Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Жена хочет лишить меня прав на ребёнка

  1. #1

    Жена хочет лишить меня прав на ребёнка

    Здравствуйте!
    Проблема такая: Мой тесть развёлся с тёщей полгода назад, переехал жить к новой женщине (сожительствовать). Новая женщина гражданка Молдовы. Мы с женой ещё не в разводе, состоим в официальном браке, но разъехались по её инициативе. Она стала проживать с тестем, нашей дочерью (8 лет) у гражданки Молдовы. Прожив у новой женщины месяц, жена попросила меня написать разрешение у нотариуса на вывоз этой гражданкой нашей дочери в Молдову на 10 дней. При этом дочь будет одна без сопровождения настоящих родственников. Я со своей стороны согласие на выезд давать боюсь, из-за не знания данной женщины на столько, что бы позволить ей пересекать границу с моей дочерью в одиночку. А жене, если она поедет с ними вместе я такое разрешение дам обязательно. Но жена ехать не хочет, ссылаясь на поиск работы (она ни разу за 10 лет совместной жизни не работала, если не считать полугода билетером в кинотеатре). Живём мы в Москве, сами приезжие. В последнее время жена начала препятствовать нашей встрече с ребёнком. Первый наш совместный выход в город жена позволила только в сопровождении её папы, моего тестя, что поставило факт прогулки с ребёнком в такую ситуацию, что я при этом был лишним, тесть всё внимание переключал на себя, я ещё и оплачивал за него проезд и т.п. Мало того, что мой план на встречу с ребёнком сорвался (тесть не дал поехать в кино, предложив прогуляться в парке) так ещё и через 2 часа заявил, что его пригласили на шашлык новые родственники и им с моей дочерью нужно ехать. Скандал и выяснение отношений я устраивать не стал т.к. дочери нельзя видеть конфликты, от них у неё начинает болеть голова, и как ранее было – это чревато вызовом скорой помощи и перемещением в больницу. Сам по себе я не конфликтный человек, а жена со своей стороны всячески пытается спровоцировать меня на ор и крик, и видя, что я не поддаюсь и спокоен, она пытается всё выплеснуть на дочь. Последней каплей моего терпения стал факт того, что жена хочет подать на лишение меня родительских прав за вред ребёнку (из-за несогласия на выезд с посторонним человеком в другую страну). Уверен, что мои права буду защищены, т.к. я работаю, имею постоянный заработок, опыт воспитания четверых своих братьев и сестёр. Но крики жены и настраивание против меня - всё это может навредить ребёнку т.к. дочь впечатлительная и воспринимает всё серьёзно. Вопрос такой – я по прежнему хочу вернуть семью, не смотря на то, что жена заявила, что уже встречается с человеком ещё до нашего разъезда, по первому требованию и регулярно получает от меня деньги на дочь, возможно ли не будучи в разводе ограничить влияние тестя на свободные прогулки меня и дочери? И в случае продолжения, когда ребёнок запугивается криками и неадекватными поступками жены, не имеющей работы постоянного дохода, и маловероятной перспективы устроиться – лишить её права на материнство? Тесть 18 лет уже не работает, живёт на пенсию по инвалидности, новая женщина товаровед в магазине. Квартиру снимают.
    Причиной разъезда было то, что на имя жены были взяты кредиты, выплчивал регулярно, пока не появились временные финансовые трудности в моей компании. Появился разрыв в оплатах, а так же жена не имея реальных оснований на развод вспоминает моё прошлое - раньше я употреблял и на её вопросы, обвинения отвечал грубо, без рукоприкладства конечо. В последнее время я взялся за себя и работу. Но она продолжает жить прошлым т.к. это считает единственной зацепкой для разъезда. Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Последней каплей моего терпения стал факт того, что жена хочет подать на лишение меня родительских прав за вред ребёнку (из-за несогласия на выезд с посторонним человеком в другую страну).
    В Семейном кодексе перечислен перечень оснований, по которым можно лишить родителя родительских прав. Это перечень ОГРАНИЧЕН и КОНЕЧЕН. В нем нет отказа в выезде ребенка за пределы РФ.

    А вот уклонение от выплаты алиментов - есть.

    Семейный кодекс РФ
    Раздел IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
    Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    • уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    • (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
    • злоупотребляют своими родительскими правами;
    • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.



    Вы выплачиваете алименты на ребенка, ув. Виктор?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.05.2012 в 10:47.

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Почему-то я не верю Виктору. Он такой белый и пушистый в прошлом употребляющий и жена в долгах безработная.
    Кажется факты легко подтасовываются и трактуются исключительно в свою пользу + шантаж болезнью ребёнка .

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    я ещё и оплачивал за него проезд и т.п.
    Не платите за него. Делов то.
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    дочери нельзя видеть конфликты, от них у неё начинает болеть голова, и как ранее было – это чревато вызовом скорой помощи и перемещением в больницу.
    По какой причине перемещение в больницу?
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Последней каплей моего терпения стал факт того, что жена хочет подать на лишение меня родительских прав за вред ребёнку (из-за несогласия на выезд с посторонним человеком в другую страну). Уверен, что мои права буду защищены, т.к. я работаю, имею постоянный заработок.
    Платите алименты (сохраняйте документы об этом), общайтесь с ребёнком - суд откажет в удовлетворении иска.
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Но крики жены и настраивание против меня - всё это может навредить ребёнку т.к. дочь впечатлительная и воспринимает всё серьёзно. Вопрос такой – я по прежнему хочу вернуть семью, не смотря на то, что жена заявила, что уже встречается с человеком ещё до нашего разъезда
    Зачем Вам нужна эта женщина? Что она Вам даёт?
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    по первому требованию и регулярно получает от меня деньги на дочь
    Почему Вы не сами перечисляете/отдаёте деньги, а ждёте требования от жены? Документально передача денег фиксируется?
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    возможно ли не будучи в разводе ограничить влияние тестя на свободные прогулки меня и дочери?
    Можно это решить через суд.
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    И в случае продолжения, когда ребёнок запугивается криками и неадекватными поступками жены, не имеющей работы постоянного дохода, и маловероятной перспективы устроиться – лишить её права на материнство? Тесть 18 лет уже не работает, живёт на пенсию по инвалидности, новая женщина товаровед в магазине. Квартиру снимают.
    У вас есть доказательства неадекватных поступков жены? Суд оперирует фактами, а не эмоциональными оценками.

  5. #5
    Здравствуйте, Спасибо за ответ! я алиментов не плачу т.к. мы не в разводе, пока разъехались, и деньги перечисляю постоянно на карту жены, по первому требованию.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    я алиментов не плачу т.к. мы не в разводе, пока разъехались, и деньги перечисляю постоянно на карту жены, по первому требованию.
    Денежные средства можно перечислять добровольно и до развода.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Почему-то я не верю Виктору. Он такой белый и пушистый в прошлом употребляющий и жена в долгах безработная.
    Кажется факты легко подтасовываются и трактуются исключительно в свою пользу + шантаж болезнью ребёнка .
    Ваше право верить или нет. О своей пушистости я не говрю, все мы люди, так или иначе ведём себя. Я никогда старался не перечить и соглашался со многим. И как результат стал "ведомым". Шантаж болезнью ребёнка - ни в коем разе.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Спасибо за ответ! я алиментов не плачу т.к. мы не в разводе,
    Алименты назначаются и выплачиваются даже если супруги состоят в браке, но, к примеру, один из супругов не проживает вместе с ребенком или проживает, но не выдает средств на его содержание.
    Так что вы обязаны выплачивать 1/4 часть своего дохода на содержание дочери.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Денежные средства можно перечислять добровольно и до развода.
    Жена сама попросила перечислять тогда когда надо, и на конкретные цели. Перечисления так же произвожу и добровольно - это не проблема. Проблема в том, что не разрешение с моей стороны на вывоз ребёнка с чужим человеком за границу приводит жену в истерику, а отпустить дочь одну я просто боюсь.

  10. #10
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Ваше право верить или нет. О своей пушистости я не говрю, все мы люди, так или иначе ведём себя. Я никогда старался не перечить и соглашался со многим. И как результат стал "ведомым". Шантаж болезнью ребёнка - ни в коем разе.

    Вот я вижу так : тесть нашёл хорошую добрую женщину , которая согласилась свозить дочку в тёплые края ненадолго.
    Вы же сделали из этого предмет шантажа и проблему вселенского масштаба. Выезжают ведь с тестем? Очень всё понятно и абсолютно нормально.

    ( По Вашему , я асовершенно посторонняя женщина воспитываю чужую дочь ( не всё в этой жизни написано в бумажках)).

    Вы хватаетесь за ребёнка как за единственную соломинку , которая Вас держит на уровне достойных людей, при чём таким дешёвым способом. Иначе - пропасть - ни жены , ни ребёнка , капец , можно обратно уходить в бухло. Всё имхо , не сердитесь , я была по ту сторону. Поэтому Вам в качестве обратной связи.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Не платите за него. Делов то.

    По какой причине перемещение в больницу?

    Переживание, повышается давление.


    Зачем Вам нужна эта женщина? Что она Вам даёт?

    Встреча с дочерью при контроле дедушкой - дало основания сомниваться в продолжении отношений. Но всё же склонен полагать, что всё можно изменить, решив трудности, которые привели ко всей этой истории.



    У вас есть доказательства неадекватных поступков жены? Суд оперирует фактами, а не эмоциональными оценками.
    Доказательств нет.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что не разрешение с моей стороны на вывоз ребёнка с чужим человеком за границу приводит жену в истерику, а отпустить дочь одну я просто боюсь.
    Не хотите - не отпускайте. С какого такого Вы должны одобрять поездку ребёнка с неизвестным вам человеком?
    То, что жена истерит - Вы то что переживаете по этому поводу?

  13. #13
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Напомню для трезвости рссуждений.

    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    на вывоз этой гражданкой нашей дочери в Молдову на 10 дней
    Это только доказывает Вашу очередную истерику и нагнетание обстановки и то , что с Вами разговаривать адекватно просто бесполезно.

  14. #14
    [QUOTE=Мирная;1794638]Вот я вижу так : тесть нашёл хорошую добрую женщину , которая согласилась свозить дочку в тёплые края ненадолго.
    Вы же сделали из этого предмет шантажа и проблему вселенского масштаба. Выезжают ведь с тестем? QUOTE]

    Нет, ни кто не поедет кроме новой женщины и дочери. Тесь и жена остаются дома.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Доказательств нет.
    Я Вам больше вопросов задал.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не хотите - не отпускайте. С какого такого Вы должны одобрять поездку ребёнка с неизвестным вам человеком?
    То, что жена истерит - Вы то что переживаете по этому поводу?
    Спасибо, я перечитал некоторые высказывания и понял, что переживать не зачем. Прав на отцовство она меня не лишит из-за этого. Трактует мой отказ как "нанесение вреда ребёнку в рзвитии и отдыхе"...

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нет, ни кто не поедет кроме новой женщины и дочери. Тесь и жена остаются дома.
    Неважно , в Вашем старттопике ситуация опИсана в уничижительных тонах по отношению к жене и её родственникам.
    Практически бомжи , безработные , сожители , осталось только добавить продавцы детских органов.

    А Вы всего лишь "употребляли ". Могу расписать что включает в себя это понятие с точки зрения жён.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я Вам больше вопросов задал.
    1. в больницу - из-за повышения давления, чще всего именно из-за односторонней повышенной конфликтности жены.
    2. зачем нужна эта женщина? - всё же склонен полагать, что всё можно изменить, решив трудности, которые привели ко всей этой истории.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    1. в больницу - из-за повышения давления, чще всего именно из-за односторонней повышенной конфликтности жены.
    Диагноз какой дочке ставят при этом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Неважно , в Вашем старттопике ситуация опИсана в уничижительных тонах по отношению к жене и её родственникам.
    Практически бомжи , безработные , сожители , осталось только добавить продавцы детских органов.

    А Вы всего лишь "употребляли ". Могу расписать что включает в себя это понятие с точки зрения жён.
    Спасибо за комментарии. Некоторые вещи помогли мне глубже понять кое-какие моменты.
    Спасибо!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Диагноз какой дочке ставят при этом?
    внутричерепное давление

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    Трактует мой отказ как "нанесение вреда ребёнку в рзвитии и отдыхе"...
    Ну и пусть трактует. Вам то какое дело до того, что и как она трактует? После расхождения, при конфликте интересов, каждая сторона склонна трактовать действия другие стороны в негативном ключе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и пусть трактует. Вам то какое дело до того, что и как она трактует? После расхождения, при конфликте интересов, каждая сторона склонна трактовать действия другие стороны в негативном ключе.
    Спасибо, за Ваши комментарии.

  24. #24
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Виктор55 Посмотреть сообщение
    внутричерепное давление
    Точно , почитайте , что пишет доктор Комаровский про этот диагноз

    Попытка врача подойти к проблеме внутричерепного давления грамотно, современно, лечить как в лучших мировых клиниках — не подлежит реализации. Ибо охватившая страны СНГ эпидемия лечения ВЧД ограничена именно этими странами. Т. е. наши заморские друзья каким-то образом от этой темы оторваны — то ли недопонимают и наплевательски относятся к неврологическому здоровью детей, то ли не диагностируют, то ли у них дети другие?

    Наверное, что-то здесь не так: ну как это может существовать болезнь, которую обнаруживают детские невропатологи в наших поликлиниках как минимум у 50% детей (это самая-пресамая оптимистическая цифра), и в то же время болезнь, напрочь отсутствующая за пределами СНГ.
    http://articles.komarovskiy.net/vnut...-davlenie.html

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Точно , почитайте , что пишет доктор Комаровский про этот диагноз


    http://articles.komarovskiy.net/vnut...-davlenie.html
    Спасибо!

  26. #26
    Я бы на месте автора не подписывала разрешение. Уедут на 10 дней, а потом и жена с тестем подтянутся... В Москве их ничего особо не держит, раз они приезжие, а в Молдове, может быть, у новой женщины тестя есть хозяйство, вот и тянет всех к себе на Родину. Как вариант...

    Но в любом случае, лишать родителя прав на ребенка за отказ подписать согласие на выезд - сомневаюсь, что это прокатит...

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и пусть трактует. Вам то какое дело до того, что и как она трактует? После расхождения, при конфликте интересов, каждая сторона склонна трактовать действия другие стороны в негативном ключе.
    Она может трактовать это как угодно - решение все равно принимает суд, руководствуясь нормами СК.

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search