Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Сын отказывается переезжать.

  1. #1

    Сын отказывается переезжать.

    У меня второй брак,от первого брака сын 11лет.Со вторым мужем часто ссоримся,из за этого переезжали из одной деревни в другую уже 4раза.Сейчас я после очередной ссоры помирилась с мужем,но сын отказываеться переезжать.Что делать?

  2. #2
    Не очень поняла. Т.е. как только вы миритесь, вы переезжаете в другое место? Для чего?

  3. #3
    Нет ,в одно и тоже место.Как бы обьяснить...Мы живём в одной деревне,а когда я ухожу от мужа уезжаю к маме в другую.Вот сынуля и учиться,то в одной школе,то в другой.Ему больше нравиться,школа в деревне у бабушки,но там нам негде жить,а у мужа свой дом.Я завишу от него материально и жилищно.У меня дочке 1год11 месяцев.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Нет ,в одно и тоже место.Как бы обьяснить...Мы живём в одной деревне,а когда я ухожу от мужа уезжаю к маме в другую.Вот сынуля и учиться,то в одной школе,то в другой.Ему больше нравиться,школа в деревне у бабушки,но там нам негде жить,а у мужа свой дом.Я завишу от него материально и жилищно.У меня дочке 1год11 месяцев.
    Понятно. Может если сыну хорошо у бабушки и в той школе, то пусть останется жить там? И как муж относится к вашему сыну?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    У меня второй брак,от первого брака сын 11лет.Со вторым мужем часто ссоримся,из за этого переезжали из одной деревни в другую уже 4раза.Сейчас я после очередной ссоры помирилась с мужем,но сын отказываеться переезжать.Что делать?
    А каковы причины ваших ссор?

  6. #6
    Мне плохо без сына,я скучаю.И думаю,что про меня подумают люди.Моя мама не против чтобы сын жил и учился у неё,и сын не против,ему там очень нравится.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, от мужа почему уходите?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Мне плохо без сына,я скучаю.И думаю,что про меня подумают люди.Моя мама не против чтобы сын жил и учился у неё,и сын не против,ему там очень нравится.
    Получается, вам скучно с мужем и дочерью?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Мне плохо без сына
    А сыну без вас?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Мне плохо без сына,я скучаю.И думаю,что про меня подумают люди.Моя мама не против чтобы сын жил и учился у неё,и сын не против,ему там очень нравится.
    Получается, для вас более важны ваши чувства и неважно, что сыну нравится и что он страдает от постоянных переездов?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Мне плохо без сына,я скучаю.И думаю,что про меня подумают люди.Моя мама не против чтобы сын жил и учился у неё,и сын не против,ему там очень нравится.
    Если сын хочет остаться там, почему бы не пойти ему на встречу? Это Вам муж - любимый, а ему возможно - чужой, это Вам дочь - маленькая прелесть, а сыну, возможно, надоедливая пищалка) Если сыну там удобней, и школа любимая, зачем его принуждать и дергать с места на место?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Если сын хочет остаться там, почему бы не пойти ему на встречу? Это Вам муж - любимый, а ему возможно - чужой, это Вам дочь - маленькая прелесть, а сыну, возможно, надоедливая пищалка) Если сыну там удобней, и школа любимая, зачем его принуждать и дергать с места на место?
    Согласна. Оставьте ребенка на месте. А сами . когда набегайтесь и проживете подольше на одном месте, тогда видно будет. А то Вам важно, что о Вас подумают, а что одноклассники думают о сыне, который туда -сюда бегает за отчимом. Дети то жестокие -такого могут про него и про Вас наговорить.

  13. #13
    Здравствуйте!Есть много причин,первая он любит выпить.Детей он не обижает,но не очень то хорошо когда папа или на работе ,или пьяный.

  14. #14
    Почему вы так подумали?Мне конечно очень важно,что сыну нравится,иначе я вообще не подняла эту тему.Я очень люблю своего ребёнка и очень скучаю,переживаю.

  15. #15
    Я конечно больше склоняюсь к такому решению проблемы.У меня страх,что когда сынуля вырастет не скажет ли он мне,что я его бросила?Я конечно буду ездить на все его мероприятия,забирать на каникулы.Но это совсем другое,чем когда ребёнок каждый день рядом.

  16. #16
    Он тоже скучает.Но не плачет,не просится ко мне,ему там хорошо,у него тма хорошие друзья.Сынуля ходит на разные кружки,секции.Моя мама его очень любит.Я думаю,что он не чувствует себя одиноким.

  17. #17
    Мне не скучно с ними,я их люблю.Просто очень хочется,чтобы все родные и любимые были рядом,чтобы видеть каждый день,обнять.

  18. #18
    И знаете я вообще то на этом форуме ждала поддержки и понимания!А не обвинений.А вы бы смогли своего ребёнка оставить и уехать жить в другое место?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    И знаете я вообще то на этом форуме ждала поддержки и понимания!А не обвинений.А вы бы смогли своего ребёнка оставить и уехать жить в другое место?
    Где вы видите обвинения? )))
    Вы хотели, чтоб все хором сказали:"Конечно, забирайте ребенка с собой! Хорошая мама никогда не оставит своего ребенка!!! (*и плевать на интересы и желания почти взрослого мальчишки, который не хочет мотаться как г... в проруби, не хочет зависеть от прихотей взрослых*)" Но у нас на форуме вы вряд это ли услышите.
    Я думаю, если вы себе позволяете мотаться, то и ребенку можно будет организовать регулярные приезды к вам, которые будут в удовольствие и мальчику, и вам с дочуркой. Я так понимаю, расстояния там не катастофические.
    На ваш вопрос отвечу:"Да, оставила бы, при таком раскладе, как у вас. Сама моталась по разным школам в родителями-военнослужащими, это не так просто для ребенка, как кажется."

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Он тоже скучает.Но не плачет,не просится ко мне,ему там хорошо,у него тма хорошие друзья.Сынуля ходит на разные кружки,секции.Моя мама его очень любит.Я думаю,что он не чувствует себя одиноким.
    Отлично. Тогда зачем вам дергать его каждый раз? Все-таки ваши отношения с супругом - это ваши личные дела.
    Сын тут не причем ведь совершенно.... Он уже почти взрослый, у него - свои интересы... Совсем скроро будет своя семья..

    Не забудьте еще один момент - на мальчиков, особенно подростков, ссоры матери с мужчиной производят очень сильное негативное впечатление. А у него сейчас как раз закладываются модели межличностных взаимоотношений, отношений с Женщинами....


    Подумайте об этом, ув. МЕЛЬНИЦА, почему при таком обилии негативных для сына моментов, вы все равно настроены на совместное проживание?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Мне не скучно с ними,я их люблю.Просто очень хочется,чтобы все родные и любимые были рядом,чтобы видеть каждый день,обнять.
    Вот определитесь с мужем, подольше поживете, и посмотрите, что делать. Ребенок переходит даже не в школы в разных городах, а в одни и те же.Вы хоть спросите. что ему говорят дети по этому поводу. Может смеются и издеваются. Чем хуже жить с любимой бабушкой, чем с пьяным отчимом. Я жила с пьяным отцом -не сахар. У брата тик был нервный. И с мачехой жила. Да просто была бы счастлива жить с бабушкой, чем в таких условиях и нянькой еще2 детей. И все это общественное мнение. думать надо о мальчике.

  22. #22
    Присоединюсь к совету оставить мальчика у бабушки.
    Но, честно говоря, сложилось такое впечатление, что скоро и вы туда с дочерью переедете насовсем. Без мужа. Или же еще и дочь бабушке оставите, чтоб она на пьющего отца не смотрела.

  23. #23
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    И знаете я вообще то на этом форуме ждала поддержки и понимания!А не обвинений.А вы бы смогли своего ребёнка оставить и уехать жить в другое место?
    Люди как умеют, так поддерживают вас. Запрос ведь был не на поддержку, а конкретно, что делать?
    И если вам нужна поддержка, то какого рода поддержку вам бы хотелось получить здесь?
    Ув. Мельница, мы ж не телепаты, а обычные люди, читать мысли и чувства не умеем

    А вы бы смогли своего ребёнка оставить и уехать жить в другое место?
    В ваших словах слышится много разных эмоций и чувств.
    Могли бы вы о них рассказать? Что это за эмоции, чувства? О чем они?

  24. #24
    Я конечно же разговариваю с сыном обо всём,в том числе,что ему в школе говорят.Дети не дразнят его,не обзывают.Он мне сказал,что хочет жить с нами с сестрёнкой,мамой и папой,но не хочет идти в эту школу.Школа в деревне у бабушки нравится ему больше.Я уговаривала мужа продать дом здесь и купить дом рядом с моей мамой,но он категорически против.Хотя нам было бы там лучше.Ну по крайней мере мне и детям точно.

  25. #25
    Я сейчас очень переживаю о сыне.Я вернулась к мужу третий раз вовсе не по любви,а потому что я от него завишу материально и жилищно.Он конечно не плохой человек,сейчас он не пьёт и всё хорошо.Ещё в наши с мужем отношения сильно вмешивается его старшая сестра.Она его настраивает против меня,у неё какая то нездоровая ревность.Переживаю,что она опять приедет и будет меня оскарблять,а я рот не могу открыть.Со стороны мужа не чувствую поддержки.Он очень любит сестру и не хочет с ней ссорится.А к сыну моему он относится хорошо,никогда его не обижает.ВЫ СПРОСИЛИ КАКАЯ МНЕ НУЖНА ПОДДЕРЖКА,Я ПОТЕРЯЛАСЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!Я незнаю как обьяснить,но я незнаю как жить дальше,что правильно,а что нет!!!?Я устала!Меня никто не понимает!!!Я наверное плохая мать и жена,раз не могу ужится с мужем.Допустила чтобы мой ребёнок переезжал столько раз.Наверное ненадо было уходить от мужа,всё терпеть.Всё равно у меня нет другого выбора и я опять возвращаюсь к нему.

  26. #26
    Ув. Мельница, вы успокойтесь
    Сейчас в вас вулкан эмоций, и это понятно.
    Скажите, а как именно настраивает вашего мужа против вас его сестра?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Я конечно же разговариваю с сыном обо всём,в том числе,что ему в школе говорят.Дети не дразнят его,не обзывают.Он мне сказал,что хочет жить с нами с сестрёнкой,мамой и папой,но не хочет идти в эту школу.Школа в деревне у бабушки нравится ему больше.Я уговаривала мужа продать дом здесь и купить дом рядом с моей мамой,но он категорически против.Хотя нам было бы там лучше.Ну по крайней мере мне и детям точно.
    Сейчас учебный год уже кончился. Может вернетесь к этому вопросу после лета? И мальчик что-то решит, как ему лучше. И оставив его с родной и любимой мамой и бабушкой Вы его совсем не бросаете.
    Бросила меня мать, когда в 2 года оставила меня отцу и уехала непонятно куда. Это же совсем другое, и живете недалеко.

  28. #28
    Спасибо большое за советы и поддержку,я думаю всё решится И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.ЛИШЬ БЫ МОЕМУ СЫНОЧКУ БЫЛО ХОРОШО!

  29. #29
    Я НЕЗНАЮ КАК ОБЬЯСНИТЬ,НО КОГДА ОН С НЕЙ ПООБЩАЕТСЯ НА МЕНЯ ЗЛИТСЯ.Сейчас например встал вопрос о том,чтобы он прописал меня и нашу дочь в свой дом.Документы на дом лежат у сестры и она не отдаёт их моему мужу.У неё и кольцо его обручальное лежит и карточка с деньгами.Это одна из причин почему мы расстаёмся.Она всегда меня оскорбляет,может например сказать,что у меня нет мозгов.Когда приезжает к нам или мы к ней специально меня игнорирует.Мне очень обидно,ведь я ей ничего плохого не сделала,за что она так со мной,незнаю.У неё ревность непонятная какая то.

  30. #30
    Цитата Сообщение от МЕЛЬНИЦА Посмотреть сообщение
    Я НЕЗНАЮ КАК ОБЬЯСНИТЬ,НО КОГДА ОН С НЕЙ ПООБЩАЕТСЯ НА МЕНЯ ЗЛИТСЯ.Сейчас например встал вопрос о том,чтобы он прописал меня и нашу дочь в свой дом.Документы на дом лежат у сестры и она не отдаёт их моему мужу.У неё и кольцо его обручальное лежит и карточка с деньгами.Это одна из причин почему мы расстаёмся.Она всегда меня оскорбляет,может например сказать,что у меня нет мозгов.Когда приезжает к нам или мы к ней специально меня игнорирует.Мне очень обидно,ведь я ей ничего плохого не сделала,за что она так со мной,незнаю.У неё ревность непонятная какая то.
    У вашего мужа есть родители? Какие у него с ними отношения?
    У неё и кольцо его обручальное лежит и карточка с деньгами.
    Вы это видели? Или муж вам сказал?
    за что она так со мной,незнаю
    Вы могли бы спросить у нее.
    Документы на дом лежат у сестры и она не отдаёт их моему мужу.
    Она не отдает или он не хочет забирать?
    И что он говорит о прописке?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search