Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #511
    [QUOTE=Элис;1793468]
    Может тогда и надо со скандалом на дачу, если он именно этого ждет.
    Нет, не для меня это - со скандалом, хотя, может быть, бывает, когда и надо... Но что значит - он этого ждет? Не думаю, что его устроило бы зрелище боя на ринге за переходящий приз... Бороться по-разному можно, не обязательно кулаками. иногда и про голову вспоминать нужно.
    Вспомнила один случай. Муж моей подруги загулял в спортклубе. Она тут же его выставила и подала на развод. Он долго непонимающе ходил за ней и уговаривал вернуться. Говорит, я хотел посмотреть, будешь за меня бороться или нет.Она через год вышла замуж, сейчас счастлива и говорит, что просто благодарна ему за этот случай, сама бы не решилась уйти, вроде все по накатанной, но эта, по сравнению с сегодняшней не жизнь. А сейчас, говорит, я живу.
    Интересный момент . Я вот тоже думаю, может быть у меня это не точка невозврата, а только точка отсчета - совсем не обязательно конкретно также, но вообще...

  2. #512
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Например, ты узнала об СК...но ничего не хочешь про это знать, нету ее, типА ...
    То есть подавила (проигнорила) свое естесственное чувство, например страх...Далее страх зацементируецца и *получите-рапишитесь* соматические проблемы со временем (ибо нету тела отдельно от эмоций ) ...Или гнев
    Влезу, т.к. первоначально вопрос ко мне был
    У меня другая ситуация - я узнала, но не отрицала, не хотела факт замалчивать - я во-первых, хотела разобраться в отношениях с мужем (в хорошем смысле), дать ему время, но - не разбираться с соперницей - дальше по тексту...

  3. #513
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Влезу, т.к. первоначально вопрос ко мне был
    У меня другая ситуация - я узнала, но не отрицала, не хотела факт замалчивать - я во-первых, хотела разобраться в отношениях с мужем (в хорошем смысле), дать ему время, но - не разбираться с соперницей - дальше по тексту...
    Что помешало разобраться в отношениях с мужем ?
    =AlinaKТак вот, пока его реакция, похоже, ИМХО - пауза - пусть обидная, но это его реакция, его решение - и я попробую к ним прислушаться...
    Что за эмоциональная реакция - *пауза*? То есть он не посылает Вас с раздражением...и следовательно Вы не боитесь его взрывчика... так ?
    Не разбираться с соперницей, что имеете в виду ?

  4. #514
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?"
    У него все шоколадно, какие у него сейчас причины (1, 2, 3, 4,5), что бы чего-то лечить в ваших отношениях
    Дача, солнце и цветы....на зиму в квартиру без проблем...

  5. #515
    [QUOTE=Lumine;1793507]
    Что помешало разобраться в отношениях с мужем ?
    Мы разобрались - мы говорили, был перерыв, потом я отпустила - он вернулся и тогда еще раз говорили и долго...и не раз. Другое дело, что - ну дальше сказка про белого бычка начинается, мне кажется уже нет смысла повторять...
    Что за эмоциональная реакция - *пауза*?
    Почему так - эмоциональная реакция - и пауза - почему-то Вы все про эмоции, извините... Каждый волен выяснять проблемы и находить пути их решения так, как хочет именно он. Для меня пауза - была естественной (но не эмоциональной) реакцией тогда (получается, что и сейчас - это то, что я чувствую, понимаете?). Просто мне тогда так показалось - нужно дать время подумать, разобраться - и себе, и ему. Как раз разговора на эмоциях мы старались избегать - я же даже приводила где-то выше сообщение от мужа.
    То есть он не посылает Вас с раздражением...и следовательно Вы не боитесь его взрывчика... так ?
    Он не посылает меня с раздражением... и без раздражения не посылает тоже. Взрывчик? ЧТо значит взрывчик? Первый раз, когда я его спросила напрямую, он ответил, может быть, несколько более эмоционально, чем обычно - но я уже объясняла, для человека, у которого это впервые случилось, это вполне естественная реакция, мне кажется, он не знает, как это бывает и как себя вести (я имею ввиду, что некоторые просто молчат, делают вид, что ничего не происходит, появляются командировки, совещания, ложь) - он НЕ ЗНАЛ, как это бывает, я знала об этом, ценила это всегда, поэтому дала ему время.
    Не разбираться с соперницей, что имеете в виду ?
    Об этом тоже уже писала. В самом широком смысле - вообще не общаться - ее для меня НЕТ.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У него все шоколадно, какие у него сейчас причины (1, 2, 3, 4,5), что бы чего-то лечить в ваших отношениях
    Дача, солнце и цветы....на зиму в квартиру без проблем...
    Ув. Lumine, об этом тоже писала неоднократно. Почитайте мои ответы выше, пожалуйста. Я не знаю, отчего он сейчас так поступает, поэтому приняла то решение, о котором тоже написала выше. Что будет дальше - посмотрим. Человек полагает, а бог располагает.

  7. #517
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ВПереведи...
    А то я это воспринимаю, как действовать в сложной ситуации, для ее разрешения
    Ок)
    Интеллектуализация считается более сложной формой такого защитного механизма как «изоляция», однако если при изоляции человек, обычно, считает, что не испытывает изолированных им чувств, то при интеллектуализации он признаёт за собой некоторые эмоции (хотя, часто, недооценивает их силу и значение). Используя эту защиту человек как бы переводит свои эмоции на абстрактный, интеллектуальный уровень, рассуждая о них как о неких теоретических понятиях, имеющих к нему некоторое отношение. Полноценное переживание при этом отсутствует.

    Эта защита чрезвычайно эффективна, так как позволяет снижать зависимость собственного поведения от эмоций, без полной потери информации об этих эмоциях. Поведение интеллектуализирующего человека в эмоционально насыщенной ситуации часто воспринимается как взрослое, зрелое, предсказуемое, и одобряется социумом. Это делает данную защиту довольно привлекательной для многих людей.
    (с)
    Последний раз редактировалось Kreslava; 25.05.2012 в 16:32.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Например, ты узнала об СК...но ничего не хочешь про это знать, нету ее, типА ...
    То есть подавила (проигнорила) свое естесственное чувство, например страх...Далее страх зацементируецца и *получите-рапишитесь* соматические проблемы со временем (ибо нету тела отдельно от эмоций ) ...Или гнев
    Спасибо, попонятнее

    Меня вот смущает только то, что по сей день жалею о своей беседе с СК ((((((

  9. #519
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ок)
    (с)
    Kreslava, опять не догоняю Как *предъявицца в своей собственности* что бы порешать все втроем связано с защитой интеллектуализацией ?

  10. #520
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Меня вот смущает только то, что по сей день жалею о своей беседе с СК ((((((
    Emilia,есть желание покопацца ? (я не жалею ни разу, по другому бы, уже говорила, от *внутреннего взрыва от меня бы остались только уши и педали*)

  11. #521

  12. #522
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia,есть желание покопацца ? (я не жалею ни разу, по другому бы, уже говорила, от *внутреннего взрыва от меня бы остались только уши и педали*)
    Написала тебе, стерла потом.
    Подумала - не хочу.
    И еще.... У меня ощущение, что благодаря этой теме, я ....простила мужа. Тьфу-тьфу-тьфу.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Написала тебе, стерла потом.
    Подумала - не хочу.
    И еще.... У меня ощущение, что благодаря этой теме, я ....простила мужа. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Это ценно Конкретизнуть можешь, что помогло ?

  14. #524
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это ценно Конкретизнуть можешь, что помогло ?
    Я еще подумаю. Но первое, что пришло в голову - поняла, что он не сука и не предатель.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я еще подумаю. Но первое, что пришло в голову - поняла, что он не сука и не предатель.
    а кто?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я еще подумаю. Но первое, что пришло в голову - поняла, что он не сука и не предатель.
    Очень рада за Вас, Эмилия, это очень важно - уметь прощать. Мне так кажется. Знаете, хочу поделиться - сейчас подошел сын - он, когда прилетел сегодня - еще из аэропорта звонил - сразу спросил - как с отцом. Домой приехал, спрашивал, я все рассказала. Сказал, что видел его незадолго перед отъездом, что осталось очень тяжелое впечатление. Сейчас подошел уже один - спросил, мамуль, как ты считаешь, у вас с отцом - все? Я объяснила ему - в том числе то, что написал Джубал. Рассказала, что отцу тяжело, вероятно, еще и потому, что он никогда не изменял, он не знает, как поступать в таких случаях. Что не знаю, что будет дальше, рассказала как бывает, сказала, что не держу зла и простила, потому что ценю именно его честность с самого начала. Сын задал только один вопрос - ты имеешь ввиду, что в миллионах семей все изменяют и об этом никто не знает? Я говорю - да, именно это. Он ответил, мамуль, мне самое главное, чтобы ты не переживала. Может быть, тоже поймет?

  17. #527
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, опять не догоняю Как *предъявицца в своей собственности* что бы порешать все втроем связано с защитой интеллектуализацией ?
    А я не догоняю предъявицца в своей собственности.
    Моего русского на это не хватает(((

    Что делать бум?

  18. #528
    всем здравствуйте
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Совсем не так. Самый первый мой пост здесь - еще, кажется в теме Ксении - и был как раз на эту тему - за это я от ув. Дары плюсик получила -
    "Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней (даже, когда меня убеждали в том, что врага нужно знать в лицо) и не хотела мстить ей - она для мения НИКТО. Муж важен (если важен - я сейчас в общем говорю), она - нет. Как мне кажется, с ним нужно (или не нужно - кому - как) учиться снова жить и поэтому общаться и работать. Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?"
    ув.Алина,в Вашем посте я вижу(имхо) две мысли)
    За что именно плюс от ув.Дары-известно ув.Даре.
    Я помню,как читала Ваш этот пост,за второе положение тоже хотелось плюсануть,а вот за первое-извините,нет
    Имхо,то,что любовницы для Вас НЕТ,нет желания отомстить -говорит о тщательно подавляемых отриц.эмоциях,желании быть выше этой грязи
    Вы тему про месть читали?
    А то,что проблема с любовницей-следствие отношений с мужем,я с Вами согласна.(хотя звучит и иная причина- физиологические и психологические предпосылки возраста Вашего мужа.)

  19. #529
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Об этом тоже уже писала. В самом широком смысле - вообще не общаться - ее для меня НЕТ.
    ...но при это Она есть...

  20. #530
    [QUOTE=N_from_NN;1793666]всем здравствуйте


    ув.Алина,в Вашем посте я вижу(имхо) две мысли)
    За что именно плюс от ув.Дары-известно ув.Даре.
    Я помню,как читала Ваш этот пост,за второе положение тоже хотелось плюсануть,а вот за первое-извините,нет
    Да чего же тут извиняться - каждому свое. Я вот так понимаю и ничего не подавляю - ну не чувствую злости. В церковь хожу, может быть это помогает, не знаю. А я ведь никогда не была крещеной, набожной. Просто мне хорошо после того, как там постою. Все уходит. Знаете, с чем сравнить могу это ощущение - когда в бассейне плывешь, мысли расплываются из головы, как круги на воде, вроде и приходят какие-то в голову, но также и уходят. И еще: мне последнее время и мама, и сестра - по другому поводу - говорили, что нужно уметь прощать, тогда и злость уходит - я не понимала. А теперь понимаю. И мне легче от этого. Я больше ничего не могу добавить, если Вы считаете, что я тщательно подавляю отрицательные эмоции - Вы вправе так считать, но у меня другое мнение на этот счет, полагаю, мне виднее.
    Имхо,то,что любовницы для Вас НЕТ,нет желания отомстить -говорит о тщательно подавляемых отриц.эмоциях,желании быть выше этой грязи
    И почему - грязи? Да, я многого не понимаю и не принимаю из того, что она делает, но изменить ничего не могу - и ее не могу (да и не хочу) тоже. Единственное, что могу сделать - это изменить свое отношение - может быть, это уже и произошло со мной? Но я уже написала свое мнение - мне не дано знать, какое чувство испытывает сейчас муж к этой женщине, что чувствует она к нему - а может быть, это действительно сильное чувство - тогда мой муж, я считаю, имеет на это право. Мне больше нечего сказать.
    Вы тему про месть читали?
    Почитаю как-нибудь.. Но у меня никогда в жизни - правда - не было желания кому-то отомстить. Вот не было - и все.

  21. #531
    Кстати, хочу доложить - была в бассейне - масса удовольствия, хоть и тяжело - давно не была. В сауну сходила, в турецкую, в общем - первый шаг сделан

  22. #532
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да чего же тут извиняться - каждому свое. Я вот так понимаю и ничего не подавляю - ну не чувствую злости.если Вы считаете, что я тщательно подавляю отрицательные эмоции - Вы вправе так считать, но у меня другое мнение на этот счет, полагаю, мне виднее.

    И почему - грязи?Почитаю как-нибудь.. Но у меня никогда в жизни - правда - не было желания кому-то отомстить. Вот не было - и все
    потому что злость,ярость,гнев -отрицательные,негативные,"грязные" ,но необходимые эмоции.
    Цитата Сообщение от Наг
    нас всех учили, по крайней мере, большинство, что мстить плохо,
    Цитата Сообщение от Наг
    что это негуманно и стыдно))- чувствовать такую потребность
    все остальное можете найти в теме ,если пожелаете

    ... мне не дано знать, какое чувство испытывает сейчас муж к этой женщине, что чувствует она к нему - а может быть, это действительно сильное чувство - тогда мой муж, я считаю, имеет на это право. Мне больше нечего сказать.
    не дано знать,потому что муж сам не знает?Или потому ,что Вы не хотите заводить этот разговор?
    Это скорее риторические вопросы ,поскольку я так поняла,что Вы решили отойти в сторону,дистанцироваться от ситуации.
    В любом случае-это Ваше решение и это ценно.Согласна с тем,что выйти из треугольника самой-уже победа.
    И ,действительно,время покажет.
    Искренне желаю Вам обрести душевное спокойствие!

  23. #533
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу доложить - была в бассейне - масса удовольствия, хоть и тяжело - давно не была. В сауну сходила, в турецкую, в общем - первый шаг сделан

  24. #534
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А после отстрела - что, ув. Enigma, не задумывались?
    Не знаю, ув. Алина. По ситуации, наверно.. Знаете, здесь на предприятиях есть модная фишка, Lessons Learned. Это значит, что во время или по завершении какого-либо процесса, процесс/ситуация рассматривается на предмет того, можно ли из нее вынести что-то полезное, и как это использовать в будущем. (до начала проекта - изучаешь прежние похожие проекты на предмет этих самых Lessons Learned, шоб применить в своем.)

    В общем, примерно такой подход использовала бы.

  25. #535
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *вИ будете смеяться, но СаГочка таки тоже умеГла*
    Все там будем однажды

  26. #536
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я бы, пожалуй, предпочла в первую очередь о своем здоровье задумацца
    Если это мой мужчина, с которым прожито столько хорошего, который подарил мне столько радости и тепла, который мне дорог.. Если б я знала, что у него есть шанс жить дольше и радостней на этой земле, и я бы противилась этому шансу.. - не думаю, что это сказывалось бы положительно и на моем собственном здоровье.

  27. #537
    [QUOTE=Enigma;1793818]
    Если это мой мужчина, с которым прожито столько хорошего, который подарил мне столько радости и тепла, который мне дорог.. Если б я знала, что у него есть шанс жить дольше и радостней на этой земле, и я бы противилась этому шансу.. - не думаю, что это сказывалось бы положительно и на моем собственном здоровье.

    Да, Вы написали то, что я тоже чувствую. Ведь все, что уходит от меня со злом, все отрицательные эмоции - они возвращаются ко мне потом, бумерангом - а это древнее, но очень сильное оружие. И самое интересное, что не причиняя ему злости, не думая о нем (или о ней) плохо, я сохраняю и свое здоровье - вот такой парадокс.

  28. #538
    не дано знать,потому что муж сам не знает?Или потому ,что Вы не хотите заводить этот разговор?
    о
    Нет, не дано - потому что НЕ ДАНО МНЕ. И я не смогу об этом узнать, как бы этого не хотела сейчас. Да и что изменится СЕЙЧАС от того, что я узнаю - я даже не знаю, плохо ему сейчас или хорошо (судя по сообщению, лучше не стало - но я не знаю, искренне это было написано или под влиянием эмоций).

    Искренне желаю Вам обрести душевное спокойствие!
    Спасибо!

  29. #539
    Это говорю для всех, не только для Вас - что

    почти однозначно до СОРОКА - треугольник с
    инфантом и двумя Блядинами Патентованными -

    совсем неоднозначно в окрестностях ПЯТИДЕ-
    СЯТИ. И такие случаи надо копать каждый от-
    дельно, и очень внимательно.
    Спасибо, ув. Джубал. Только поэтому не ухожу с форума. Очень много совпадений того, как я оцениваю ситуацию и
    как потом по-научному её оценивают специалисты.
    Т.е. появляется больше доверия себе, своему жизненному опыту. За это всегда огромное спасибо.
    Я писала об этом практически в первом посте по Алининой ситуации, но не была услышана.
    Пыталась донести именно мысль вашего сообщения, без восточных тонкостей, конечно.
    Правда, писать желание пропадает. Буду читать.))))))

  30. #540
    Уважаемые собеседницы, здравствуйте, сегодня была в картинной галерее, ехала обратно - звучала песня Пугачевой, "Озеро надежды" - сколько раз уже слышала, сегодня слова как-то особенно за душу тронули. Послушайте:
    http://music.yandex.ru/#!/track/589359/album/63000

Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search