Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #541
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседницы, здравствуйте, сегодня была в картинной галерее, ехала обратно - звучала песня Пугачевой, "Озеро надежды" - сколько раз уже слышала, сегодня слова как-то особенно за душу тронули. Послушайте:
    http://music.yandex.ru/#!/track/589359/album/63000
    Песня хорошая. И здорово,что Вы не замыкаетесь и везде бываете. Вы решили немного устраниться как я понимаю -будь,что будет -ведь что нибудь да будет.....

  2. #542
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Песня хорошая. И здорово,что Вы не замыкаетесь и везде бываете. Вы решили немного устраниться как я понимаю -будь,что будет -ведь что нибудь да будет.....
    А мне показалось, не устраниться, а заняться собой, посвятить себя - себе любимой. ИМХО.

  3. #543
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А мне показалось, не устраниться, а заняться собой, посвятить себя - себе любимой. ИМХО.
    Я тоже так поняла-обратиться к себе, увидеть себя, прислушаться, понять, позаботиться.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я не догоняю предъявицца в своей собственности.
    Моего русского на это не хватает(((

    Что делать бум?

    *Ты же умная!Ё Ну придумай что-нибудь* (с)

  5. #545
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    почему-то Вы все про эмоции, извините...
    Ув.AlinaK, а как жеж без эмоций
    Это наш основной *Человеческий* признак

    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Человек полагает, а бог располагает.
    Так и уплощаются эмоции, imhушка

  6. #546
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.AlinaK, а как жеж без эмоций
    Это наш основной *Человеческий* признак
    Так и уплощаются эмоции, imhушка
    Люм, согласна, насчёт эмоций.
    Помницца в теме про защитников, штырнуло меня не хило. Выплеснула на неё, ей положенные эмоции, а там легче стало.

  7. #547
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    *Ты же умная!Ё Ну придумай что-нибудь* (с)
    Не-не, сама, все сама (с)

    Люмочка,защита интеллектуализацией-моя излюбленная, может поэтому я и в отношении тебя предположила нечто подобное.

    Вот обижать меня нинада, пожалуйста сомнительными комплиментами про умную

  8. #548
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если это мой мужчина, с которым прожито столько хорошего, который подарил мне столько радости и тепла, который мне дорог.. Если б я знала, что у него есть шанс жить дольше и радостней на этой земле, и я бы противилась этому шансу.. - не думаю, что это сказывалось бы положительно и на моем собственном здоровье.
    Ув.Enigma, я ж там только про себя написала )))
    На моем бы здоровии это сказалось бы как *капец полный*, поэтому *да* подумала бы о себе...Про то, шо он мне дорог, это бы *моментально в море*)))

  9. #549
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот обижать меня нинада, пожалуйста сомнительными комплиментами про умную
    Ну вааще Креслав, прикинь, я именно так о тебе и думаю

  10. #550
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну вааще Креслав, прикинь, я именно так о тебе и думаю
    Благодарствую, Люм

  11. #551
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Пыталась донести именно мысль вашего сообщения, без восточных тонкостей, конечно.
    Правда, писать желание пропадает. Буду читать.))))))
    А вот тут, ув. Тилия, и появляется идея
    о форме выражения.

    Надо писАть ТАК, чтобы к тебе прислуши-
    вались, понимаете?

    Ищите свой стиль.

    Когда тебя не слышат - чаще всего - ты
    не нашёл нужных слов. Нужной формы.

    Или же - нужного момента. Да.

  12. #552
    [QUOTE=Lumine;1794502]
    Ув.AlinaK, а как жеж без эмоций
    Это наш основной *Человеческий* признак
    Согласна, это, скажем так - один из основных человеческих признаков. Но реакция не обязательно должна быть эмоционально выраженной, окрашенной - она может быть пассивной или отстраненной, например...но это уже даже психологические, да и лингвистические в том числе тонкости...мне так кажется. Важно - опять-таки как мне кажется - прислушиваться к ситуации, а не идти напролом...

    Так и уплощаются эмоции, imhушка
    Нет, Ув. Lumine, эмоций у меня меньше не стало, и не изменились они качественно - просто немного поменяла сейчас свое отношение и к ним, к эмоциям, и к себе тоже

  13. #553
    Ну вот, теперь пошли звонки с дачи
    И попробуй-ка объясни людям, с которыми ты бок о бок прожил столько лет, что случилось

  14. #554
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь пошли звонки с дачи
    И попробуй-ка объясни людям, с которыми ты бок о бок прожил столько лет, что случилось
    А что случилось?

  15. #555
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь пошли звонки с дачи
    И попробуй-ка объясни людям, с которыми ты бок о бок прожил столько лет, что случилось
    Муж забеспокоился из-за того, что вы молчите?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что случилось?
    Случилось то, о чем я и предполагала - соседи с дачи напротив (думаю, что не только они, просто там отношения ближе) забеспокоились, что меня нет. На той неделе - нет, ну может что-то случилось, а на той неделе - это уже коллапс. Волнуются, говорят, не может быть, чтобы ты и не приехала на свою любимую дачу. Обычно уже живете там, а тут - тебя нет, сирень цветет, а ты не видишь. В общем, оказалась я, кажется, к такому вопросу не готова - хоть и предполагала, но не думала, что так скоро позвонят. Сказали еще, что и мужа не видно, машина стоит, а его нет. Была раз еще какая-то другая машина, соседи думали, что я... Голос тоже растерянный...

  17. #557
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Случилось то, о чем я и предполагала - соседи с дачи напротив (думаю, что не только они, просто там отношения ближе) забеспокоились, что меня нет. На той неделе - нет, ну может что-то случилось, а на той неделе - это уже коллапс. Волнуются, говорят, не может быть, чтобы ты и не приехала на свою любимую дачу. Обычно уже живете там, а тут - тебя нет, сирень цветет, а ты не видишь. В общем, оказалась я, кажется, к такому вопросу не готова - хоть и предполагала, но не думала, что так скоро позвонят. Сказали еще, что и мужа не видно, машина стоит, а его нет. Была раз еще какая-то другая машина, соседи думали, что я... Голос тоже растерянный...
    А вы что ответили?
    ох уж эти мне соседи

  18. #558
    [QUOTE=Zabava;1794793]
    А вы что ответили?
    Сказала, что пока не получается по работе никак. Что нужно быть в Москве постоянно, почти каждый день езжу к маме. Сразу же пошли предложения о встрече, но мне и самой хочется, эти люди за столько лет мне близкими стали.
    Сказали, что вчера целый день в саду копались, думали, мужа увидят, но безрезультатно...
    ох уж эти мне соседи
    и не говорите

  19. #559
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Алина , это кажется, что интересно , стОит сказать " а мы вместе не живём" - их любопытство сразу удовлетворится и станет неинтересно. Видимо соседи уже видели бОльше , чем рассказали Вам.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Алина , это кажется, что интересно , стОит сказать " а мы вместе не живём" - их любопытство сразу удовлетворится и станет неинтересно. Видимо соседи уже видели бОльше , чем рассказали Вам.
    Ув. Мирная, Вы так думаете? А я и правда думала, что они волнуются, потому что действительно много времени уже вместе...
    Но я не хотела брать на себя эту миссию - пусть муж отвечает на эти вопросы.

  21. #561
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, Вы так думаете? А я и правда думала, что они волнуются, потому что действительно много времени уже вместе...
    Но я не хотела брать на себя эту миссию - пусть муж отвечает на эти вопросы.
    Да нет , своё проецирую , извините. Просто любознательные соседи из ерунды сделают себе шоу или санта барбару.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да нет , своё проецирую , извините. Просто любознательные соседи из ерунды сделают себе шоу или санта барбару.
    Обидно все равно, мне казалось, что она очень искренняя

  23. #563
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Но я не хотела брать на себя эту миссию - пусть муж отвечает на эти вопросы.
    Я в своё время тоже мужу сказала, чтобы он хозяевам квартиры сам сказал, что больше с нами не живёт. Мы тогда снимали квартиру. И он приехал специально в тот день, когда надо было деньги отдавать и сам поговорил.

  24. #564
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Обидно все равно, мне казалось, что она очень искренняя
    Искренний человек , имхо , не станет давить на больное с расспросами. А тут пооже на выуживание инфы. Если ОНИ там были муж с СК - соседи не могли этого не знать. Там же обзор и слышимость.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Искренний человек , имхо , не станет давить на больное с расспросами. А тут пооже на выуживание инфы. Если ОНИ там были муж с СК - соседи не могли этого не знать. Там же обзор и слышимость.
    Ну и ладно

  26. #566
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Искренний человек , имхо , не станет давить на больное с расспросами. А тут пооже на выуживание инфы. Если ОНИ там были муж с СК - соседи не могли этого не знать. Там же обзор и слышимость.
    Думаю, тут люди (соседи) могут быть в затруднительной ситуации. Возможно, они видят, что пара распалась, и хотят как-то поддержать соседку, но из деликатности не заводят разговор напрямую.
    Не позвонить тоже как-то странно.. типа, ну живет там мужчина с другой женщиной, так отсутствие прежней никто и не заметил, тут же забыли про нее?

    А там дальше уже по реакции людей видно, кто поддержать хочет, кому посмаковать сплетни интересно. С последними можно просто не поддерживать разговор на эту тему.

  27. #567
    [QUOTE=Enigma;1795038]
    Думаю, тут люди (соседи) могут быть в затруднительной ситуации. Возможно, они видят, что пара распалась, и хотят как-то поддержать соседку, но из деликатности не заводят разговор напрямую.
    Не позвонить тоже как-то странно.. типа, ну живет там мужчина с другой женщиной, так отсутствие прежней никто и не заметил, тут же забыли про нее?
    Сказала, что мужа не видели - только машина стоит. Может, правда не видели - у нас так вход расположен, что не видно со стороны улицы.

    А там дальше уже по реакции людей видно, кто поддержать хочет, кому посмаковать сплетни интересно. С последними можно просто не поддерживать разговор на эту тему.
    Конечно, я, похоже, стараюсь во всех только хорошее видеть, а так не всегда бывает, но вроде эта приятельница моя сказала, что ей меня не хватает...

  28. #568
    Надо писАть ТАК, чтобы к тебе прислуши-
    вались, понимаете?

    Ищите свой стиль.

    Когда тебя не слышат - чаще всего - ты
    не нашёл нужных слов. Нужной формы.

    Или же - нужного момента. Да.
    Свой стиль, он ни в чём не помешает. Это очень хороший совет, ув. Джубал. Но, кроме профессиональной деятельности, в остальных случаях мне приходится отрывать куски мяса от себя, чтобы быть услышанной, но и это зачастую не помогает. Видимо, в случае с Алиной пожалела очередного куска. Уж очень тема для меня болезненная.
    А по части момента поторопилась. Хотела, чтобы она с мужем поехала, перед этим поняв, почему он её на СК променял. Наивная.)))))
    Последний раз редактировалось Талия; 29.05.2012 в 12:48.

  29. #569
    Когда тебя не слышат - чаще всего - ты
    не нашёл нужных слов. Нужной формы.

    Или же - нужного момента. Да.
    [QUOTE=Tilia;1795511]
    Свой стиль, он ни в чём не помешает. Это очень хороший совет, ув. Джубал.
    Да уж, совет ув. Джубала Вам, Tilia, действительно хороший, просто не в бровь, а в глаз...

    А по части момента поторопилась. Хотела, чтобы она с мужем поехала, перед этим поняв, почему он её на СК променял. Наивная.)))))
    Потому что, почему то прежние высказывания совсем мимо прошли, а по поводу этого - так и хочется сказать "чужую беду руками разведу", да еще в пустой след...

  30. #570
    Но, кроме профессиональной деятельности, в остальных случаях мне приходится отрывать куски мяса от себя, чтобы быть услышанной, но и это зачастую не помогает.
    ув. Тилия, Вы вот что попробуйте.. Всерьёз.

    Когда желаете быть услышанной и в обыден-
    ности -

    прикиньте в себе - что это ТОЖЕ профдея-
    тельность.

    Выйдите ЗА границы ситуации.

    Отстранитесь.

    И уже оттуда, с берега, омываемого чистой
    и чуть звенящей водой -

    говорите.

    Рискнёте так потренироваться?

Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search