Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 228
Тема:

его мама

  1. #31
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может мама человек старой формации, в смысле -пока не жена -никаких прав.
    ну, автор пишет - только недавно съехались с МЧ. прикиньте, если к вам приедет насовсем чужая девочка? оно как-то это.. привыкать надо... хорошо, что не ругаются, не шипит, не зудит. имхо - чудо какая чудесная мама )

  2. #32
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, автор пишет - только недавно съехались с МЧ. прикиньте, если к вам приедет насовсем чужая девочка? оно как-то это.. привыкать надо... хорошо, что не ругаются, не шипит, не зудит. имхо - чудо какая чудесная мама )
    Почему то мне кажется,что вместе надо жить только одним, без мамы. Т.к. действительно непонятно, а кто эта девушка для мамы.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что автор еще не замужем и сомневается, надо ли ей это. .
    Официально не замужем. А до факто - мужчина привел ее в свой дом. И по всем признакам отнюдь не в качестве девочки для траха. А как Хозяйку...

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Повезло Вам , Марго. Если не будете впадать в истерики , вскоре Вы окажетесь на месте мамы.
    То есть он будет исходить всегда из интересов семьи , когда появятся дети это дорогОго стОит.

  5. #35
    честное слово, сама не поняла как съехались... ночевка, другая.. и так сели в один вечер и поняли: "ой ё, месяц живем вместе". а там одно за другим, день за днем, и оставшиеся вещи перевезла.
    были разговоры о совместном проживании пока просто встречались, но планировали что нескоро. ну или я планировала. я изначально ставила четкое условие: если жить, то только вдвоем, без родителей-мамы-папы-братьев-сестер. но, каюсь, сама как-то упустила. и обратного пути сейчас нет, это будет означать финал, если я уеду.
    и да, я наверное, должна благодарить судьбу за такой подарок: он на руках носит в прямом и переносном смысле, мама вроде бы тоже хорошо ко мне относится. но не знаю, то ли характер такой, то ли правда не доросла еще до чего-то серьезного, вот такие нюансы меня раздражают. и даже если я стараюсь делать вид что все хорошо, он все равно это чувствует и понимает.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Ваш избранник зовет вас замуж?

  7. #37
    да, разговоры об этом ведем, но только оба понимаем, что еще рановато и оба недостаточно прочно стоим на ногах.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    да, разговоры об этом ведем, но только оба понимаем, что еще рановато и оба недостаточно прочно стоим на ногах.
    Что на ногах не стоите, это мужчина говорит?

  9. #39
    в других выражениях, но да. я с ним совершенно согласна в этом

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    в других выражениях, но да. я с ним совершенно согласна в этом
    Выходит, жить со своей девушкой как муж и жена, но без штампа для этого он стоит на ногах, а для того, чтобы жениться - нет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выходит, жить со своей девушкой как муж и жена, но без штампа для этого он стоит на ногах, а для того, чтобы жениться - нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    в других выражениях, но да. я с ним совершенно согласна в этом
    враки-враки)))Любая девочка мечтает о белом платье и пішной свадьбе..а уж девушка..да на последних курсах-СПИТ И ВИДИТ))

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю. Мама вашего избранника мудра и хитра. Она позволила сыну привести девушку в дом и теперь тихой мягкой сапой делает так, чтобы вы ушли от них сами или сын разочаровался бы в вас. Обе тактики работают. Если бы вы просто ходили к мужчине на свидания, вы бы не чувствовали такого одиночества и обиды на мужчину за то, что он активно и показательно предпочитает мамочку вам. Он ведь не возьмет маму на свидание с вами, не так ли? Все его внимание будет вашим. Проживая же вместе с молодым человеком и его мамой в одной квартире, вы ментально живете втроем. С мамой секс не возможен - инцест, во всем остальном у мужчины с мамой полный контакт, взаимопонимание и любовь. Подумайте, какое место в этом трегольнике определено вам.

  14. #44
    не понимаю, в чем необходимость штампа в паспорте? и спас ли он хоть одну пару, действительно желавшую разойтись?
    и мне сложно поверить в то, что эта женщина имеет в голове коварный план "Тайфун" по изничтожению всех девушек своего сына.
    по рассказам моего МЧ я - первая девушка, которую она так тепло встречает и приглашает в свой дом.

    возможно не лишним будет описать историю нашего знакомства здесь. а вышла она вот как.
    я жила у родственницы. однажды она пришла с дня рождения своей подруги и сказала, что сын ее подруги хочет со мной познакомиться. ну посмеялась я, тем более на тот момент у меня были длительные отношения, которые подходили к концу, я совсем не была настроена на следующие. но спустя 3 месяца приехала та загадочная подруга с не менее загадочным сыном. как оказалось впоследствии, никакого желания познакомиться со мной сын не изъявлял, а поехал только потому, что его мама настояла на том. в общем, пара встреч, разговоров по телефону и встречаться мы начали через 5 дней. наши свидания тогда были подконтрольны его маме. подконтрольны в том смысле, что раз 6-8 за нашу встречу звонила его мама и спрашивала как у нас дела, где мы находимся, когда по домам, и т.д.. тогда я тоже об этом задумывалась, но не знаю на что надеялась. да и не волновало меня тогда ничего, любовь, все дела. а когда столкнулась с бытом, повседневностью, стала это замечать, раздражаться, нервничать.

    и если это и правда так: хитрая мамочка, желающая найти дурочку, чтобы руководить ее действиями и держать под контролем сына и его даму сердца, то есть ли варианты спасти эти отношения и как-то приблизить молодого человека к себе и заставить уделять внимание и ставить в приоритет мои интересы, а не интересы мамы? и есть ли смысл вообще бороться за это?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    не понимаю, в чем необходимость штампа в паспорте? и спас ли он хоть одну пару, действительно желавшую разойтись?
    и мне сложно поверить в то, что эта женщина имеет в голове коварный план "Тайфун" по изничтожению всех девушек своего сына.
    по рассказам моего МЧ я - первая девушка, которую она так тепло встречает и приглашает в свой дом.

    возможно не лишним будет описать историю нашего знакомства здесь. а вышла она вот как.
    я жила у родственницы. однажды она пришла с дня рождения своей подруги и сказала, что сын ее подруги хочет со мной познакомиться. ну посмеялась я, тем более на тот момент у меня были длительные отношения, которые подходили к концу, я совсем не была настроена на следующие. но спустя 3 месяца приехала та загадочная подруга с не менее загадочным сыном. как оказалось впоследствии, никакого желания познакомиться со мной сын не изъявлял, а поехал только потому, что его мама настояла на том. в общем, пара встреч, разговоров по телефону и встречаться мы начали через 5 дней. наши свидания тогда были подконтрольны его маме. подконтрольны в том смысле, что раз 6-8 за нашу встречу звонила его мама и спрашивала как у нас дела, где мы находимся, когда по домам, и т.д.. тогда я тоже об этом задумывалась, но не знаю на что надеялась. да и не волновало меня тогда ничего, любовь, все дела. а когда столкнулась с бытом, повседневностью, стала это замечать, раздражаться, нервничать.

    и если это и правда так: хитрая мамочка, желающая найти дурочку, чтобы руководить ее действиями и держать под контролем сына и его даму сердца, то есть ли варианты спасти эти отношения и как-то приблизить молодого человека к себе и заставить уделять внимание и ставить в приоритет мои интересы, а не интересы мамы? и есть ли смысл вообще бороться за это?
    как вы думаете..почему ДО СИХ ПОР глупые людишки видят необходимость штампа в паспорте? (давайте оставим юридические последствия, человечество пошло дальше и уже во многих странах гражданский брак является основанием для этих самых юр.последствий).

    С вами сейчас работают консультанты..я просто от себя добавлю ..что вижу по вашим словам: Маман пришла к выводу, что пора ее сыну переходить на другой этап..но чтобы и ЭТОТ этап его жизни был под ее чутким наблюдением..Надо было найти ту, которая будет устраивать ее..и которая будет наконец-то давать, убирать, возможно еще какие-то домашние дела..но самое главное..задача с проблемой"найти ему женщину, он же вроде как уже большой мальчик" решена.
    Главная-по факту она...а вы в ролях второй..вообщем как-то так увиделось

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    враки-враки)))Любая девочка мечтает о белом платье и пішной свадьбе..а уж девушка..да на последних курсах-СПИТ И ВИДИТ))
    глупость. маленькой девочкой я мечтала о лимузинах, пышных платьях, тысяче гостей. а сейчас меня интересует только надежный человек рядом со мной и самые близкие люди, присутствующие на моей свадьбе, которая случится только тогда, когда я буду на 100% уверена в своем мужчине и своей ценности в его глазах.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    и если это и правда так: хитрая мамочка, желающая найти дурочку, чтобы руководить ее действиями и держать под контролем сына и его даму сердца, то есть ли варианты спасти эти отношения и как-то приблизить молодого человека к себе и заставить уделять внимание и ставить в приоритет мои интересы, а не интересы мамы? и есть ли смысл вообще бороться за это?
    Возможно, только если вы станете единым фронтом с мамой. Две такие заговорщицы.

    Добавлю. Еще снизить для себя значимость бытия для вашего мужчины нумером айнц. Просто наслаждаться тем, что есть.
    Последний раз редактировалось Леонис; 29.05.2012 в 12:57.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    есть ли варианты спасти эти отношения и как-то приблизить молодого человека к себе и заставить уделять внимание и ставить в приоритет мои интересы, а не интересы мамы?
    Есть. Перестать думать, что семья - это просто формальный штамп в паспорте.

    А то прикольно получается - для вас семья - это так, потусоваться/потрахаться вместе, а от мужчины вы почему-то требуете ответственности и близости...

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    глупость. маленькой девочкой я мечтала о лимузинах, пышных платьях, тысяче гостей. а сейчас меня интересует только надежный человек рядом со мной и самые близкие люди, присутствующие на моей свадьбе, которая случится только тогда, когда я буду на 100% уверена в своем мужчине и своей ценности в его глазах.
    А что плохого в этих мечтах, Маргарита?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    глупость. маленькой девочкой я мечтала о лимузинах, пышных платьях, тысяче гостей. а сейчас меня интересует только надежный человек рядом со мной и самые близкие люди, присутствующие на моей свадьбе, которая случится только тогда, когда я буду на 100% уверена в своем мужчине и своей ценности в его глазах.
    давайте еще пофилософствуем на тему "глупость, не хочу замуж,зачем мне штамп??!"
    ЗАЧЕМ ВЫ живете в доме, где живет еще одна женщина? Я вас спрашиваю как вумную тётиньку. Денег нет? Да найдите комнатушку,общагу, всё что угодно..
    А так..вы живете в таком тандеме и надеетесь..на что? если штамп и всё прочее-пока не про вас. какие планы на ближайшие полгода?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что плохого в этих мечтах, Маргарита?
    (рефлекторно отвечаю на имя, хи-хи )
    Ничего!! я до самой свадьбы так мечтала!!! И белое платье обещала купить сама, если со стороны мужа не дадут денег Ибо - мечта!!!

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    (рефлекторно отвечаю на имя, хи-хи )
    Ничего!! я до самой свадьбы так мечтала!!! И белое платье обещала купить сама, если со стороны мужа не дадут денег Ибо - мечта!!!

  23. #53
    господи, речь же не о свадьбе сейчас идет. ее в ближайшее время не будет, и даже если со стороны мч пойдет такая инициатива, я на такое не пойду, пока не удостоверюсь в том, что я ираю достойную роль в его жизни, даже по сравнению с мамой. и если речь будет идти о действительно семье без третьих лиц, если у меня будет возможность увидеть мужчину в быту со мной вдвоем, я еще поразмышляю о штампах, формальностях и тд. на данном этапе просто я не вижу в этом смысла и практической пользы.

    в мечтах о лимузинах-белых платьях ничего нет плохого, просто это не мои мечты. это то же самое, что кто-то мечтает о доме с видом на Кремль, а кто-то мечтает о загородном коттедже. каждому - свое. я просто ответила на комментарий умной женщины о том, что каждая девочка мечтает о пышной свадьбе.

  24. #54

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    давайте еще пофилософствуем на тему "глупость, не хочу замуж,зачем мне штамп??!"
    ЗАЧЕМ ВЫ живете в доме, где живет еще одна женщина? Я вас спрашиваю как вумную тётиньку. Денег нет? Да найдите комнатушку,общагу, всё что угодно..
    А так..вы живете в таком тандеме и надеетесь..на что? если штамп и всё прочее-пока не про вас. какие планы на ближайшие полгода?
    и, уважаемая, я писала почему я живу в этом доме. и у меня есть и деньги, и квартира, и в финансовом отношении уж точно от своего мужчины я независима.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    господи, речь же не о свадьбе сейчас идет. ее в ближайшее время не будет, и даже если со стороны мч пойдет такая инициатива, я на такое не пойду, пока не удостоверюсь в том, что я ираю достойную роль в его жизни, даже по сравнению с мамой. и если речь будет идти о действительно семье без третьих лиц, если у меня будет возможность увидеть мужчину в быту со мной вдвоем, я еще поразмышляю о штампах, формальностях и тд. на данном этапе просто я не вижу в этом смысла и практической пользы.
    Т.е. для вас теперяшние отношения, это ...

    Закончите фразу, плиз.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    и если речь будет идти о действительно семье без третьих лиц, если у меня будет возможность увидеть мужчину в быту со мной вдвоем, я еще поразмышляю о штампах, формальностях и тд. на данном этапе просто я не вижу в этом смысла и практической пользы.
    а в чем практическая польза вашей жизни с ним щас?

    зы. у вас есть СВОЯ квартира??

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. для вас теперяшние отношения, это ...

    Закончите фразу, плиз.
    вы имеете ввиду внешнюю оболочку отношений - совместное проживание или непосредственно личные взаимоотношения с мужчиной?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а в чем практическая польза вашей жизни с ним щас?

    зы. у вас есть СВОЯ квартира??
    есть. но он отказывается переезжать, аргументируя это тем, что далеко ездить на работу и он не хочет быть приживалой. и его мама резко негативно относится к возможному переезду.

    а польза в том, что у меня есть возможность находиться с этим человеком максимально возможное время, встречать его с работы, готовить еду, ложиться спать и просыпаться с ним.

  30. #60
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ув. Margo , а давайте вместе подумаем , есть ли у Вас стремление к подчинению , смирению? Ибо в такой семье нужно будет тихо помалкивать и довольствоваться тем , что дают. Сможете быть тихой и спокойной , верить мужу , что бы он не сделал , не надумал. Семья ведь неплохая, просто тяжело непривыкшему помалкивать человеку.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search