Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 228
Тема:

его мама

  1. #1

    его мама

    здравствуйте.
    полгода встречаюсь с молодым человеком, недавно начали вместе жить. он воспитан одной мамой, взаимоотношения у них просто замечательные. меня его мама приняла очень хорошо, поддерживает, всегда встает на мою сторону. и все бы хорошо, НО.
    меня пугает такая связь между ним и его мамой. у меня складывается впечатление, что мама будет руководить его действиями всегда. конечно, сейчас он еще немного зависит от нее в материальном положении, хоть и работает сам. как здесь быть? молча ждать пока все само изменится, мы съедим на другую жилплощадь и его связь с мамой станет не такой прочной?

    и хотелось бы услышать вашего совета по поводу одной ситуации.
    традиционно, каждый год я со своей мамой езжу летом отдыхать на море. такой отдых мы и планировали на это лето. но потом как-то все передумалось и решилось, что осенью я потом с кем-нибудь съезжу отдыхать, потому что не все с учебой выходит на лето. мой МЧ сказал, что у него финансово пока не получится со мной куда-то ехать. но тут я узнаю, что осенью он с мамой едет в Европу. как поступить в этой ситуации? нагло напроситься с ними? или пусть едут, а мне искать друзей-подруг на отдых?

  2. #2
    Здравствуйте Margo! Вы сейчас живете с молодым человеком и его мамой или со своей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    но тут я узнаю, что осенью он с мамой едет в Европу. как поступить в этой ситуации? нагло напроситься с ними? или пусть едут, а мне искать друзей-подруг на отдых?
    очень интересно а оплачивать вашу поездку кто будет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    меня пугает такая связь между ним и его мамой. у меня складывается впечатление, что мама будет руководить его действиями всегда. конечно, сейчас он еще немного зависит от нее в материальном положении, хоть и работает сам.
    А почему Вы решили, что она руководит его действиями? Есть какие-то конкретные примеры?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лесенок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Margo! Вы сейчас живете с молодым человеком и его мамой или со своей?
    с молодым человеком и его мамой

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    очень интересно а оплачивать вашу поездку кто будет?
    мою поездку частично оплатит моя мама, а частично я, подрабатываю параллельно с учебой. по поводу его поездки, думаю, ситуация такая же.

  7. #7
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что она руководит его действиями? Есть какие-то конкретные примеры?
    есть. например, мы планируем куда-то сходить или съездить, звонит его мама, наши планы срываются, он едет куда ей нужно.
    например, она сказала поставить рыбу в духовку на 30 минут, я говорю надо на 40 минут, рыба в духовке поставится на 30 минут, потому что мама знает лучше.
    например, приехала моя лучшая подруга, с которой я хотела его познакомить и договорились в 4 встретиться. маме понадобилось ехать на дачу именно в 4, а не в 2 и не в 3.
    мне надоели выходные в одиночестве, когда он с мамой на даче. с утра и до позднего вечера, меня просто не предупреждают что они туда едут, просто уезжают, пока я сплю.

    я так устала

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    мне надоели выходные в одиночестве, когда он с мамой на даче. с утра и до позднего вечера, меня просто не предупреждают что они туда едут, просто уезжают, пока я сплю.
    А вы туда с ними не ездите?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    например, она сказала поставить рыбу в духовку на 30 минут, я говорю надо на 40 минут, рыба в духовке поставится на 30 минут, потому что мама знает лучше
    Но рыба-то за 30 минут приготовилась? Т.е. мама оказалась права?
    мне надоели выходные в одиночестве, когда он с мамой на даче. с утра и до позднего вечера, меня просто не предупреждают что они туда едут, просто уезжают, пока я сплю.
    А вас с собой не приглашают?
    Чем вы занимаетесь, пока он с мамой на даче?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    я так устала
    От чего, ув. Марго? От чего Вы устали?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы туда с ними не ездите?
    по возможности езжу. но не всегда возможность-то есть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но рыба-то за 30 минут приготовилась? Т.е. мама оказалась права?
    А вас с собой не приглашают?
    Чем вы занимаетесь, пока он с мамой на даче?
    пример про рыбу был образный. я пыталась им показать что есть куча вот таких вот мелочей бытовых, в которых я конечно не всегда права, но и мама не идеальна. мне в силу возраста еще позволено быть неправой в некоторых подобных вопросах, я просто прошу шанса учиться на своих ошибках, а не тыкать меня носом в них.

    я же написала, что не особо приглашают. такое ощущение, что у них там свой мирок и свои дела, с которых мне места нет.
    когда есть чем заниматься - работа или учеба, я тем и занимаюсь и не возникаю. но когда у меня есть единственный выходной для того чтобы реально провести время с моим молодым человеком, я всячески освобождаю свое время, свои дела отодвигаю на второй план, а он просто уезжает на весь день С МАМОЙ!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От чего, ув. Марго? От чего Вы устали?
    от того что мой молодой человек - не мой, а полностью мамин.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    от того что мой молодой человек - не мой, а полностью мамин.
    Какие выводы Вы делаете из этого, ув. Марго?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    пример про рыбу был образный. я пыталась им показать что есть куча вот таких вот мелочей бытовых, в которых я конечно не всегда права, но и мама не идеальна. мне в силу возраста еще позволено быть неправой в некоторых подобных вопросах, я просто прошу шанса учиться на своих ошибках, а не тыкать меня носом в них.
    А что значит - "учиться на своих ошибках", ув. Марго?
    я же написала, что не особо приглашают. такое ощущение, что у них там свой мирок и свои дела, с которых мне места нет.
    А вы с вашим Мужем это обсуждали? Рассказывали ему про свои мысли и чувства по этому поводу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    мне надоели выходные в одиночестве, когда он с мамой на даче. с утра и до позднего вечера, меня просто не предупреждают что они туда едут, просто уезжают, пока я сплю.
    какие деликатные люди на даче работать не заставляют
    я так понимаю, что мама наоборот хочет дать вам возможность все выучить, подготовиться к учебе, может, по дому чего-то делать, чтоб не тащить вас на весь день на дачу.
    да и, если честно, если б вы ХОТЕЛИ на эту дачу, вы б на нее непременно попали будильничек бы завели, МЧ бы потребовали себя разбудить, "а то обижуся" и т.п.
    мне вспомнилось, как мой МЧ ездил с папой несколько раз то в горы, то еще куда, а я стеснялась попроситься, ну, чтоб не оказаться лишней. да и я работала и у меня не было возможности уехать с ними на неделю, например.. но однажды я не выдержала, когда его сестра прямо из рук забрала у меня пирожок, когда я спросила: "а что, вы его не в муке лепите??" (она его как-то на весу лепила, а я привыкла тесто на столе раскатывать и на нем же пирожки лепить). так вот она забрала, чтоб меня не напрягать этим действом, а я жутко обиделась, типа я неумеха какая-то разревелась, ушла в комнату МЧ. потом его папа лично приходил со мной поговорить и утешить я ему пояснила, что уже почти полтора года с МЧ, а все как на отшибе. ну что вы! меня тут же привели обратно и стали задавать вопросы, что нам с МЧ надо для счастья (я сказала: одеть его в новое!!) и т.п. а в скором времени взяли с собой на природу "ввели в семью", так сказать. получается, что я стеснялась стать им раньше времени обузой (приперлась тут, любите меня), а они - мне

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    мой молодой человек - не мой, а полностью мамин.
    Что означает по-Вашему-"полностью мой"?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Может, еще один "Искренне ваш Шурик"? (я про книжку Улицкой).

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Но тот факт, что Вы живете
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    с молодым человеком и его мамой
    - ИМХО свидетельствует о том, что все далеко не ужас-ужас))

    Автор, может, самостоятельности просто побольше хочется?

  20. #20
    может, мама и вправду дает мне возможность подготовиться к учебе, времени немного отдохнуть и может она и вправду из добрых чувств ко мне ведет себя так как ведет.
    но я-то прошу лишь внимания и времени МЧ для себя. я не прошу его бросить маму, я прошу лишь мне оказывать должное внимание и уделять время.
    на эти темы я много раз с ним говорила. и на словах вроде он понимает и согласен со мной. а на деле ничего не меняется, все как было, так и остается.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    но я-то прошу лишь внимания и времени МЧ для себя. я не прошу его бросить маму, я прошу лишь мне оказывать должное внимание и уделять время.
    .
    должное - это какое? что он должен делать? и почему - ОН должен, а ВЫ - нет? ну, вот нужно ему поехать помочь своей маме (я так понимаю, отец с ними не живет? кто ж еще может ей помочь??). Вы - не увечная, не калечная, не больная, без детей и особых хлопот (дай Бог!) - почему вы должны отдыхать, ходить по вечеринкам-кинохам, а не помогать своей (по сути) семье?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    но я-то прошу лишь внимания и времени МЧ для себя. я не прошу его бросить маму, я прошу лишь мне оказывать должное внимание и уделять время.
    Но тему-то вы почему-то назвали "Его мама", а вовсе не " как заставить Мужа обращать на меня внимание".
    Разницу улавливаете, ув. Марго?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    должное - это какое? что он должен делать? и почему - ОН должен, а ВЫ - нет? ну, вот нужно ему поехать помочь своей маме (я так понимаю, отец с ними не живет? кто ж еще может ей помочь??). Вы - не увечная, не калечная, не больная, без детей и особых хлопот (дай Бог!) - почему вы должны отдыхать, ходить по вечеринкам-кинохам, а не помогать своей (по сути) семье?
    да кто ж сказал, что я по кинохам-вечеринкам хожу и своей новой семье не помогаю? я действительно занимаюсь огромным количеством домашних дел и даже свою финансовую лепту вношу в семейный бюджет. и я жертвую многими людьми, только бы с этим человеком провести лишние час-два. и, если честно, не напрягает это меня, мне быт с этим человеком в удовольствие . но почему нет с его стороны ответных шагов? почему я свои и дела, и развлечения, и людей, все оставляю перед выходными в надежде побыть вместе, а он не может скорректировать с мамой планы? ведь нет острой необходимости ехать куда-то именно в 3 часа дня, почему он не может возразить и сказать, что поедем мы туда-то не в 3 как сказала мама, а в 3.30? Почему все планы рушатся в последний момент, из-за того что позвонила мама и сказала что именно сейчас(!) нужно съездить в гараж и срочно(!) привезти оттуда соленые огурцы?
    я могу понять сложность ситуации: отца нет, мама всю жизнь растила его, он ей обязан всем что имеет, и т.д. я ровно в таких же условиях росла, и тоже у меня идеальные отношения с моей мамой и я ей всем обязана и помогаю как могу. но я не отчитываюсь перед ней за все свои финансовые операции, показывая все чеки из магазинов. и не спешу по первому зову, потому что знаю, что это может потерпеть и нет острой необходимости в очередной банке соленых огурцов.
    Последний раз редактировалось Margo; 28.05.2012 в 13:28.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тему-то вы почему-то назвали "Его мама", а вовсе не " как заставить Мужа обращать на меня внимание".
    Разницу улавливаете, ув. Марго?
    потому что внимания на меня он не обращает в основном из-за того, что слишком много внимания просит его мама.
    а вообще про внимание сильно сказано. речь идет о том, что мои интересы приносятся в жертву интересам его мамы. и что слишком уж трепетное отношение у него к маме. и излишне он подотчетен перед ней.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    потому что внимания на меня он не обращает в основном из-за того, что слишком много внимания просит его мама.
    а вообще про внимание сильно сказано. речь идет о том, что мои интересы приносятся в жертву интересам его мамы. и что слишком уж трепетное отношение у него к маме. и излишне он подотчетен перед ней.
    да - такой вот у вас муж..

    Вы видели, за кого выходили замуж.
    Почему тогда вас это не смутило?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    дПочему все планы рушатся в последний момент, из-за того что позвонила мама и сказала что именно сейчас(!) нужно съездить в гараж и срочно(!) привезти оттуда соленые огурцы?
    Ув. Марго, а что мешает вам принять это как данность?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    потому что внимания на меня он не обращает в основном из-за того, что слишком много внимания просит его мама.
    а вообще про внимание сильно сказано. речь идет о том, что мои интересы приносятся в жертву интересам его мамы. и что слишком уж трепетное отношение у него к маме. и излишне он подотчетен перед ней.
    а может - надо принять этот факт, раз вы с ним живете? как неотъемлемую часть его? понятно, что хотели вы другого, но получилось - вот это.
    не думайте, что я просто умничаю у меня во многом такая же ситуация, как у вас муж все свободное время проводит с отцом на даче. но я не злюсь, что дома без него сижу (да еще и с дочей) - я его жалею, что он после рабочей недели еще и папе помогает. и по возможности езжу с ним: и дочери хорошо - родичи все рядом, и я пользу приношу хоть какую-то (а его папа этого ж тоже хочет), и муж - на глазах моих (а я - на его - во какая у него жона трудолюбивая пчелка) а если не получается с ним поехать - ну, ничего, есть много других развлечений. ночью-то он вернется знаете - меньше надоест, гы-гы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а может - надо принять этот факт, раз вы с ним живете? как неотъемлемую часть его? понятно, что хотели вы другого, но получилось - вот это.
    не думайте, что я просто умничаю у меня во многом такая же ситуация, как у вас муж все свободное время проводит с отцом на даче. но я не злюсь, что дома без него сижу (да еще и с дочей) - я его жалею, что он после рабочей недели еще и папе помогает. и по возможности езжу с ним: и дочери хорошо - родичи все рядом, и я пользу приношу хоть какую-то (а его папа этого ж тоже хочет), и муж - на глазах моих (а я - на его - во какая у него жона трудолюбивая пчелка) а если не получается с ним поехать - ну, ничего, есть много других развлечений. ночью-то он вернется знаете - меньше надоест, гы-гы.
    Я так поняла,что автор еще не замужем и сомневается, надо ли ей это. Хочет переделать его и маму.
    Просто надо подумать -будет ли она и дальше принимать его такого и с мамой. Чтобы не получилась история , где трое детей, а женщина до сих пор надеется переделать мужчину.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что автор еще не замужем и сомневается, надо ли ей это. Хочет переделать его и маму.
    Просто надо подумать -будет ли она и дальше принимать его такого и с мамой. Чтобы не получилась история , где трое детей, а женщина до сих пор надеется переделать мужчину.
    да, я это тоже понимаю. это Птичка Тари вперед забежала
    Только мне кажется, что автор не сомневается, но переделать хочет
    Опять же, вспоминая меня любимую - я полтора года ходила к мужу через день ночевать, но никак не думала, что имею право вмешиваться в его отношения с родными, тем более старшими. Ибо кто я такая - ну, любовница, сожительница, девушка своего МЧ. С чего я буду там у него командовать? Но я скромная вся

    Автор! а почему вы съехались с МЧ? Была такая необходимость? Может, если б продолжали встречаться, он бы больше вам внимания уделял?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да, я это тоже понимаю. это Птичка Тари вперед забежала
    Только мне кажется, что автор не сомневается, но переделать хочет
    Опять же, вспоминая меня любимую - я полтора года ходила к мужу через день ночевать, но никак не думала, что имею право вмешиваться в его отношения с родными, тем более старшими. Ибо кто я такая - ну, любовница, сожительница, девушка своего МЧ. С чего я буду там у него командовать? Но я скромная вся

    Автор! а почему вы съехались с МЧ? Была такая необходимость? Может, если б продолжали встречаться, он бы больше вам внимания уделял?
    Может мама человек старой формации, в смысле -пока не жена -никаких прав.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search