Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #271
    вот уже наделя как произошёл конфликт со свкровью...не могу всё это выбросить из головы.
    и думается ремнём теперь она каждый раз будет меня хлестать??тем более при детях...а ведь она всё-таки педагог...где же её тактичность и вежливость..
    У меня же было желание физически ударить её в ответ на её оскорбления..то есть себя уже не сдерживаю.Видимо отношения до такой степени-напряг.
    Семья -это система..по-любому и видимо эти конфликты со свекровью будут повторяться....

    В их семье свекровь также и остальных унижает,для неё это видимо агрессивность-тактика поведения.
    Я сама была свидетелем как она свою сестру-инвалида пилила...та потом плакала у себя в комнате.
    Питаться сёстры стараются питаются отдельно.У них разные полочки в холодильнике ,микроволновка отдельно куплена.Т.Е.сестра-инвалид терпит всё это потому что ей некуда деваться..по состоянию здоровья...и с девочкой удочерённой нужно справляться.
    А Андрей-мой муж для них как бы мужская сила...и кормилец семьи ..До меня он же деньги в семью для всех приносил..и для девочки удочерённой он как брат.
    Конечно я и мои дети им всем как снег на голову...появление снохи и детей не было по плану.
    Вообщем я с детьми. как бельмо на глазу..
    У меня получается зависимость от свекрови,потому что муж всё время не берёт ответственность на себя а перекладывает на плечи своей мамы и родственников.
    Опишу одну из последних ситуаций.
    Например..дочку 2 недели назад положили в больницу..я думала..что муж ляжет с ребёнком..но он отказался....хотя на тот момент не работал..Сказал-оставляй маленького-из бутылочки покормлю..Сказал-обращайся к девкам(он так называет своих).Считаю 9 месячного ребёнка как-то рановато оставлять без мамы.В любых ситуациях когда меня ложили в больницу беременную или с детьми,муж сразу к мамочке уезжал.
    Сестра свекрови-инвалид согласилась помочь..но пролежав 2 дня...плохо себя почувствовала.Свекровь предложила маленького им оставить а мне лечь в больницу..Я согласилась...за дочку переживала...думаю в пятером неверно справяться с двумя детьми...и маленького надо потихоньку приучать без мамы оставаться.
    ОНИ продержались только 2 дня...хотя по телефону говорили что всё нормально...потом позвонил Андрей и сказал что мамка не справляется...все вокруг маленького крутятся...дела у нас не делаются...
    В больницу послали сестру-инвалида...Приехав к ним в дом узнал что малыш ничего не ест и всё время плачет...Свекровь сказала чем его кормили.:и козьего молока давали и яблоки и то и другое...хотя пока мы сидим в основном на смеси..кашки картошка..я все коробочки свекрови с питанием оставляла и всё подробно записала чем ребёнка кормить..врач нам пока не советовал козье молоко использовать....
    Я конечно забеспокоилась за ребёнка..и расстроилась что его кормили другим питанием...свекровь как всегда сказала:
    Я спокойно ответила ,что новые блюда пробуют по одной ложечке и по 1 по неделе ..
    У ребёночка моего расстройство пищевое на лицо пошла рвота и понос и температурка пошла.. отпаивала его целый день..слава богу без больницы обошлось.
    А дочка с сестрой свекрови пролежала ежё 2 недели..Я им каждый день что-то готовила и покупала...т.е. без внимания сестру свекрови не оставила..
    Но ведь мог и муж лечь в больницу с дочкой ..он также должен заботиться о ребёнке..
    А про детей свекровь говорит...вот ведь как с чужим ребёнком оставаться.Я когда спрашиваю,почему с чужим??(как-то коробит,они же её внуки)Она говорит вот мой -это мой сын а эти дети мне чужие.
    типа ты не тем кормишь чем надо ему нужно всё уже давать..
    Доверять детей этой женщине -сделает всё по своему...я же просила её ничего пока ребёнку не давать..да и научаться у неё её манерам поведения..
    Последний раз редактировалось дивная; 27.05.2012 в 06:47.

  2. #272
    Так все равно же вы одна не можете справиться.

  3. #273
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так все равно же вы одна не можете справиться.
    да ..не могу..
    но раз они всё время упирают на то что за это нужно благодарить...платить им...
    есть выход -можно нанять няню ..
    Слова благодарности говорю..в щёчку целую..Подарки и свекрови и всем её членам семьи покупаю и дарю..в гости с пустыми руками некогда..всегда с собой покупаю что-то к столу...Да проблема что видимо маловато это для них..но от детей я тоже отрывать не могу..

  4. #274
    С тремя детьми одна оставалась и по неделям была...вообщем-то если старших водить в сад..спокойно справлюсь..
    Помощь нужна в случае болезни детей...так и было маленький болел..с температурой..а дочку пришлось дома оставлять потому что в сад нужно увезти а потом забрать ..
    У коллеги по работе была такая ситуация(в таком же положении как я )...что девочку в приюте оставлял пока сама на операцию ездила..та свекровь девочку не взяла..

  5. #275
    Я много думала по этому поводу, потому что мне тоже было всегда обидно до слез от таких слов и обращения, упреков, подколов. Я согласна с тем, что вам уже писали, что невозможно унизить человека, если он не чувствует унижения. Это гордыня или гордость, надо проще ко всему относиться. Делайте то, что выгодно вам и вашим детям, не обращайте внимания на слова, ведь ваших детей они же признают, заботятся как могут. Вам не обязательно целовать в щечку, делайте все формально, не пускайте таких людей в душу и все, а помощью пользуйтесь, это же вам нужно.
    Вы просто другая, не такая как ваша свекровь, поэтому друг друга не понимаете. Если бы была у нее сноха как она, может быть покричали бы друг на друга, подрались, потом помирились, расцеловались, и так до следующего раза.
    Последний раз редактировалось Марта; 27.05.2012 в 08:10.

  6. #276
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я много думала по этому поводу, потому что мне тоже было всегда обидно до слез от таких слов и обращения, упреков, подколов. Я согласна с тем, что вам уже писали, что невозможно унизить человека, если он не чувствует унижения. Это гордыня или гордость, надо проще ко всему относиться. Делайте то, что выгодно вам и вашим детям, не обращайте внимания на слова, ведь ваших детей они же признают, заботятся как могут. Вам не обязательно целовать в щечку, делайте все формально, не пускайте таких людей в душу и все, а помощью пользуйтесь, это же вам нужно.
    Вы просто другая, не такая как ваша свекровь, поэтому друг друга не понимаете. Если бы была у нее сноха как она, может быть покричали бы друг на друга, подрались, потом помирились, расцеловались, и так до следующего раза.
    да..спасибо вам nelka что понимаете..это точно я совсем другая по темпераменту-ближе к меланхолику
    а она такая озорная шабутная хулиганка..да мы очень разные...

  7. #277
    Всё таки хочу сегодня поговорить с мужем о варианте совместной нашей жизни -как в гостевом браке..(вообщем-то фактически это так и есть) только как это правильно сделать..?
    Ведь его так устраивает жить( с мамой в своём доме без жены и детей)...
    Наверно лучше договориться чем каждый раз одно и то же :
    1.я недовольна что он в дом пошёл..
    .2..он грубит..в ответ
    3.я высказываю свекрови свои недовольства..пытаясь вернуть мужа к себе..
    4....потом свекровь устраивает мне разборки..возникают конфликты..

    Меня бы устроило если муж будет к нам приходит минимум раз в неделю..общаться с детьми...и со мной..и помогать конечно в ситуациях где мне не справиться..
    Меня устраивает(сама с собой рассуждаю) в данной ситуации, что я в браке...помощь получаю(хотя бы жизненеобходимую),у детей есть папа...
    но единственно общение детей бы со свекровью я бы свела к минимуму...пусть она своей жизнью занимается...

  8. #278
    но думаю они опять же будут попрекать меня что я буду жить с детьми в квартире.что детям плохо для здоровья..
    хотя я немного изучал в интернете тему плесени...вообщем-то плесень есть в любом доме и в деревянном тоже...и в современном мире считают что с плесенью жить можно..сейчас есть специальные средства составы для обработки(как плёнки)
    Вариант жизни в своём доме одной с детьми с приходящим и уходящим мужем -трудноват для меня ..но нужно подумать...

  9. #279
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Меня бы устроило если муж будет к нам приходит минимум раз в неделю..общаться с детьми...и со мной..и помогать конечно в ситуациях где мне не справиться..
    Меня устраивает(сама с собой рассуждаю) в данной ситуации, что я в браке...помощь получаю(хотя бы жизненеобходимую),у детей есть папа...
    но единственно общение детей бы со свекровью я бы свела к минимуму...пусть она своей жизнью занимается...
    Это вы себя успокаиваете, чтобы к мужу претензии не предъявлять? Вроде вы так и живете по факту.

  10. #280
    гостевой брак конечно больше подходит, когда люди в разных городах живут или жилплощадь не позволяет..

  11. #281
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    но думаю они опять же будут попрекать меня что я буду жить с детьми в квартире.что детям плохо для здоровья..
    хотя я немного изучал в интернете тему плесени...вообщем-то плесень есть в любом доме и в деревянном тоже...и в современном мире считают что с плесенью жить можно..сейчас есть специальные средства составы для обработки(как плёнки)
    Вариант жизни в своём доме одной с детьми с приходящим и уходящим мужем -трудноват для меня ..но нужно подумать...
    Вам решать. Можно квартиру поменять. Я поинтересовалась насчет вашей ситуации, действительно, если продать вашу квартиру и добавить материнский капитал, то новое жилье будет полностью вашим, это как договор составите.

  12. #282
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это вы себя успокаиваете, чтобы к мужу претензии не предъявлять? Вроде вы так и живете по факту.
    зимой муж живёт с женой и с детьми .а я говорю про постоянное проживание его с мамой.в доме.

  13. #283
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вам решать. Можно квартиру поменять. Я тоже поинтересовалась насчет вашей ситуации, действительно, если продать вашу квартиру и добавить материнский капитал, то новое жилье будет полностью вашим, это как договор составите.
    да..там много всяких заморочек...собственность приобретённая с помощью материнского капитала оформляется в долевую собственность всех членов семьи..как я поняла мужу можно будет меньшую долю дать но опят же наверно не меньше одной пятой???да у юриста конечно нужно узнавать..

  14. #284
    Мы с мужем не можем друг к другу приспособиться..нам просто тяжело 24 часа в сутки и семь дней в неделю быть вместе. Каждому хочется зависеть от себя самого, а не стараться приспособиться друг к другу.
    расстояние(проживание мужа в доме матери) усиливает сексуальное притяжение, но ослабляет душевное и интеллектуальное взаимопонимание. Если мы видимся редко, рассказать при встрече обо всех забавных мелочах и интересных мыслях просто невозможно. В результате каждый начинает жить собственной жизнью, я часто обнаруживаю, что мне просто не о чем говорить с собственным мужем. ..

  15. #285
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    зимой муж живёт с женой и с детьми .а я говорю про постоянное проживание его с мамой.в доме.


    То есть Вы и так живете таким браком, кроме зимы. И вообще создается впечатление, что от него доходов как говорится меньше, чем расходов, от детей отрываете. И любовью уже с двух сторон давно не пахнет...
    А свекровь кстати Ваша похожа на мою. И той наверное было от меня надо бурно поругаться, может и подраться и потом помириться. Мой муж всегда говорит -умела бы ты ее послать получше, и все было бы нормально...И никого кроме сына тоже не любит, на внуков полностью наплевать, ни дня не оставалась никогда.

  16. #286
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Впечатление от темы: вязкая ИМХО. При всем сочувствии ув. дивной начинаю понимать свекровь (бросайтесь камнями, если хотите)- проще взять и сделать самой, чем ждать, пока сноха сама что-то сделает.
    Возможно, разница темпераментов сказывается, но больше похоже на отстутствие пассионарности, жизненной энергии у самой снохи.
    И муж тут непричем. Его кто за руку поведет, с тем и пойдет. Ведет мама. Все ИМХО.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть Вы и так живете таким браком, кроме зимы. И вообще создается впечатление, что от него доходов как говорится меньше, чем расходов, от детей отрываете. И любовью уже с двух сторон давно не пахнет...
    А свекровь кстати Ваша похожа на мою. И той наверное было от меня надо бурно поругаться, может и подраться и потом помириться. Мой муж всегда говорит -умела бы ты ее послать получше, и все было бы нормально...И никого кроме сына тоже не любит, на внуков полностью наплевать, ни дня не оставалась никогда.
    да зимой пол года реально получается..муж с нами ..просто психологически спокойно когда муж рядом..пусть даже не помогает
    я весной вот уже 4 год для меня психологический стресс- имея мужа снова оставаться одной..если первые года приезжал к нам в квартиру..то теперь уже получается позиция мужа: если тебе увидеть меня надо..сама в дом ко мне приезжай...я занят.. ..

  18. #288
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление от темы: вязкая ИМХО. При всем сочувствии ув. дивной начинаю понимать свекровь (бросайтесь камнями, если хотите)- проще взять и сделать самой, чем ждать, пока сноха сама что-то сделает.
    Возможно, разница темпераментов сказывается, но больше похоже на отстутствие пассионарности, жизненной энергии у самой снохи.
    И муж тут непричем. Его кто за руку поведет, с тем и пойдет. Ведет мама. Все ИМХО.
    да но опять же он привык что его ведут а я привыкла к самостоятельной жизни и .не привыкла кем-то управлять.. и хочу чтобы муж тоже самостоятельно умел принимать решения..

  19. #289
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да но опять же он привык что его ведут а я привыкла к самостоятельной жизни и .не привыкла кем-то управлять.. и хочу чтобы муж тоже самостоятельно умел принимать решения..
    Я не вижу самостоятельной жизни с Вашей стороны в браке, ув.дивная.
    Хотеть, чтобы муж принимал самостотельные решения можно до морковкиного заговения.
    Пока он сам этого не захочет.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление от темы: вязкая ИМХО. При всем сочувствии ув. дивной начинаю понимать свекровь (бросайтесь камнями, если хотите)- проще взять и сделать самой, чем ждать, пока сноха сама что-то сделает.
    Возможно, разница темпераментов сказывается, но больше похоже на отстутствие пассионарности, жизненной энергии у самой снохи.
    И муж тут непричем. Его кто за руку поведет, с тем и пойдет. Ведет мама. Все ИМХО.
    Согласна с Вами ,Креслава.
    Как под копирку -семья моего брата

    Ув. автор,очень хорошо думайте,оформляя юридические документы на дом.(Многие фиктивно разводятся,оформляя куплю-продажу. Как вариант,обсудите этот момент со свекровью.Может стоит рассказать свекрови о том ,что Вы готовы приобрести этот дом,но Вам нужны гарантии на случай развода. Из Вашего рассказа,мне показалось,что она не глупая женщина и устроит все наилучшим образом,чтоб семья сына была под приглядом...)

  21. #291
    но почему же тогда мама не пошлёт лишний раз сына к своей жене??если она хочет сохранить семью сына ,а не разрушить...Сама всё время говорит-семья на первом месте.
    сомневаюсь что я могу на юридическую тему со своей свекровью поговорить...нет..не смогу.

  22. #292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=дивная;1794117]
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    но почему же тогда мама не пошлёт лишний раз сына к своей жене??если она хочет сохранить семью сына ,а не разрушить...
    Вы считаете, что семью должна сохранять его мама, ув. дивная?

  23. #293
    [QUOTE=Kreslava;1794118]
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение

    Вы считаете, что семью должна сохранять его мама, ув. дивная?
    нет конечно... муж занимает нейтральную позицию...
    но если свекровь сына против настраивает....говоря ему какая я плохая

  24. #294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=дивная;1794119]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    нет конечно... муж занимает нейтральную позицию...
    но если свекровь сына против настраивает....говоря ему какая я плохая
    ...то ЧТО, ув. дивная?

  25. #295
    я не оправдываюсь..я пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации..думая прежде всего о детях.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не вижу самостоятельной жизни с Вашей стороны в браке, ув.дивная.
    Хотеть, чтобы муж принимал самостотельные решения можно до морковкиного заговения.
    Пока он сам этого не захочет.
    Я не смогу научить мужа принимать самостоятельные решения...

  27. #297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я не смогу научить мужа принимать самостоятельные решения...
    А сами умеете принимать самостоятельные решения?

  28. #298
    да .умею...за мамину юбку мне не пришлось держаться...
    мне трудно строить семью потому что я тоже без отца выросла...
    спасибо форум помогает мне понять все мои ошибки ....

  29. #299
    Сменила тактику поведения с мужем..стараюсь спокойно говорить (не позволять себе пилить его)не всё получается...
    ...в душе я ему всё-таки не доверяю.
    Попросила его приехать ко мне и обсудить обмен квартиры на дом.Мужу в доме всё понравилось-целая усадьба - он поддерживает вариант обмена.
    Я спросила мужа будет ли он считать там хозяином или будет так же как ты живёшь в моей квартире и не считаешь её своим домом.Муж сказал что в этом новом доме не будет считать себя хозяином.потому что это будет моя(жены) собственность..(Так и хотелось сказать покупай себе дом тогда сам.).
    Я Прямо спросила сказала и также к маме будешь уходить?
    сказал:маме помогать буду -это моя обязанность.
    Вот маме в санаторий нужно ехать...коз мне придётся доить..
    Я спросила : скажи мне а тебя устраивает жить с мамой ..тебе лучше с мамой ,чем с женой и детьми.?.Я всегда чувствую ты такой счастливый,когда от свекрови звонишь..
    сказал :нет с мамой не нравиться..ей нужно ей помогать ..козам косить..
    Я попросила его подумать и сказать .что если не хочешь жить с семьёй и тебя я не устаиваю-прими лучше правильное решение,чем мучиться..
    он Сказал-всё устраивает ..
    Но в целом эти разговоры не для него.
    Он любит держвть всё в себе..часто бывает молчалив..
    Я сказала : переезжая в дом -я на тебя надеюсь,больше мне не на кого надеяться..
    Сказал-в доме дров принесу,а печки научишься топить..
    я Взваливать все обязанности на свои плечи не хочу...думаю с мужем тоже своя хитрость и тактика нужна

  30. #300
    Конечно, если с любым человеком разговаривать без упреков, манипуляций и уважительно, то всяко результат будет положительный. Это душевный труд, который приносит хорошие и приятные результаты.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search