Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 247
Тема:

Как выйти замуж?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Весна, почему любить, родить и замуж- не связано?
    Что бы родить, нужен мужчина, необязательно муж, необязательно любимый! Что бы пойти в загс и поставить в паспорт печать тоже не обязательно любить! ИМХО, 50 % людей, если не больше женятся и рожают детей без любви.

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ув.Дара, за него ли замуж? Не знаю. Скорее нет. Потому что он женат. С женой не разведется. любовниц найдет. Я там явно лишняя. Но уж если мне было задание фантазировать о нашей с ним жизни, то продолжу. Дальше точно фантазии. У нас будет дача. Новый красивый домик. 3 комнаты.Мы посадим виноград- Молдова, Дамские пальчики, София,Кудерка.Пока вырастут наши дети, виноград уже будет давать урожай.Во дворе сделаем альтанку , где можно будет сидеть. А вокруг посадим въющие кустарники и цветы:клематис синий и белый, глицинию тоже синюю и белую,ипомею смесь, душистый горошек...Двор засеем газонной травой. Лучше смесью Русского огрода-Душистый луг или Рай для бабочек. Будут во дворе и многолетние цветы расти и цвести. Он сделает в альтанку стол, нет , мы купим стол и стулья, там будем сидеть днем.Вечером- нет, а то комары скушают. Еще там огород будет. Хоть небольшой. Почему? Ведь мы все это можем купить. Потому что я его буду сажать, как память о моем селе, где жила и выросла и куда будет тянуть меня, увы, всегда.
    А какие эмоции у Вас вызывают Ваши фантазии, Орхидс?
    Попробуйте прочесть их все и описать, что Вы испытываете по поводу написанного?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Может это и не в тему, но я хочу выйти замуж. Просто и сложно, наверно. Мне 38.
    В 38 лет замуж? Легко! Поищите какого-нибудь мужчинку, лет 60, и выходите за него замуж. Какие проблемы? Думаю, он не откажется...

  4. #124
    ув. Орхидс )) Вы ведь не "замуж" хотите ))

    А просто смыться в город из опостылевшей
    деревеньки, да и от мамки.

    А чтобы нескуШно было - "лялку завести".

    Возможно, пойти поэтапно?

    Сперва найти работу в городе, поснимать
    жильё..

    Дальше и посмотреть.

    Видите ли, мода на "крепких деревенских
    девок", особенно девок сорока лет - в го-
    родах давно прошла.

    И едва ли прЫнц на белой ладе-калине -
    Вам обрадуется.

    Что полагаете?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Может это и не в тему, но я хочу выйти замуж. Просто и сложно, наверно. Мне 38.
    Знаете я на 10 лет вас младше, но тоже хочу замуж! Правда я там уже была, и дочь есть! Мне наверное повезло больше, (в том плане что я не одна)!
    У меня выбора больше, я в городе живу! Уже шесть лет как в разводе, и не как не вижу того с кем можно было бы построить крепкую семью!
    Моей дочке уже 10 лет! и я хочу второго ребёнка! (и она тоже очень хочет второго папу, и братика)!

  6. #126
    Ув.zetman?А почему лет 60?Мне вот Валерий Данилов нравится, ему 50, так что, это не тот возраст?

  7. #127
    Ув.Дара, какие эмоции?Знаете, писАла и мысли в голову лезли одни-НЕ будет у меня тАК, как пишу, не будет. Я не могу вернуться в прошлое и все изменить: изнасилование, уход в себя, отрицание себя, приход на эту дурацкую работу,неумение разглядеть судьбу...Испытываю БОЛЬ и СОЖАЛЕНИЕ , что вся молодость прошла в служении людям, как нас учили;сейчас бы я прожила жизнь по- другому.Но уже поздно.

  8. #128
    Ув.Джубал. Прочитала Ваш ответ с телефона(с него не могу отвечать), первая реакция была - слезы и сожаление. Но потом пока до компа добралась,такая мысль на ум пришла: вот мне кажется , что Вы и Наг на форуме два полярных супервизора. И ваше задание(спецзадание)))), разшевелить участника, вызвать ву него бурю эмоций , желательно негативных. Они ведь тоже нужны. Но все-таки не правы кое в чем из того, что написали. Замуж я хочу, но не в " ",из опостылившей деревни да, уехала бы( было бы куда), и , поверьте, не я бы одна отсюда уехала, многие. И не только с этой деревни, из многих.От мамки уехать? Нет,раньше от отца хотела бы уйти, жить с ним было тяжело в моральном плане(я даже хотела пожить с мамой вдвоем, без него, если честно).Чтоб нескуШно ляльку завести? Да ну, о чем Вы? Таких лялек у меня на работе "играйся- не хочу". И мне вообще не скучно, некогда скучать. Ребенок нужен всем. Согласитесь.На счет моды на крепких деревенских, которая прошла. Мне кажется, такой моды и не было. И я далеко не крепкая. Хрупкая, невысокая, мне наоборот бы защитника мужЕСКого рода)))))

  9. #129
    Слушайте..я посмотрела вашу анкету..вам 40 нет, да?
    в таком возрасте сейчас многие рожают..так что вы погодите ставить на себе крест.."жизнь прошла"..некоторые в 40 лет жить начинают

  10. #130
    Ув.Дракоша, спасибо за поддержку. Некоторые..., но я не знаю даже, к каким себя отнести.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ув.Дракоша, спасибо за поддержку. Некоторые..., но я не знаю даже, к каким себя отнести.
    а вы попробуйте определится..у вас всё закончилось и пора идти в пенсионат...или же всё начинается и вы будете счастливой мамочкой и женой а как определитесь, то можно и планы выстраивать..
    ну я так обычно делаю..может поможет

  12. #132
    Лина а можеш выстроить цепочку...
    Хочу выйти замуж...-...
    Хочу, чтоб меня любили, чтобы родить ребенка, хочу семью
    ...любили как (свою сторону и его) -...
    ...родить
    Чтоб нескуШно ляльку завести? Да ну, о чем Вы?
    ... (а для чего как тебе это видится) -...
    ...семью (какое сдесь содержание) -...

  13. #133
    Алина, хочу выйти замуж, чтобы любовь была взаимная,ребенка родить, потому что хочу быть мамой. Семья для меня - все. Честно, бросила бы работу и сидела бы дома.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Алина, хочу выйти замуж, чтобы любовь была взаимная,ребенка родить, потому что хочу быть мамой. Семья для меня - все. Честно, бросила бы работу и сидела бы дома.
    А в чём сейчас основная причина, в твоих страхах, переживаниях, внутренних состояниях, или в том что рядом нет того кто соответствует требованиям, или того в ком можно увидеть для себя кого-то близкого?

  15. #135
    Алина,чтобы не писали, а Джубал отчасти прав. Сейчас мужчины ищут молодых, 20-тилетних и моложе найти намного проще. И может быть это отчасти моя боль, потому что насилие как бы тяготеет до сих пор.Я будто и забываю о нем, точнее не вспоминаю так часто, как раньше.Но теперь вижу, что 20 лет просто выкинуты из моей жизни. Я НЕ ПРОЖИЛА, НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛА, НЕ ПРОЛЮБИЛА эти 20 лет. Я жила в страхе, а теперь, избавившись отчасти от него, вижу, что эта часть жизни не пройдена мною. Может, в душе еще и осталась той 18- летней, какой была.А желание, наверно, осталось иметь хотя бы то, что смогу.

  16. #136
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ув.Дара, какие эмоции?Знаете, писАла и мысли в голову лезли одни-НЕ будет у меня тАК, как пишу, не будет. Я не могу вернуться в прошлое и все изменить: изнасилование, уход в себя, отрицание себя, приход на эту дурацкую работу,неумение разглядеть судьбу...Испытываю БОЛЬ и СОЖАЛЕНИЕ , что вся молодость прошла в служении людям, как нас учили;сейчас бы я прожила жизнь по- другому.Но уже поздно.
    Да, Орхидс.. к сожалению, факты не изменишь.
    Но и держать их при себе как возможность себя бесконечно "царапать" тоже ведь не стоит?
    Из того, что Вы написали о возможном будущем - скопируйте в один пост и на каждую фразу произносите -
    Я осознаю, что никогда не.... (сделаю этого, со мной этого не случится, не произойдет)
    По КАЖДОМУ фантазийному моменту.
    И - опишите Ваше состояние после. Ваша задача - проститься с иллюзиями. Навсегда.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Алина, хочу выйти замуж, чтобы любовь была взаимная,ребенка родить, потому что хочу быть мамой. Семья для меня - все. Честно, бросила бы работу и сидела бы дома.
    А что конкретно вы предпринимаете для сбычи мечт?

  18. #138
    А желание, наверно, осталось иметь хотя бы то, что смогу.
    А вера Лин у тебя в то, что всё должно получиться присутствует? желание вроде бы есть, осталось предпринимать какие-нибудь действия для осуществления, тебе тут много писали о смене свободного времяпровождения может действительно с этого попробывать начать, если там где ты живёшь ничего такого нет может в самый ближний город или посёлок съездить здесь ещё + смена обстановки, тем более сейчас летние каникулы начнутся, времени свободного должно появиться больше, пусть это и будет той дорожкой в новую жизнь, внести какие то изменения выбраться из этой скорлупы, как думаешь...?

  19. #139
    из опостылившей деревни да, уехала бы( было бы куда)
    И это "куда" - это к "мужу", ув. Орхидс. К сожалению.

    Вам же - требуется оторваться от среды, в которой -
    каждый её момент зацеплен на "погубленное прошлое".

    И ваше задание(спецзадание)))), разшевелить участника, вызвать ву него бурю эмоций , желательно негативных.
    Что ж до моей "роли" - всё проще, черезчур часто по-
    пАдаю в точку.

    И не маюсь "душевным анализом" там, где клиент -

    должен ДЕЙСТВОВАТЬ.

    А действие в Вашем случае увы, прежде всего НЕ
    "принятие прошлого", но сперва - ДЕЙСТВЕННЫЙ от-
    каз от него.

    Выход из круга Уробороса. Вечно возобновляющего-
    ся за счёт пожирания себя самое.

    При сохранении системной ситуации при ЛЮБОЙ те-
    рапии - Вы обречены на возобновление переживаний
    и мозгодрОчь дальнейший.

    Ваш выход лишь действие, деятельный разрыв сис-
    темы. Проще всего - отъезд в город и завоевание ))

    Просто оттого, что "мечты о выходе замуж" лишь фор-
    ма защитного истероидного психоза, выстроенного в
    Вашей Головушке. А психоз - склонен сохранять себя.
    Он НЕ даст Вам выйти замуж, ведь..

    Вы сохранны в ситуации именно такая - безмужняя,
    деревенская бездетная училка при Маме
    .

    По опыту "выходить замуж" Вы станете до могиль-
    ного холмика на любимом сельском кладбище.


    Отнюдь не издеваюсь. Грущу маленько. Да.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.05.2012 в 05:11.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ув.zetman?А почему лет 60?Мне вот Валерий Данилов нравится, ему 50, так что, это не тот возраст?
    А вы ему нравитесь? Если да - то вообще никаких проблем и тему можно закрывать.
    А если говорить про возраст, то честно признаюсь. Женщина, привлекательная в 35 лет - это редкость, в 40-45 лет - это крайняя редкость, старше 45 лет - это уже невозможно. Привлекательных внешне мужчин полно и в 60 лет. А уж с учётом требований современных женщин и в 70 лет много привлекательных - были бы деньги. Но те мужчины, у которых деньги, предпочитают покупать ещё более или менее свежих женщин, в возрасте до 40 лет...
    А если женщина одинока в 40 лет, то это практически навсегда...

  21. #141
    Цитата Сообщение от zetman Посмотреть сообщение
    А вы ему нравитесь? Если да - то вообще никаких проблем и тему можно закрывать.
    А если говорить про возраст, то честно признаюсь. Женщина, привлекательная в 35 лет - это редкость, в 40-45 лет - это крайняя редкость, старше 45 лет - это уже невозможно. Привлекательных внешне мужчин полно и в 60 лет. А уж с учётом требований современных женщин и в 70 лет много привлекательных - были бы деньги. Но те мужчины, у которых деньги, предпочитают покупать ещё более или менее свежих женщин, в возрасте до 40 лет...
    А если женщина одинока в 40 лет, то это практически навсегда...


    Желаю Вам сильно влюбиться в 50 летнюю женщину и чтобы она вас отправила........ бабочек ловить! Вот тогда и поймете, что некрасивых нет.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Желаю Вам сильно влюбиться в 50 летнюю женщину и чтобы она вас отправила........ бабочек ловить! Вот тогда и поймете, что некрасивых нет.
    Спасибо за "добрые" пожелания. Но я не понимаю, как можно влюбиться в кусок жира весом под центнер, с висящими "ушами спаниеля" и с морщинистым лицом, напоминающим лунный пейзаж. Это, наверное, только в женском воображении возможно. Что с ней делать-то?
    Вот поэтому я и говорю: дамам надо переставать "перебирать харчами" в возрасте 38 лет и пора подумать о том, что "полтинник" вот-вот...
    Жестоко, понимаю, но... такова "се ля ви"...

  23. #143
    Какая глупость!

  24. #144
    Цитата Сообщение от zetman Посмотреть сообщение
    Спасибо за "добрые" пожелания. Но я не понимаю, как можно влюбиться в кусок жира весом под центнер, с висящими "ушами спаниеля" и с морщинистым лицом, напоминающим лунный пейзаж. Это, наверное, только в женском воображении возможно. Что с ней делать-то?
    Вот поэтому я и говорю: дамам надо переставать "перебирать харчами" в возрасте 38 лет и пора подумать о том, что "полтинник" вот-вот...
    Жестоко, понимаю, но... такова "се ля ви"...
    Сколько вам такому галантному лет? Хотите пришлю фотку? Или пришлите Вашу -Ален Делон наверное?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Сколько вам такому галантному лет? Хотите пришлю фотку? Или пришлите Вашу -Ален Делон наверное?
    А при чём ту вы? Кажется, по поводу вас лично я ничего плохого не говорил. И если у вас в 50 хорошая фигура, а лицо ваше гладкое и ухоженное, то вы , несомненно, ещё можете привлечь мужчину и у вас ещё есть шанс... Конечно, в любом случае сексуальность ваша будет под сомнением - ничего не поделаешь, в 50 лет женская природа берёт своё.

  26. #146
    Цитата Сообщение от zetman Посмотреть сообщение
    А при чём ту вы? Кажется, по поводу вас лично я ничего плохого не говорил. И если у вас в 50 хорошая фигура, а лицо ваше гладкое и ухоженное, то вы , несомненно, ещё можете привлечь мужчину и у вас ещё есть шанс... Конечно, в любом случае сексуальность ваша будет под сомнением - ничего не поделаешь, в 50 лет женская природа берёт своё.
    Мне как раз 38. А почему вы скрываете свой возраст. И вообще-то оскорбляете и не замечаете этого всех женщин, а может и мужчин. Получается, по -вашему, они примитивы и кроме тела им ничего не нужно?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне как раз 38. А почему вы скрываете свой возраст. И вообще-то оскорбляете и не замечаете этого всех женщин, а может и мужчин. Получается, по -вашему, они примитивы и кроме тела им ничего не нужно?
    А зачем вам мой возраст? И где вы увидели оскорбление? Я написал то, что есть. Что может дать ещё женщина в зрелом возрасте? Почему вы считаете сексуальное влечение оскорблением? А что, по-вашему, может ещё получить мужчина от женщины более ценного, чем секс? Стирку-уборку-готовку?.. А если этого не надо?
    Конечно, мужчине больному нужен и уход, и лечение, и забота... Но что-то я не видел у женщин особого желания познакомиться с мужчиной-инвалидом. Также, как ни разу не видел женщины, которая хочет познакомиться с мужчиной, не имеющим квартиры, машины, денег, престижной работы и хороших доходов.
    Перестаньте уже врать, дамы. Хотя бы самим себе. Вы сами себя делаете очень несчастливыми именно из-за того, что привыкли лгать себе и мужчинам. А ложь как раз в том и состоит, когда женщина считает, что единственным желанием мужчины должно быть его желание сделать её счастливой, подарить ей "все сокровища мира", но самому при этом довольствоваться только задушевными беседами с этой женщиной.

  28. #148
    Цитата Сообщение от zetman Посмотреть сообщение
    А зачем вам мой возраст? И где вы увидели оскорбление? Я написал то, что есть. Что может дать ещё женщина в зрелом возрасте? Почему вы считаете сексуальное влечение оскорблением? А что, по-вашему, может ещё получить мужчина от женщины более ценного, чем секс? Стирку-уборку-готовку?.. А если этого не надо?
    Конечно, мужчине больному нужен и уход, и лечение, и забота... Но что-то я не видел у женщин особого желания познакомиться с мужчиной-инвалидом. Также, как ни разу не видел женщины, которая хочет познакомиться с мужчиной, не имеющим квартиры, машины, денег, престижной работы и хороших доходов.
    Перестаньте уже врать, дамы. Хотя бы самим себе. Вы сами себя делаете очень несчастливыми именно из-за того, что привыкли лгать себе и мужчинам. А ложь как раз в том и состоит, когда женщина считает, что единственным желанием мужчины должно быть его желание сделать её счастливой, подарить ей "все сокровища мира", но самому при этом довольствоваться только задушевными беседами с этой женщиной.
    По Вашему ответу видно, что вы или совсем молодой , или к сожалению, взросление вам не помогло. Никто не говорит, что сексуальное влечение -это оскорбление.
    Кстати самое сексуальное в мужчине -это его ум, а его еще надо и иметь.......
    И вряд ли, призадумайтесь, вы не встречали женщин(вспомните маму, сестру и т.д.), для которых в мужчине был важен именно он сам. Если нет, вам просто не повезло.....

  29. #149
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    По Вашему ответу видно, что вы или совсем молодой , или к сожалению, взросление вам не помогло. Никто не говорит, что сексуальное влечение -это оскорбление.
    Кстати самое сексуальное в мужчине -это его ум, а его еще надо и иметь.......
    И вряд ли, призадумайтесь, вы не встречали женщин(вспомните маму, сестру и т.д.), для которых в мужчине был важен именно он сам. Если нет, вам просто не повезло.....
    Всё, что вы говорите - и есть та самая бабская ложь, которую дамы говорят каждому мужчине. Я думаю, что самый гениальный ум мужчины не заставит вас заводить с ним отношения, если у него не будет хотя бы квартиры и автомобиля. "Повезло", "не повезло" - всё это демагогия. В молодом возрасте это ещё возможно, когда ещё есть какие-то перспективы, впереди много времени, энергии, здоровья... и когда ещё секс стоит на самом главном месте.
    А в зрелом возрасте, когда уже знаешь людей, жизнь... Любой нормальный взрослый мужчина прекрасно знает, чего хочет от него современная женщина. Почему же вы отказываете в благоразумии мужчине и не хотите признавать за ним права думать о том, что ему дадут отношения с этой женщиной? Неужели вы думаете, что мужчина только и думает о том, чтобы повесить себе на шею как можно больше проблем и забот?
    Почему бы вам не прислушаться к моим словам - я вполне зрелый и опытный мужчина и проблему знаю не понаслышке. Послушайте меня и задумайтесь над моими словами - быстрее решите свою проблему и избавитесь от одиночества...

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zetman Посмотреть сообщение
    .
    А в зрелом возрасте, когда уже знаешь людей, жизнь... Любой нормальный взрослый мужчина прекрасно знает, чего хочет от него современная женщина. Почему же вы отказываете в благоразумии мужчине и не хотите признавать за ним права думать о том, что ему дадут отношения с этой женщиной? Неужели вы думаете, что мужчина только и думает о том, чтобы повесить себе на шею как можно больше проблем и забот?
    Почему бы вам не прислушаться к моим словам - я вполне зрелый и опытный мужчина и проблему знаю не понаслышке. Послушайте меня и задумайтесь над моими словами - быстрее решите свою проблему и избавитесь от одиночества...
    Ув. zetman неколько резковато выражается.
    Но по сути во многом прав.
    Это и есть те самые "низкие истины", "тьмы" которых "нам дороже нас возвышающая ложь".(с)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search