Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Муж сказал, что не испытывает ко мне никаких чувств, для меня главное чувство - как к женщине

  1. #61
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    охохонюшки
    не знаю, что такое апмлипульс, но у меня у подружки один из двойняшек с такими стопками был, почти вылечили уже ну, как вылечили - ходит, козявчик тьфу-тьфу на него и на вашу
    Маргаритка, и Вам добрый вечер! На самом деле плосковальгусные стопы это не так и страшно и дети ходят вполне нормально. Просто может быть, что этот диагноз идет как сопровождение к какому-то более серьезному диагнозу, но это не наш случай, слава богу
    Причем обнаружить плосковальгус может именно хороший специалист, а некоторые врачи его могут и не заметить. Еще добавлю, что на амплипульс тоже ходят не все (это, к слову, как обычная физпроцедура - нос греть или ухо - все в одном кабинете делается), отделываются массажем или хождением по специальному коврику.

  2. #62
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    В целом тоже,ув.Татьяна,удивил тон Вашего поста насчет посещения психолога...

    Насчет "смел настаивать"-во-первых,и не настаивали,а предположили,а во -вторых,посмею вставить пять копеек,что есть в жизни пример,когда муж жене сказал,что чувств осталось ну где-то на одну пятую,и что любовницы нет,просто прошло вот...А потом и любовница нарисовалась,сама.
    Собеседники всего лишь транслируют Вам свое видение,отчего Вы так ьолезненно реагируете?непереносима сама мысль,что у мужа кто-то может быть в принципе?
    Вы снова говорили с мужем,и о наличии любовницы тоже?
    Или это психолог Вам разговор с мужем передал?
    А любовницу,да,часто заводят ради бегства от проблем,мужчины не горлдятся этим,имхо,просто те,кто поумнее из нежелающих что-то менять-хорошо шифруются и не мотают нервы женам своими "Ах,быть или не быть..."
    Добрый вечер, N_from_NN! Если кого-то возмутил мой тон, то прошу прощения! Просто видимо "накипело" в тот момент, мне именно казалось, что меня стараются убедить в том, что у мужа есть любовница, причем люди не зная ни меня, ни моего мужа, уже практически были в этом уверены - это меня и взбесило в тот момент!
    Да, соглашусь, тема очень больная для меня, мысль действительно невыносима, и что из этого? - я наоборот считаю это нормальная реакция любящего человека

    Причем хотите еще мое мнение, что психически здоровой семья не может быть, если есть у мужа или жены любовница или любовник. И я полностью не разделяю Ваше мнение по поводу "просто те,кто поумнее из нежелающих что-то менять-хорошо шифруются и не мотают нервы женам своими "Ах,быть или не быть"

  3. #63
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Simon, добрый вечер! Прямо ждала, что Вы напишите честно-честно .......
    Почему именно я?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    "про чувства на другом, более серьезном уровне" прямо заинтриговали - напишите поподробнее пожалуйста
    Трудно описать это. Если коротко, то я обнаружил что многое, что мне не хватало в наших отношениях, моими же комплексами и было заблокировано. А своими претензиями я еще ухудшал ситуацию.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    фраза "что чувства могут вернуться" в меня уже вселяет надежду
    А они может никуда не уходили. Только надежду внушить - дело не хитрое. Сложнее бывает разобраться в причинах возникших проблем.

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Чем увлекается муж? - ооооо! он у меня очень увлеченный человек, я уже даже по-моему писала выше (может, правда, в другой теме про бессонницы), он заядлый катальщик, любит экстремальные виды спорта. Причем всегда идет как любитель, делает большие успехи, участвует в соревнованиях, это если еще учитывать его состояние здоровья после аварии, когда врачи ему пожизненную инвалидность пророчили, не сгибающая рука (сейчас она правда только не разгибается до конца, т.е. угол градусов в 30 остается) и хождение с палочкой на всю оставшуюся жизнь.
    Начиналось все очень давно с горных лыж, быстро пересел на сноуборд, потом летом доска с парусом, после аварии следующим летом доска с кайтом уже, сейчас это вейкборд - тоже доска только держаться надо за тросс (очень похоже когда едут за катером на доске). Но сезон еще не открылся в этом году, у нас в городе один единственный вейкпарк и там не могут устранить какую-то поломку, а то бы он уже там оторвался. Зимой этой немного ходил в тренажерный зал - чтобы форму не потерять к лету, весной ездил в Египет кататься на кайте. С зимними видами спорта пока завязал, хотя тоже катался на сноуборде за кайтом по озеру.
    Т.е. вы его увлечения знаете и поддерживаете? У меня такое впечатление сложилось. Это здорово.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Именно сейчас он погружен в работу, у него свое ИП, давно идут проблемы с зарабатыванием денег, по его словам "живем на накопленное ранее, а запасы уже кончаются". У меня тоже были отложены всякие декретные и пособия, выручают сейчас эти денежки.
    А не тут ли собака порылась, Таня? Работа и способность заработать для семьи для мужчины задача номер раз. Тут может много комплексов и страхов вылезти. Вы обсуждали с ним ситуацию, его переживания, мысли по ней?

  4. #64
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь, тема очень больная для меня, мысль действительно невыносима, и что из этого?
    Из этого то, что она может принять маниакальны формы - все что угодно, лишь бы не появилась другая женщина. Т.е. позитивная цель - крепкие, открытые, искренние отношения смениться на негативную (от противного) - "лишь бы не было войны".

  5. #65
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему именно я?
    потому что, Вы наиболее активный участник в моей теме, еще Маргаритка, но сейчас ее не слышно, остальные зайдут - почитают и уходят вроде как "свои", и у меня создается впечатление, что меня понимают

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А не тут ли собака порылась, Таня? Работа и способность заработать для семьи для мужчины задача номер раз. Тут может много комплексов и страхов вылезти. Вы обсуждали с ним ситуацию, его переживания, мысли по ней?
    Мы то обсуждали, мы сейчас все обсуждаем открыто и легко, что меня просто не может не радовать
    Я тоже как-то думала сначала, что с работой его сейчас не все так просто, он очень серьезно всегда относится к зарабатыванию денег и вообще к деньгам но меня смутил тот факт, что после консультации у психолога - он пришел и сказал, что депрессии у него нет, с работой проблем тоже ........, вроде как с психологом это выяснил. Но я , конечно, не знаю, что там на самом деле было и о чем и как они вели беседу, в общем дело до конца не изученное для меня и не понятное на данный момент.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Из этого то, что она может принять маниакальны формы - все что угодно, лишь бы не появилась другая женщина. Т.е. позитивная цель - крепкие, открытые, искренние отношения смениться на негативную (от противного) - "лишь бы не было войны".

    ааааааа, ну спасибо, что объяснили да нет, думаю, хоть я и склонна к маниакальным формам поведения, но здесь и сейчас оцениваю свое отношение к ситуации именно как "здоровое". Может транквилизаторы помогают
    На меня вчера вообще такое прозрение напало, такое состояние, что я как-будто прямо смогла выйти из ситуации и посмотреть на нее со стороны, причем здраво, с вынесением смысла, с оценкой состояния и сделала для себя определенные выводы. С мужем поделилась, и он обмяк немного даже, а то у него вчера был такой день, что не знал куда деваться от своего состояния.

  7. #67
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    потому что, Вы наиболее активный участник в моей теме, еще Маргаритка, но сейчас ее не слышно, остальные зайдут - почитают и уходят вроде как "свои", и у меня создается впечатление, что меня понимают
    Стараюсь понять. А иначе зачем разговаривать?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Мы то обсуждали, мы сейчас все обсуждаем открыто и легко, что меня просто не может не радовать
    Я тоже как-то думала сначала, что с работой его сейчас не все так просто, он очень серьезно всегда относится к зарабатыванию денег и вообще к деньгам но меня смутил тот факт, что после консультации у психолога - он пришел и сказал, что депрессии у него нет, с работой проблем тоже ........, вроде как с психологом это выяснил. Но я , конечно, не знаю, что там на самом деле было и о чем и как они вели беседу, в общем дело до конца не изученное для меня и не понятное на данный момент.
    Как-то противоречиво получается, Таня? Я вовсе не говорю, что супруги должны вываливать друг на друга все 100% своих переживаний. Я про ваше вИдение ситуации. Смотрите какое у меня лично впечатление сложилось - вы как бы прекрываетесь позитивом по одним вопросам от внимания к другим. По типу: "Вот тут и тут хорошо, значит ВСЕ хорошо, а на мелочи не будем обращать внимание." А дьявол обычно в мелочах. Точнее в том, что нам хотелось бы считать малозначительным.
    Из вашего описания (а всегда надо держать в голове, что оно субъективно) складывается впечатление что его что-то очень напрягает. И думаю, что не ошибусь, если скажу, что в этом возрасте ПРОБЛЕМОЙ для мужчин могут быть нелады либо с женщинами, либо с карьерой. На 90% это либо одно, либо другое, либо и то и другое.

    Таня,вы помните когда в последний раз ваш муж выглядел радостным, говорил что ему хорошо и спокойно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Как-то противоречиво получается, Таня? Я вовсе не говорю, что супруги должны вываливать друг на друга все 100% своих переживаний. Я про ваше вИдение ситуации. Смотрите какое у меня лично впечатление сложилось - вы как бы прекрываетесь позитивом по одним вопросам от внимания к другим. По типу: "Вот тут и тут хорошо, значит ВСЕ хорошо, а на мелочи не будем обращать внимание." А дьявол обычно в мелочах. Точнее в том, что нам хотелось бы считать малозначительным.
    Из вашего описания (а всегда надо держать в голове, что оно субъективно) складывается впечатление что его что-то очень напрягает. И думаю, что не ошибусь, если скажу, что в этом возрасте ПРОБЛЕМОЙ для мужчин могут быть нелады либо с женщинами, либо с карьерой. На 90% это либо одно, либо другое, либо и то и другое.

    Таня,вы помните когда в последний раз ваш муж выглядел радостным, говорил что ему хорошо и спокойно?
    Всем доброй ночи! Долго не заходила на сайт. Сейчас зашла ......, есть причины и они все те же ......
    Simon, хочу ответить Вам я вовсе не считаю, что у нас с мужем "ВСЕ хорошо", как раз наоборот, проблемы есть и мы их решаем, просто когда хоть какие-то мелочи кажутся положительными, то это не может не радовать, за них цепляешься, как за спасательный круг - а как иначе? по-другому, можно вообще голову повесить и совсем ничего не делать
    Мужа действительно что-то напрягает и самое печальное - это то, что он сам не может разобраться и понять это, от этого ему становится еще не легче.
    Спокойно ему, действительно, не было давно, во всяком случае, он давно об этом не говорил.

  9. #69
    Еще вот такой момент. Психологический форум - это здорово! Это как друзья, которые могут оказаться рядом в нужное время и даже чем-то облегчить твои переживания, но решать проблемы надо только самим, за тебя это никто не сделает! И так же в нашей с мужем ситуации, проблемы у него и я готова быть рядом, помогать разобраться, если он этого желает, но РЕШИТЬ проблемы за НЕГО я не смогу, к сожалению Вот такое мое видение ситуации. Я очень робко это подметила и мне значительно стало легче. И какое было мое удивление, когда на нашей совместной консультации у психолога, она как прочитала мои мысли и (о чудо!) даже поддержала меня! Только вот постоянно меня тянет "присоединится" к мужу, хочется как-бы облегчить его страдания, но какой-то голос диктует - "не лезь, ведь он сам должен разобраться ...... " - вот так и живем сейчас. Семья на грани развода.

  10. #70
    А теперь о событиях: сегодня муж уехал "покататься", это значит на машине покататься по городу - подумать, побыть одному. Он уже делал так несколько недель назад, но тогда было как-то все по-другому, в смысле уезжал по-другому, покатался пару часов и вернулся, я его дождалась, мы с ним накатили коньяка и спать улеглись. Он рассказал, что хотел заехать в какой-нибудь бар и тупо напиться, но потом передумал и поехал домой. Сейчас у нас в отношениях вроде что-то стало проясняться, немного стало восстанавливаться что-то хорошее, эти выходные провели семьей с детьми, точнее ПТ и СБ, ВС он работал. Он по прежнему работает много и по-прежнему уезжает с ночевой в др. город. Но стал отзваниваться, сообщать как идут дела, т.е. все на самом деле как-будто все стало восстанавливаться. И только я начала подумывать, не тот ли это момент, когда заживем как и раньше, только лучше, т.к. что-то обсудили, проработали, поменялись....., как вдруг у него опять "стряслось".
    Он как-будто чего-то боится, "боится уйти и боится остаться" - это он сам сегодня так сказал. И укатил ......, а я опять не сплю и сижу перед монитором .......
    Причем сегодня я уже не выдержала и сказала, что я не потерплю такого отношения к себе, что он не вольный кот и здесь ему не приют, когда хочу, тогда вернусь ...., взяла у него ключи от дома. Вот так!
    Сижу сейчас и думаю о том, что хочу ему позвонить, но не звоню.
    Почитала сейчас несколько тем, есть очень похожие по переживаниям и в общем по отношениям - закончились они тем, (точнее одна привлекла мое внимание) что мужчина так и не вернулся домой.
    Скажите люди опытные - так разваливаются семьи? Вот оно - запах развода?

  11. #71
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Таня, хочется вас поддержать, но вы ничего не видите кроме вопроса: развод - не развод.
    Все что вы описываете - внешние подтверждения (на ваше восприятие) приближающемуся или отодвигающемуся распаду семьи.
    И ни слова о том из за чего все это происходит.

    Вы пытались поговорить с мужем О НЕМ, а не о вашем с ним союзе? Спросить о том, что ему не хватает, что бы ему стало спокойно?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, хочется вас поддержать, но вы ничего не видите кроме вопроса: развод - не развод.
    Все что вы описываете - внешние подтверждения (на ваше восприятие) приближающемуся или отодвигающемуся распаду семьи.
    И ни слова о том из за чего все это происходит.

    Вы пытались поговорить с мужем О НЕМ, а не о вашем с ним союзе? Спросить о том, что ему не хватает, что бы ему стало спокойно?
    да-да, пыталась, в первую очередь вообще знаете до чего докапались у психолога, что ему в принципе сейчас сложно оценить свое состояние, свои переживания и вообще понимание и осознание того, что с ним происходит, от сюда у него и страхи всевозможные, ну или усиление их.
    Т.е. на все вопросы связанные с ним лично, он отвечает, что НЕ ЗНАЕТ!! И начинает сильно психовать и нервничать, если все равно пытаться к нему докапываться, как он считает.
    Понимаете, Simon, может вам это будет сложно понять, но это действительно так. Вот например, я вижу, что вы пишите и как отвечаете, т.е. ваш уровень гораздо выше уровня моего мужа (это не лесть, это просто расстановка фактов, ну так, чтобы знать ) он у меня на форум бы не полез никогда психологический, т.е. образования ему явно не хватает, и не то, чтобы психологического, а общего, чтобы как-то разобраться в ситуации. Вот так вот все грустно получается. Он и к психологу то пошел - прямо чудо какое-то свершилось, захотел, попросил у меня телефон, записался и пошел, видимо сильно подпер его этот кризис среднего возраста.
    Очень рада, Simon, что отвечаете в моей теме, сама параллельно читаю другие, очень много схожих с моей ситуаций.

  13. #73
    дубль
    Последний раз редактировалось Luchana; 25.06.2012 в 18:01.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И ни слова о том из за чего все это происходит.
    Постараюсь исправить эту ошибку

    Есть несколько вариантов ИЗ-ЗА чего:
    1. Потому что у каждой семьи и у человека в отдельности есть определенная программа, которая передается ему от предков - может это покажется смешным, но именно эту версию сразу нам предоставила психолог и тут же показала кусочек моей генограммы (надеюсь, что правильно написала слово ). Мама моя развелась и больше не выходила замуж именно после стольких лет совместной жизни.
    2. Потому что мой муж также "перенял" от своих предков неумение относится к жене как к "женщине", он вырос в семье, где мама и папа живут в браке много лет, но отношениям в их семье не хватает именно эмоционального и чувственного настроя, то же самое было у бабушки с дедушкой, у которых мой муж проводил много времени.

    как Вам вот такие наброски?

  15. #75
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да-да, пыталась, в первую очередь вообще знаете до чего докапались у психолога, что ему в принципе сейчас сложно оценить свое состояние, свои переживания и вообще понимание и осознание того, что с ним происходит, от сюда у него и страхи всевозможные, ну или усиление их.
    Т.е. на все вопросы связанные с ним лично, он отвечает, что НЕ ЗНАЕТ!! И начинает сильно психовать и нервничать, если все равно пытаться к нему докапываться, как он считает.
    Понимаете, Simon, может вам это будет сложно понять, но это действительно так. Вот например, я вижу, что вы пишите и как отвечаете, т.е. ваш уровень гораздо выше уровня моего мужа (это не лесть, это просто расстановка фактов, ну так, чтобы знать ) он у меня на форум бы не полез никогда психологический, т.е. образования ему явно не хватает, и не то, чтобы психологического, а общего, чтобы как-то разобраться в ситуации. Вот так вот все грустно получается. Он и к психологу то пошел - прямо чудо какое-то свершилось, захотел, попросил у меня телефон, записался и пошел, видимо сильно подпер его этот кризис среднего возраста.
    Очень рада, Simon, что отвечаете в моей теме, сама параллельно читаю другие, очень много схожих с моей ситуаций.
    Ну вот кажется один пункт из того, что ему не хватает, определился. Нет?

  16. #76
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Нормальные наброски. Вы пытаетесь найти ответ для себя и не паникуете - это здорово.

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    1. Потому что у каждой семьи и у человека в отдельности есть определенная программа, которая передается ему от предков - может это покажется смешным, но именно эту версию сразу нам предоставила психолог и тут же показала кусочек моей генограммы (надеюсь, что правильно написала слово ). Мама моя развелась и больше не выходила замуж именно после стольких лет совместной жизни.
    Не поэтому ли вам так страшен развод, Таня? Развод = конец любым отношениям навсегда?
    Только не подумайте что я вас к разводу подталкиваю, просто вы по моему впечатлению так сосредоточены именно на этом, что это мешает увидеть другие вещи.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    2. Потому что мой муж также "перенял" от своих предков неумение относится к жене как к "женщине", он вырос в семье, где мама и папа живут в браке много лет, но отношениям в их семье не хватает именно эмоционального и чувственного настроя, то же самое было у бабушки с дедушкой, у которых мой муж проводил много времени.
    И что ВЫ (мы же тут с вами, а не с ним разговариваем ) можете сделать в такой ситуации?

  17. #77
    Хочу написать о наших отношениях с мужем:

    Предисловие: у меня позавчера брат попал в аварию, он мотоциклист, ехал по улице прямо, а налево поворачивала Газель, пропустила машины, а его не заметила, произошло столкновение на перекрестке. Брата на скорой сразу в операционную, внутренние кровотечения, повреждены органы в животе + нога левая вся раздроблена, ее по-быстрому собрали, предстоит еще операция (возможно не одна), потом лежал в реанимации на ИВЛ, вчера пришел в сознание, ИВЛ отключили, сегодня перевели в палату.
    Я первую ночь совсем не спала, вчера удалось немного поспать, с утра проснулась от волнения + бессонница, дети полностью на мне (садик закрыт до августа), муж постоянно на работе, в общем нелегко. Хожу усталая, муж возмущается, что со мной? Отвечаю, как есть, начинает дергаться, нервничает, не нравится "что я не в духе". Все начавшиеся разговоры заканчивает фразой: "все, разведемся!".

    Вот мне о чем подумалось, он как-будто мне не дает право на чувства, на переживания по поводу брата, на усталость, на нервное состояние, чуть тон повышенный, тут же начинает повышать тон еще выше и кричать на меня, т.е. я должна быть всегда с улыбкой, всегда приветлива, с детьми ласковая и чтобы обед всегда был на столе. Знаете, как робот видимо, который просто должен выполнять свои функции.

    А я хочу, чтобы меня пожалели, поняли в конце концов. Мне говорит, что он ведь "держится". Но это ведь и не с его братом такое случилось. Причем мама у меня зимой перенесла инфаркт, очень переживаю теперь за ее здоровье. Сегодня она осталась с братом в больнице, т.к. за ним ухаживать надо.

    Вот как быть? Хочется обидеться на такую реакцию мужа. А сама опять себе объясняю, что у них в семье действительно мама выполняет именно функциональные роли, а что у нее на душе - богу известно. Только лечится потом от всяких болячек она и тоже молчит. И вся семья так воспитана, на счет мужа, лет с 14 он ведет отдельную от семьи (мамы с папой, даже деньги "свои" были) жизнь.

    Что я от него хочу? Он по-другому не умеет видимо плачу ........

  18. #78
    Всем - всем доброй ночи! Сегодня муж ушел "пожить отдельно". Наличие любовницы отрицает!!!! От консультаций у психолога отказался на днях и как-то немного успокоился, видимо принял решение как раз. Ушел спокойно, я укладывала детей спать, уснули, вернулась в комнату, а он в одежде. Решила, что он опять "по работе" смотаться куда-то хочет. Бывало такое, обслуживает автоматы, то купюру зажевало, то чек срочно нужен (оплачивали авиабилеты), я конечно этому не рада была. А тут только сказал, что вернется через 15 минут и все объяснит. Вернулся с цветами, поблагодарил за мои "попытки сохранить семью" и сказал о своем решении. Я уже не возражала, только определила кое-какие условия и взяла ключи от дома.
    Слез совсем нет, только какой-то страх, как я справлюсь с детьми одна и вообще большие волнения в денежном плане, т.к. я до сих пор в отпуске по уходу за ребенком, и выйти на работу не представится возможным до сентября. И еще страх перед физической усталостью, которая у меня переросла в хроническую, а дальше будет не легче.
    Попробую открыть тему под названием: "Было ли у кого такое, что муж ушел "подумать" и потом снова стали жить семьей?" - как-то так примерно.
    Просто интересно

  19. #79
    ну вот собственно тема: https://vezha.com/threads/33297.html

    никак не могу понять, как сделать заголовок жирным шрифтом - видимо и правда дома засиделась. а еще программист по профессии стыжусь искренне

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search