Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
Тема:

Наверное,буду делать аборт.

  1. #31
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Нет ощущения, что это самообман?
    Эта информация - о том, как правильно - закрыта.
    И от вас, и тем более от участников конфы.

    Вы даже не "на пороге большой боли" -
    вы много лет внутри. Любое движение -
    ложно, активы не используются,
    из ваших скупых сообщений
    складывается картинка
    планомерного, равнодушного
    саморазрушения.

    Зачем вам понимание, что вы поступаете правильно?
    Зачем поддержка в том, о чем вы и сами говорите,
    что любое решение заведомо принесет только боль?
    Да, это все в точку, все это время у меня чувство, что я живу чужой, другой жизнью, что это все не со мной, и это - не я, это правда - у меня равнодушное саморазрушение и пустота, какое б решение я не приняла - ни в нем, ни в чем - то далее не будет смысла, так как уже все пройдено. Но ведь мне же надо ХОТЬ КАК - ТО поступать, вот и ищу поддержки, но я не знаю, как лучше..

  2. #32
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Зачем вам понимание, что вы поступаете правильно?
    Зачем поддержка в том, о чем вы и сами говорите,
    что любое решение заведомо принесет только боль?
    ну, что ж - лапки сложить и тихо помирать? решение-то принять НАДО. и не только принять, но и простить себе его...

  3. #33
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Да, это все в точку, все это время у меня чувство, что я живу чужой, другой жизнью, что это все не со мной, и это - не я, это правда - у меня равнодушное саморазрушение и пустота, какое б решение я не приняла - ни в нем, ни в чем - то далее не будет смысла, так как уже все пройдено. Но ведь мне же надо ХОТЬ КАК - ТО поступать, вот и ищу поддержки, но я не знаю, как лучше..
    Решить что-то Вы можете только сама. Как например, мне взять ответственность за убийство не рожденного ребенка. С другой стороны -если родится и будет голодный, несчастный, нелюбимый? И думаю так и многие здесь. Так что голосования на форуме не будет. Решайте, это ваше решение. А правильно, или нет -покажет только время......

  4. #34
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Решить что-то Вы можете только сама. Как например, мне взять ответственность за убийство не рожденного ребенка. С другой стороны -если родится и будет голодный, несчастный, нелюбимый? И думаю так и многие здесь. Так что голосования на форуме не будет. Решайте, это ваше решение. А правильно, или нет -покажет только время......
    Еще момент на обдумать: насколько правильно заставить неродного отца еще больше пахать, зарабатывая очередную грыжу? Или родной будет помогать, если вы родите?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Еще момент на обдумать: насколько правильно заставить неродного отца еще больше пахать, зарабатывая очередную грыжу? Или родной будет помогать, если вы родите?
    Вот - вот. Эти мысли, я уже говорила, способствуют моему разрушению. Даже если я забью первые месяцы совесть уговорами, рано или поздно моя психика даст немалый сбой по этой причине. Но пахать больше мой муж в любом случае не собирается, я и не дам, зная свою огромную вину, мы это обговорили. Он, при любом раскладе, будет сохранять прежний график работы. Нет, девочки, нет.. Сейчас это все перечитываю, и понимаю, что бред просто какой - то. Если б я могла САМА прокормить двух детей, не прерывала бы беременность, а так, наверное, нет выхода. Да, если б я могла обеспечить их САМА, было б по другому, но у меня не ни склонности к бизнесу, ни лидерских качеств, ни особых педагогических талантов.. Очень больно, но, думаю, решение надо принять..

  6. #36
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Вот - вот. Эти мысли, я уже говорила, способствуют моему разрушению. Даже если я забью первые месяцы совесть уговорами, рано или поздно моя психика даст немалый сбой по этой причине. Но пахать больше мой муж в любом случае не собирается, я и не дам, зная свою огромную вину, мы это обговорили. Он, при любом раскладе, будет сохранять прежний график работы. Нет, девочки, нет.. Сейчас это все перечитываю, и понимаю, что бред просто какой - то. Если б я могла САМА прокормить двух детей, не прерывала бы беременность, а так, наверное, нет выхода. Да, если б я могла обеспечить их САМА, было б по другому, но у меня не ни склонности к бизнесу, ни лидерских качеств, ни особых педагогических талантов.. Очень больно, но, думаю, решение надо принять..

  7. #37
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Вот - вот. Эти мысли, я уже говорила, способствуют моему разрушению. Даже если я забью первые месяцы совесть уговорами, рано или поздно моя психика даст немалый сбой по этой причине. Но пахать больше мой муж в любом случае не собирается, я и не дам, зная свою огромную вину, мы это обговорили. Он, при любом раскладе, будет сохранять прежний график работы. Нет, девочки, нет.. Сейчас это все перечитываю, и понимаю, что бред просто какой - то. Если б я могла САМА прокормить двух детей, не прерывала бы беременность, а так, наверное, нет выхода. Да, если б я могла обеспечить их САМА, было б по другому, но у меня не ни склонности к бизнесу, ни лидерских качеств, ни особых педагогических талантов.. Очень больно, но, думаю, решение надо принять..
    кстати, а материнский капитал вас не мотивирует? мало ли..
    и я не помню: ваш любимый знает про ребенка или нет?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    кстати, а материнский капитал вас не мотивирует? мало ли..
    и я не помню: ваш любимый знает про ребенка или нет?
    Маграритка, чей капитал? У меня небольшая квартира, но она - в доле с отцом (мамы нет давно), у отца 20 лет, как другая семья в другой стране СНГ, мы не общаемся, но от своей доли квартиры отец отказаться не может и не желает, когда его родня просила отца написать наследство на моего сына (внука), он это делать не захотел. Это его право. Ведь он при союзе это жилье получил, не я. Не хочу об этом говорить, и нет смысла. Меня пугает, что я сейчас - никто, по части финансов, может, в будущем и повезет, но, по факту, сейчас - вот так. У мужа своей собственности тоже нет. Отец его болен онкологией, и брат живет с семьей, капитала не предвидется, ЗП мужа хватает нам только на еду и мед.услуги, отложить ничего не получается, у возлюбленного - та же история, живет с сестрой, племянницей и мамой в однокомнатной квартире. Да, о берем-ти знают и муж, и друг. Простите, что затронула такую прозаичную тему денег.

  9. #39
    материнский капитал - за второго ребенка ой. или вы - не в России?
    не поможет он вам решить проблему жилья?
    и насчет прозаичности: сколько у вас с мужем общих денег получается в месяц? вы где живете в большом городе или нет? жилье дорогое?
    зы. насчет доли в жилье - так ее ж и продать можно..
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 25.05.2012 в 13:11.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    материнский капитал - за второго ребенка
    не поможет он вам решить проблему жилья?
    и насчет прозаичности: сколько у вас с мужем общих денег получается в месяц? вы где живете в большом городе или нет? жилье дорогое?
    зы. насчет доли в жилье - так ее ж и продать можно..
    Живем в деревенской местности, материнский капитал за второго ребенка (разовый) равен двухмесячной аренде скромной квартиры (ну, это там, где мы живем).
    Даже не знаю, как это поможет решить проблему жилья.

  11. #41
    Ув. Валентина, насколько я понимаю, Ваш любимый - не инвалид, у него нет проблем со здоровьем, руки - ноги целы, голова на плечах присутствует. Неустроенность - это явление временное. Было бы желание все устроить. Ну если уж он так хочет вернуть Вас, замотивируйте его, чтобы он смог создать Вам условия для нормальной жизни и обеспечивал Вас с ребенком. Вы об этом думали?

    Как-то не совсем честно тупо использовать Вашего мужа, не говоря ему, что он ростит возможно чужого ребенка. Мне кажется, он не заслуживает такого к себе отношения.
    А как, по Вашему мнению, Ваш муж отнесся бы к этой ситуации, если бы узнал? Принял бы этого ребенка или пожелал расстаться с Вами?

  12. #42
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Живем в деревенской местности, материнский капитал за второго ребенка (разовый) равен двухмесячной аренде скромной квартиры (ну, это там, где мы живем).
    Даже не знаю, как это поможет решить проблему жилья.
    так все-таки россияни?
    разовый - это который около 12 тыщ в год?
    а тот который:
    2012 387,6 тысяч рублей
    сумма материнского капитала 2013 составит — более 400 тысяч рублей
    ? этож и домик можно купить. а если добавить стоимость проданной доли...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
    Ув. Валентина, насколько я понимаю, Ваш любимый - не инвалид, у него нет проблем со здоровьем, руки - ноги целы, голова на плечах присутствует. Неустроенность - это явление временное. Было бы желание все устроить.
    пьет он.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    так все-таки россияни?
    разовый - это который около 12 тыщ в год?
    а тот который:
    2012 387,6 тысяч рублей
    сумма материнского капитала 2013 составит — более 400 тысяч рублей
    ? этож и домик можно купить. а если добавить стоимость проданной доли...
    Никто из участников моей истории не живет в России. Только мой отец. На деньги, даваемые за второго ребенка, как я говорила, можно проплатить только два месяца аренды квартиры. А на продажу доли (квартира, опять же, не в России, в Россию к жене уехал отец) требуется согласие отца, которое он не дает, это обсуждалось за 15 лет много раз. Это - его единственное оставшееся имущество, и он, по его словам, не хочет это ни продавать, не разменивать.. Впрочем, разговор уже перешел в другое русло..

  15. #45
    Цитата Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
    Ув. Валентина, насколько я понимаю, Ваш любимый - не инвалид, у него нет проблем со здоровьем, руки - ноги целы, голова на плечах присутствует. Неустроенность - это явление временное. Было бы желание все устроить. Ну если уж он так хочет вернуть Вас, замотивируйте его, чтобы он смог создать Вам условия для нормальной жизни и обеспечивал Вас с ребенком. Вы об этом думали?

    Как-то не совсем честно тупо использовать Вашего мужа, не говоря ему, что он ростит возможно чужого ребенка. Мне кажется, он не заслуживает такого к себе отношения.
    А как, по Вашему мнению, Ваш муж отнесся бы к этой ситуации, если бы узнал? Принял бы этого ребенка или пожелал расстаться с Вами?
    Конечно бы не принял. Конечно бы расстался. Он подобного не прощает. И, даже, измен. Проверенно его прошлым.

  16. #46
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Впрочем, разговор уже перешел в другое русло..
    вам так нравится писать "не имеет отношение", "другое русло"... а ЧТО имеет, по-вашему? ЧТО перевесит чашу весов?
    и какой все-таки срок беременности?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вам так нравится писать "не имеет отношение", "другое русло"... а ЧТО имеет, по-вашему? ЧТО перевесит чашу весов?
    На сегодняшний день, наверное, такого нет. Есть некие абстрактные, опять же, мечты, но они не реальны. Например, выиграть в лотарею, или найти на дороге чемодан с большой суммой, такой, что б хватило на жилье, возможность обеспечивать детей деньгами, потому что мне все предлогали оформлять группу, то есть, я в определенных состояниях не могу работать, у меня просто память отключается, сильная дрожь, все забываю, как бы, проваливаюсь, эти периоды длятся несколько месяцев, потом наступает улучшение, я могу более-менее быть продуктивной в социуме. Наверное, меня осудят, но, банально, деньги бы решили проблему, потому что, в крайнем случае, можно было бы пригласить помощницу, да и я бы, наверное, чувствовала себя лучше, если б была финансово защищена, а так я все время в панике от неустроенности, почему - то мрачные картинки нищеты перед глазами, и от этого еще страшнее.
    Срок беременности 8-9 недель
    Последний раз редактировалось valentina_morozova; 25.05.2012 в 13:46.

  18. #48
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    почему - то мрачные картинки нищеты перед глазами, и от этого еще страшнее.
    да не почему-то, а потому что вы так и живете.
    а кем работает ваш муж? он не может, например, ездить в город работать? я знаю одного отца 3 детей, который построил домик с бассейном за пределами города (неблизко) и ездит работать в город (да не один он, конечно!).

  19. #49
    Срок беременности 8-9 недель
    не такой уж он и небольшой

  20. #50
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да не почему-то, а потому что вы так и живете.
    а кем работает ваш муж? он не может, например, ездить в город работать? я знаю одного отца 3 детей, который построил домик с бассейном за пределами города (неблизко) и ездит работать в город.
    На погрузке, плюс иногда развозит то, что грузит. Но он очень непробивной, его все устраивает. Никогда он мне ничего не обещал в плане светлого будущего, говорил реально, что жилье нам не светит. Он получает заралату и тратит за две недели. Это не то тпи характера, что будет что - то строить, добиваться. Есть работа - и хорошо. Работает просто горбом, физ. трудом. Не пьет, не изменяет.

  21. #51
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Никто из участников моей истории не живет в России. Только мой отец. На деньги, даваемые за второго ребенка, как я говорила, можно проплатить только два месяца аренды квартиры. А на продажу доли (квартира, опять же, не в России, в Россию к жене уехал отец) требуется согласие отца, которое он не дает, это обсуждалось за 15 лет много раз. Это - его единственное оставшееся имущество, и он, по его словам, не хочет это ни продавать, не разменивать.. Впрочем, разговор уже перешел в другое русло..
    Валентина, вы, как я прочла в вашем профиле, - живете в Украине.

    В нашей стране за второго ребенка дают чуть более 25 тысяч гривен.
    Скажите пожалуйста, где находится эта квартира, двухмесячная аренда которой стоит таких денег?

  22. #52
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Да, это все в точку, все это время у меня чувство, что я живу чужой, другой жизнью, что это все не со мной, и это - не я, это правда - у меня равнодушное саморазрушение и пустота, какое б решение я не приняла - ни в нем, ни в чем - то далее не будет смысла, так как уже все пройдено. Но ведь мне же надо ХОТЬ КАК - ТО поступать, вот и ищу поддержки, но я не знаю, как лучше..
    Важно не то, что сейчас вы охвачены равнодушием саморазрушения, а в том, что в груде пепла есть маленький живой росток.
    Если его поливать - ваша жизнь может стать совсем иной. Если затоптать...

    музыкальная пауза

  23. #53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Валентина, вы, как я прочла в вашем профиле, - живете в Украине.

    В нашей стране за второго ребенка дают чуть более 25 тысяч гривен.
    Скажите пожалуйста, где находится эта квартира, двухмесячная аренда которой стоит таких денег?
    Посмотрела сейчас в инете.
    39150 грн - единовременное пособие на рождение второго ребенка (данные за 1 декабря 2011 года) , Валентина.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Посмотрела сейчас в инете.
    39150 грн - единовременное пособие на рождение второго ребенка (данные за 1 декабря 2011 года) , Валентина.
    а это сколько в рублях и много ли у вас там?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а это сколько в рублях и много ли у вас там?
    Это чуть меньше 5 тысяч долларов по нынешнему курсу. Квартиру не купишь, безусловно (во всяком случае, в моем городе за эту сумму, по-моему, даже подселение купить проблематично, но я не спец по недвижимости). Но я не знаю, в каком населенном пункте живет автор.
    В маленьких городах жилье традиционно дешевле.

  26. #56
    думаю, решение надо принять..
    Так принимайте, что мешает?

  27. #57
    Будет лучше моему сыну, который и без того ощущает одиночество и нехватку внимания, с младенцем я лишу этого,
    А вы его спросили, будет ли ему лучше?
    Одиночество часто ощущают дети, у которых нет братьев или сестер.
    Вы его не лишите внимания, если он будет участвовать в вашей с младенцем жизни. И ваше присутствие дома может наоборот восполнить ему ваше недостающее внимание.
    А сейчас внимания сыну не хватает, потому что работаете? Или по каким-то другим причинам?

    будет лучше, наверное, той душе, которая не родится,
    Чем будет лучше?
    будет лучше мужу, который сбережет здоровье и не впряжется на вторую работу - он и без того почти изношен, работает спиной, у него уже 4 грыжы.
    Откуда вы знаете, что мужу будет лучше и что он будет впрягаться на вторую работу?
    Я смогу уделять больше времени себе, ребенку, мужу.
    А что вам помешает уделять больше времени себе, сыну, мужу и еще одному ребенку?

    Для того, что б все были счастливы (только не осуждайте) мне нужны банальные деньги. А плодить нищету страшно.
    Кто эти ВСЕ? Вы у них спросили, что им нужно для счастья? Возможно деньги для них не главный критерий счастья.

    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Уверенность, что делаю правильно.
    У каждого свое "правильно".
    По каким критериям вы для себя определяете, что есть правильно?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Валентина, вы, как я прочла в вашем профиле, - живете в Украине.

    В нашей стране за второго ребенка дают чуть более 25 тысяч гривен.
    Скажите пожалуйста, где находится эта квартира, двухмесячная аренда которой стоит таких денег?
    Я рродилась в Украине и это моя родина. Но я там не живу несколько лет последних.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Посмотрела сейчас в инете.
    39150 грн - единовременное пособие на рождение второго ребенка (данные за 1 декабря 2011 года) , Валентина.
    Девочки, вы вольны думать обо мне, что угодно, но говорю, как есть - разовая помощь в том государстве, где я нахожусь и живу - равна месячной зарплате или же двухмесячной оплате аренды квартиры. Кстати, не знала, что в Украине уже так много дают разовой помощи. Это - разово или помесячно с разбивкой? Пожалуйста, не надо больше конкретизировать с географией, я бы не хотела, что б меня знакомые узнали, мир тесен.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы его спросили, будет ли ему лучше?
    Одиночество часто ощущают дети, у которых нет братьев или сестер.
    Вы его не лишите внимания, если он будет участвовать в вашей с младенцем жизни. И ваше присутствие дома может наоборот восполнить ему ваше недостающее внимание.
    А сейчас внимания сыну не хватает, потому что работаете? Или по каким-то другим причинам?


    Чем будет лучше?

    Откуда вы знаете, что мужу будет лучше и что он будет впрягаться на вторую работу?

    А что вам помешает уделять больше времени себе, сыну, мужу и еще одному ребенку?


    Кто эти ВСЕ? Вы у них спросили, что им нужно для счастья? Возможно деньги для них не главный критерий счастья.



    У каждого свое "правильно".
    По каким критериям вы для себя определяете, что есть правильно?
    У меня вина перед ребенком, что придется уделять ему меньше внимания. И все это время чувство, что предаю его. Ведь с младенцем все, ВСЕ придется делить поровну, в том числе и небольшие финансы. Не знаю, почему, но устойчивое такое чувство вины. Я и так его мало куда вожу, мало что покупаю. Знаю, что поступила непедагогично, но в порыве паники рассказала ему о беременности ис сомнениях, он очень переживает, что мне так плохо и я так мучаюсь нерешительностью (дети все чувствуют), а мне от страха хоть к кому - нибудь прильнуть (я в порывах паники себя не контролирую, и так было ввсегда, просто все тело дрожит, мысли выключаются, соскальзываю в себя, ухожу из дому на несколько часов, бегу от проблем, сын тоже стал нервничать, сначала сказал, что я прорвусь (просто повторил мои слова), а потом (мою тревожность чувствует и мои мысли), что не готов к новому ребенку, так и сказал - к новому. Тоже повторил мои сомнения. Его состояние отражает мое. Я сама падаю и ребенка за собой тащу, но он - то не виноват. Я, наверное, просто очень слабовольна, и не умею решать проблемы, принимать решения. У меня в таких случаях дикая паника. Я просто сама - ребенок, причем очень испуганный, в первую очередь. Муж во вторую работу впрягаться не будет. Я так решила, и он тоже. Нам просто будет хватать финансов совсем впритык, и именно от этого страшно, все теперь видется вмрачном свете, ощущение и уверенность, что будущего нет. Мне жаль обделять сына - он не получит и тех немногих радостей, которые сейчас порой получает - все деньги будут уходить на младенца. По каким критериям определяю правильность? По тем, где меньше радикальных судьбоносных перемен.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 21:41
  2. делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!
    от Даша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search