Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Бывший муж

  1. #1

    Бывший муж

    Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация следующая. С первым мужем развелись в 2010 году, но не жили вместе к тому времени уже год, хотя общалась. Оговорюсь сразу - я ушла от него сама. В декабре 2010 я вышла замуж второй раз - за своего давнего поклонника, который меня добивался со школьной скамьи. Уехала с ним в другой город. Но уже там узнала, что бывший муж женился. И с того времени все пошло наперекосяк. Я осознала, что замуж вышла второй раз назло кому-то, вот и вся причина. А второго мужа не любила никогда. В итоге, я сделала все, чтобы он это понял, и он понял. Год назад вернулась в родной город, не прожив с ним и полугода. Что имею на сегодняшний день - постоянные воспоминания о ПЕРВОМ муже, у которого к этому времени уже ребенок родился. Проблема еще в том, что вижу его каждый день по пути на работу. Это просто выбивает меня из колеи. Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что жизнь проходит, мне уже 28 скоро, а счастье свое сломала сама и вряд ли обрету уже. Вот так. Может, посоветуете что? Заранее спасибо.

  2. #2
    добрый день. а почему вы ушли от первого мужа? сколько до этого прожили вместе?
    и чего сейчас от НЕГО хотите?

  3. #3
    Ушла потому, что была договоренность изначально (до свадьбы), что жить будем отдельно. Через полгода он поставил перед фактом, что свекры будут жить с нами. Прожили в общей сложности полтора года (год совместно с его родителями). До того три года просто встречались. От него сейчас не хочу ничего, просто не знаю, как бороться с обидой на то, что у него все хорошо, а я до сих пор о нем думаю.

  4. #4
    [QUOTE=rayodelsol;1794174От него сейчас не хочу ничего, просто не знаю, как бороться с обидой на то, что у него все хорошо, а я до сих пор о нем думаю.[/QUOTE]
    а они так и живут с родителями?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от rayodelsol Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, да)
    и это, по-вашему, у него всё хорошо? у вас могло быть точно так же, но вы ж такого счастья не захотели?

  7. #7
    Ну так в этом-то и дело. У него, я думаю, всё хорошо, потому что он изначально этого хотел.

  8. #8
    Цитата Сообщение от rayodelsol Посмотреть сообщение
    Ну так в этом-то и дело. У него, я думаю, всё хорошо, потому что он изначально этого хотел.
    ну?.. вам то есть жалко? он вам жизнь сломал, да?
    ведь это ж прекрасно, что вы ребенка не успели родить и все такое. с чистого листа начинать - оно как-то проще

  9. #9
    Это понятно. Просто у меня ощущение, что пока я от него не освобожусь, с чистого листа как раз и не получится начать. Я просто живу ЕГО жизнью, а моя проходит. Бесполезно.

  10. #10
    а почему его родители стали жить с вами? где они жили до этого? почему нельзя было все изменить?

  11. #11
    Ну во-первых, потому что у них менталитет такой (он не русский). До этого они жили в Армении. А во-вторых, потому что он сам был не против. Но я об этом узнала уже после.

  12. #12
    то есть вы поженились в России, а они потом к вам приехали?
    а новая его жена кто по национальности? и сколько комнат в их жилище?

  13. #13
    Да, к тому моменту, как мы познакомились, он уже год почти жил здесь. Да, они приехали через полгода после свадьбы. Она русская. Комнат 3, если они живут там, где жили мы.

  14. #14
    и не было никакой перспективы обрести еще одно жилье?

  15. #15
    Что вы! У него даже гражданства российского не было, какое жилье)

  16. #16
    и зачем вам такое счастье?

  17. #17
    Логично. И головой-то я это понимаю. Сейчас-то у него все нормально - и с гражданством, и с семьей. Вот.

  18. #18
    Цитата Сообщение от rayodelsol Посмотреть сообщение
    Логично. И головой-то я это понимаю. Сейчас-то у него все нормально - и с гражданством, и с семьей. Вот.
    ну, нормально без вас вас ЭТО бесит, то есть обижает?
    куча моих бывших тоже обрели какое-то свое счастье, но ни с одним я се6я щас не вижу. их счастье - не такое, как бы МНЕ хотелось.
    вот определитесь, КАК бы вы хотели жить - и идите к этому. при чем тут ваш бывший? вы сами оставили его, он нашел более сговорчивую девушку. ни она, ни их ребенок уж точно перед вами не виноваты. а если вы еще и станете пытаться все вернуть (зачем-то) - то сделаете всем плохо, а хорошо все равно никому уже не будет. так зачем думать о вашем бывшем? что, у вас там больше мужчин вокруг нету?

  19. #19
    Ну практически. Я живу в очень маленьком городе, и преимущественное население - мусульмане. Но это не главное. Наверное, вы правы. Его семья-то уж точно ни в чем не виновата.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от rayodelsol Посмотреть сообщение
    Что вы! У него даже гражданства российского не было, какое жилье)
    Пожизненный срок русской жены с мужем-армянином и его армянской роднёй в одной квартире. Вам бы свечки всем святым поставить, что отвели от Вас сие "чудушко", а Вы переживаете.

    Если бы родился ребёнок, то стало бы ещё хуже - армянские мамы, тёти... я наблюдаю такой брак у подруги. На фоне армянской родни её мужа вулкан Этна - небольшой холмик.

  21. #21
    Если бы родился ребёнок, то стало бы ещё хуже - армянские мамы, тёти...
    Тут я с вами на сто процентов соглашусь. Это, кстати, тоже было одной из причин - постоянные похождения по гостям и их же прием у нас...

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search