Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Я влюбилась в коллегу

  1. #1

    Я влюбилась в коллегу

    Я влюбилась в коллегу по работе, которому я вообщем-то безразлична! Началось с каких-то незначительных знаков внимания: типа "хорошо выглядишь", "привет любимая", случайно приобнимет. Но дело в том, что ОН со всеми ведет себя точно-также. Случился даже как-то неожиданный поцелуй на корпоротивной вечеринке. И ЭТО меня перевернуло. Иногда мы с ним беседуем по-дружески, хотя я всеми способами намекаю на своё не ровнодушное отношение, а он только улыбается. И продолжает украдкой: поцелует в щеку, или даже в шею и я так вижу наблюдает за моей реакцией. А я не могу сопротивлятся, не могу резко его отстранить, скорее даже не хочу. На работе завал, сосредоточится не могу, концетрации внимания ни какой. Постоянно жду его прихода. Дома слезы, мужу не скажешь, что влюбилась. Отговорка проблемы на работе. Знаю на 200%, что ничего у меня с ним нет ничего и быть не может! И не могу заставить себя разлюбить его! Помогите!

  2. #2
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Я влюбилась в коллегу по работе, которому я вообщем-то безразлична! Началось с каких-то незначительных знаков внимания: типа "хорошо выглядишь", "привет любимая", случайно приобнимет. Но дело в том, что ОН со всеми ведет себя точно-также. Случился даже как-то неожиданный поцелуй на корпоротивной вечеринке. И ЭТО меня перевернуло. Иногда мы с ним беседуем по-дружески, хотя я всеми способами намекаю на своё не ровнодушное отношение, а он только улыбается. И продолжает украдкой: поцелует в щеку, или даже в шею и я так вижу наблюдает за моей реакцией. А я не могу сопротивлятся, не могу резко его отстранить, скорее даже не хочу. На работе завал, сосредоточится не могу, концетрации внимания ни какой. Постоянно жду его прихода. Дома слезы, мужу не скажешь, что влюбилась. Отговорка проблемы на работе. Знаю на 200%, что ничего у меня с ним нет ничего и быть не может! И не могу заставить себя разлюбить его! Помогите!
    Вот почти аналогичная херня и 3 года уже. Не давайте себе втянуться! Будет хуже.

  3. #3
    Здравствуйте, Altina!
    Расскажите про свои отношения с мужем.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Altina!
    Расскажите про свои отношения с мужем.
    Здравствуйте Chloe! Отношения с мужем немного напряженные. Я очень изменилась за последнее время. Похудела на 16 кг. И мне хочется наверное повышенного внимания с его стороны. и ему вроде мои изменения нравятся, но все как всегда! Наверное я ищу выплеска эмоций и не нахожу.

  5. #5
    Как не стараюсь выбросить все из головы, разлюбить ничего не получается. Самое неприятное, что сотрудники замечают все и шушукаются за спиной, а некотры даже говорят на прямую "надо же как влюбилавь в ....."

  6. #6
    Вы большая молодец!))
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Наверное я ищу выплеска эмоций и не нахожу.
    Да, наверное так и есть. А как вы с мужем проводите свободное время? Чем увлекаетесь? Часто ли "в люди" выходите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы большая молодец!))

    Да, наверное так и есть. А как вы с мужем проводите свободное время? Чем увлекаетесь? Часто ли "в люди" выходите?
    Да никак мы свободное время не проводим, его почти нет. Я на работе - он дома, я дома- он на работе. Иногда сходим в кино.

  8. #8
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Да никак мы свободное время не проводим, его почти нет. Я на работе - он дома, я дома- он на работе. Иногда сходим в кино.
    Да.. тоскливо.
    А если как-то разнообразить вашу жизнь? Найти совместное хобби, ходить не только в кино, а еще куда-нибудь, куда нужно собраться и пойти красивыми?))
    Энергии у вас достаточно для всего, но сейчас вы ее тратите не туда. В тупик.
    Если уж вы смогли сами измениться, то переломить привычный образ жизни и подавно сможете. Главное, чтобы вас муж тоже поддержал. Вы давно вместе?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да.. тоскливо.
    А если как-то разнообразить вашу жизнь? Найти совместное хобби, ходить не только в кино, а еще куда-нибудь, куда нужно собраться и пойти красивыми?))
    Энергии у вас достаточно для всего, но сейчас вы ее тратите не туда. В тупик.
    Если уж вы смогли сами измениться, то переломить привычный образ жизни и подавно сможете. Главное, чтобы вас муж тоже поддержал. Вы давно вместе?
    Да уж 20 лет. Я прекрасно понимаю, что должна прежде всего искать себя рядом с мужем, но никак не получется! Я представить себе не могла даже в страшном сне, что могу так увлечься из-за ничего. Но это как наваждение. И одно дело испытывать влюбленность в 20 лет и совсем другое в 40

  10. #10
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Да уж 20 лет. Я прекрасно понимаю, что должна прежде всего искать себя рядом с мужем, но никак не получется!
    Если вы уже пытались, то расскажите как. Что вас от мужа отваживает?

    Я представить себе не могла даже в страшном сне, что могу так увлечься из-за ничего. Но это как наваждение. И одно дело испытывать влюбленность в 20 лет и совсем другое в 40
    Вы выбрали себе вариант для влюбленности изначально не располагающий на продолжение отношений. По крайней мере, я так увидела из вашего описания. А это может значить, что надежду на реабилитацию семьи вы не оставили. Ну или у вас моральная установка такая - один муж до гроба)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Если вы уже пытались, то расскажите как. Что вас от мужа отваживает?


    Вы выбрали себе вариант для влюбленности изначально не располагающий на продолжение отношений. По крайней мере, я так увидела из вашего описания. А это может значить, что надежду на реабилитацию семьи вы не оставили. Ну или у вас моральная установка такая - один муж до гроба)
    К сожалению, наверное, в данный момент я ни в чем не уверена. У меня все чаще мелькоет мысль, А не поговорить ли мне с НИМ на прямую и раставить все очки над и... Может быть это поставит меня на место. А что от мужа отваживает и сама толком не понимаю. Лень его что ли .
    Последний раз редактировалось altina71; 26.05.2012 в 12:21.

  12. #12
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    К сожалению, наверное, в данный момент я ни в чем не уверена. У меня все чаще мелькоет мысль, А не поговорить ли мне с НИМ на прямую и раставить все очки над и... Может быть это поставит меня на место
    Altina, я понимаю, что вас к нему тянет. И потому желание разобраться со следствием (влюбленностью и ее обьектом) сильнее, чем понять причины (возможно, в вашей семейной жизни). Но подумайте, что будет эффективнее? Как разговор с коллегой (который наверняка продолжит свои игры в кошки-мышки) может поставить вас на место?

  13. #13
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    К сожалению, наверное, в данный момент я ни в чем не уверена. У меня все чаще мелькоет мысль, А не поговорить ли мне с НИМ на прямую и раставить все очки над и....
    а коллега женат?
    о чем говорить будете?
    и ведь не исключено, что он предложит интим - что дальше будете делать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а коллега женат?
    о чем говорить будете?
    и ведь не исключено, что он предложит интим - что дальше будете делать?
    Коллега на данный момент не женат. Надоели полунамёки типа "какая у тебя родинка, знаешь, что это место для поцелуев, у тебя таких много", хочется знать чего от меня хотят. И даже соглашусь на интим. Вы меня осуждаете?

  15. #15
    [QUOTE=altina71;1793839И даже соглашусь на интим. Вы меня осуждаете?[/QUOTE]
    нет спрашую - а дальше что? если муж узнает или если жить потом без этого ловеласа не сможете?
    у вас дети есть? как я понимаю, они уже довольно взрослые?
    а мужу вашему сколько лет? кем работает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Altina, я понимаю, что вас к нему тянет. И потому желание разобраться со следствием (влюбленностью и ее обьектом) сильнее, чем понять причины (возможно, в вашей семейной жизни). Но подумайте, что будет эффективнее? Как разговор с коллегой (который наверняка продолжит свои игры в кошки-мышки) может поставить вас на место?
    Да, Chloe, вы правы в том, что сокрее всего это следствие, а причина кроется в моей семейной жизни. Мужа своего я люблю, но влюбляюсь в него все реже. А здесь наооборот любви еще нет, только влюбленность и страсть что ли.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет спрашую - а дальше что? если муж узнает или если жить потом без этого ловеласа не сможете?
    у вас дети есть? как я понимаю, они уже довольно взрослые?
    а мужу вашему сколько лет? кем работает?
    Старшей дочери 19лет, младшей 15. Мужу 43. Служит в органах. Не хочу думать о последствиях, хотя приходится. Не знаю как сейчас выплыть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от altina71
    Мужа своего я люблю, но влюбляюсь в него все реже. А здесь наооборот любви еще нет, только влюбленность и страсть что ли.
    Как две половинки идеального целого)
    Расскажите все-таки, как вы пытались найти себя рядом с мужем, что делали, как муж реагировал?

  19. #19
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Коллега на данный момент не женат. Надоели полунамёки типа "какая у тебя родинка, знаешь, что это место для поцелуев, у тебя таких много", хочется знать чего от меня хотят. И даже соглашусь на интим. Вы меня осуждаете?
    Ув. altina1 Здесь не принято осуждать, здесь принято пытаться понимать и помочь Вам решить проблему!
    от себя могу сказать, как от человека, имевшего в свое время связь на работе, -это такой геморрой!, уж простите.
    кроме того, что все в курсе, ну на это можно и начхать по большому счету, но ...вот Вы признались и у вас все замечательно - он ответил на Ваши чувства и т.д., у Вас связь... Я буду говорить за себя, как было у меня, просто, чтоб у Вас были варианты, не факт совсем, что у вас не сложится с этим человеком. но вот именно по моим "граблям"..- подумайте как работать вместе когда (если) все это закончится? Хорошо, если все это закончится обоюдно и Вы и Ваш партнер просто переключитесь на другое..но,! учтите, что это должно быть обоюдно!!! А так часто не бывает! И получается, что либо: ты видишь, как человек, тебе не безразличный, совершенно тобой не интересуется, а ты, после интимных отношений к нему привязан еще больше, либо он достает тебя, и вырваться из этого круга можно только поменяв работу, а ведь это не всегда очень просто.
    просто представьте эти две ситуации и пофантазируйте!
    А потом еще представьте, что об этом узнает муж.
    Конечно, вполне возможно, что Вы просто созданы друг для друга и будете в дальнейшем счастливы вместе, но и другой вариант стоит иногда рассмотреть. Хотя всего не предусмотреть конечно.
    Может быть Вам просто стоит с этим человеком поговорить о жизни и узнать его лучше, а потом уже решать стоит ли ему открываться? ведь иногда мы выдумываем себе человека... все имхо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как две половинки идеального целого)
    Расскажите все-таки, как вы пытались найти себя рядом с мужем, что делали, как муж реагировал?
    Да пыталась "расталкать" сходить куда-нибудь, разнооборить даже как-то интимную жизнь. А он то не время, то не место и вообще он устал! На вопросы типа"что с тобой творится ответа у меня нет. Стала даже чувствовать себя неловко будто принуждаю к чему-то.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. altina1 Здесь не принято осуждать, здесь принято пытаться понимать и помочь Вам решить проблему!
    от себя могу сказать, как от человека, имевшего в свое время связь на работе, -это такой геморрой!, уж простите.
    кроме того, что все в курсе, ну на это можно и начхать по большому счету, но ...вот Вы признались и у вас все замечательно - он ответил на Ваши чувства и т.д., у Вас связь... Я буду говорить за себя, как было у меня, просто, чтоб у Вас были варианты, не факт совсем, что у вас не сложится с этим человеком. но вот именно по моим "граблям"..- подумайте как работать вместе когда (если) все это закончится? Хорошо, если все это закончится обоюдно и Вы и Ваш партнер просто переключитесь на другое..но,! учтите, что это должно быть обоюдно!!! А так часто не бывает! И получается, что либо: ты видишь, как человек, тебе не безразличный, совершенно тобой не интересуется, а ты, после интимных отношений к нему привязан еще больше, либо он достает тебя, и вырваться из этого круга можно только поменяв работу, а ведь это не всегда очень просто.
    просто представьте эти две ситуации и пофантазируйте!
    А потом еще представьте, что об этом узнает муж.
    Конечно, вполне возможно, что Вы просто созданы друг для друга и будете в дальнейшем счастливы вместе, но и другой вариант стоит иногда рассмотреть. Хотя всего не предусмотреть конечно.
    Может быть Вам просто стоит с этим человеком поговорить о жизни и узнать его лучше, а потом уже решать стоит ли ему открываться? ведь иногда мы выдумываем себе человека... все имхо.
    Пыталась поговорить о жизни, не очень-то вышло. Он давольно закрытый человек. И вообще разговаривая с ним, чувствую, что несу всякую чушь. А работу хоть сйчас бросай! То несусь сюда, чтоб его скорее увидеть, то наоборот идти не хочу, чтоб не видеть. Честно говоря чувстую себя малолетней дурочкой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Пыталась поговорить о жизни, не очень-то вышло. Он давольно закрытый человек. И вообще разговаривая с ним, чувствую, что несу всякую чушь. А работу хоть сйчас бросай! То несусь сюда, чтоб его скорее увидеть, то наоборот идти не хочу, чтоб не видеть. Честно говоря чувстую себя малолетней дурочкой.
    Понимаете, если он закрытый. когда типа ухаживает, то что ж будет когда он будет уже в роли победителя? Чем он от мужа то отличаться будет?

  23. #23
    Знаете, вспомнился мне один сосед по подъезду. По совместительству еще и знакомый моей сестры. Так он, хоть и вполне счастлив в браке, прямо жить не может, если не пристанет ко мне или другой какой знакомой девИце с комплиментом, намеком на этакое или с прямым признанием в любви Постоянно во дворе с бабцами пивасик-лимонадик пьет, болтает. Пару раз шутил со мной в лифте про "зайти", когда муж мой был в командировке (это несложно вычислить, если машины нету во дворе, хи-хи). Не, я просто уверена, что если б мы не были знакомы через сестру, он бы так себя не вел. А тут - как руки развязаны. Ну, и я ему отвечаю в том же духе. Типа поржали и разошлись. Но вот если представить, что у меня куча проблем с надоевшим мужем, то-се (и если б это была не совсем я, а то мне с жонатыми неохота возиться)... Этот рыбачок рано или поздно б упоймал очередную рыбешку Потому что ласки, внимания и прочего хочется всем. НО ЧТО ДАЛЬШЕ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Знаете, вспомнился мне один сосед по подъезду. По совместительству еще и знакомый моей сестры. Так он, хоть и вполне счастлив в браке, прямо жить не может, если не пристанет ко мне или другой какой знакомой девИце с комплиментом, намеком на этакое или с прямым признанием в любви Постоянно во дворе с бабцами пивасик-лимонадик пьет, болтает. Пару раз шутил со мной в лифте про "зайти", когда муж мой был в командировке (это несложно вычислить, если машины нету во дворе, хи-хи). Не, я просто уверена, что если б мы не были знакомы через сестру, он бы так себя не вел. А тут - как руки развязаны. Ну, и я ему отвечаю в том же духе. Типа поржали и разошлись. Но вот если представить, что у меня куча проблем с надоевшим мужем, то-се (и если б это была не совсем я, а то мне с жонатыми неохота возиться)... Этот рыбачок рано или поздно б упоймал очередную рыбешку Потому что ласки, внимания и прочего хочется всем. НО ЧТО ДАЛЬШЕ?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Коллега на данный момент не женат. Надоели полунамёки типа "какая у тебя родинка, знаешь, что это место для поцелуев, у тебя таких много", хочется знать чего от меня хотят.
    ЧТО хотят известно, думаю, что в 40 лет опыта достаточно, чтобы это понять. Но вот что хотите Вы от недалёкого любителя третьесортных комплиментов? Это как раз загадка.

  26. #26
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Пыталась поговорить о жизни, не очень-то вышло. Он давольно закрытый человек. И вообще разговаривая с ним, чувствую, что несу всякую чушь. А работу хоть сйчас бросай! То несусь сюда, чтоб его скорее увидеть, то наоборот идти не хочу, чтоб не видеть. Честно говоря чувстую себя малолетней дурочкой.
    Почти один в один моя история. Даже примерно возрасты совпадают.
    Сейчас , я, если отмотать время назад, постаралась именно поговорить с ним и сразу расставит все точки. И, если вам это не надо, не подходите близко к хищнику, как говорится. Но этого только голос разума, он обычно быстро выключается.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Почти один в один моя история. Даже примерно возрасты совпадают.
    Сейчас , я, если отмотать время назад, постаралась именно поговорить с ним и сразу расставит все точки. И, если вам это не надо, не подходите близко к хищнику, как говорится. Но этого только голос разума, он обычно быстро выключается.
    Вот именно. что мозгами то я понимаю. что дальше тупик. Элис. как вы разрешили свою ситуацию, Или все так и тянется.

  28. #28
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    ЧТО хотят известно, думаю, что в 40 лет опыта достаточно, чтобы это понять. Но вот что хотите Вы от недалёкого любителя третьесортных комплиментов? Это как раз загадка.
    Дело в том. что мне кажется отношений со мной он не очень жаждит.

  29. #29
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Вот именно. что мозгами то я понимаю. что дальше тупик. Элис. как вы разрешили свою ситуацию, Или все так и тянется.
    Никак не разрешила. Здесь есть несколько моих тем, можете посмотреть. Тянучка ровно 3 года. Первый год также похудела, правда на 6 где то, было 53кг. где то. Сейчас наоборот все заедаю, поправилать на 7. За это время мы остановились скажем так на стадии поцелуи. Год вообще ничего не было.Да если и было, то редко. Письма, стихи друг другу, в основном мои. Определенности никогда не было, честно скажу -ничего не обещал, но многое в словах проскальзывало. Я считала , что все зависит от меня, через 2 года точно решилась быть с этим человеком, решила как то надавить, расставить как говорится точки -в результате ответ. Не хочу менять привычки, привык жить один, нельзя разрушать брак, надо думать о детях и т.д.
    Много чего еще можно писать. Сама бы уйти с работы не решилась, но так получилась. что сократили. Уже 4 мес. прошло, но и вдали лучше не становится. Вот честно ни дня, совсем редко если 1 день, проходит без слез. Нервы никуда, болячек особенно женских появилось новых и прибавилось здорово.
    Это и сейчас лучший человек для меня и друг тоже. Жить без него тяжело, большими усилиями стараюсь не звонить, получается плохо, привыкла,что всегда все спросишь и всегда поможет. Может это лучшие отношения, которые у меня были, по крайней мере я никогда такого не чувствовала и так не любила.Может так долго продолжается, потому что не было интимной фазы отношений, не знаю. Только он всегда говорит, что тогда ,боюсь я точно тебя никуда не отпущу, а это не правильно.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от altina71 Посмотреть сообщение
    Дело в том. что мне кажется отношений со мной он не очень жаждит.
    Так это и замечательно, что не жаждет. Зачем же Вам интересоваться и даже проявлять внимание к постороннему пустобрёху, пусть даже и коллеге. На каждый чих не наздравствуешься.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  2. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search