Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
Тема:

А что лежит в вашей сумочке?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    А давайте, подтему?

    Предложите, плыйз, такой аромат, который бы поднимал настроение. Понюхать, и - ах! уряяяя - полетел радостно жить!
    М?
    Предложение принимается - пост стал началом новой темы.

    Надеюсь - интересной)

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У нас на работе все девки с ума сошли, понамазали сумки/кошельки пачули, типа деньги притягивает. Бывает сгоняешь в магазин, купишь чего-нибудь вскладчину всем, потом они мне деньги возвращают, и фсёёёё я погибаю, такой убойный запах
    Кстати, маслом пачули рекомендуется мазать только ... пустые кошельки)
    Заполненные, наоборот, не рекомендуется, якобы срабатывает обратный эффект - деньги начинают "разлетаться")))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, маслом пачули рекомендуется мазать только ... пустые кошельки)
    Заполненные, наоборот, не рекомендуется, якобы срабатывает обратный эффект - деньги начинают "разлетаться")))
    О! Надо девчонкам сказать))) Может перестанут убиваться)))
    Я то против ничего не имею, может в связке с каким-то ещё запахом он и хорош, но один очень отталкивающий для меня.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, маслом пачули рекомендуется мазать только ... пустые кошельки)
    Заполненные, наоборот, не рекомендуется, якобы срабатывает обратный эффект - деньги начинают "разлетаться")))
    Ну ё-маё

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    О! Надо девчонкам сказать))) Может перестанут убиваться)))
    )))))

    Кста, меня вчера на базаре азербайджанки научили - надо носить в сумочке парочку грецких орехов. Самых-пресамых отборных!
    Приносят удачу, притягивают мужские взгляды, деньги в дом и здоровье.


    Вик, а тебе плюс, что они не пахнут))))

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В моей сумочке лежит... (их много на разные случаи, щас черная средняя) 3 телефона, планшет, 2 блокнота для разных целей, ножик, жевательная резинка мятная, таблица Менделеева, кошелек, ключи, пустые пузырьки от лекарств, коробочка для колец, чтобы туда класть их на работе, 2 флэшки... О, еще расческа, 2 блеск для губ разных оттенков, влажные салфетки, пилка для ногтей)) Еще иногда лежит пенал с ручками-корректорами, там же титановая пластинка, нужна для работы))) Грецких орехов там не хватает, наверное)))

  7. #97
    Маш, зачем тебе таблица Менделеева и пустые пузырьки? ))))

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Маш, зачем тебе таблица Менделеева и пустые пузырьки? ))))
    я ж химик, по таблице считаю молярные массы веществ) а пустые пузырьки - чтоб помещать в них новые вещества) приходится собирать их по знакомым, если сам лекарствами пользуешься редко))

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вариант лайт: кошелек, моб. телефон, паспорт, ручка, пачка бумажных носовых платочков, ключи от квартиры и работы, четки.
    Вариант фул: кошелек, паспорт, моб. телефон, папка А4 для бумаг, пачка носовых платочков, ключи, ручка, пакет для возможного магазина, солнечные очки, крошечная косметичка.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я ж химик, по таблице считаю молярные массы веществ)
    А я многие атомные массы наизусть уже знаю, так часто считаю.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А я многие атомные массы наизусть уже знаю, так часто считаю.
    Я некоторые тоже знаю, но с точностью до целых, а считаю до сотых. Да и лучше всегда проверить) И не всегда охота запоминать то, что в справочнике можно посмотреть)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кошелек, ... - красного цвета и с камУшками )
    От я лохушка !(((
    Свистнули у меня сегодня кошелек в транспорте (денег было не много).
    Заметила пропажу, когда они еще *были на горизонте*... хотела выйти, глянула, что ключи и телефоны на месте - остановилась, подумала муж далеко, позвонить не получицца...и опасно, пожалуй.
    Как себя вести в подобных ситуациях правильно

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От я лохушка !(((
    Свистнули у меня сегодня кошелек в транспорте (денег было не много).
    Заметила пропажу, когда они еще *были на горизонте*... хотела выйти, глянула, что ключи и телефоны на месте - остановилась, подумала муж далеко, позвонить не получицца...и опасно, пожалуй.
    Как себя вести в подобных ситуациях правильно
    Вот жеж блин ((( Кошелек жальче, наверное, чем тех денег, что в нем были, да, Люмин?

    Я бы, пожалуй, орать начала... В смысле - "вот уроды, кошелек сперли!!!" - так, чтоб окружающим слышно было.
    А чего опасного было, Люмин?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот жеж блин ((( Кошелек жальче, наверное, чем тех денег, что в нем были, да, Люмин?

    Я бы, пожалуй, орать начала... В смысле - "вот уроды, кошелек сперли!!!" - так, чтоб окружающим слышно было.
    А чего опасного было, Люмин?
    Да, есть такое шо жалко, там еще карточки из разных магазинов
    накопительные на скидки (

    Опасного ? , я бы попросила водителя остановить вышла бы и чего? там где они вышли (баба с мужиком) было пусто...а тот, что стырил, как я потом поняла, он вышел прежде, на светофоре, старательно так фейс от меня отворачивал....Плять, у меня еще мелькнула, что сидевший мужик... и шрам на щеке, как от ножа - такой ровный горизонтальный.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как себя вести в подобных ситуациях правильно
    ИМХА, если заметила приметы - обратиться в полицию.

    Если нет - отпустить эти деньги.
    Почему-то вот так вот вытащенные потом быстро возвращаются, причем, в той же сумме)))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как себя вести в подобных ситуациях правильно
    Чтобы избежать подобных ситуаций хранить деньги не в кошельке, а во внутреннем кармане сумочки, закрытом на молнию. Тогда вытащить их будет проблематичнее чем кошелек.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если нет - отпустить эти деньги.
    Почему-то вот так вот вытащенные потом быстро возвращаются, причем, в той же сумме)))
    Когда у меня в троллейбусе вытащили из сумочки косметичку с документами и крупной по тем временам суммой денег отдела, я налетела на штраф в ментовке и два месяца без з/п работала, чтобы возместить эту сумму.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА, если заметила приметы - обратиться в полицию.

    Если нет - отпустить эти деньги.
    Почему-то вот так вот вытащенные потом быстро возвращаются, причем, в той же сумме)))
    Муж вчера уехал, он бы нашел кому позвонить, а так по 02 не хочу заморачиваться...
    Птичка Тари, как вернуцца - отпишусь !
    Сейчас вспомнила, это уже получается второй раз у меня сперли...ведут себя похоже (воры).
    Фсе, сумку буду носить за ручки, а не на плече...я ведь за ней никогда не смотрю. ни в магазинах и нигде, и забываю(вернее не думаю даже), что кто-то может охотиться именно на кошельки в сумочках.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать подобных ситуаций хранить деньги не в кошельке, а во внутреннем кармане сумочки, закрытом на молнию. Тогда вытащить их будет проблематичнее чем кошелек.
    Да, Марин, часть денег там и лежала.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда у меня в троллейбусе вытащили из сумочки косметичку с документами и крупной по тем временам суммой денег отдела, я налетела на штраф в ментовке и два месяца без з/п работала, чтобы возместить эту сумму.
    За что штраф?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Муж вчера уехал, он бы нашел кому позвонить, а так по 02 не хочу заморачиваться...
    Птичка Тари, как вернуцца - отпишусь !
    Сейчас вспомнила, это уже получается второй раз у меня сперли...ведут себя похоже (воры).
    Фсе, сумку буду носить за ручки, а не на плече...я ведь за ней никогда не смотрю. ни в магазинах и нигде, и забываю(вернее не думаю даже), что кто-то может охотиться именно на кошельки в сумочках.
    А это от конструкции сумки зависит еще. Есть такие, в которые хрен залезешь. И порезать их нельзя.

    У меня кошелек вынули из рюкзачка за спиной в магазине. Обычно в нем помимо кошелька куча всякой хрени валяется, а тут ка назло - один кошелек и все)))

    В Москве недавно в метро памятки раздавали - как уберечь себя от кражи) Познавательно очень))
    Оказывается, карманники себе жертву присматривают еще у кассы, когда народ кошельки достает....

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    За что штраф?
    За паспорт Плюс заявление не приняли в своем отделении. Сказали, что пдлавать надо там, где совершена кража. А откуда я знаю- на чьем участке, если ехала 30 минут?

    Так что все сама, сама Как обычно. И не хочешь сама, а жизнь заставит

    Люмочка, не расстраивайся.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оказывается, карманники себе жертву присматривают еще у кассы, когда народ кошельки достает....
    Ну вот, если около кассы покопаться в сумке так же как Корейко в чемодане под кроватью и вытащить оттуда только необходимые купюры, а не весь кошелек, вор решит, что ловить тут нечего скорее всего.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, если около кассы покопаться в сумке так же как Корейко в чемодане под кроватью и вытащить оттуда только необходимые купюры, а не весь кошелек, вор решит, что ловить тут нечего скорее всего.
    А если этот карман порежет?

    В репортаже в новостях, посвященной этой акции, показывали съемки камерами видеонаблюдения в вагонах и на перроне метро - как карманники кошельки и телефоны у народа вынимают.

    Кио отдыхает))))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмочка, не расстраивайся.
    В тему полчилось (про меня) из твоего дневника:
    СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кио отдыхает))))
    Еще бы))

    Знаете, как выглядит манекен для тренировки ловкости рук в обчищении карманов обывателей?
    Эдакая фигура в одежде (в просторечии "Вася"), снабженная кучей звенящих датчиков в тех местах, где предположительно может произойти контакт с обворовываемым.
    Зачет считается сданным, если ни один датчик на манекене не зазвенит.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В тему полчилось (про меня) из твоего дневника:
    Вот и не верь потом гороскопам

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если этот карман порежет?

    В репортаже в новостях, посвященной этой акции, показывали съемки камерами видеонаблюдения в вагонах и на перроне метро - как карманники кошельки и телефоны у народа вынимают.

    Кио отдыхает))))
    Да, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
    Но после того как у меня несколько кошельков вытащили, и просто из сумки и с ее разрезанием, я кошельками пользоваться перестала в принципе. И больше у меня деньги не вытаскивали.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и не верь потом гороскопам
    Аха )
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
    Но после того как у меня несколько кошельков вытащили, и просто из сумки и с ее разрезанием, я кошельками пользоваться перестала в принципе. И больше у меня деньги не вытаскивали.
    Вспомнилось, я еще маленькая была...Мама с отцом чего-то там продали, и мама вырученные деньги зашила в подклад своего пиджачка, и пока ехала, ворюга умудрился разрезать и украсть...да я помню для нее это было потрясением, много говорила и расстраивалась.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, я еще маленькая была...Мама с отцом чего-то там продали, и мама вырученные деньги зашила в подклад своего пиджачка, и пока ехала, ворюга умудрился разрезать и украсть...да я помню для нее это было потрясением, много говорила и расстраивалась.
    Как же он узнал где деньги лежат?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как же он узнал где деньги лежат?
    Загадка сумел как-то *хад-неметс*...там где мы жили в то время, еще цыган много было.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что лежит на вашем столе?))))
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 19:20
  2. Интуиция в вашей жизни
    от Blaze в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 16:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search