Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

У мужа внебрачный ребенок

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    [QUOTE=Славянка36;1783119]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрите, совершенно посторонняя дамочка рожает от вашего мужа и... у мужа вдруг находятся деньги, время и возможности ей помогать. А вы - жена, вы имеете полное право рожать хоть каждый год, только ставя мужа в известность, не парясь насчет денег - это дело мужа - париться. Вот вам отношение мужа к вам, лакмусовая бумажка, характеризующая отношения в семье. Посторонней можно рожать, жене - нельзя.

    Интим там скорее есть, чем нет. Дуру не берут, потому что "дура" замужем за вашим мужем.[/Жестко, а может даже жестоко с вашей стороны такое писать, не зная всей ситуации. Словами всего не опишешь.
    Давайте я вам напишу, что вам это все снится. Поможет?
    Вы сюда за помощью пришли или чтобы вас обняли и успокоили? Если надо, обнимем и погладим, только поможет ли это вам?
    Легче принять горькую правду, чем мучить себя иллюзиями. Вам нужно пересмотреть свое поведение - из соратницы мужа, стать дурой. В хорошем смысле, той, что рожает и наслаждается материнством и охотно принимает заботу и помощь мужа. А не той, что пытается носить мужевы брюки. Обеспечение семьи - задача мужа. Пусть работает.

  2. #32
    [QUOTE=Славянка36;1783119]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрите, совершенно посторонняя дамочка рожает от вашего мужа и... у мужа вдруг находятся деньги, время и возможности ей помогать. А вы - жена, вы имеете полное право рожать хоть каждый год, только ставя мужа в известность, не парясь насчет денег - это дело мужа - париться. Вот вам отношение мужа к вам, лакмусовая бумажка, характеризующая отношения в семье. Посторонней можно рожать, жене - нельзя.

    Интим там скорее есть, чем нет. Дуру не берут, потому что "дура" замужем за вашим мужем.[/Жестко, а может даже жестоко с вашей стороны такое писать, не зная всей ситуации. Словами всего не опишешь.
    ув. Славянка, поддержу Леонис... Интим действительно скорее есть, чем нет. Если бы он не любил ту женщину, то и ребенок тот не нужен был бы...

  3. #33
    Я пришла сюда именно за помощью,как изменить себя и свое отношение к ситуации, но не с вопросом спит мой муж с другой или нет. А осознание того, что он спит с ней, не будучи в этом уверенной, вряд ли мне поможет.

  4. #34
    А тот факт, что человек порядочен в этом отношении, и считает себя виноватым и ответственным за ребенка Вам не приходит в голову?

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    А тот факт, что человек порядочен в этом отношении, и считает себя виноватым и ответственным за ребенка Вам не приходит в голову?
    Вполне вероятно, что и так, Славянка.
    Только вот..
    Что Вы чувствуете к Вашему мужу, когда он так поступает с Вами?
    Что Вы ему сказали о своих чувствах - и что не сказали по каким-либо причинам?

  6. #36
    Дара, спасибо, что Вы включились, очень нуждаюсь в Вашем совете. Меня бесит, что он замыкается и молчит. Бывает говорит, но мало, я успокаиваюсь, но потом сомнения накатывают вновь. Я говорила ему, что боюсь его потерять, что он часть меня. Но я знаю, что дети для него это святое и он ушел бы от меня к той ради ребенка. Он говорил мне, что ему плохо, когда я плАчу, что он ненавидит ту другую. Глупо обвинять только её. Мы все виноваты в этом. Как мне себя успокоить, как отпустить ситуацию? Возможно ли мне измениться с помощью каких-то методик по изменению личности?

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Славянка, если верно понимаю Вас, Вы бы хотели вот как-то проскочить через боль, забыть о произошедшем, не думать и не вспоминать, будто всего этого и не было?
    К сожалению, так не бывает.
    Ваши чувства - это настолько ценная штука, что о них правда стоит позаботиться. Но не игнорируя их, не пытаясь обесценить, а позволив течь этим чувствам, эмоциям, проявляться, позволив себе побыть в этом, ведь только благодаря этому Вы живете.
    Нет радости там, где прежде не было печали. Нет счастливых людей, не умеющих горевать, оплакивать, страдать, и
    Но - всему свое время.
    Позволите ли попросить Вас написать те слова, которые Вы говорили мужу, обращаясь к нему (от первого лица)? Позволите ли прочесть о Ваших переживаниях в связи с произнесенным и написанным? Позволите ли побыть рядом с Вами, если Вам очень больно и тяжело находиться в этом?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Славянка36 Посмотреть сообщение
    Дара, спасибо, что Вы включились, очень нуждаюсь в Вашем совете. Меня бесит, что он замыкается и молчит. Бывает говорит, но мало, я успокаиваюсь, но потом сомнения накатывают вновь. Я говорила ему, что боюсь его потерять, что он часть меня. Но я знаю, что дети для него это святое и он ушел бы от меня к той ради ребенка. Он говорил мне, что ему плохо, когда я плАчу, что он ненавидит ту другую. Глупо обвинять только её. Мы все виноваты в этом. Как мне себя успокоить, как отпустить ситуацию? Возможно ли мне измениться с помощью каких-то методик по изменению личности?
    То, что я выделила жирным. Над этим стоило бы поработать. Вы ощущаете мужчину как часть себя. Когда как вы - отдельная личность. Как мне кажется, здесь гнездятся страхи отвержения и измены.

    И еще я бы проработала роли в семье. Мне показалось, вы перестали быть женщиной, стали подругой, соратницей, коллегой, родственницей. Муж и нашел недостающее на стороне. Возвращайте себе Женщину. Мы сильны своей слабостью. Я не гоню вас рожать, в такой обстановке было бы глупостью. Но когда наладите отношения, желаю вам еще раз или не раз испытать лучезарное чувство материнства.

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я как всегда про свою "малину" , считаю , что раз уж так произошло , что от одного мужчины есть родные дети - нужно сделать всё , чтобы их сдружить и ни в коем случае не сеять вражду и отчуждённость. Вас , взрослых не будет , а они будут друг друга поддерживать , общаться.

    Ей-богу , мужчины в этом плане гораааздо лояльнее , к детям от других отцов в смысле. Женщинам очень сложно принять чужих отпрысков. Ув. автор , заметьте , что раз у него встало на ту тётю , то сходство внешнее или в характере с Вами обязательно имеется. То есть оговаривая её - Вы оговариваете себя. Я не верю , что она обязательно легкомысленна как Вам представили. Раз Ваш муж ей верит в таком вопросе , значит доверия она заслуживает , а ребёнка ему иметь ( участвовать как отец) хочется. А раз хочется - значит это хочешь не хочешь , но член Вашей семьи. Поэтому попробуйте взглянуть с другой стороны.

    И ещё мужа не красит то , что он о ней Вам плохо отзывается , скорее о Вас ей он отзывается не лучше. Мужчины либо хвалят всех своих женщин , либо поливают но всех , а не выборочно.

  10. #40
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я как всегда про свою "малину" , считаю , что раз уж так произошло , что от одного мужчины есть родные дети - нужно сделать всё , чтобы их сдружить и ни в коем случае не сеять вражду и отчуждённость. Вас , взрослых не будет , а они будут друг друга поддерживать , общаться.
    Сыну 17 лет, Ир. Не поймет сейчас.

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сыну 17 лет, Ир. Не поймет сейчас.

    Поймёт. Любой ребёнок только обрадуется новому родному по крови человечку
    ( если взрослые не будут ему свои обидки навязывать).
    Тем более в 17 лет , когда уже можно понять , что у взрослых не всегда всё идеально складывается.
    Тут главное умерить свою гордыню и признать равные права у детей.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поймёт. Любой ребёнок только обрадуется новому родному по крови человечку
    ( если взрослые не будут ему свои обидки навязывать).
    Тем более в 17 лет , когда уже можно понять , что у взрослых не всегда всё идеально складывается.
    Тут главное умерить свою гордыню и признать равные права у детей.
    Непременно, Мирная.
    Но - позднее. И не умерить гордыню, а смириться с существующим положением дел.
    Но - много позже. Даже не в стадии амбивалентности.
    Помните, где-то приводила стадии проживания горя (мультик)?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Непременно, Мирная.
    Но - позднее. И не умерить гордыню, а смириться с существующим положением дел.
    Но - много позже. Даже не в стадии амбивалентности.
    Помните, где-то приводила стадии проживания горя (мультик)?
    Дара, а где в этой ситуации горе?

    Появилась новая жизнь. Да и сын больше не единственный ребенок. У него есть сестренка.

    Присоединяюь к мнению ув. Мирной по всем показателям.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дара, а где в этой ситуации горе?

    Появилась новая жизнь. Да и сын больше не единственный ребенок. У него есть сестренка.

    Присоединяюь к мнению ув. Мирной по всем показателям.
    ув. Креслава, мы всегда смотрим с позиции Автора. Его (ее) переживаний. Его (ее) чувств. Философствовать, думаю, тут ни к чему.
    Гораздо интереснее, отчего Вы предпочли совершенно дистанцинироваться от позиции автора и предпочесть "глядеть из окна, говоря о политике и мире во всем мире"
    За этим чаще всего стоит нежелание заново проживать свою аналогичную травму, желание "проскочить" и обесценить свои и чужие переживания.
    Дабы не колыхать свои.

  15. #45
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Принять ребёнка своего мужчины - выиграют все , не принять - проиграют и Ваши родные тоже. Имхо.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, мы всегда смотрим с позиции Автора. Его (ее) переживаний. Его (ее) чувств. Философствовать, думаю, тут ни к чему.
    Гораздо интереснее, отчего Вы предпочли совершенно дистанцинироваться от позиции автора и предпочесть "глядеть из окна, говоря о политике и мире во всем мире"
    За этим чаще всего стоит нежелание заново проживать свою аналогичную травму, желание "проскочить" и обесценить свои и чужие переживания.
    Дабы не колыхать свои.
    Я? Во-первых, у меня такой "травмы" нет, а во-вторых, я только пришла с работы и добралась ло этой темы.
    Прочитала ВСЕ посты. Отозвались посты ув. Мирной.
    Я не вижу большой разницы между изменой и рождением ребенка в результате измены. Ситуация вполне штатная.
    если честно- не поняла наезда Вашего

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Креслава, и в мыслях не было "наезжать" - заметьте, пост в стиле предположения. В части дистанции от Автора - факт.
    Просто кто-то предпочитает задумываться, а кто-то реагирует иначе. Если совершенно неправа - просто не обращайте внимания)
    И - прошу прощения, если невольно Вас обидела, Креслава.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Просто кто-то предпочитает задумываться, а кто-то реагирует иначе
    Конечно, люди разные и реагируют по-разному.
    Поэтому и спросила Вас- в чем Вы увидели горе?
    И - прошу прощения, если невольно Вас обидела, Креслава.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сыну 17 лет, Ир. Не поймет сейчас.
    Может и поймёт. А может и нет.
    Мы с моими сёстрами - законными дочками моего биопапы начали общаться только сейчас, а нам уже 34, 36 и 39 лет... Уже речь идёт о том, чтобы наши дети подружились и чувствовали себя родными людьми. Мы же понимаем, что многое потеряли в этой вражде, и "спасибо" нашим родителям за это.

  20. #50
    ув.Славянка36Сочувствую Вашей боли,поскольку очень понятна тема,у близкого человека аналогичная ситуация.
    По опыту:быть по разные стороны баррикад приносит лишь еще большее ухудшение и без того проблемных отношений и болезни противоборствующим.Вы имеете полное право злиться и горевать,ведь Ваша картинка мира рухнула и уже прежней не станет.Но может стать другой,Вы можете приобрести независимость(эмоциональную)от мужа и бОльшую свободу.Можете начать изучать и познавать себя,ведь Вы ,по сути,жили решая семейные проблемы и зачастую лишали себя возможности радовать и баловать себя. Муж же нашел возможность "отвлечься "от проблем...
    искренне желаю Вам не зависать надолго в стадии жалости к себе и посмотреть на ситуацию,как на ВЫХОД.
    Все подобные ситуации ,имхо,даются для "повзрослеть" и" посамостоятельнеть".
    Имхо,не личность нужно изменять,а понять и поработать над теми качествами,которые вот так болезненно отозвались на факт ребенка на стороне.

  21. #51
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Непременно, Мирная.
    Но - позднее. И не умерить гордыню, а смириться с существующим положением дел.
    Очень много, ИМХО, зависит и от отношений в семье(и общих и линейных), и оттого, как информация получена, как ведут себя при этом родители.
    17 лет-сложный возраст, там своих заморочек хватает.
    Помните, где-то приводила стадии проживания горя (мультик)
    Дара, помню, но не могу найти ( Если не сложно,вставь в эту тему,пожалуйста-Славянке пригодится.

  22. #52

  23. #53
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо,Натусик
    Но че-та как-то все грустно закончилось(

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо,Натусик
    Но че-та как-то все грустно закончилось(
    Для кого грустно, Лиат?)
    И почему именно грустно?

  25. #55
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Так засосали ж таки пески жирафика(((
    И никакого намека на возрождение,как феникс из пепла.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так засосали ж таки пески жирафика(((
    И никакого намека на возрождение,как феникс из пепла.
    Вы точно внимательно смотрели, Лиат?)

  27. #57
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Даже два раза.
    Наверное,я так вижу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Внебрачный сын мужа
    от Клава в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:40
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search