Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

проблемы с родителями=(

  1. #1

    Question проблемы с родителями=(

    Добрый день.
    Хочу поведать свою историю, надеюсь на вашу помощь, потому что сам запутался вконец.
    До 11 моих лет жили полной семьей - мама, папа, я. Потом пришлось переехать с мамой на новую квартиру (разногласия у мамы с отцом по поводу подозрений в изменах, которые, как выяснилось некоторое время спустя, не оправдались ; сопутствующие этому крики и прочее... Не спал тогда).
    Следующие года два мы жили на деньги, которые периодически давал дедушка - работать мама не то чтобы не могла - не хотела особо и каждый вечер испитие трех-четырех банок пива считалось нормой.
    Потом вроде бы все нормализовалось. Мама устроилась работать, закончила пить, я поступил в институт...
    И благополучно его профукал) Причина банальная весьма - несчастная вполне любовь (был брошен девушкой на пике отношений под предлогом "я нашла себе другого" - в интернете)... Сами понимаете, может это и не оправдание - сильный удар все-таки, полгода универ не посещал и благополучно вылетел. С бюджета.
    На следующий год поступил в новый универ, и снова на бюджет - и снова та же ситуация. Не знаю, почему... В первом полугодии желание учиться запредлельное, но после зимы все как-то спадает и уходит на нет.
    Год назад восстановился в том же универе на платной основе... Угадайте, что же случилось?)
    После этого принял решение - пойду учиться на заочное и буду работать.
    А поспешу заметить, что очень много ссоримся с мамой - по любому поводу, она задает кучу вопросов, которые мне кажутся просто дурацкими и я после этого вскипаю (Почему этот носок здесь лежит? - и все в таком духе). Но вскипаю не только я - если ей не удается вывести меня из себя, она начинает орать, на мои возражения - затыкать рот словами "ты не имеешь права возражать матери" или "я мама, а ты никто"...
    Нашел работу, потом другую (на первой не понравилось отсутствие оклада, даже мизерного, а на второй - ДОРОГА до работы, занимавшая минимум два часа - собственно, как и до университета). Потом зимой отучился на заочке, начал проходить кучу обследований (для военкомата; в итоге поставили В и зачислили в запас). с января по настоящее время не работал - и говорил маме почему - я все делаю для получения военника. Притом я НИЧЕГО не требую от нее, даже банальной еды - решил немного сбросить вес и оздоровиться. И вот не далее как час назад мне устраивают допрос на тему "почему же ты не работаешь и какие у тебя планы". Я начинаю спокойно говорить, что пойду работать, и учиться - но при этом вставляю, что учиться не пойду, если денег не будет заплатить за мою учебу (еще одна проблема - с 18 лет с меня требуют ВЕРНУТЬ все деньги, которые были на меня потрачены. вот честно говорю, это были только деньги за обучение и за компьютер, больше крупного я ничего не просил да и среднего тоже). Мама сразу вспылила, почему не работал до этого - объяснял - не поняла. Сказал тогда сгоряча, что учиться не пойду... Зря... Как только меня не назвали, обозвав всех друзей и подогнав сюда вредное влияние компьютера и интернета... Я понимаю, что мне уже 20, но я ведь не собираюсь всю жизнь просиживать или пролеживать дома, у меня есть планы и на работу в том числе... а с тотальным контролем со стороны мамы я вообще не могу ничего нормально сделать... Не скрываю, я и сам виноват в такой ситуации с учебой... В общем, с моими расшатанными нервами и экземой из-за нервов сижу и пишу сейчас вам, надеясь на вашу помощь. Как можно решить проблему с мамой? И как, наконец, заставить себя нормально учиться... Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Притом я НИЧЕГО не требую от нее, даже банальной еды - решил немного сбросить вес и оздоровиться.
    Т.е. сейчас Вы еду не кушаете?
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    для военкомата; в итоге поставили В и зачислили в запас
    По какой причине Вы ограничено годны к военной службе?
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    В общем, с моими расшатанными нервами и экземой из-за нервов сижу и пишу сейчас вам
    Как часто и в каком объёме Вы употребляете алкоголь, дурь?

  3. #3
    1) Да ем, но мне реально много не надо... два куска хлеба с водой или отрубей пожевать)
    2) Экзема
    3) Дурью не пользуюсь и вообще принципиально никогда не попробую. Алкоголь... Редко и только с друзьями, не больше, скажем, поллитра пива за вечер

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    1) Да ем, но мне реально много не надо... два куска хлеба с водой или отрубей пожевать)
    Какой у Вас рост и какой вес?

    Насколько Вы близки с отцом?

  5. #5
    196/98 рост/вес)
    С отцом... ну как... в прошлом году на неделю после кучи ссор с мамой именно к нему переезжал пожить. Он... как бы выразиться... ну как друг для меня) сам сказал "я не буду читать тебе нотации, это бесполезно, если ошибешься в жизни - почувствуешь, как зад подпалится на своей шкуре, научишься больше") меня такой подход устраивает больше, нежели подход со стороны мамы - куча лекций, которые мной ну никак не усваиваются =(

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    196/98 рост/вес)
    И Вы говорите, что Вам достаточно двух кусков хлеба с отрубями в день?

    Скажите, а экзема в каком возрасте появилась? Причина развития болезни известна?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    С отцом... ну как... в прошлом году на неделю после кучи ссор с мамой именно к нему переезжал пожить. Он... как бы выразиться... ну как друг для меня) сам сказал "я не буду читать тебе нотации, это бесполезно, если ошибешься в жизни - почувствуешь, как зад подпалится на своей шкуре, научишься больше") меня такой подход устраивает больше, нежели подход со стороны мамы - куча лекций, которые мной ну никак не усваиваются =(
    А нет возможности пожить у отца подольше?

  8. #8
    Достаточно... чувство голода утоляется водой
    Экзема... проявилась впервые именно тогда, когда мама с папой начали ссориться. Потом года через два прошла и снова появилась в 2010 - когда был напряг с первым университетом.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Достаточно... чувство голода утоляется водой
    Не очень Вам верю. Выдаёте желаемое за действительное. Если бы Вы ели только 100 гр хлеба с отрубями в день, Вы бы сейчас не улыбались по этому поводу.

    Скажите, а как в школе учились? Конкурс какой был при поступлении на бюджетные места?

  10. #10
    Да я же не говорю, что прямо вот так каждый день питаюсь. Бывало такое несколько раз, конечно... Но в основном отношения с мамой нормальное, ем тоже вполне обычно, завтрак-обед-ужин, иногда обед-ужин или завтрак-ужин) я про то, что не прошу каких-то изысков или подобного, не привередничаю.
    В школе... аттестат без троек. Конкурс был довольно большой, порядка 17 человек на место в обоих. Так, по сути - в учебе в университетах очень жалко времени, потраченного на дорогу - когда можно заняться было бы той же самой работой или еще чем-то полезным... Да и утомляет =(

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Да я же не говорю, что прямо вот так каждый день питаюсь. Бывало такое несколько раз, конечно... Но в основном отношения с мамой нормальное, ем тоже вполне обычно, завтрак-обед-ужин, иногда обед-ужин или завтрак-ужин) я про то, что не прошу каких-то изысков или подобного, не привередничаю.
    А кто то говорил, про изыски? Разговор шёл про еду. Изначально Вы сказали, что еды не требуете. По факту - требуете и вас кормят.
    Знаете такое выражение: "кто платит - тот и танцует" ?
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    В школе... аттестат без троек. Конкурс был довольно большой, порядка 17 человек на место в обоих. Так, по сути - в учебе в университетах очень жалко времени, потраченного на дорогу - когда можно заняться было бы той же самой работой или еще чем-то полезным... Да и утомляет =(
    А специальность, на которую поступали, Вы сами выбирали?

  12. #12
    По факту, с едой, видимо так... Да мне бы опять же ничего не мешало бы сейчас прямо пойти работать, но дюже стыдно с экземными руками на людях появляться... не все поймут... возможно, это моя отговорка для себя Оо

    Специальность выбирал не сам, притом три первых раза)

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    По факту, с едой, видимо так... Да мне бы опять же ничего не мешало бы сейчас прямо пойти работать, но дюже стыдно с экземными руками на людях появляться... не все поймут... возможно, это моя отговорка для себя Оо
    У меня есть знакомые с экземой - спокойно живут, на людях появляются, на пляж ходят.
    Кем Вы успели поработать?

    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Специальность выбирал не сам, притом три первых раза)
    А кто выбирал Вам, где и на кого учиться?

  14. #14
    Думаю, вы правы - мне не стоит на этой проблеме с экземой заостряться, есть и есть, что поделаешь с ней)
    Успел поработать в продажах... весьма настороженно относился к этому сначала - вохможно, из-за низкой самооценки (много раз и от мамы слышал слова "тупой", "урод" и тому подобные, может, отпечаток остался). Потом как-то вклинился, понравилось более-менее, но очень уставал ездить, в пробках стоять, да еще из другого города...

    Выбирала мама, ей казалось, что технические специальности для меня, а я их не очень переношу) Просто потому, что имею склонность к истории и подобным предметам)

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы - мне не стоит на этой проблеме с экземой заостряться, есть и есть, что поделаешь с ней)
    Тем более, что Вы, насколько я понял, уже заметили от чего экзема у вас появляется и что надо делать, что бы она исчезла.
    Или страшно в армию пойти? Всего год служить.
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Успел поработать в продажах... весьма настороженно относился к этому сначала - вохможно, из-за низкой самооценки (много раз и от мамы слышал слова "тупой", "урод" и тому подобные, может, отпечаток остался). Потом как-то вклинился, понравилось более-менее, но очень уставал ездить, в пробках стоять, да еще из другого города...
    А жить без матери Вы не хотите? Снять, например, в том городе комнату/квартиру и не тратить много времени на дорогу.
    Кстати, Вы так и не ответили, можете Вы жить с отцом длительное время или нет.
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Выбирала мама, ей казалось, что технические специальности для меня, а я их не очень переношу) Просто потому, что имею склонность к истории и подобным предметам)
    И на какие специальности мама вас записывала?

  16. #16
    1) Так уже в запас зачислили, чего бояться... Проблема в том, что я точно не знаю, от чего она проходит... много чего перепробовано - и мази, и уколы... Стоит понервничать, все лечение насмарку =(
    2) Хотел бы. Есть девушка, в Самаре живет (я в Петербурге). Как вариант - она предлагает поехать к ней пожить на полгода, немного обжиться там (говорит, с работой проблем нету). Но решение мамы будет однозначным - "никуда не поедешь"...
    3) Исследователь цветных металлов сначала, потом экономист...

    А, насчет отца. Может, и смогу... В принципе, он целый день на работе, приезжает только к десяти вечера, так что теоретически я был бы предоставлен сам себе - в плане самостоятельности) Но я не думаю, что он меня поймет на этот раз в плане учебы...
    Да и еще как-то обидно, что мама настаивает - если не приказывает- чтобы я вернул все потраченные на себя деньги... не знаю, как с этим справиться =\(
    Последний раз редактировалось NikZol; 28.05.2012 в 19:39.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    1) Так уже в запас зачислили, чего бояться... Проблема в том, что я точно не знаю, от чего она проходит... много чего перепробовано - и мази, и уколы... Стоит понервничать, все лечение насмарку =(
    Знаете. Подумайте немного над вашей этой фразой и будет понятней.
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Хотел бы. Есть девушка, в Самаре живет (я в Петербурге). Как вариант - она предлагает поехать к ней пожить на полгода, немного обжиться там (говорит, с работой проблем нету). Но решение мамы будет однозначным - "никуда не поедешь"...
    Все ваши решения должна одобрять мама?
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    А, насчет отца. Может, и смогу... В принципе, он целый день на работе, приезжает только к десяти вечера, так что теоретически я был бы предоставлен сам себе - в плане самостоятельности) Но я не думаю, что он меня поймет на этот раз в плане учебы...
    И что будет тогда?
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Да и еще как-то обидно, что мама настаивает - если не приказывает- чтобы я вернул все потраченные на себя деньги... не знаю, как с этим справиться =\(
    Какую сумму надо вернуть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все ваши решения должна одобрять мама?
    Нет. она все время говорит - у нас не получается нормального общения, а как только я делюсь... приходится иногда делать наперекор, и в итоге я оказываюсь прав, но процесс чистки мозга происходит и неприятно...


    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что будет тогда?
    Не знаю. Я просто почему-то уверен, что сейчас и без образования смогу найти нормальную работу, а потом в случае чего доучиться... Меня просто не поймут.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какую сумму надо вернуть?
    Я авадал этот вопрос, но конкретного вопроса не получил. Ну если по моим подсчетам, около 100 тысяч рублей, наверное...

  19. #19
    Немного влезая в шкуру мамы(в принципе сын почти такого же возраста), ее понимаю и мысли примерно такие как наверное и у нее.
    - Растила, старалась, все отдавала, а он не работает и не учится. Целыми днями бездельничает и развлекается. Сколько денег в него вложила, замуж не вышла из-за него.....
    Примерно где то так.
    А вот она мечтала наверное о хорошей профессии, работе для сына.
    Или , вместо того,чтоб на ее шее сидеть, заработали бы(тем более говорите,что не проблема) и купили для нее подарок или отправили бы ее в путешествие. И про долг сразу бы забыла. И вообще,когда говорят про долг, без суммы,все таки не надеются на возврат, а только на то,что совесть проснется. Мое мнение.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Немного влезая в шкуру мамы(в принципе сын почти такого же возраста), ее понимаю и мысли примерно такие как наверное и у нее.
    - Растила, старалась, все отдавала, а он не работает и не учится. Целыми днями бездельничает и развлекается. Сколько денег в него вложила, замуж не вышла из-за него.....
    Примерно где то так.
    А вот она мечтала наверное о хорошей профессии, работе для сына.
    Или , вместо того,чтоб на ее шее сидеть, заработали бы(тем более говорите,что не проблема) и купили для нее подарок или отправили бы ее в путешествие. И про долг сразу бы забыла. И вообще,когда говорят про долг, без суммы,все таки не надеются на возврат, а только на то,что совесть проснется. Мое мнение.
    Я прекрасно осознаю, что виноват с учебой, целиком и полностью...
    Думаете, потратиться на такое? Мне не жалко было бы, но без меня в путешествие, допустим, не поедет...)
    А совесть есть и не спит, я терзаюсь сам =( Иначе бы совета не просил.

  21. #21
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Я прекрасно осознаю, что виноват с учебой, целиком и полностью...
    Думаете, потратиться на такое? Мне не жалко было бы, но без меня в путешествие, допустим, не поедет...)
    А совесть есть и не спит, я терзаюсь сам =( Иначе бы совета не просил.
    Ну, на счет путешествия, это я о своей мечте, и именно от сына. Может мама Ваша еще о чем то мечтает -я же не знаю -бусы, шуба.... просто помытая посуда без напоминания.....
    У нее похоже и так жизнь не очень раз мужчины нет, может от Вас она ждет мужского поведения, ее защитника....
    Моя свекровь растила моего мужа одна,так с 14лет он ездил один в МОскву за продуктами(время было такое), то есть взял на себя полностью функции главы семьи. Так часто получается, когда матери одни растят детей,но видно не Ваш случай.
    Все не идеальны конечно. У самой довольно эгоистичный сын -вы должны, Вы мне должны.........
    Может чем быстрее ощутите себя добытчиком, настоящим мужчиной и проблемы все с девушками рассосутся. Мы ищем стену и надежность все таки

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну, на счет путешествия, это я о своей мечте, и именно от сына. Может мама Ваша еще о чем то мечтает -я же не знаю -бусы, шуба.... просто помытая посуда без напоминания.....
    У нее похоже и так жизнь не очень раз мужчины нет, может от Вас она ждет мужского поведения, ее защитника....
    Моя свекровь растила моего мужа одна,так с 14лет он ездил один в МОскву за продуктами(время было такое), то есть взял на себя полностью функции главы семьи. Так часто получается, когда матери одни растят детей,но видно не Ваш случай.
    Все не идеальны конечно. У самой довольно эгоистичный сын -вы должны, Вы мне должны.........
    Может чем быстрее ощутите себя добытчиком, настоящим мужчиной и проблемы все с девушками рассосутся. Мы ищем стену и надежность все таки
    Cпасибо за совет, надо поразмыслить над этим)
    Просто вот насчет ощущения себя добытчиком...) Я из дома-то нормально выйти не могу без полноценного отчета о том, куда иду...)
    И насчет "вы мне должны". Почему-то моя мама меня же позиционирует именно так - хотя мне, по большей части, надо, чтобы меня просто не трогали и не навязывали тотальный контроль, чтоб я смог без какого-либо надзора заниматься своим делом, будь то работа или еще что...

  23. #23
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Cпасибо за совет, надо поразмыслить над этим)
    Просто вот насчет ощущения себя добытчиком...) Я из дома-то нормально выйти не могу без полноценного отчета о том, куда иду...)
    И насчет "вы мне должны". Почему-то моя мама меня же позиционирует именно так - хотя мне, по большей части, надо, чтобы меня просто не трогали и не навязывали тотальный контроль, чтоб я смог без какого-либо надзора заниматься своим делом, будь то работа или еще что...
    Попробуйте жить хотя бы с отцом,если не выгоняет и денег пока нет. А когда будет стабильная работа, может и сами не захотите с ней жить. Просто пока живете вместе с мамой,Вы всегда будете маленький, а взрослеть то надо. Увидит взрослые поступки,перестанет воспитывать. Вы не огрызайтесь с ней как малыш, а проявите понимание,где то не обратите внимание, где промолчите. Пригодится и с девушками кстати. А на первую зарплату советую купить маме большой букет, разве не заслужила -почти двухметрового сына вырастила.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Попробуйте жить хотя бы с отцом,если не выгоняет и денег пока нет. А когда будет стабильная работа, может и сами не захотите с ней жить. Просто пока живете вместе с мамой,Вы всегда будете маленький, а взрослеть то надо. Увидит взрослые поступки,перестанет воспитывать. Вы не огрызайтесь с ней как малыш, а проявите понимание,где то не обратите внимание, где промолчите. Пригодится и с девушками кстати. А на первую зарплату советую купить маме большой букет, разве не заслужила -почти двухметрового сына вырастила.
    Последние несколько ссор не огрызаюсь почти... язык прикусываю почти до крови, помогает

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    Нет. она все время говорит - у нас не получается нормального общения, а как только я делюсь... приходится иногда делать наперекор, и в итоге я оказываюсь прав, но процесс чистки мозга происходит и неприятно...
    Подумайте, что Вы можете делать в своей жизни наперекор маме?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумайте, что Вы можете делать в своей жизни наперекор маме?
    все, что происходит после слов "сделай то-то" или "я тебя никуда не пущу"...)

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    все, что происходит после слов "сделай то-то" или "я тебя никуда не пущу"...)
    Т.е. учёба-неучёба, работа-неработа - делаются наперекор маме?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.05.2012 в 22:54.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. учёба, работа - делаются наперекор маме?
    я иногда сам её не понимаю... иногда даже и так бывало, что я говорю - мам, поеду на собеседование туда-то - "нет, сиди дома, вдруг ты гулять поехал"... недоверие - еще одна проблема. иногда, и сам стыжусь, приходится врать, просто чтобы не было допросов таких, какие мама папе устраивала, когда он чуть позже с работы приходил...

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    я иногда сам её не понимаю... иногда даже и так бывало, что я говорю - мам, поеду на собеседование туда-то - "нет, сиди дома, вдруг ты гулять поехал"... недоверие - еще одна проблема. иногда, и сам стыжусь, приходится врать, просто чтобы не было допросов таких, какие мама папе устраивала, когда он чуть позже с работы приходил...
    Я немного другое спросил у вас.

    Скажите, а в чём Вы похожи на отца?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от NikZol Посмотреть сообщение
    хотя мне, по большей части, надо, чтобы меня просто не трогали и не навязывали тотальный контроль, чтоб я смог без какого-либо надзора заниматься своим делом, будь то работа или еще что...
    Так вот и переехать пока к папе, если он не против...
    А то на "защиту" от тотального контроля - может куча сил как раз и уходить... и их потом на учебу, может, как раз и не хватает, потому что на домашние баталии израсходовались...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  2. Проблемы с родителями
    от Evi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 18:30
  3. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search