Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 225
Тема:

Улетел маленький Ангелочек...

  1. #1

    Улетел маленький Ангелочек...

    …Прошло почти три недели как остановилось сердечко маленького ангелочка самого светлого и нежного создания на всей планете моей сестрёнки Полиночки… мысли о том что её больше нет как чья-то злая «шутка» которая вот вот должна раскрыться каждый день переживать эту боль становиться всё труднее и труднее мне словно вырвали из нутрии что то важное без чего я не могу нормально дышать спать есть думать… всё мысли о ней когда смотрю её игрушки её одежки некоторые из которых она даже ни разу не успела одеть кажется что это всего лишь страшный сон который должен закончится а он не кончается и не кончается… она была такая маленькая почему она так глупо и так быстро ушла…

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Лосс! Соболезную вам! Сейчас очень важно не держать все в себе, выговариваться, выплакиваться..
    Расскажите, что случилось, подробнее, а мы послушаем и рядышком посидим..

  3. #3
    Соболезную Вашему горю, Loss.

  4. #4
    ув. Loss, сочувствую Вам от всей души!!!!
    Присоединяюсь к ув. LiyaNK, выскажитсь, мы рядом с вами

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Сболезную Вашему горю, ув. Loss.. Мы рядом, да.

  6. #6
    Спасибо Вам всем за поддержку!!! Я наверное сейчас всё что могу это говорить думать о ней всё остальное делаю как на автопилоте. Что случилось да я и сама незнаю что всё было хорошо не болела диагноз ВСДС (она просто уснула остановка сердца и дыхания... и всё)

  7. #7
    Мне кажется что мне одной так плохо такое впечатление что меня никто не понимает а мне так иногда хочется им всем заорать МОЕЙ ПОЛИЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!! КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!

  8. #8
    Мне постоянно кажется что можно было этого избежать, может я её уложила не так может на бочок надо было и вообще мне не стоило уходить тогда я бы точно что то заметила и всё можно было изменить... блин она так боролось за место в нашей семье реально боролось а мы так легко её отпустили...

  9. #9
    К сожалению, ув.Loss, люди часто просто не знают, что делать в ситуации, когда у близких, знакомых горе, не умеют выразить свои чувства словами или бояться еще больше расстроить человека, понесшего утрату. До слез жалко, что Ваша сестренка, Ваш хрупкий росточек так и не расцвела прекрасным цветком. Вам сейчас больно, разрешите себе говорить о своей боли, плакать, хотя бы здесь.

  10. #10
    Понимаете я не жду этого от своих подруг или знакомых они и так последнее время при виде меня дар речи теряют и убегают, я говорю о своих родных о маме...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Мне постоянно все время казалось, что можно было этого избежать, ...
    Ув. Loss; мне тоже кажется, что можно было бы избежать, спасти...
    это путь в никуда... понимаете...
    как бы мы не старались сейчас мы и мига вернуть не может того (тогда)...даже ценой своей жизни.... Наверно это их путь... а наш- помнить их!

  12. #12
    Невыносимый этот путь... я бы честно всё всё отдала бы только бы она жила она ничего даже увидеть толком не успела она ведь совсем почти не жила сколько всего мне хотелось ей показать и рассказать... ненавижу этот мир жестокий эту жизнь которая так сложно даётся а потом так легко забирается... да блин за что её лутше бы урод какой нибудь серийный в ад отправился почему она ПОЧЕМУ!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Невыносимый этот путь... я бы честно всё всё отдала бы только бы она жила она ничего даже увидеть толком не успела она ведь совсем почти не жила сколько всего мне хотелось ей показать и рассказать... ненавижу этот мир жестокий эту жизнь которая так сложно даётся а потом так легко забирается... да блин за что её лутше бы урод какой нибудь серийный в ад отправился почему она ПОЧЕМУ!!!
    Да. ув. Лосс, я с Вами согласна - все бы отдала, чтоб тот кто был дорог был жив, даже свою жизнь бы отдала, но не в нашей это власти... увы...
    мы можем только их помнить...
    "Мертвые не уходят из жизни тех, кто их любил... мертвые только не стареют, оставаясь в сердцах живых навечно молодыми..." (с)(Троепольский)

  14. #14
    "мы можем только их помнить..." как лезвием по сердцу "только..." но как так? ведь совсем недавно она пыталась мне улыбаться училась гулить радовалась появлению близких любила когда её на ручках носят... а потом... просто лежала у меня на руках и не двигалась а я так просила её открыть глазки так молила её дыши только дыши... потерпи ещё чуть-чуть потерпи... немогу...

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    а потом... просто лежала у меня на руках и не двигалась
    Сочувствую вашей утрате, Лосс. Терять любимых людей очень больно...

    А где в этот момент была ее/ваша мама?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Сочувствую вашей утрате, Лосс. Терять любимых людей очень больно...

    А где в этот момент была ее/ваша мама?
    Она была на кухне, я уложила её спать мамы не было дома потом она пришла и сказала что надо ити за братом в сад и я ушла она пошла готовить кушать мы обычно после сада ещё гуляем пришли домой где то через полтора часа а Поля ещё спала (она обычно так долго вечером не спала) я спросила у мамы или она не просыпалась мама сказа что нет что заглядывала пару раз а она так сладко спит пусть поспит ещё немного я переодела брата и мы сели кушать потом я зашла в комнату где она спала и хотела её будить но увидела что у неё губки синее взяла её на руки и пыталась разбудить... позвала маму она взяла её на руки и позвала Диму (муж мамы) он сказал что она не дышит потом плохо помню что было мама куда то звонила Дима куда то побежал а я держала её на руках пока не приехала скорая...

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Она была на кухне...
    Это ведь и ее боль.
    Так почему вы остались со своей бедой один на один?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это ведь и ее боль.
    Так почему вы остались со своей бедой один на один?
    Незнаю я не хочу сказать что не переживает (она ведь мама она должна... да) просто мне так кажется она постоянно мне говорит что бы я успокоилась что это жизнь и ничего не происходит просто так что значит так должно было быть что ей там лутше что я должна взять себя в руки что мне есть чем занятся (брат сестра) ругает что часто хожу к Полинке что говорю о ней... сначала у меня был шок... а теперь это меня приводит в бешенство начинаю орать и ухожу...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Незнаю я не хочу сказать что не переживает (она ведь мама она должна... да) просто мне так кажется она постоянно мне говорит что бы я успокоилась что это жизнь и ничего не происходит просто так что значит так должно было быть что ей там лутше что я должна взять себя в руки что мне есть чем занятся (брат сестра) ругает что часто хожу к Полинке что говорю о ней... сначала у меня был шок... а теперь это меня приводит в бешенство начинаю орать и ухожу...
    Понимаете, она может прятаться за такой позицией от горя. Бывают и такие реакции, засунутые вглубь. Она мама, пытается быть сильной, чтобы показать пример, как справляться с горем. Ей так кажется. а у Вас другая реакция - выплакать, выплеснуть, и это естественно.
    Сколько Вам лет, ув. Loss? Кто входит в Вашу семью кроме мамы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понимаете, она может прятаться за такой позицией от горя. Бывают и такие реакции, засунутые вглубь. Она мама, пытается быть сильной, чтобы показать пример, как справляться с горем. Ей так кажется. а у Вас другая реакция - выплакать, выплеснуть, и это естественно.
    Сколько Вам лет, ув. Loss? Кто входит в Вашу семью кроме мамы?
    Но зачем она прячется ведь я могу понять как ей плохо (если плохо) я могла бы с ней это разделить в чём тут сила в том что она пытается мне впарит что что в жизни всякое бывает и мы должны с этим смирится значит так должно было случится, что блин должно... если бы она изначально хотела её (Полю) если не твердила всю беременность что прийдется оставить её... этого бы не случилось она была ей не нужна это её наказали но я же так не думала...
    Скоро будет 16, сестра брат и Дима (муж мамы)

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Но зачем она прячется ведь я могу понять как ей плохо (если плохо) я могла бы с ней это разделить в чём тут сила в том что она пытается мне впарит что что в жизни всякое бывает и мы должны с этим смирится значит так должно было случится, что блин должно... если бы она изначально хотела её (Полю) если не твердила всю беременность что прийдется оставить её... этого бы не случилось она была ей не нужна это её наказали но я же так не думала...
    Скоро будет 16, сестра брат и Дима (муж мамы)
    А мама не хотела Полю?.. Получается, что из всей семьи Вы были привязаны к сестрёнке больше всех?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мама не хотела Полю?.. Получается, что из всей семьи Вы были привязаны к сестрёнке больше всех?
    Сначала не хотела, когда она узнала аборт было делать уже поздно, поэтому всю остальную беременность говорила нам всем что будет писать отказ что мы будем навещать её в доме малютки забирать будем иногда, а когда уже родила её уговаривали всё она сразу сказала что хочет написать отказ и из роддома вызвали какую то тётю с какой то службы она к ней ходила каждый день говорила с ней обещала помогать я уговаривала её обещала что буду всё всё делать и гулять и кормить и даже если надо пойду летом на роботу ну и подруга её тоже очень уговаривала всё предлагали помощи и наконец таки уговорили... Мы всё вместе поехали домой с Полечкой на руках.
    Незнаю но она была для меня всем всем маленьким комочек счастья... которого я больше никогда не увижу не услышу не буду укачивать...

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вы сейчас где-то в глубине души не только горюете о Поле, но и злитесь на маму, что всё так вышло?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вы сейчас где-то в глубине души не только горюете о Поле, но и злитесь на маму, что всё так вышло?
    Да злюсь и даже может иногда и больше чем просто злюсь...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Да злюсь и даже может иногда и больше чем просто злюсь...
    А что еще чувствуете? Расскажите здесь, тут можно. Мы имеем право на все эмоции, которые у нас возникают. Всё, что приходит в голову, пишите, не боясь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что еще чувствуете? Расскажите здесь, тут можно. Мы имеем право на все эмоции, которые у нас возникают. Всё, что приходит в голову, пишите, не боясь.
    Незнаю я не хочу что бы кто то подумал что у меня плохая мама или что то в этом смысле у неё тоже жизнь не лёгкая но всё же иногда она меня так бесит просто выводит из себя своим холодом равнодушием непониманием тем что иногда слишком многого требует а на отказ начинает орать обижаться... нехочу я о ней говорит хочу о Поле она не заслужила такого ангелочка поэтому у неё её и забрали вот только не подумали что есть и другие кому она жизни дороже кто просто любил не за что то а просто понимаете...

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Незнаю я не хочу что бы кто то подумал что у меня плохая мама или что то в этом смысле у неё тоже жизнь не лёгкая но всё же иногда она меня так бесит просто выводит из себя своим холодом равнодушием непониманием тем что иногда слишком многого требует а на отказ начинает орать обижаться... нехочу я о ней говорит хочу о Поле она не заслужила такого ангелочка поэтому у неё её и забрали вот только не подумали что есть и другие кому она жизни дороже кто просто любил не за что то а просто понимаете...
    Никто и не подумает, что плохая мама. Люди разные, и иногда их поступки не нравятся другим, это не значит, что человек плохой. Главное, что Вас конкретно беспокоят как моменты, связанные с уходом Поли, так и связанные с поведением мамы, я так поняла, у Вас с ней отношения всегда были не очень. Если какие-то эмоции беспокоят, их лучше выплёскивать, иначе они могут причинять вред изнутри, сидя в подсознании, куда мы из запихиваем. Но если Вы пока не готовы говорить о маме, то и не надо.
    И о Поле - говорите, все, что придет в голову. Выговариваться сейчас просто необходимо, так можно облегчить своё состояние.

  28. #28
    В тот день когда всё произошло мне показалось что жизнь остановилась и будто зависла внутри всё твердило не может быть ну не может этого быть а потом когда её привезли я от неё не отходила мне так хотелось что бы она услышала что мы рядом что она нам очень нужна и дорога и что бы простила нас за то что не смогли уберечь её за то что были невнимательными за то что послушала в очередной раз маму за то что не осталась рядом за то что не смогла помочь...
    Незнаю что со мной я даже поплакать нормально уже не могу будто всё внутри напряжено... незнаю что такое...

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    В тот день когда всё произошло мне показалось что жизнь остановилась и будто зависла внутри всё твердило не может быть ну не может этого быть а потом когда её привезли я от неё не отходила мне так хотелось что бы она услышала что мы рядом что она нам очень нужна и дорога и что бы простила нас за то что не смогли уберечь её за то что были невнимательными за то что послушала в очередной раз маму за то что не осталась рядом за то что не смогла помочь...
    Незнаю что со мной я даже поплакать нормально уже не могу будто всё внутри напряжено... незнаю что такое...
    Какая была Поля, расскажите о ней нам. Как Вы ухаживали, как любили ее...
    У Вас жизнь и вправду остановилась в тот день. Три недели уже как живете тем моментом...
    А хочется еще плакать, хотя и не можется?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Какая была Поля, расскажите о ней нам. Как Вы ухаживали, как любили ее...
    У Вас жизнь и вправду остановилась в тот день. Три недели уже как живете тем моментом...
    А хочется еще плакать, хотя и не можется?
    Она была маленьким чудом с голубыми глазками и длиннююющими ресничками и с маленькими кудряшками она была спокойной девочкой никогда просто так не плакала только когда хотела на ручки или кушать любила спать у меня на животе так могла проспать часа три...
    Помню как где-то за месяц до её рождения я предложила сестре (Насте) насобирать денег и купить одёжку для Поли вот так мы целый месяц в школе не кушали ничего практически себе не покупали зато потом купили два костюмчика (розовый и беленький) и набор погремушек.
    Как любила - безумно каждый её пальчик готова была целовать обнимать бесконечно, бежала со школы (иногда даже прогуливала парочку уроков) что бы быть с ней, делала ей молочко одевала, купали или с мамой или с Настей пела ей песенки рассказывала сказки говорила ей какая она у меня сильная девченка обещала ей когда подрастет всему всему научить... а теперь...
    Хочется постоянно хочется только вот что то как мешает

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search