Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 295
Тема:

Единорожня-1 (я переназову)

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    умением читать и неумением играть в куклы,
    Фигассе, не думала, что этим можно дразнить.
    Я тоже была взрослой в детстве, но меня почему-то уважали..

  2. #32
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почти всем. цветом волос - меня дразнили в школе за блондинистость едва ли не больше, чем за всё остальное (ну разве что от фамилии образуется пошлое производное)
    умением читать и неумением играть в куклы, кататься на велосипеде, бегать, прыгать, даже играть в салочки... свой среди чужих, чужой среди своих... и не ребёнок, и не взрослый... обесцененная вместе с обесцененным миром её детства...
    взглядом этим... ты прав, в душу смотрит... блин, второй день эта фотка перед глазами стоит...

    короче, белых ворон принято клевать, Саш...
    Т.е. ты хочешь присоединиться к тем, кто ее клевал?
    Продолжать бить ее, что бы не оказаться на ее стороне. Ты предательница и трусиха, Ир, не более.
    Вузы, доценты, дачи тут не причем. Фиговый листок.
    Чудовища говоришь у тебя в голове кричат? Там ребенок плачет, которого насилуют. И ты присоединилась к насильникам.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    короче, белых ворон принято клевать, Саш...
    Да. Это не только у детей, Ир. У взрослых особей приматов тоже.


    Фигассе, не думала, что этим можно дразнить.
    Я тоже была взрослой в детстве, но меня почему-то уважали..
    У меня был круг друзей-товарищей, мнение которых было значимым для меня.
    А остальные мимо как-то проходили.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. ты хочешь присоединиться к тем, кто ее клевал?
    Продолжать бить ее, что бы не оказаться на ее стороне. Ты предательница и трусиха, Ир, не более.
    Вузы, доценты, дачи тут не причем. Фиговый листок.
    Чудовища говоришь у тебя в голове кричат? Там ребенок плачет, которого насилуют. И ты присоединилась к насильникам.
    а с какого перепугу я должна защищать эту девочку, Саш? я в упор не вижу ни одной причины
    трусиха - согласна, я так всегда о себе говорю, но кого я в этой ситуации предала?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. ты хочешь присоединиться к тем, кто ее клевал?
    Продолжать бить ее, что бы не оказаться на ее стороне. Ты предательница и трусиха, Ир, не более.
    Вузы, доценты, дачи тут не причем. Фиговый листок.
    Чудовища говоришь у тебя в голове кричат? Там ребенок плачет, которого насилуют. И ты присоединилась к насильникам.
    Убить, чтобы не мучалась-может этого хочется Ире?

    Не будет ни плача, ни насилия.

  6. #36
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почти всем. цветом волос - меня дразнили в школе за блондинистость едва ли не больше, чем за всё остальное (ну разве что от фамилии образуется пошлое производное)
    умением читать и неумением играть в куклы, кататься на велосипеде, бегать, прыгать, даже играть в салочки... свой среди чужих, чужой среди своих... и не ребёнок, и не взрослый... обесцененная вместе с обесцененным миром её детства...
    взглядом этим... ты прав, в душу смотрит... блин, второй день эта фотка перед глазами стоит...

    короче, белых ворон принято клевать, Саш...
    Кем? Кто ее сейчас обесценивает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Убить, чтобы не мучалась-может этого хочется Ире?

    Не будет ни плача, ни насилия.
    что-то вроде - я уже говорила что-то подобное в теме - "нет человека - НЕТ ПРОБЛЕМЫ" - как раз, когда казнила девочку-убийцу...

  8. #38
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а с какого перепугу я должна защищать эту девочку, Саш? я в упор не вижу ни одной причины
    трусиха - согласна, я так всегда о себе говорю, но кого я в этой ситуации предала?
    Потому что в жизни тебя только она может защитить.

  9. #39
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что-то вроде - я уже говорила что-то подобное в теме - "нет человека - НЕТ ПРОБЛЕМЫ" - как раз, когда казнила девочку-убийцу...
    Убийца, Ир, тут только ты.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почти всем. цветом волос - меня дразнили в школе за блондинистость едва ли не больше, чем за всё остальное (ну разве что от фамилии образуется пошлое производное)
    умением читать и неумением играть в куклы, кататься на велосипеде, бегать, прыгать, даже играть в салочки... свой среди чужих, чужой среди своих... и не ребёнок, и не взрослый... обесцененная вместе с обесцененным миром её детства...
    взглядом этим... ты прав, в душу смотрит... блин, второй день эта фотка перед глазами стоит...

    короче, белых ворон принято клевать, Саш...
    От жеж нагородить себе отмаз мастерица
    А поднять ж*пу и пойти самой ближе к сверстникам ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кем? Кто ее сейчас обесценивает?
    сейчас, как ни странно, те, кто знал меня в детстве и сейчас, обесценивают меня-нынешнюю - ты была таким хорошим ребёнком, а выросло....

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Потому что в жизни тебя только она может защитить.
    каким местом ребёнок на ф
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кем? Кто ее сейчас обесценивает?
    сейчас, как ни странно, те, кто знал меня в детстве и сейчас, обесценивают меня-нынешнюю - ты была таким хорошим ребёнком, а выросло....

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Потому что в жизни тебя только она может защитить.
    каким местом ребёнок на фотографии может защитить меня? я не понимаю
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Убийца, Ир, тут только ты.
    где-то уже говорилось, что скорее служитель культа. Разве жрец, приносящий в жертву животное, совершает убийство? разве принести в жертву одного ради спасения многих - это убийство?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От жеж нагородить себе отмаз мастерица
    А поднять ж*пу и пойти самой ближе к сверстникам ?
    общение со сверстниками мне было либо ограничено, либо запрещено, я не смела ослушаться. подняла жопу только в институте, когда стало хватать мозгов на обхождение семейных запретов, да ещё полевые практики были, помню, как меня перед первой практикой стращали, насоклько я влипла, и что придётся выживать в среде сверстников. выжила и даже получила высокий неформальный статус, причём без особых усилий, я до сих пор общаюсь с большинством этих людей. до этого положительного опыта не было - смысл, когда дважды получу по мозгам - от сверстников и от семьи. а мне как-то по мозгам получать не хотелось... но всю жизнь мне при прочих равных приятнее общаться с людьми старше меня, я чувствую себя увереннее

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    где-то уже говорилось, что скорее служитель культа. Разве жрец, приносящий в жертву животное, совершает убийство? разве принести в жертву одного ради спасения многих - это убийство?
    Ой, Ирин, если я что-то не поняла, не дочитала, поделитесь - кого многих Вы спасли убив одного?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ой, Ирин, если я что-то не поняла, не дочитала, поделитесь - кого многих Вы спасли убив одного?
    вкратце, бо об том в теме было - я должна любой ценой исправить себя, сделать из себя - бракованной - хорошего и адекватного человека, который всем нравится, всем угоден и всем приятен, поскольку главное моё предназначение - быть хорошей и удобной для всех, для этого меня рожали, а ещё для пресловутого стакана воды. первоначально не мои слова, но с годами приняла. "исправляйся" - ключевое слово моего воспитания в родительской семье. вот и исправляюсь в меру своей испорченности

    не спасла, увы, но мысли возникают. чётко помню, когда такие мысли возникли первый раз - мне 12, поминки по дедушке, моя первая большая потеря, и кто-то произносит "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" - и тут меня осеняет, что для меня это - единственный способ стать хорошей... токмо кишка тонка, и иной раз мне за это стыдно. и за женский пол тоже стыдно, поскольку мои родители ждали мальчика и были крайне разочарованы, и у меня стойкая уверенность, что была бы мальчиком - не пришлось бы исправляться, меня бы приняли такой, какая есть

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    не спасла, увы, но мысли возникают.
    А. Т.е. только хотите спасти? И кого? Ответ - всех - не пойдет))

    "исправляйся" - ключевое слово моего воспитания в родительской семье. вот и исправляюсь в меру своей испорченности
    Получается? Все хорошо тут?))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А. Т.е. только хотите спасти? И кого? Ответ - всех - не пойдет))
    сначала спасала родительскую семью, потом - по мере расширения круга общения - родственников, сокурсников, коллег, знакомых, всех людей, с кем так или иначе доводится общаться.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Получается? Все хорошо тут?))
    не всегда, увы. с сокурсниками, например, всё было классно, довольно неплохо получается с коллегами сделать из себя такую, какой меня хотят видеть. но с семьёй и с большинством родни - плоное фиаско (((
    когда не получается - мне стыдно, что я всё ещё живу на свете, а этот стыд вообще меня парализует на время, а потом начинаю бороться с собой с утроенной силой
    Последний раз редактировалось Unicorn; 30.05.2012 в 08:16.

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сначала спасала родительскую семью, потом - по мере расширения круга общения - родственников, сокурсников, коллег, знакомых, всех людей, с кем так или иначе доводится общаться.
    Ну это уже тогда не спасение получается, а что-то иное.. Вопрос - что? Как думаете?

    Вот представьте - Вы на Титанике и все тонут. Вы в шлюпке и начинаете спасать тонущих. Шлюпка одна, тонущих - корабль. Как назвать человека, который при помощи шлюпки начинает спасать - всех пассажиров корабля?

    не всегда, увы. с сокурсниками, например, всё было классно, довольно неплохо получается с коллегами. но с семьёй и с большинством родни - плоное фиаско (((
    когда не получается - мне стыдно, что я всё ещё живу на свете, а этот стыд вообще меня парализует на время, а потом начинаю бороться с собой с утроенной силой
    Боретесь-боретесь с утроенной силой, а им все мало?
    И если с утроенной не получается, то какая бы сила могла Вам помочь побороть себя?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну это уже тогда не спасение получается, а что-то иное.. Вопрос - что? Как думаете?

    Вот представьте - Вы на Титанике и все тонут. Вы в шлюпке и начинаете спасать тонущих. Шлюпка одна, тонущих - корабль. Как назвать человека, который при помощи шлюпки начинает спасать - всех пассажиров корабля?
    смотря как спасает - если спас хоть кого-то, то - лидер? альфа?
    впрочем, чувствую в вашем вопросе определённую иронию (я права?) - а коли плавсредств по умолчанию меньше, чем людей, то треба провести селекцию, а это уже страшный суд получается, ты - достоин спасения, ты - нет. ассоциации с православием...

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Боретесь-боретесь с утроенной силой, а им все мало?
    И если с утроенной не получается, то какая бы сила могла Вам помочь побороть себя?
    1.финансы на киллера - заказать себя, причём так, чтобы избавить близких от расходов на мои похороны. раз - и нет меня, и все довольны и счастливы
    2.в порядке бреда - семья пыталась "отвлечь", занять меня на борьбу с собой, чтобы я не боролась с ними?

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смотря как спасает - если спас хоть кого-то, то - лидер? альфа?
    впрочем, чувствую в вашем вопросе определённую иронию (я права?) - а коли плавсредств по умолчанию меньше, чем людей, то треба провести селекцию, а это уже страшный суд получается, ты - достоин спасения, ты - нет. ассоциации с православием...
    Ни. Я серьезно. Ведь на карту поставлена жизнь Ваша и жизни тонущих, которых Вы спасаете. И да, Вам вот надо решить - кого Вы спасете, а кого нет.
    Есть у Вас родня, коллеги, сокурсники, знакомые, все люди с которыми Вы общаетесь. Кого будете спасать?
    Вы уже понимаете, что если будете спасать всех - они просто потопят шлюпку и вы все утоните. Надо выбирать и это роль Ваша)) Спасти кого-то от себя.
    Рискнете?

    1.финансы на киллера - заказать себя, причём так, чтобы избавить близких от расходов на мои похороны. раз - и нет меня, и все довольны и счастливы
    2.в порядке бреда - семья пыталась "отвлечь", занять меня на борьбу с собой, чтобы я не боролась с ними?
    Вот второй вариант мне кажется более реальным и логичным ))

    Так, Ирин - какая сила Вам понадобиться, что бы побороть себя? Тройная не помогает.. так какая?

  20. #50
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас, как ни странно, те, кто знал меня в детстве и сейчас
    Кто это, перечисли?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ... и у меня стойкая уверенность, что была бы мальчиком - не пришлось бы исправляться, меня бы приняли такой, какая есть
    Вот эта уверенность и может мешать. Она что-то дает такое, от чего невозможно отказаться(
    А вот что это такое?

  22. #52
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот эта уверенность и может мешать. Она что-то дает такое, от чего невозможно отказаться(
    А вот что это такое?
    А кстати, Ир, напомни судьбу своего отца?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ни. Я серьезно. Ведь на карту поставлена жизнь Ваша и жизни тонущих, которых Вы спасаете. И да, Вам вот надо решить - кого Вы спасете, а кого нет.
    Есть у Вас родня, коллеги, сокурсники, знакомые, все люди с которыми Вы общаетесь. Кого будете спасать?
    Вы уже понимаете, что если будете спасать всех - они просто потопят шлюпку и вы все утоните. Надо выбирать и это роль Ваша)) Спасти кого-то от себя.
    Рискнете?
    прикинула несколько вариантов - смотря какая выборка ... если вот сразу ВСЕ, то - на 1 месте - муж, на 2 - родня, на 3 - коллеги и знакомые, причём в пунктах 2 и 3 иерархия выстраивается по старшинству и степени родства/стажу общения, да несколько особо выдающихся учеников - те, которые запомнились из многих сотен.... сначала спасать стариков, потом всех остальных. а якрасиво тону как Леонардо ди Каприо с чувством исполненного долга ))) *шутка*

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот второй вариант мне кажется более реальным и логичным ))

    Так, Ирин - какая сила Вам понадобиться, что бы побороть себя? Тройная не помогает.. так какая?
    волшебная, наверно ))) четверная, что ли? хирургический скальпель, чтобы оттяпать лишние детали в организме, в том числе и часть мозга, отвтетственную за различные желания

    я вчера вспомнила - заодно это и ответ на вопрос Ларентины
    мне примерно 6 лет, чуть больше, и семья мне торжественно объявляет - это был выходной, стопудово, раз вся семья в сборе, - что я уже достаточно взрослая, чтобы заниматься самовоспитанием, и с этого момента самовспитание вменяется мне в обязанность. и за недочёты в самовоспитании семья с меня спрашивала строго, и это стало моей константой - "что ты сегодня сделала в плане самовоспитания?" - и я должна была выдавать подробный отчёт

    а семейную парадигму моего воспитания я усвоила к этому моменту давно и твёрдо - что воспитание - это запреты и ограничения, что за повторные проступки следует наказывать, что разрешением и потаканием хорошего человека не вырастишь... короче, госзаказ - хороший человек - был получен, методами была "вооружена" раньше, госприёмка или как там контроль качества - не дремлет, постоянно отправляют на переделку... и личный пример бабушки, которая всячески призывала бороться со своими желаниями - "вот, посмотри на меня - если мне чего-то хочется, я иду и что-нибудь полезного делаю, если тебе что-то хочется - это означает, что ты мало работала" - я всегда поражалась её силе воли, хотя там махровая терпячка - но какая сила воли... я не могу так себя заставить ((((

    я - строгий судья к самой себе, но - слишком гуманный палач ((( и получается так, что именно палач халявит при исполнении справедливого приговора

    ув. Джубал где-то приводил цитату - "наилучшая форма минимизации потребностей - самоубийство". мне всегда хотелось исчезнуть, чтобы никому не мешаться. или как минимум, стать бесплотным духом, ангелом-хранителем...

    так что что мне это даёт - в перспективе стать хорошим человеком. который не ошибается. которого не бьют. к которому хорошо относятся. которого считают своим.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кто это, перечисли?
    родня в ассортименте за исключением тех, кто существенно моложе меня, несколько знакомых - не то чтобы друзья родительской семьи, скорее - "знакомые родительской семьи, с котороыми отношения поддерживаются десятками лет", соседи по даче - понимаю этот термин широко, поскольку у большинства - корни в той же деревне, с кем-то - общее детство, у кого-то - общее детство на уровне поколения родителей или бабушек-дедушек, в общем, такие соседи, которые почти родня

  25. #55
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кстати, Ир, напомни судьбу своего отца?
    какой аспект, Саш? папы не стало, когда мне было 22 - инсульт, ехал на работу и не доехал, до больницы довезли, но спасти не смогли. младший из 4 детей своих родителей, единственный желанный сын (пока дедали папу - родили бабушка с дедушкой 3 тёток) коренной москвич, образование - высшее, компьютерщик, сначала занимался наукой, в постсоветские годы ушёл на фирму, созданную бывшими коллегами, последяя должность - главный менеджер.

    а в семье - папа пришёл примаком - занимал довольно низкую должность, ниже была только я, и общение с ним мне всегда ограничивали, и нередко - в его отсутствие - говорилось, что все мои недостатки - от папы. одна из страшных страшилок моего детства в исполнении бабушки - вот, мы все умрём, останется только папа, он приведёт в дом другую бабу, будет она тебе мачехой, ты будешь по одной половичке ходить и всё терпеть, и не вякнешь, и он тебя не защитит. источник бабушкиного вдохновения - ситуация, которая случилась с семьёй её знакомых - женившись второй раз, отец выбросил ВСЕ вещи покойной жены, не оставив дочери-подростку ни одной вещи от родной матери, ни одной фотографии, слышала эту историю также от дедушки и дедушкиных сестёр, которые также были знакомы с этой семьёй

    в общем, общение с папой всегда было праздником - потому что мне не надо было думать, как мне надо исправляться - хотя потом от бабушки нагоняй получала стабильно, а лет с 13 бабушка мне регулярно устраивала допрос, не происходит ли у нас с папой инцест, а то что-то вы за грибами стали часто ходить... в родительской семье папа считался "неполноценным родителем", что ли...

  26. #56
    добавлюсь

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так что что мне это даёт - в перспективе стать хорошим человеком. который не ошибается. которого не бьют. к которому хорошо относятся. которого считают своим.
    ...и которого защитят, если это мне будет нужно

  27. #57
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    родня в ассортименте за исключением тех, кто существенно моложе меня, несколько знакомых - не то чтобы друзья родительской семьи, скорее - "знакомые родительской семьи, с котороыми отношения поддерживаются десятками лет", соседи по даче - понимаю этот термин широко, поскольку у большинства - корни в той же деревне, с кем-то - общее детство, у кого-то - общее детство на уровне поколения родителей или бабушек-дедушек, в общем, такие соседи, которые почти родня
    Это те, среди которых ты штук 7 василисков насчитала?

  28. #58
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а в семье - папа пришёл примаком - занимал довольно низкую должность, ниже была только я, и общение с ним мне всегда ограничивали, и нередко - в его отсутствие - говорилось, что все мои недостатки - от папы. одна из страшных страшилок моего детства в исполнении бабушки - вот, мы все умрём, останется только папа, он приведёт в дом другую бабу, будет она тебе мачехой, ты будешь по одной половичке ходить и всё терпеть, и не вякнешь, и он тебя не защитит.
    И в такой семье ты родившись мальчиком была бы в почете и уважении? Ир, я никогда не поверю, что ты настолько глупа. Ты придуриваешься.

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это те, среди которых ты штук 7 василисков насчитала?
    ну так а может они там все такие?
    как в новом сериале "Гримм"))
    есть разные "существа", вот и василиски есть кроме орлоклювов и быстролапов)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это те, среди которых ты штук 7 василисков насчитала?
    таковых василисков из нынешнего круга общения 2. остальнве василиски либо уже в могиле, либо не знали меня в детстве и не имеют возможности сравнить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единорожня-2 (потом переименую)
    от Unicorn в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search