Страница 152 из 194 ПерваяПервая ... 52122142149150151152153154155162182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 531 по 4 560 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #4531
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если обучение действительно сделают в кредит, оплачиваемый предприятием, куда распределят, то "не поехать" будет очень накладно
    Это да. Было же время, когда с выезжающих на ПМЖ в забугорье стребовали сумму, затраченную гос-вом на их обучение. Логично вполне.
    Я же осталась свой долг Родине отдавать по месту жительства, а не там, где она того захотела.

  2. #4532
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сейчас преподавателей вынуждают бегать за студентами...
    Есть план на максимальное количество незачётов, и если преподаватель ставит больше двоек, чем положено, то, значит, он плохо учит.
    Балин, когда хорошо учишься - ну понятно еще что никто за тобой не бегает, это логично, чего за человеком бегать, если сам пищит и лезет, но это б ладно... В который уже раз возникает ощущение, что если стараешься - то на тебя становится чуть ли не наплевать - "а чо там, умный (ая), сам(а) справится" - и плюхайся со всем как хочешь, даже с тем, что не в твоей компетенции, а за проблемными - даа, бегают и в попу дуют. Бу
    (распространяю не только на студентов, но и на аспирантуру тоже)...

  3. #4533
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Кхм, а вот эта вот любофффь к ээээм.... убогим, проблемным и т.д. - она тут не сопряжена никак, интересно Раз ходили, просили - полечись у меня, поучись у меня - то те, кто сами учится, и за кем бегать не нать - они для этой корявой системы "неправильные" какие-то получаются, аднака... /не для всех "неправильные" к счастью... но некоторая тенденция как будто бы прослеживается

  4. #4534
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кхм, а вот эта вот любофффь к ээээм.... убогим, проблемным и т.д. - она тут не сопряжена никак, интересно Раз ходили, просили - полечись у меня, поучись у меня - то те, кто сами учится, и за кем бегать не нать - они для этой корявой системы "неправильные" какие-то получаются, аднака... /не для всех "неправильные" к счастью... но некоторая тенденция как будто бы прослеживается
    синхроним, Оль - я на предыдущей странице про юродивых сказала...
    а эти - шибко учёные - непонятно что делают, к себе зазывают - уж не колдуны ли они? )))

  5. #4535
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Балин, когда хорошо учишься - ну понятно еще что никто за тобой не бегает, это логично, чего за человеком бегать, если сам пищит и лезет, но это б ладно... В который уже раз возникает ощущение, что если стараешься - то на тебя становится чуть ли не наплевать - "а чо там, умный (ая), сам(а) справится" - и плюхайся со всем как хочешь, даже с тем, что не в твоей компетенции, а за проблемными - даа, бегают и в попу дуют. Бу
    (распространяю не только на студентов, но и на аспирантуру тоже)...
    Ага, бывает и такое...) С проблемными нянчатся, а беспроблемным говорят: ну, хорошо, хорошо, но неблестяще, и вообще...)

  6. #4536
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и не потому ли наше образование обесценилось, что бесплатное?
    *студиозусы, редиски, так и заявляют порой - это ВЫ нам должны, а не мы вам, и как вы смеете НАМ задавать домашнее задание*
    Не переживай) Новый министр уже объявил о значительном сокращении кол-ва бюджетных мест.
    Так что скоро одни мажорики будут учиться. Хотя те тоже считают априори, что учителя есть обслуга по предоставлению образовательных услуг. Кто платит-тот и танцует.

  7. #4537
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не переживай) Новый министр уже объявил о значительном сокращении кол-ва бюджетных мест.
    Так что скоро одни мажорики будут учиться. Хотя те тоже считают априори, что учителя есть обслуга по предоставлению образовательных услуг. Кто платит-тот и танцует.
    в переводе на русский язык это означает продолжение линии Фурсенко по борьбе с преподавателями (((
    я своим студентам говорю на первом занятии - что мне ваш зачёт не нужен - я свои зачёты все давно сдала, диплом защитила...

  8. #4538
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В который уже раз возникает ощущение, что если стараешься - то на тебя становится чуть ли не наплевать - "а чо там, умный (ая), сам(а) справится"
    Не всегда так. Умному можно дать задание посложнее, попытаться заинтересовать не только обязательным минимумом, но и выходом на реальные актуальные задачи. А тут уж воля студента, если заинтересуется, то напросится курсовую писать или ещё как-то захочет поучаствовать. Другое дело, что так делают далеко не все преподаватели.

  9. #4539
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Умному можно дать задание посложнее, попытаться заинтересовать не только обязательным минимумом, но и выходом на реальные актуальные задачи. А тут уж воля студента, если заинтересуется, то напросится курсовую писать или ещё как-то захочет поучаствовать. Другое дело, что так делают далеко не все преподаватели.
    Не, оно конечно не всегда так, и очень радует, что не всегда.
    Но сам факт того, что тенденция адово носиться с неперспективными имеется - как-то не сильно веселит...

  10. #4540
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, оно конечно не всегда так, и очень радует, что не всегда.
    Но сам факт того, что тенденция адово носиться с неперспективными имеется - как-то не сильно веселит...
    с учётом того, что средняя школа ориентирована на троечника и невыставление двоек - ничего удивительного (((

  11. #4541
    ув. Собеседники, поясню, наверное, чуть
    о личном.

    Понимаете, над всеми вопросами, по кото-
    рым выступаю в разделе социальной психо-
    логии, размышляю, чтобы не соврать, лет -
    уже тридцать точно ))

    Желаете знать, с чего всё началось?

    Было курсе на четвёртом. Как для специа-
    листа довольно специфичного профиля мне
    раз стало до судорог непонятно -

    Вот меня учат - любая сверхценная идея -
    суть симптом. Сверхценная идея, содержа-
    щая идеи мазохистические - симптом тя-
    жёлый.


    Тогда, блин! Отчего же мне буквально на -
    каждом углу кричат о бескорыстном слу-
    жении больному? Народу? Партии? Родине?

    Но главное - больному. Вот тут-то и нача-
    лись раздумия, некоторые результаты ка-
    ковых - осмеливаюсь представлять на Ваш
    суд, ув. Собеседники.

  12. #4542
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, поясню, наверное, чуть
    о личном.

    Понимаете, над всеми вопросами, по кото-
    рым выступаю в разделе социальной психо-
    логии размышляю, чтобы не соврать, лет -
    уже тридцать точно ))

    Желаете знать, с чего всё началось?

    Было курсе на четвёртом. Как для специа-
    листа довольно специфичного профиля мне
    раз стало до судорог непонятно -

    Вот меня учат - любая сверхценная идея -
    суть симптом. Сверхценная идея, содержа-
    щая идеи мазохистические - симптом тя-
    жёлый.


    Тогда, блин! Отчего же мне буквально на -
    каждом углу кричат о бескорыстном слу-
    жении больному? Народу? Партии? Родине?

    Но главное - больному. Вот тут-то и нача-
    лись раздумия, некоторые результаты ка-
    ковых - осмеливаюсь представлять на Ваш
    суд, ув. Собеседники.
    причём речь идёт о разных оттенках слова "служить" - "служить Родине" и "служить больному" - суть разно...
    "служить бы рад - прислуживаться тошно" (с) - ?

  13. #4543
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    причём речь идёт о разных оттенках слова "служить" - "служить Родине" и "служить больному" - суть разно...
    "служить бы рад - прислуживаться тошно" (с) - ?
    Не-а, ув. Единорожка. Ключик не служить ))

    Ключик "служить БЕСКОРЫСТНО", то есть -
    дардом.

    Ага?

    Служака я ещё тот, "государев человек" до
    мозга костей. Да.

    Только Государь тот сдулся. Ну, о том од-
    нажды после. Возможно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.05.2012 в 23:24.

  14. #4544
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    уВот меня учат - любая сверхценная идея -
    суть симптом. Сверхценная идея, содержа-
    щая идеи мазохистические - симптом тя-
    жёлый.
    Потому что при этом либидо отчуждается и жизненная энергия направляется не на удовлетворение своих потребностей, а куда-то во внешний мир? А на себя при этом человек забивает получается?

  15. #4545
    Вот меня учат - любая сверхценная идея -
    суть симптом. Сверхценная идея, содержа-
    щая идеи мазохистические - симптом тя-
    жёлый.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что при этом либидо отчуждается и жизненная энергия направляется не на удовлетворение своих потребностей, а куда-то во внешний мир? А на себя при этом человек забивает получается?
    С какой-то точки зрения, теоретической -
    да, ув. Марина.

    А с практической - просто симптом, то есть -
    признак серьёзной психической несохранно-
    сти. Как правило это уже та или иная ЭфКа.

    Или признак вовлечённости в массовый
    психоз или же невроз
    .

    Всё всегда проще, нежели видится.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.05.2012 в 23:38.

  16. #4546
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, поясню, наверное, чуть
    о личном.

    Понимаете, над всеми вопросами, по кото-
    рым выступаю в разделе социальной психо-
    логии, размышляю, чтобы не соврать, лет -
    уже тридцать точно ))

    Желаете знать, с чего всё началось?

    Было курсе на четвёртом. Как для специа-
    листа довольно специфичного профиля мне
    раз стало до судорог непонятно -

    Вот меня учат - любая сверхценная идея -
    суть симптом. Сверхценная идея, содержа-
    щая идеи мазохистические - симптом тя-
    жёлый.


    Тогда, блин! Отчего же мне буквально на -
    каждом углу кричат о бескорыстном слу-
    жении больному? Народу? Партии? Родине?

    Но главное - больному. Вот тут-то и нача-
    лись раздумия, некоторые результаты ка-
    ковых - осмеливаюсь представлять на Ваш
    суд, ув. Собеседники.
    А я как-то с другой стороны к этому пришел - выживание популяции (я таких терминов в голове не имел, но смысл тот же) важнее выживания индивида. Эффективность в целом важнее удобства каждой составляющей. Лучше дать по зубам десятку сейчас, чем хоронить миллионы потом. Просто читал сухую историю и сравнивал благие намерения и "веселые" последствия. Всегда в первую очередь интересовался в истории процессами от и до - что было, что хотели, что сделали, к чему привело.

  17. #4547
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Единорожка. Ключик не служить ))

    Ключик "служить БЕСКОРЫСТНО", то есть -
    дардом.

    Ага?

    Служака я ещё тот, "государев человек" до
    мозга костей. Да.

    Только Государь тот сдулся. Ну, о том од-
    нажды после. Возможно.
    Помнится давно-давно показывали неплохой французский сериал про ихнюю революцию. Там Мирабо говорит про Робеспьера: "Как можно иметь дело с человеком, которому ДЛЯ СЕБЯ ничего не надо?!" )

  18. #4548
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Там еще собеседник Мирабо говорит ему: "Зато тебя все время сносит на красивую сиську!", а тот отвечает: "Нет! На 2 красивые сиськи." )))

  19. #4549
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Просто читал сухую историю и сравнивал благие намерения и "веселые" последствия. Всегда в первую очередь интересовался в истории процессами от и до - что было, что хотели, что сделали, к чему привело.
    Мне повезло, ув. Саймон, таки профисториком
    не был )))

    Скажу одно - знай в мои 23 всё, что знаю по
    истории России, и остального мира, да ещё и
    в сопоставлении..

    по молодой еврейской запальчивости да при-
    вычке к табельному оружию, да в те времена..

    Был бы пациентом у своих коллег, это точно.

  20. #4550
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А теперь, ув. Собеседники, после выяснения генезиса
    "российской тилихенции" -

    как "дорвавшихся, но страдающих комплексом непол-
    ноценности
    мещан"..
    "Анархист - это взбесившийся обыватель"(с)В.И. Ленин)
    Что такое "мещанин"?
    Дословно- горожанин.
    Калька с "бюргер" и "буржуа"
    ( и то и другое в первоначальном значении - "горожанин")
    Итак, почему в Российской Империи мещане страдали комплексом неполноценности?
    Почему в Европе мещане( буржуа, бюргеры) наоборот, гордились тем что они - мещане?
    Во-первых, потому что в России в отличие от Европы практически не было городов в еропейском понимании.
    Здесь никогда не было "магдебургского права", города не имели коллективных привилегий, то есть не были некими ООО, некими коллективными собственниками.
    Здесь не было цехов, самоуправления.
    Европейские города с их цехами , фондами и самоуправлением были все той же мафией.
    Выживание города было делом коллективным.Не общинным а именно коллективным.
    За стенами города рыскали феодалы, которые были конкретными разбойниками.
    Но одновременно, как уже много раз упоминалось, это была некая каста воинов, их с пяти лет учили только боевым искусствам. они могли быть неграмотными ( пока грамотность не стала жизненно важной для военного дела), но фехтовать стрелять, ездить и драться умели прекрасно.
    По эту сторону стены жили потомственные ткачи, портные, оружейники и тд
    они НЕ воспринимали себя безоружными.
    Они воспринимали себя такими же вооруженными, просто другим оружием. Их оружие - это те навыки умения, которыми их тоже учили с пяти лет.
    Они объединялись и нанимали из общака наемников - бандюганов или бывших солдат, которые охраняли их от разбойников феодалов. Они не крысятничали, потому что от их честности в финансах зависило то, сможет ли город нанять нормальную стражу или нет.
    Чтобы присматривать за нанятыми бандюганами и не попадать от них в полную зависимость они сами чего то тренировались, организовывали всякие "ночные дозоры", добровольные стражи и т д.
    Это другой взгляд на вещи.
    Взрослый, чисто конкретный, жесткий.
    История Европы это реки и моря крови.И люди воевали не за идею, а за конкретную собственность и конкретные права.
    Ни у кого язык не повернется назвать европейские буржуазные революции в Голландии, в Англии. во Франции "подростковыми бунтами". Это была вооруженная борьба за ресурсы. за собственность, за право ею распоряжаться.По сути с точки зрения российского тилигента Европа глубоко криминальна и вопиюще бездуховна)).
    Ученые тут были, собственно, на каком то этапе развития привычная нам академическая наука тут и возникла.
    Но наука тут была не столько фундаментальна, сколько изначально ориентирована на конкретные разработки, в первую очередь военные и промышленные.
    Церковь, городское самоуправление, богатые феодалы( например, короли) и богатые буржуа( впоследствие) финансировали высшее образование и некоторые фундаментальные исследования мировоззренческого характера ( а что, природа грозы сама по себе не интересна? не говоря - вот бы хорошо иметь на вооружение машину, мечущую молнии)
    Но ученые кормили сами себя, как в наше время - любые девелоперы.
    По сути, европейские ученые всегда были прежде всего девелоперами.
    То есть - теми же цеховыми мастерами, но изготовлявшими не сапоги и мечи, а инновации.
    С соответствующим укладом ,мышлением и взглядом на вещи.
    Потомками легендарных магов и алхимиков)
    Просто так "сеять разумное доброе вечное" им банально не пришло бы в голову, потому что их головы были заняты решением массы прикладных задач и производством "шедевров точно в срок"(с))
    Повторяю: в России НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО.
    Зато тут было нечто, чего не было там, а именно:
    1) упоминавшийся коллегой Джубалом "закон о вольности дворянства" Это не то же самое что привилегии дворянского сословия, которые были везде.
    Это нечто принципиально иное.
    Фактически- это инвалидизация дворянства., высшего сословия.
    Это признание того, что дворяне НИКОГДА не будут равными царю, то есть дети НИКОГДА не вырастут ( кстати, кто из ув.Участников объяснит, почему так, какая тут связь? почему " о вольности дворянства" в российском формате фактически инвалидизация?))
    2)Православие.
    Кстати, в Российской Империи таки была все таки прослойка, разновидность "мещан", которые гордились тем что он мещане и считали что это круто.
    Кто нибудь из ув. Собеседников вспомнит, кто это был?)
    Подскаюжу: мы с коллегой Джубалом очень многим обязаны наследному представителю именно этой прослойки в 6-м или 7-м поколении. Кто внимательно нас читал, догадается))
    Последний раз редактировалось Nag; 30.05.2012 в 01:04.

  21. #4551
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Лучше дать по зубам десятку сейчас, чем хоронить миллионы потом..
    это соверешнно очевидно и даже не обсуждается. В Европе без малого тысячу лет подобного рода "дача по зубам десятку" была тем что для нас чистка зубов по утрам.
    рубили на куски, разрывали лошадьми, вешали. расстреливали вплоть до 20-го века.
    Но к таким последствия как в России это не привело.
    Гебефренического психоза, бреда полного перевоплощения, "сдачи своего либидо рабам" не было.
    Получившие по зубам либо затыкались надолго, либо собирались с силами, приходили вооруженными и доказывали, что имеют право на данную собственность, что нормально ( а как еще это можно доказать?))
    почему?
    Частично попытался ответить.
    Взгляд на вещи вооруженного человека и взгляд на вещи безоружного человека очень сильно отличаются.
    Россия - страна безоружных

  22. #4552
    Европейские города с их цехами , фондами и самоуправлением были все той же мафией.
    Да, коллега.

    ув. Собеседники - как иллюстрацию предлагаю
    вашему вниманию великолепную и аутентичную -
    реконструкцию социального быта и, что главное
    психологии
    европейского провинциальнейшего
    города, сделанную на огромном фактическом ма-
    териале -

    Ромен Роллан - Кола Брюньён.

    Роллан - Кола Брюньон.rar
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.05.2012 в 01:21.

  23. #4553
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак, почему в Российской Империи мещане страдали комплексом неполноценности?
    Почему в Европе мещане( буржуа, бюргеры) наоборот, гордились тем что они - мещане?
    Во-первых, потому что в России в отличие от Европы практически не было городов в еропейском понимании.
    Здесь никогда не было "магдебургского права", города не имели коллективных привилегий, то есть не были некими ООО, некими коллективными собственниками.
    Здесь не было цехов, самоуправления.
    Европейские города с их цехами , фондами и самоуправлением были все той же мафией.
    Тут есть интересный нюанс, коллега Наг.

    Всё это НЕВЕРНО для восточногерманских
    княжеств, включая Пруссию. Включая Сак-
    сонию, включая даже некоторую часть Ав-
    стрии, Венгрию..

    Там ситуация была довольно близка к Рос-
    сийской, князьки и курфюсты непосредст-
    венно
    управляли городами..

    Да, не было уже давно жесточайшего кре-
    постного права, однако и мещане - были
    "под сапогом" у знати
    .

    Период же раздробленности по факту на го-
    родки-княжества - закончился совсем на
    пороге 20-го века.

    Не оттого ли национал-социализм столь
    прижился именно в Германии, Австрии да
    прочих странах восточнее центра Европы?
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.05.2012 в 02:08.

  24. #4554
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут есть интересный нюанс, коллега Наг.

    Всё это НЕВЕРНО для восточногерманских
    княжеств, включая Пруссию. Включая Сак-
    сонию, включая даже некоторую часть Ав-
    стрии, Венгрию..

    Там ситуация была довольно близка к Рос-
    сийской, князьки и курфюсты непосредст-
    венно
    управляли городами..

    Да, не было уже давно жесточайшего кре-
    постного права, однако и мещане - были
    "под сапогом" у знати
    .

    Период же раздробленности по факту на го-
    родки-княжества - закончился совсем на
    пороге 20-го века.

    Не оттого ли национал-социализм столь
    прижился именно в Германии, Австрии да
    прочих странах восточнее центра Европы?
    похоже, коллега

  25. #4555
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати, в Российской Империи таки была все таки прослойка, разновидность "мещан", которые гордились тем что он мещане и считали что это круто.
    Кто нибудь из ув. Собеседников вспомнит, кто это был?)
    Подскаюжу: мы с коллегой Джубалом очень многим обязаны наследному представителю именно этой прослойки в 6-м или 7-м поколении. Кто внимательно нас читал, догадается))
    Купечество?

  26. #4556
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Россия - страна безоружных
    Для власти, я полагаю? Не имеется в виду внешний враг? Тут как раз находились возможности вооружиться..

  27. #4557
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Для власти, я полагаю? Не имеется в виду внешний враг? Тут как раз находились возможности вооружиться..
    а мне понимается, что по менталитету, и что дай нашему человеку оружие в руки - большинству не придёт в голову им воспользоваться ни при каких обстоятельствах, а це главное отличие стратифицированного от раба

  28. #4558
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Фактически- это инвалидизация дворянства., высшего сословия.
    Это признание того, что дворяне НИКОГДА не будут равными царю, то есть дети НИКОГДА не вырастут ( кстати, кто из ув.Участников объяснит, почему так, какая тут связь? почему " о вольности дворянства" в российском формате фактически инвалидизация?))
    Потому, что вольности ДАРОВАЛИСЬ, а не добивались дворянами САМОСТОЯТЕЛЬНО в ходе борьбы?

  29. #4559
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Потому, что вольности ДАРОВАЛИСЬ, а не добивались дворяне САМИ в ходе борьбы?
    опять рабские льготы, что ли?

    вот начиталась вчерась этой темы, и приснился мне странный сон. некая защита дипломов, причём среди защищающихся я, несоклько человек из моего реала и несколько веженцев - причём все не такие, как на фото в профиле, но легко идентифицированы Саймон, Снусмумрик, Джубал и Наг. В общем, защита проходит своим чередом, а ув. Джубал и ув. Наг остаются последними, и докладываются, но при этом включается шумовое оформление, я потом спрашиваю - а зачем, вас же не слышно? - значит, так надо, тайны не выдадим ))))
    Последний раз редактировалось Unicorn; 30.05.2012 в 08:15.

  30. #4560
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне понимается, что по менталитету, и что дай нашему человеку оружие в руки - большинству не придёт в голову им воспользоваться ни при каких обстоятельствах, а це главное отличие стратифицированного от раба
    Кто из правителей в здравом уме вооружит своих же рабов, Ир?

    "Страна рабов, страна господ"(с)

Страница 152 из 194 ПерваяПервая ... 52122142149150151152153154155162182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search