Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Проблемы в семье

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Ладно, фиг с этим, к этому уже привык. Но почему спортом-то нельзя заниматься? Вот Вы с женской точки зрения можете мне это объяснить?
    Возможно потому, что занятия спортом для себя, то есть, для Вас лично.
    А их темы сложилось впечатление, что Вы исключительно на службе у жены и тещи.
    Всё-ИМХО.
    могу позволить себе закурить, но это бывает максимум раз в 2 месяца
    Пацталом

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    2. Долго ли мой организм выдержит такой режим работы и не увезут ли меня в больницу через месяц-другой.
    Тут проблема может быть не в плавном пермещении в больницу, а в том, что голова перестанет думать. Возможно пока идут лёгкие задачи, где не нужны сложные алгоритмы, а потом голова просто может не придумать как сделать. Или накопится усталость и получится ситуация, что вроде алгоритм есть в голове, а реализовывать его желания нет.
    А в Вы программист на чём?

    Скажите, а что жена делает для Вас? И ещё такой вопрос: перечислите, для чего именно в жизни Вы нужны жене.

  3. #33
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    У меня возникает подозрение, что, мягко говоря, не очень переживают. Конечно, мне не хочется в это верить, очень привязан к этому человеку. Но последние недели думаю над тем, что отношения пора рвать, тут я с Вами солидарен.

    Да и самооценка честно говоря в ноль падает понемногу. Кажусь уже сам себе неудачником, который даже заработать толком не может. Вот например для Вас это был бы нормальный уровень дохода Вашего спутника жизни?
    Можно отвечу я. Может я конечно что-то не понимаю, но Мое мнение -Вас не просто не любят, но и не уважают. Не испытывают жалости элементарной так нагружая. Другое дело, может это Вам нравится? У моей подруги муж начал пить, и очень неприятные моменты происходят. Она говорит, что очень любит его и никак не может решить проблему. А если заикнется про уйти, он сразу же уйдет. А Вы не уходите, хоть Вас гонят, унижают, заставляют работать на даче. Может характер такой, а мужчине наверное особенно тяжело с таким характером....
    А уровень дохода у вас нормальный для любого города. Хотя не знаю, для меня это никогда не было важно. Если не конкретно тунеядец, вообще без дохода только и дети голодные плачут....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Можно отвечу я. Может я конечно что-то не понимаю, но Мое мнение -Вас не просто не любят, но и не уважают. Не испытывают жалости элементарной так нагружая.
    а я б так не спешила с выводами..
    насчет не испытывают жалости - возможно, но все остальное - надо подумайт.
    вполне возможно, что девочка с детства выросла на мысли, что мужик должен много работать, ибо он МУЖЫК, и должен много зарабатывать (ну, как минимум - больше жены) и т.п. А тут - ну прямо все не по сценарию. потому и не жалеет - мол, раз мало зарабатывает, значит, еще не упахивается (она и то больше зарабатывает!), чего жалеть-то?
    а вот если б не любила - зачем бы жила с ним? а? детей общих нет, долгов и прочего (видимо) - тоже. выгнала б и нашла побогаче и полюбимее.

    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Задабриваем дачей по всей видимости тещу, она не хочет её продавать. Лично мне она нафиг не нужна - я могу позволить купить эти продукты, сэкономив при этом время.
    вот честно - мне это непонятно. если это реально вам не надо и у вас есть возможность поспать-отдохнуть, подготовиться к рабочей неделе, сходить в этот день в спортзал (вместо какого-то другого дня, например) - почему вы это делаете? чтобы что?..
    вы материально зависите от родителей жены?

    Не хватает ей на то, чтобы сразу (так я понимаю из её слов):
    1. Сделать ремонт во всей квартире, наняв бригаду.
    2. Съездить за границу дней на 10.
    3. Купить себе одежду.
    4. Просто чтоб много денег было.
    а что из этого ВАМ кажется нужным действительно?

    Ладно, фиг с этим, к этому уже привык. Но почему спортом-то нельзя заниматься? Вот Вы с женской точки зрения можете мне это объяснить?
    потому что в это время можно еще поработать и заработать )

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    вполне возможно, что девочка с детства выросла на мысли, что мужик должен много работать, ибо он МУЖЫК, и должен много зарабатывать
    Насколько понял из сообщений автора - достаточно длительный период жена зарабатывала больше чем автор и её это устраивало.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А тут - ну прямо все не по сценарию. потому и не жалеет
    Не соответствует ожиданиям?

    от ведь какой.
    *Мы его, можно сказать , на помойке нашли, отмыли , отчистили его так чисто, а он нам - фиг вамы рисует!*.....любимый Матроскин

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько понял из сообщений автора - достаточно длительный период жена зарабатывала больше чем автор и её это устраивало.
    я тоже это поняла
    думаю, просто брали перспективного жениха - и потому можно было потерпеть. а результат пока не очень удовлетворяет. и я не очень поняла про квартиру: автор, вы обещали жене купить ее после свадьбы?

  8. #38
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Но почему спортом-то нельзя заниматься? Вот Вы с женской точки зрения можете мне это объяснить?
    Потому, что это время можно посвятить жене

  9. #39
    И вообще, как у вас с сексом-после подработок? Вот жену в походы тащите, а в ресторан? А в ночной клуб-культурно отдохнуть? Туда, куда она хочет?
    И приплюсую: а детей когда заводить думаете? А почему женщину слушаете? Почему ей подчиняетесь? А кулаком по столу- и в койку?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а я б так не спешила с выводами..
    насчет не испытывают жалости - возможно, но все остальное - надо подумайт.
    вполне возможно, что девочка с детства выросла на мысли, что мужик должен много работать, ибо он МУЖЫК, и должен много зарабатывать (ну, как минимум - больше жены) и т.п. А тут - ну прямо все не по сценарию. потому и не жалеет - мол, раз мало зарабатывает, значит, еще не упахивается (она и то больше зарабатывает!), чего жалеть-то?
    а вот если б не любила - зачем бы жила с ним? а? детей общих нет, долгов и прочего (видимо) - тоже. выгнала б и нашла побогаче и полюбимее.


    вот честно - мне это непонятно. если это реально вам не надо и у вас есть возможность поспать-отдохнуть, подготовиться к рабочей неделе, сходить в этот день в спортзал (вместо какого-то другого дня, например) - почему вы это делаете? чтобы что?..
    вы материально зависите от родителей жены?


    а что из этого ВАМ кажется нужным действительно?


    потому что в это время можно еще поработать и заработать )
    Материально мы ни от кого не зависим, живем полностью самостотяельно.

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я тоже это поняла
    думаю, просто брали перспективного жениха - и потому можно было потерпеть. а результат пока не очень удовлетворяет. и я не очень поняла про квартиру: автор, вы обещали жене купить ее после свадьбы?
    нет, такого обещания я не давал. да и с меня его никто не спрашивал.

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И вообще, как у вас с сексом-после подработок? Вот жену в походы тащите, а в ресторан? А в ночной клуб-культурно отдохнуть? Туда, куда она хочет?
    С сексом всё отлично, не переживайте . В походы жену никто не тащит, не хочет - не надо, а ресторан мы и так ходим. Культурный отдых в ночном клубе? Ну не знаю. Может, у вас клубы другие в городе. У нас без кастета или ножа лучше не соваться. Да и с ними тоже лучше не надо.

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И приплюсую: а детей когда заводить думаете?
    Явно не сейчас. Как-то ребенка жалко будущего. И не факт, что с ней.

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А почему женщину слушаете? Почему ей подчиняетесь? А кулаком по столу- и в койку?
    Что-то сам не знаю, что на этот вопрос ответить Как-то кулаком по столу неприучен, но тут видимо придется.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тут проблема может быть не в плавном пермещении в больницу, а в том, что голова перестанет думать. Возможно пока идут лёгкие задачи, где не нужны сложные алгоритмы, а потом голова просто может не придумать как сделать. Или накопится усталость и получится ситуация, что вроде алгоритм есть в голове, а реализовывать его желания нет.
    А в Вы программист на чём?

    Скажите, а что жена делает для Вас? И ещё такой вопрос: перечислите, для чего именно в жизни Вы нужны жене.
    Программист на Java, PHP, C++...

    Что моя жена делает для меня? Ужин, если не очень устанет. Иногда стиральную машинку запустит с моими вещами. Иногда погладит мне рубашки (нет, в мятых я не хожу, сам глажу). Если плохо себя чувствую, то может сбегать в аптеку за лекарствами. Когда был студентом - здорово выручала нас с деньгами, так как моего заработка на всё не хватало. Ну вот как-то так.

    А вот на последний вопрос я не знаю, что ответить, сам не могу понять.

  12. #42
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Материально мы ни от кого не зависим, живем полностью самостотяельно.
    тогда совсем непонятно, для чего вам дача и задабривание тещи? што ли вы правда тряпка, чтоб смочь от этого отказаться? или вы дачу для красного словца помянули и она вас совсем не напрягает?

    нет, такого обещания я не давал. да и с меня его никто не спрашивал.
    то есть вот это:
    Да, забыл добавить, что когда мы ссоримся, меня каждый раз упрекают:
    2. Что я не купил новую квартиру на свадьбу.
    началось потом или я что-то не так поняла?


    И не факт, что с ней.
    а с кем?

    Что-то сам не знаю, что на этот вопрос ответить Как-то кулаком по столу неприучен, но тут видимо придется.
    а может, и правда, пора поговорить о ВАШЕЙ семье? в которой вы выросли? кто у вас мама, папа? есть ли братья-сестры? в какой атмосфере выросли?

  13. #43
    Автор, Вы знаете, я недавно родила и ребёнка и могу сказать, что на месте Вашей жены благодарила бы Бога, что у меня такой муж. Наверное у неё это первые отношения и ей не с чем сравнивать или её семья избаловала и она растёт эгоисткой. В любом случае желаю удачи, Вам тут помогут.

  14. #44
    И ещё я думаю, что Вам нужно некоторое время пожить отдельно или съездить отдохнуть. Удачи Вам.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    тогда совсем непонятно, для чего вам дача и задабривание тещи? што ли вы правда тряпка, чтоб смочь от этого отказаться? или вы дачу для красного словца помянули и она вас совсем не напрягает?
    С момента открытия данной темы я сам думал о том, не стал ли я тряпкой. Сейчас понимаю, что да, до этого осталось совсем немного и с этим надо что-то делать.

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть вот это:

    началось потом или я что-то не так поняла?
    Да, это началось потом, всё верно. Может, супруге на мозг кто накапал.


    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а с кем?
    Если Вы про то, что у меня кто-то на стороне есть - это не так. Но сейчас ловлю себя на мысли, что не хочу иметь совместных детей с этим человеком, так как высока вероятность, что они будут расти с отчимом и "воскресным папой". Думаю, что это не самое счастливое детство для ребенка.

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а может, и правда, пора поговорить о ВАШЕЙ семье? в которой вы выросли? кто у вас мама, папа? есть ли братья-сестры? в какой атмосфере выросли?
    А что о ней говорить? Самая обычная семья из троих человек. Атмосфера на мой взгляд была очень даже хорошая, родители с одной стороны помогали, в чем возможно, но с другой - соблюдали дистанцию и давали возможность решать возникающие у меня проблемы самому. Как поступил в институт - почти сразу начал подрабатывать, чтобы хотя бы иметь деньги на всякую мелочевку, да и родителей постоянно просить было как-то неудобно. После 18 лет ни в чем не ограничивали, только просили сначала думать головой, а уже потом делать. Так что с этой стороны я никаких проблем не вижу.

    Спасибо всем, кто ответил в этой теме, особенно, в первые несколько часов после её создания (действительно было очень важно с кем-то пообщаться, хорошо, что нашлись люди, которые сидели здесь в 2 часа ночи). Ваши слова дали мне возможность посмотреть на проблему под другим углом. Решение я принял. Какое - напишу чуть позже, сначала надо всё ещё раз обдумать.

  16. #46
    А в последние два дня с её стороны всё стало просто отлично:
    - Дорогой, а что это ты в нос говоришь? Не заболел? Давай мы тебе лекарство купим. Дорогое? Полторы тысячи? Ну и что, ты же мне дороже!
    - Я приготовила тебе покушать, пойдем на кухню.
    - Какой ты у меня хороший и умный.
    - Тебе опять в ночь работать? Может, ляжешь пораньше?

    Ну вы поняли в общем.

    Теперь внимание, вопрос: с чем связана такая перемена настроения?

    Отвечает капитан Очевидность: меня повысили в должности на работе. Причем достаточно серьезно.

    Чтобы совсем прояснить ситуацию, задам ещё один вопрос: а когда меня повысили?

    Ну для ответа даже КЭП не нужен.

    Окончательно убедился, что из себя представляет этот человек. Да, жаль потраченных на эти отношения лет. Может, в следующий раз буду проницательнее.

    Интересно, люди меняются настолько сильно за годы отношений или просто в начале отношений мы не видим этих недостатков?

    Наверное, стало ясно, что именно я решил. Ещё раз всем огромное спасибо: за советы, вопросы, участие и понимание.

    P.S. С того вечера, как открыл эту тему, решил новых подработок себе не набирать - только закончу со старыми, чтобы не кидать людей. И с энергетиками завязал. Сейчас ничего не делаю, а просто страдаю фигней в интернете, периодически просматривая данный форум. Думаю, что завтра, точнее, сегодня, надо как следует нажраться.

  17. #47
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Отвечает капитан Очевидность: меня повысили в должности на работе. Причем достаточно серьезно.
    Чтобы совсем прояснить ситуацию, задам ещё один вопрос: а когда меня повысили?
    Ну для ответа даже КЭП не нужен.
    Окончательно убедился, что из себя представляет этот человек. Да, жаль потраченных на эти отношения лет.
    Интересно, люди меняются настолько сильно за годы отношений или просто в начале отношений мы не видим этих недостатков?
    Наверное, стало ясно, что именно я решил.

    P.S. С того вечера, как открыл эту тему, решил новых подработок себе не набирать - только закончу со старыми, чтобы не кидать людей. И с энергетиками завязал. Сейчас ничего не делаю, а просто страдаю фигней в интернете, периодически просматривая данный форум. Думаю, что завтра, точнее, сегодня, надо как следует нажраться.
    если честно, именно с этого момента я почему-то перестала вам верить о_О

    а если не врете,... ну, не знаю.. то есть вы решили, что ваша жена корыстная стерва? которой от вас нужны ТОЛЬКО деньги?
    а вообще - забавно. а как же вы будете дальше себе вторую половинку искать, имея такой высокий статус?
    Может, в следующий раз буду проницательнее.
    одеваться в тряпье и ходить по дешевым дискотекам? или по библиотекам, например?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    если честно, именно с этого момента я почему-то перестала вам верить о_О

    а если не врете,... ну, не знаю.. то есть вы решили, что ваша жена корыстная стерва? которой от вас нужны ТОЛЬКО деньги?
    а вообще - забавно. а как же вы будете дальше себе вторую половинку искать, имея такой высокий статус?
    одеваться в тряпье и ходить по дешевым дискотекам? или по библиотекам, например?
    Возможно, что жене нужно не только деньги, но видимо, без них она нашу совместную жизнь всё же не видит. Но согласитесь, что такая перемена в настроении человека выглядит весьма странно. В совпадения я не очень сильно верю, так как их вероятность обычно исчезающе мала.

    Маргарика, если Вы решили, что данную тему открыл очередной человек, которому просто стало скучно - это Ваше дело, в таком случае, всё, что я напишу, только будет усугублять Ваше отношение ко мне. Тем не менее, как я уже писал, обсуждение моей проблемы действительно мне помогло, и Вы играли в данном обсуждении далеко не последнюю роль. Жаль, что все форумы сейчас набиты фейковыми историями и сложно отличить настоящие от них. Доказать то, что данная ситуация фейком не является - не в моих силах, всё основано исключительно на доверии участников форума к топикстартеру.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    одеваться в тряпье и ходить по дешевым дискотекам? или по библиотекам, например?
    Ну это Вы уже перегнули палку Я кстати вообще танцевать не умею, меня на дискотеку можно только в качестве пьяного клоуна тащить.

    Как искать половинку - пока не знаю, надо бы сначала с одной проблемой разобраться. А там: упремся - разберемся.

  20. #50
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    Как искать половинку - пока не знаю, надо бы сначала с одной проблемой разобраться. А там: упремся - разберемся.
    дык, как бы опять не ошибиться. надо ж знать, что искать

  21. #51
    А вот тут уже не угадаешь ) Знаете задачу о "разборчивой невесте" из матстатистики? Там правда пол значения не имеет, смысл в следующем: есть одна невеста и бесконечное количество женихов. Она хочет выбрать лучшего. Причем, если он кого-то отвергает, то вернуться к нему уже не может. Вопрос: когда ей остановиться? Так вот не вдаваясь подробности, могу сказать, что момент остановки вычисляется достаточно точно. Конечно, человеческие отношения - это не математика, но тут тоже самое главное не выбирать слишком долго, а то потом не остановишься

  22. #52
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    А вот тут уже не угадаешь ) Знаете задачу о "разборчивой невесте" из матстатистики? Там правда пол значения не имеет, смысл в следующем: есть одна невеста и бесконечное количество женихов. Она хочет выбрать лучшего. Причем, если он кого-то отвергает, то вернуться к нему уже не может. Вопрос: когда ей остановиться? Так вот не вдаваясь подробности, могу сказать, что момент остановки вычисляется достаточно точно. Конечно, человеческие отношения - это не математика, но тут тоже самое главное не выбирать слишком долго, а то потом не остановишься
    так, может, дело-то не в невестах, а в самом женихе?

  23. #53
    А может, и в женихе дело, как известно, идеальных людей не бывает

    Но, как известно, всем нравиться невозможно.
    Последний раз редактировалось alexss; 20.05.2012 в 02:49.

  24. #54
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    А может, и в женихе дело, как известно, идеальных людей не бывает
    у вас в семье кто-нибудь доминирует (мама над папой или наоборот)?

  25. #55
    ув.Автор, я рада за Вас! В том плане, что Вы определились. И даже если это измениться (в смысле Ваше решение), то по-крайней мере отдохнёте немного. А накушаться хорошенько - это то, что доктор прописал).

  26. #56
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    у вас в семье кто-нибудь доминирует (мама над папой или наоборот)?
    Да нет, никто не доминирует, отношения равноправные.

  27. #57
    На форуме есть люди, которые пережили развод? Насколько это тяжело с моральной точки зрения? Может, сможете что-то посоветовать как занять себя. У меня идея, честно говоря, одна - уйти в работу, а свободное время заниматься чем-нибудь полезным для себя.

  28. #58
    У меня не было официального развода, просто тяжёлое расставание. Это огромная разница с Вашей ситуацией, но думаю что всё равно могу что-то посоветовать. Свободного времени вообще должно не быть. В смысле Вы можете отдыхать и всё такое, но главное это пустая голова, без мыслей-воспоминаний. Потому как, воспоминания будут точно только о хорошем. Это значит, что будет ещё тяжелее. Что бы такое взять для примера? Давайте возьмём рыбалку и охоту. Вот рыбалка это сейчас не то что нужно. Слишком хороши условия для мыслей. А вот охота, то что доктор прописал. Движения много, энергозатраты большие. Всё как надо. Ну это для примера, а там уж Вам решать-выбирать чем заниматься. Может Вы рисуете гениально, или ещё что-то такое.

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    На форуме есть люди, которые пережили развод? Насколько это тяжело с моральной точки зрения? Может, сможете что-то посоветовать как занять себя. У меня идея, честно говоря, одна - уйти в работу, а свободное время заниматься чем-нибудь полезным для себя.
    А что случилось?

  30. #60
    Было бы удивительнее, если бы жена проигнорировала повышение мужа, и уж тем более, если бы расстроилась.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  3. Большие проблемы в семье...
    от Николай771 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 05:23
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search