что с ребенком особо не познакомишься. Хотя знаю много историй, когда и с двумя и более детьми успешно выходили замуж. Но на свой счет у меня много сомнений. Плюс я сейчас и не готова к новым знакомствам. Даже не представляю как это: обнять другого человека... не говоря уже о большем. Возможно, если бы мы конкрнетно раз и навсегда поставилди точку в наших отношениях, у меня было бы другое к этому отношение. А сейчас с кем-то знакомиться - как измена....

  21. #21
    Я опять запуталась и опять пишу сюда.
    Я опять дала ему шанс. Я опять поверила! Это как какое-то болото, в котором я увязла по самое "не хочу". Но как так жить дальше? Я связала с этим человеком, все что у меня есть в жизни. И потеряв/уйдя от него, я останусь ни с чем. Может это, конечно, не так, но ощущения сейчас такие.

    А вчера еще один удар ножом.

    Я немного занимаюсь фотографией. Ездила вчера фотографировать свадьбу. А он остался с ребенокм, отпросился с работы. Когда я приехала. он был очень недоволен, раздражен. И заявил мне, что из-за отпрашивания его загрузили кучей работы и, мол, два дня (выходные) я его просто не увижу - он будет сидеть и работать. И даже сейчас он быстрее пойдет домой, сядет за отчеты или еще за что-то там. Я спокойно это восприняла. Так как работа новая, хочется уже нормальной ЗП, получать проценты от продаж, а то пока на голом окладе.
    А потом ему кто-то звонит и он говорит, что скоро будет. Я задумалась -мне же он сказал, что бедт работать! Наверное, в очередной раз ложь и свалит к своим друзьям. И я спросила кто тебе звонил и куда ты уже собрался.
    Не могу подобрать слов... Он так вызверился на меня. таким голосом, таким тоном, такими глазами смотрел.... "Какая тебе разница, кто ты такая? что тебе это даст?" Я просто онемела и замерла. Как оцепенение какое-то. Автоматически слезы полелись.
    Потом он перед уходом сказал, как пойдешь с ребенком на улицу, позвони. Я не удержалась и ответила "а кто я тебе такая, чтобы звонить? я же тебе никто!". Он сказал " иди ты знаешь куда!" и ушел.

    Потом, дура, звоню ему! Мне стало очень плохо, ужасно разболелась голова. И я звоню, прошу, чтобы он сходил с ребенком на улицу.
    Ответ " ты - дура, не знаешь, что тебе надо! тупая овца!!" У меня шок... за что???????? Говорю ему "что?" Он "повторить? ты тупая овца!" и кидает трубку!

    У меня слезы ручьем. За что? Как так можно поступать?
    Взяла ребенка и поехала к подруге. Спасибо ей, очень поддержала!

    Я не знаю как из этого всего выпутаться. Я унижаюсь, я опустилась уже ниже некуда. он издевается надо мной, а я все равно бегаю за ним, не могу отпустить, понять, принять, что будущего у нас нет. Все верю во что-то, надеюсь....

    Как нелепо....

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search