Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

У меня проблема с самим собой я очень часто вру

  1. #1

    Question У меня проблема с самим собой я очень часто вру

    Здравствуйте, у меня проблема с сами собой. я постоянно вру. причем вру не осознано. Особенно это касается новых знакомых. Из-за этого мы с женой разошлись. Но я ее вернуть хочу. А чтоб ее вернуть надо измениться. Помогите.

  2. #2
    Здравствуйте, Дмитрий!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    причем вру не осознано.
    Как это - не осознанно?
    Особенно это касается новых знакомых.
    Врете им или о них?
    Из-за этого мы с женой разошлись. Но я ее вернуть хочу. А чтоб ее вернуть надо измениться. Помогите.
    Можете описать такой обычный случай вранья? О чем/ком говорите неправду, кому и зачем.

  3. #3
    Не осознанно я не хочу но у меня как-то само выходит

  4. #4

  5. #5
    Например что ябыл дважды женат, хотя на само деле жили с первой 5 лет, женат один раз сейчас, и то развод близок, из-за вранья

  6. #6
    Жене вру, о своих долгах, чтоб не вызывать конфликт. но до добра это не довело

  7. #7
    Сможете здесь честно рассказать о себе?
    О своем детстве, родителях, друзьях, как и где учились, как познакомились с женой, есть ли дети, чем занимаетесь сейчас?
    Такое автобиографическое мини-сочинение строк на 50-100.

  8. #8
    А где гарантия, что вы и здесь не врёте?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что вы и здесь не врёте?
    кстати..да! А вдруг он и тут врёт?!

  10. #10
    Хотите верьте хотите нет, мне все равно, я не просто поболтать зашел, мне реально посоветоваться не с кем, близкого друга нет

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это не вранье, вы выдаете желаемое за действительное.
    Вы чувствовали себя в детстве любимым? Каким вы были ребенком?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сможете здесь честно рассказать о себе?
    О своем детстве, родителях, друзьях, как и где учились, как познакомились с женой, есть ли дети, чем занимаетесь сейчас?
    Такое автобиографическое мини-сочинение строк на 50-100.
    Родился я в поселке городского типа, маму почти не помню мне было тогда лет 5, они с отцом разошлись когда мне было 2 года(как отец говорил), она уехала в Болгарию с турком на ПМЖ вместе с моими двумя братьями. 3 года жил с мамой и отчимом, очень часто сбегал из дому к отцу (не помню откуда я знал где он живет)Отец пил, сильно переживал (любил ее) но обо мне заботился как только мог. Привез бабушку из деревни чтоб со мной сидела, в садике вел себя как все мальчишки дрался, заигрывал с девочками ну и т.п., Когда я был в садике у меня произошло два очень сильных потрясений, 1 случилось когда мне было 5 лет я это прекрасно помню, у нас с мальчишками была собака "Найда" овчарка, мы ее любили сильно, а потом нашли ее за на стройплощадке убитую и наполовину обгорелую. 2-ое происшествие случилось когда мне было где-то 6-7 лет у меня на глазах загорелся мой лучший друг Ванька Зайцев, мы играли на площадке отопительной станции там были бочки с какой-то смесью мы брали палки наматывали на них тряпки окунали поджигали и бегали с факелами играли в кого-то не помню, и тут Ваньку завертело и он факел в бочку опустил, взрыв Ванька бежит весь в огне. Благо мужики рядом были услышали наши крики и спасли его, сильно обгорел.
    В школе ничего в принципе особенного не было, занятия спортом, драки в туалете, захват лидерства в классе и вне его, девочки и первая любовь, звали ее Валя, но она ко мне относилась как к другу, там же я познакомился со своей гражданской супругой Юлей, она встречалась с парнем который был старше меня года на 4 вообщем взрослый, И чтоб ее завоевать пришлось с ним драться, потом долго разбирались года 2 точно чуть ли не каждую неделю, ну вообщем она осталась со мной. Юля мне очень сильно помогла, морально, когда у меня отец умер и когда через полгода бабушка. Для меня ее родители стали моими а Юля самым дорогим человеко в мире. она была старше меня на 1 класс а по возрасту на полгода, и уехала она учиться в Саратов в художественное училище (писала картины очень хорошо) на следующий год я поступил в училище полиграфистов на оператора(очень с компами возиться люблю) 2 года пролетело не заметно, потом Юля не сдала экзамены и уехала обратно в поселок, я год поучился, потом она опять приехала поступила в институт СЮИ МВД и мы опять были счастливы, пока я не узнал что она мне изменяет, чисто случайно нашел негатив просмотрел его и увидел что она с каким то мужиком в обнимочку да целуется, и разбежались, долго переживал. Остался жить в Саратове Натворил кучу нехороших дел, потом меня познакомили с Лизой она мне сразу понравилась (может быть потому что очень сильно была похожа на Юлю) мы месяца два просто общались по телефону, потом она приезжала ко мне ( у меня тогда были серьезные проблемы с нехорошими людьми) пару раз ночевала, но ничего не было, я с нее пылинки сдувал, нравилась она мне сильно, и этим я ее и зацепил (как потом она мне сказала), ходил пешком в Энгельс где она жила, чтоб увидеть ее. через месяца три переехал в Энгельс в комнату в общаге, перебивался с колыма на колым, Лиза нашла мне работу на заводе по объявлению в 2007 году и до сих пор я там работаю.
    Детей нет мы сначала ждали когда встанем на ноги, но поняли что время проходит и на ноги вставать долго, решились на малыша, нопосле полугода безуспешных попыток она стала уделять внимание больше работе карьере, стала замкнутой думала что в ней проблема,а сходить в больницу на консультацию так и не решилась.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не вранье, вы выдаете желаемое за действительное.
    Вы чувствовали себя в детстве любимым? Каким вы были ребенком?
    Да не знаю мало времени уделял отец, он работал чтоб прокоhvbnm меня и бабушку, потом умер и следом бабушка, мне тогда 15 лет было. под опеку взяла меня тетя которой до меня не было дела. короче жил я сам по себе

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Жене вру, о своих долгах, чтоб не вызывать конфликт. но до добра это не довело
    Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!
    Правильно я понимаю: берете у кого-нибудь взаймы, но жене об этом не говорите?

    Как обычно выявляется то, что вы сказали неправду?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Да не знаю мало времени уделял отец, он работал чтоб прокоhvbnm меня и бабушку, потом умер и следом бабушка, мне тогда 15 лет было. под опеку взяла меня тетя которой до меня не было дела. короче жил я сам по себе
    Из-за чего умер ваш отец?
    С мамой вы никогда не общались после того, как она уехала?
    С родственники по маминой линии не общаетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!
    Правильно я понимаю: берете у кого-нибудь взаймы, но жене об этом не говорите?

    Как обычно выявляется то, что вы сказали неправду?
    Совершенно верно беру в долг денег, ей ничего не говоря. а потом с зарплаты отдаю. а ей говорю что на какие нибудь нужды потратил

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Из-за чего умер ваш отец?
    С мамой вы никогда не общались после того, как она уехала?
    С родственники по маминой линии не общаетесь?
    Сердечный приступ (от того что много пил)
    С мамой больше никогда не виделся она мне два раза письмо написала в начале, и на шестнадцатилетие телеграмму и все.
    Общался с двоюродной сестрой, т.е. ее племянницей. но потом перестал.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Совершенно верно беру в долг денег, ей ничего не говоря. а потом с зарплаты отдаю. а ей говорю что на какие нибудь нужды потратил
    У вас бюджет совместный?
    Супруга сообщает вам о всех своих расходах?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У вас бюджет совместный?
    Супруга сообщает вам о всех своих расходах?
    нет у нас бюджет раздельный был, я с нее не спрашивал куда она деньги девает, один раз спросил она сказала что на еду. 20 тысяч на еду! с ума сойти. она не отчитывалась никогда по своим деньгам. Зато 3 месяца назад стала спрашивать про мои расходы. вот тут все и началось. я денег в дом не приношу да куда ты их деваешь да у тебя есть кто то на стороне

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    нет у нас бюджет раздельный был, я с нее не спрашивал куда она деньги девает, один раз спросил она сказала что на еду. 20 тысяч на еду! с ума сойти. она не отчитывалась никогда по своим деньгам. Зато 3 месяца назад стала спрашивать про мои расходы. вот тут все и началось. я денег в дом не приношу да куда ты их деваешь да у тебя есть кто то на стороне
    почему вы считаете себя должным отчитываться перед ней о всех своих расходах?
    20 тыс на еду за какой промежуток времени? месяц? неделя?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    почему вы считаете себя должным отчитываться перед ней о всех своих расходах?
    20 тыс на еду за какой промежуток времени? месяц? неделя?
    да потому что мы семья и бюджет должен быть один, за месяц

  22. #22
    Спасибо, Дмитрий)

    мы опять были счастливы, пока я не узнал что она мне изменяет, чисто случайно нашел негатив просмотрел его и увидел что она с каким то мужиком в обнимочку да целуется, и разбежались, долго переживал.
    Вот этот момент показывает, отчего вы врали знакомым про то, что были дважды женаты. Если бы Юля вам не изменила, она вполне могла бы быть вашей женой. Не принимаете факта измены = считаете ее своей женой.
    Попробуйте теперь перечитать свое сочинение и отметить те факты в ней, которые вы обычно изменяете или приукрашиваете. Или которые хотелось изменить или приукрасить.
    а сходить в больницу на консультацию так и не решилась.
    Что вам мешает записать ее на прием и потом проводить до врача?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дмитрий)


    Вот этот момент показывает, отчего вы врали знакомым про то, что были дважды женаты. Если бы Юля вам не изменила, она вполне могла бы быть вашей женой. Не принимаете факта измены = считаете ее своей женой.
    Попробуйте теперь перечитать свое сочинение и отметить те факты в ней, которые вы обычно изменяете или приукрашиваете. Или которые хотелось изменить или приукрасить.

    Что вам мешает записать ее на прием и потом проводить до врача?
    Да все хочется изменить и приукрасить не такой жизни я хотел.

    Не знаю я как-то не подумал об этом.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Да все хочется изменить и приукрасить не такой жизни я хотел.

    Не знаю я как-то не подумал об этом.
    Дмитрий, расскажите, каким являетесь вы в приукрашенной жизни.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дмитрий, расскажите, каким являетесь вы в приукрашенной жизни.
    Обычным, который может не все но многое

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Обычным, который может не все но многое
    Что нужно мочь, чтобы быть обычным?
    давайте по пунктам распишем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Что нужно мочь, чтобы быть обычным?
    давайте по пунктам распишем?
    ну первое это обеспечение семьи стабильным доходом,
    второе знающий практически все сферы и быть в курсе всех тем
    а так не знаю, честно не знаю

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    ну первое это обеспечение семьи стабильным доходом,
    второе знающий практически все сферы и быть в курсе всех тем
    а так не знаю, честно не знаю
    Т.е. миллиардер, победитель "Что? Где? Когда?" ?)))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    ну первое это обеспечение семьи стабильным доходом,
    второе знающий практически все сферы и быть в курсе всех тем
    а так не знаю, честно не знаю
    Дмитрий, зарабатывать в месяц, но каждый месяц, 25 тыс.р. - это тоже стабильный доход!
    а зачем вы хотите знать все сферы и быть в курсе всех тем? что вам это даст?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дмитрий, зарабатывать в месяц, но каждый месяц, 25 тыс.р. - это тоже стабильный доход!
    а зачем вы хотите знать все сферы и быть в курсе всех тем? что вам это даст?
    Не знаю, хочется внимания что ли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как справиться с самим собой??
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 11:31
  2. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search