Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 228
Тема:

его мама

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду внешнюю оболочку отношений - совместное проживание или непосредственно личные взаимоотношения с мужчиной?
    Я имею в виду - как вы сама воспринимаете ваши отношения с этим мужчиной.
    Ну вот первое, что приходит в голову и в душу?

  2. #62
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    есть. но он отказывается переезжать, аргументируя это тем, что далеко ездить на работу и он не хочет быть приживалой. и его мама резко негативно относится к возможному переезду.

    Почему у Вас такие заниженные требования к спутнику? Может в этом направлении подумать?

  3. #63
    конечно, сейчас он еще немного зависит от нее в материальном положении, хоть и работает сам. как здесь быть? молча ждать пока все само изменится, мы съедим на другую жилплощадь и его связь с мамой станет не такой прочной?
    как-то это не вяжется с тем, что у вас уже есть жилье и кто-то может умерить свои связи с мамой.
    чего вы ждете-то? что он станет много получать и переедет к вам? или что должно измениться, по-вашему?
    зы. а сколько вам обоим лет и почему развалились ваши прошлые отношения?
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 29.05.2012 в 13:16.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имею в виду - как вы сама воспринимаете ваши отношения с этим мужчиной.
    Ну вот первое, что приходит в голову и в душу?
    доверие и дружба. еще возможность учиться чему-то друг у друга, желание заботиться о человеке

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    доверие и дружба. еще возможность учиться чему-то друг у друга, желание заботиться о человеке
    Как-то это не вяжется с другой вашей фразой:


    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    господи, речь же не о свадьбе сейчас идет. ее в ближайшее время не будет, и даже если со стороны мч пойдет такая инициатива, я на такое не пойду, пока не удостоверюсь в том, что я ираю достойную роль в его жизни, даже по сравнению с мамой. и если речь будет идти о действительно семье без третьих лиц, если у меня будет возможность увидеть мужчину в быту со мной вдвоем, я еще поразмышляю о штампах, формальностях и тд. на данном этапе просто я не вижу в этом смысла и практической пользы..
    А если честно, Марго?

    ЗЫ, Это я не с целью уличть вас в чем-то спрашиваю.. Просто и мужчина, и мама наверняка чувствуют ваше отношение к отношениям, и относятся соотвественно...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    как-то это не вяжется с тем, что у вас уже есть жилье и кто-то может умерить свои связи с мамой.
    чего вы ждете-то? что он станет много получать и переедет к вам? или что должно измениться, по-вашему?
    да я понимаю, что ничего само не изменится. но вы поймите, какова ситуация: я зову его переехать, он отказывается, находя вполне весомые аргументы. да и мама правда костьми ляжет, а не позволит ему переехать. но и если я сейчас уйду, это будет финал, потому что сохранить что-то будет возможно только пока я живу с ним.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    но и если я сейчас уйду, это будет финал, потому что сохранить что-то будет возможно только пока я живу с ним.
    но если это будет финал, значит, не так уж вы ему и важны, а?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то это не вяжется с другой вашей фразой:




    А если честно, Марго?
    это сложно, я не знаю. мне этот человек нужен, правда. просто окружающие мне в один голос твердят, что если я упущу этого человека, лучше я уже никого не найду. да он и правда замечательный, и я считаю, что мне повезло. но есть вот эта проблема в отношениях, которую я не могу с ним обсуждать, а больше и не с кем не могу.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но если это будет финал, значит, не так уж вы ему и важны, а?
    я ему важна. только мама сейчас важнее, и я не могу его осуждать за это, зная сколько она для него сделала и скольким пожертвовала. а уйти, значит поставить ультиматум: я или она. он воспримет только так. во всех разговорах сквозит: "я не могу сейчас оставить мать одну". и он не понимает, или я не могу объяснить, что не жить вместе с ней - не значит оставлять ее одну.

  10. #70
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    просто окружающие мне в один голос твердят, что если я упущу этого человека, лучше я уже никого не найду. да он и правда замечательный, и я считаю, что мне повезло.
    Окружающие - это кто? И почему девушка молодая , работающая ( наверняка красивая) с собственным жильём не найдёт лучше? У Вас в окружении все мужчины гуляют , бьют , пьют? Потому что ТАК рассуждать могут только те , кто не видел достойные варианты.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    мне этот человек нужен, правда. просто окружающие мне в один голос твердят, что если я упущу этого человека, лучше я уже никого не найду.
    А вы сама как считаете? Кста - до этого у вас были длительные отношения с мужчинами?

    Как у вас с сексом? Это который по счеты ваш сексуальный партнер?

    которую я не могу с ним обсуждать, а больше и не с кем не могу.
    А почему не получается проблему с ним обсудить? Что мешает?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    и, уважаемая, я писала почему я живу в этом доме. и у меня есть и деньги, и квартира, и в финансовом отношении уж точно от своего мужчины я независима.
    уважаемая Марго, вы не ответили ни на один вопрос.
    1. Зачем глупые люди мечтаеют о штампе:
    2.А так..вы живете в таком тандеме и надеетесь..на что?
    3. ЗАЧЕМ вы живете с чужой вам женщиной, если он ВАМ НЕ жених? не понимаю
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    господи, речь же не о свадьбе сейчас идет. ее в ближайшее время не будет, и даже если со стороны мч пойдет такая инициатива, я на такое не пойду, пока не удостоверюсь в том, что я ираю достойную роль в его жизни, даже по сравнению с мамой. и если речь будет идти о действительно семье без третьих лиц, если у меня будет возможность увидеть мужчину в быту со мной вдвоем, я еще поразмышляю о штампах, формальностях и тд. на данном этапе просто я не вижу в этом смысла и практической пользы.

    в мечтах о лимузинах-белых платьях ничего нет плохого, просто это не мои мечты. это то же самое, что кто-то мечтает о доме с видом на Кремль, а кто-то мечтает о загородном коттедже. каждому - свое. я просто ответила на комментарий умной женщины о том, что каждая девочка мечтает о пышной свадьбе.
    Итак. облом века.
    Вы НИКОГДА не станете важнее, чем его мать. Вас можно поменять, а она-Одна.
    Либо вы смиритесь с тем, что она-важнее, чем вы, либо дальше продолжаете качать права В ЧУЖОМ доме

  13. #73
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    как-то это не вяжется с тем, что у вас уже есть жилье и кто-то может умерить свои связи с мамой.
    чего вы ждете-то? что он станет много получать и переедет к вам? или что должно измениться, по-вашему?
    зы. а сколько вам обоим лет и почему развалились ваши прошлые отношения?
    ему 25, мне 23. предыдущие отношения начали разваливаться из-за отсутствия времени (и желания) у обоих, окончательно я их завершила с появлением моего нынешнего мч.
    его предыдщие отношения также завершились с моим появлением, а началось все с неприятия той девушки его мамой.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сама как считаете? Кста - до этого у вас были длительные отношения с мужчинами?

    Как у вас с сексом? Это который по счеты ваш сексуальный партнер?



    А почему не получается проблему с ним обсудить? Что мешает?
    длительные отношения были. продлились 2 года, на спад вес пошло как-то само собой, просто выросли друг из друга, никаких толчков не было. последние полгода друг другу говорили, что некогда, учеба, работа, все дела. просто сама все завершила с появления нынешнего моего мужчины.

    он мой третий сексуальный партнер. с сексом в целом все хорошо. есть небольшие проблемы, но я не делаю из них катастрофы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    я ему важна. только мама сейчас важнее, и я не могу его осуждать за это, зная сколько она для него сделала и скольким пожертвовала. а уйти, значит поставить ультиматум: я или она. он воспримет только так. во всех разговорах сквозит: "я не могу сейчас оставить мать одну". и он не понимает, или я не могу объяснить, что не жить вместе с ней - не значит оставлять ее одну.
    до смерти матери, что ли, ждать, чтоб соединиться полностью?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    есть небольшие проблемы, но я не делаю из них катастрофы.
    Кхм.. Т.е. вас устраивает секс с проблемами?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    до смерти матери, что ли, ждать, чтоб соединиться полностью?
    можно киллера нанять))))

    ЗЫ Мне в каждой теме в стиле " какая кака моя свекровь - что делать????!!!!" так и хочется написать "нанять киллера!"

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Окружающие - это кто? И почему девушка молодая , работающая ( наверняка красивая) с собственным жильём не найдёт лучше? У Вас в окружении все мужчины гуляют , бьют , пьют? Потому что ТАК рассуждать могут только те , кто не видел достойные варианты.
    окружающие - это мама, близкая подруга. не знаю, я никогда не была обделена вниманием мужчин, просто меня очень редко кто-то привлекал. а если и привлекал, чаще всего я не добивалась, считая себя недостаточно красивой, умной и т.п. потому и отношения серьезные были только единственные. я всегда стремилась к полному взаимопониманию в отношениях, чтобы у меня в первую очередь был друг. а уж на доверии, теплоте, понимании строить остальное: отношения, секс. и немного молодых людей живут с такими же принципами.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    ему 25, мне 23. предыдущие отношения начали разваливаться из-за отсутствия времени (и желания) у обоих, окончательно я их завершила с появлением моего нынешнего мч.
    его предыдщие отношения также завершились с моим появлением, а началось все с неприятия той девушки его мамой.
    Вас этот факт не озадачил?..

    Вот ассоциация такая возникла почему-то... Мама у молодого человека "старшая жена", а Вы - младшая. Ваша предшественница "тандем" - эм... не устроила, и "тандем" от нее отказался. Вот что-то такое представилось... Ну ессно, это мое частное мнение...
    Если мама молодого человека резко против его переезда, и он с этим "против" соглашается... ну да, таки "женат" на маме в той или иной степени. Тут, оно конечно, можно вспомнить и о том, что категориями "я на тебя жизнь положила-ты мне обязан" оооочень часто пользуются для того, чтоб манипулировать... но это имхо отдельный разговор... Факт в том, что Вашего избранника на данный момент все устраивает.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно киллера нанять))))

    ЗЫ Мне в каждой теме в стиле " какая кака моя свекровь - что делать????!!!!" так и хочется написать "нанять киллера!"
    ноно)))
    они разные бывают...меня спасает-интерес. так и живем=)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кхм.. Т.е. вас устраивает секс с проблемами?
    эти проблемы мы обсуждаем и со временем решаем их. я в этих отношениях я ценю прежде всего то, что обсуждаю со своим мужчиной практически все.
    кроме его мамы.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    во всех разговорах сквозит: "я не могу сейчас оставить мать одну". и он не понимает, или я не могу объяснить, что не жить вместе с ней - не значит оставлять ее одну.
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Да, а Вашего возлюбленного не удручает факт отсутствия наличия у мамы личной жизни?.. мама ж там явно не древняя старушка? у него не проскальзывает в разговорах, что хорошо бы маме выйти замуж и т.д. или что-то вроде? Ибо сын-то уже выращен практически, "класть жизнью" особо уже и не нать...

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кхм.. Т.е. вас устраивает секс с проблемами?
    Как бы потом проблемы калибром не укрупнились...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вас этот факт не озадачил?..

    Вот ассоциация такая возникла почему-то... Мама у молодого человека "старшая жена", а Вы - младшая. Ваша предшественница "тандем" - эм... не устроила, и "тандем" от нее отказался. Вот что-то такое представилось... Ну ессно, это мое частное мнение...
    Если мама молодого человека резко против его переезда, и он с этим "против" соглашается... ну да, таки "женат" на маме в той или иной степени. Тут, оно конечно, можно вспомнить и о том, что категориями "я на тебя жизнь положила-ты мне обязан" оооочень часто пользуются для того, чтоб манипулировать... но это имхо отдельный разговор... Факт в том, что Вашего избранника на данный момент все устраивает.
    И маму его тоже всё устраивает!
    Только вот Марго не хочет жить с комфортом..
    просто удивительно!
    небогатый, в сексе не айс, женатый на своей маме, с которым даже о браке НЕ думают..и всё равно живут и терпят..точнее живет и трепит Марго..почему-то..для чего-то..Ведь дело не в маме..а в том, что если бы было щастье с этим мужчиной, то и мама шла бы как шкодный бонус(и только)

  25. #85
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    окружающие - это мама, близкая подруга. не знаю, я никогда не была обделена вниманием мужчин, просто меня очень редко кто-то привлекал. а если и привлекал, чаще всего я не добивалась, считая себя недостаточно красивой, умной и т.п. потому и отношения серьезные были только единственные. я всегда стремилась к полному взаимопониманию в отношениях, чтобы у меня в первую очередь был друг. а уж на доверии, теплоте, понимании строить остальное: отношения, секс. и немного молодых людей живут с такими же принципами.

    Вообщем критерии отбора у Вас туманные и непонятные. Иду туда не знаю куда , ищу то не знаю что.
    Давайте оставим проблему с мамой- свекровью, возьмёмся за Вас и Вашу маму. Почему она считает Вас гадким утёнком? Кто купил Вам квартиру?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    я всегда стремилась к полному взаимопониманию в отношениях, чтобы у меня в первую очередь был друг. а уж на доверии, теплоте, понимании строить остальное: отношения, секс. и немного молодых людей живут с такими же принципами.
    Ув. Марго - резюмирую: "Мне нужен не муж, а друг, с котроым можно поговорить. Отношения и секс для меня на втором месте..."

    Но таким принципам соответсвуют... импотенты, геи и маменькины сынки.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Марго - резюмирую: "Мне нужен не муж, а друг, с котроым можно поговорить. Отношения и секс для меня на втором месте..."

    Но таким принципам соответсвуют... импотенты, геи и маменькины сынки.
    Дааа, воспитанные исключительно мамами и вообще женским царством мальчеги часто этим критериям удовлетворяют, получаются нередко эдакие наикавайнейшие дамские угодники Но они вечно "маленькие" остаются, а маленькому? правильно, положено быть у мамы под юбкой ну и "бонусом" прочее из этого всего вытекающее идет... проблемы с заработками, с принятием решений.. и т.д. и т.п. Но - умильные и кавайные очень

  28. #88
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вообщем критерии отбора у Вас туманные и непонятные. Иду туда не знаю куда , ищу то не знаю что.
    Давайте оставим проблему с мамой- свекровью, возьмёмся за Вас и Вашу маму. Почему она считает Вас гадким утёнком? Кто купил Вам квартиру?
    она не считает меня гадким утенком) просто объективно смотрит на вещи и знает всех моих предыдущих возлюбленных. она в разговоре об этом сказала примерно так: "найти кого попало, алкаша и психа легко, а такого работящего и обеспеченного сложнее".
    квартиру купила мама. ипотеку сейчас доплачиваю я сама.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дааа, воспитанные исключительно мамами и вообще женским царством мальчеги часто этим критериям удовлетворяют, получаются нередко эдакие наикавайнейшие дамские угодники Но они вечно "маленькие" остаются, а маленькому? правильно, положено быть у мамы под юбкой ну и "бонусом" прочее из этого всего вытекающее идет... проблемы с заработками, с принятием решений.. и т.д. и т.п. Но - умильные и кавайные очень
    Да, Оль.
    Причем, дамы которые видят, как они относятся к маме, наивно полагают, что это модель отношения к женщинам, что также они будут и к ним относится.....

  30. #90
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    она не считает меня гадким утенком) просто объективно смотрит на вещи и знает всех моих предыдущих возлюбленных. она в разговоре об этом сказала примерно так: "найти кого попало, алкаша и психа легко, а такого работящего и обеспеченного сложнее".
    квартиру купила мама. ипотеку сейчас доплачиваю я сама.
    Нифига себе объективно. То есть она считает , что на Вас кроме него только алкаши и психи посмотрят?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search