Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #481
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=AlinaK;1793366]Спасибо, Креслава - честно, не знаю пока, удастся ли мне все это - но, думаю, у меня все-таки НЕТ ДРУГОГО выхода (хотя, признаться, приятно, что из двух фактически предложенных все-таки нашелся для меня ТРЕТИЙ - уж не знаю, правильный ли, нет ли - время покажет). Понимаю, что будут еще и "колбасения", и взлеты и падения настроения, но, надеюсь, все-таки я на правильном пути - а это уже много значит![QUOTE]

    Решение, принятое самостоятельно- всегда правильное.ИМХО.

    Оно достойно уважения

    А еще рушит треугольник. Что несомненный плюс. Как и что дальше-увидим)
    Конечно - "БОЛЬШОЕ видится на расстоянии"
    Да!

  2. #482
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это понятно, что за все приходится платить. У Марининой есть трилогия по типу семейной саги про женщину, которая всю себя принесла на алтарь семьи и чем закончился для нее отказ от себя.
    Да нет, какой то жертвенницей себя не ощущаю конечно. Просто раз живешь, тебя обеспечивают, даже скорее не меня, я нормально получала, пока не сократили, а детей, то будь добра отрабатывать. Честно же, типа бартера. Да и фигово я отрабатываю, если честно, через силу не очень то получается.
    А быть с тем, с кем хотела -не от меня зависит. Не могу достучаться. Может и стучусь то зря. Если есть сильные чувства не будешь, я думаю прикрываться детьми, к тому же моими. Типа им будет плохо без отца. А просто уйти в никуда, может и честнее, но реально будет хуже детям.....

  3. #483
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, отстреливать нужно тогда, когда несерьезно, б*ство. А когда человек сам не знает, кого выбрать, мучается, то лучше не гнать лошадей. Алина правильно решила ИМХО.
    Поясню, что я имела в виду.
    Для меня мои взаимоотношения с мужем являются собственностью, от ))) далека я в этом плане от восточных женщин
    Да, и я стану их защищать *отстрелом* в первую очередь, плюс стану работать с собой-любимой )

  4. #484
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поясню, что я имела в виду.
    Для меня мои взаимоотношения с мужем являются собственностью, от ))) далека я в этом плане от восточных женщин
    Да, и я стану их защищать *отстрелом* в первую очередь, плюс стану работать с собой-любимой )
    Я тоже отстреливаю пока, но если как у Алины один раз уже ушел, где-то пожил, потом опять, уже думаешь, что насильно мил не будешь, а второй женой быть тоже не хочется, бррр. (Мне кажется, если бы я на востоке даже жила, я бы белой вороной там была, в смысле многоженства).
    Последний раз редактировалось Марта; 25.05.2012 в 11:42.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поясню, что я имела в виду.
    Для меня мои взаимоотношения с мужем являются собственностью, от ))) далека я в этом плане от восточных женщин
    Да, и я стану их защищать *отстрелом* в первую очередь, плюс стану работать с собой-любимой )
    Отстреливать - мне кажется, вообще-то не нужно, да и не достойно, лишнее - оно само отвалится...
    Но это, конечно - каждому - свое!

  6. #486
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поясню, что я имела в виду.
    Для меня мои взаимоотношения с мужем являются собственностью, от ))) далека я в этом плане от восточных женщин
    Да, и я стану их защищать *отстрелом* в первую очередь, плюс стану работать с собой-любимой )
    Да, работа над собой, именно над собой, многое меняет.

  7. #487
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Отстреливать - мне кажется, вообще-то не нужно, да и не достойно, лишнее - оно само отвалится...
    Но это, конечно - каждому - свое!
    Нет, Алина, у вас это в первый раз просто. Вы даже не представляете, как некоторые женщины умеют навязываться, давя на жалость. У меня муж адвокат, к нему каждый день таких несколько приходить может, а он жалостливый, так что без отстрела я ни в одну дверь сейчас не прошла бы ( из-за рогов).
    Последний раз редактировалось Марта; 25.05.2012 в 11:48.

  8. #488
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Нет, Алина, у вас это в первый раз просто. Вы даже не представляете, как некоторые женщины умеют навязываться, давя на жалость. У меня муж адвокат, к нему каждый день таких несколько приходить может, а он жалостливый, так что без отстрела я ни в одну дверь сейчас не прошла бы ( из-за рогов).
    А как Вы производите этот отстрел?

  9. #489
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поясню, что я имела в виду.
    Для меня мои взаимоотношения с мужем являются собственностью, от ))) далека я в этом плане от восточных женщин
    Да, и я стану их защищать *отстрелом* в первую очередь, плюс стану работать с собой-любимой )
    Отстрел показан, когда за мужчину-инфанта отстреливаешь.ИМХО
    Они ох как любят эти "бои в грязи"

    А со зрелым вряд ли прокатит, думаю..)

  10. #490
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А как Вы производите этот отстрел?
    Во-первых, я долгое время думала и поступала так, как сейчас Алина, потому что характер у меня не больно-то боевой был, а потом все надоело, я скандалила, пыталась уйти, как мантру повторяла: "Я так больше жить не буду!" Потом безобразничала по-всякому: звонила, обзывалась в соц.сетях, лазила по телефонам, но это было так на меня непохоже, что муж офигел кажется. Он и раньше намекал, что раз я за него не воюю, значит мне все равно.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отстрел показан, когда за мужчину-инфанта отстреливаешь.ИМХО
    Они ох как любят эти "бои в грязи"

    А со зрелым вряд ли прокатит, думаю..)
    Да.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отстрел показан, когда за мужчину-инфанта отстреливаешь.ИМХО
    Они ох как любят эти "бои в грязи"

    А со зрелым вряд ли прокатит, думаю..)
    Ну, если вспомнить, что ув. Джубал написал- Сам он не выйдет,- то наверно бои в грязи))))
    Хотя есть и другие варианты.

  13. #493
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Отстреливать - мне кажется, вообще-то не нужно, да и не достойно, лишнее - оно само отвалится...
    Но это, конечно - каждому - свое!
    Не достойно предъявицца в своей собственности ???

    Вы писали, что дамы для Вас нет, и не думаете о ней По моему скромному, это защита отрицанием
    *** Отрицание — это стремление избежать новой информации, не совместимой со сложившимися положительными представлениями о себе. Защита проявляется в игнорировании потенциально тревожной информации, уклонении от нее. Это как бы барьер, расположенный прямо на входе воспринимающей системы. Отрицание характеризуется тем, что внимание блокируется на стадии восприятия. Информация, противоречащая установкам личности, не принимается. Чаще других механизмов защит отрицание используется внушаемыми личностями и нередко преобладает при соматических заболеваниях. Здесь снижение тревоги достигается путем изменения восприятия внешней среды. Это очень опасное положение, поскольку при этом, отвергая определенные аспекты действительности, человек начинает всеми силами сопротивляться жизненно важному лечению.***

  14. #494
    Очень заметная перемена произошла в постах Алины, мне очень импонирует Пропала растерянность, появился оптимизм.
    В свое время впечаталась такая фраза - "Поменьше жалеть себя, побольше думать о счастливом будущем" , это было ответом на мой отчаянный крик "что же мне теперь делать??!!". Здорово поддержало тогда...

    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И еще одна, автор Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - удивительно, но какая-то параллель была у меня, когда ее читала тогда, поэтому сразу вспомнилась, когда это все случилось...
    Только что прочла эту книгу. Очень-преочень понравилась, многие моменты по нескольку раз перечитывала )))))

    А по поводу поездки с подругой - .
    Средство мною испробованное, не побоюсь сказать, что это было одно из самых замечательных приключений, в моей совсем небедной событиями жизни)))))
    Как вариант (если не будет билетов на Вену) - Бельгия . В Брюссель на самолете - а дальше круг на арендованной машине - Брюгге-Гент- Остенде-Антверпен-Лир-Брюссель. А бельгийское пиво! - мммммм

  15. #495
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отстрел показан, когда за мужчину-инфанта отстреливаешь.ИМХО
    Они ох как любят эти "бои в грязи"

    А со зрелым вряд ли прокатит, думаю..)
    Kreslava, этто понятно...я немного о другом ...думаю чичас

  16. #496
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не достойно предъявицца в своей собственности ???

    Вы писали, что дамы для Вас нет, и не думаете о ней По моему скромному, это защита отрицанием
    *** Отрицание — это стремление избежать новой информации, не совместимой со сложившимися положительными представлениями о себе. Защита проявляется в игнорировании потенциально тревожной информации, уклонении от нее. Это как бы барьер, расположенный прямо на входе воспринимающей системы. Отрицание характеризуется тем, что внимание блокируется на стадии восприятия. Информация, противоречащая установкам личности, не принимается. Чаще других механизмов защит отрицание используется внушаемыми личностями и нередко преобладает при соматических заболеваниях. Здесь снижение тревоги достигается путем изменения восприятия внешней среды. Это очень опасное положение, поскольку при этом, отвергая определенные аспекты действительности, человек начинает всеми силами сопротивляться жизненно важному лечению.***
    Точно. И я всегда ухожу от проблемы, вместо того, чтобы решать. Это как ребенок, который так и не научился давать сдачи.

  17. #497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить, что ув. Джубал написал- Сам он не выйдет,- то наверно бои в грязи))))
    Хотя есть и другие варианты.
    ИМХО- обрушение треугольника возможно необязательно в результате "боев в грязи".

    Не достойно предъявицца в своей собственности ???
    Защита интелектуализацией?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вы писали, что дамы для Вас нет, и не думаете о ней По моему скромному, это защита отрицанием
    *** Отрицание — это стремление избежать новой информации, не совместимой со сложившимися положительными представлениями о себе. Защита проявляется в игнорировании потенциально тревожной информации, уклонении от нее. Это как бы барьер, расположенный прямо на входе воспринимающей системы. Отрицание характеризуется тем, что внимание блокируется на стадии восприятия. Информация, противоречащая установкам личности, не принимается. Чаще других механизмов защит отрицание используется внушаемыми личностями и нередко преобладает при соматических заболеваниях. Здесь снижение тревоги достигается путем изменения восприятия внешней среды. Это очень опасное положение, поскольку при этом, отвергая определенные аспекты действительности, человек начинает всеми силами сопротивляться жизненно важному лечению.***
    Люмине, поясни плз, чем опасно *отрицание*?

  19. #499
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- обрушение треугольника возможно необязательно в результате "боев в грязи".
    Согласна, просто обрушать придётся одной из женщин.

  20. #500
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Во-первых, я долгое время думала и поступала так, как сейчас Алина, потому что характер у меня не больно-то боевой был, а потом все надоело, я скандалила, пыталась уйти, как мантру повторяла: "Я так больше жить не буду!" Потом безобразничала по-всякому: звонила, обзывалась в соц.сетях, лазила по телефонам, но это было так на меня непохоже, что муж офигел кажется. Он и раньше намекал, что раз я за него не воюю, значит мне все равно.
    Это имело смысл? Они боялись Вас и его бросали или Ваш муж, польщенный Вашей борьбой, бросал их?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это имело смысл? Они боялись Вас и его бросали или Ваш муж, польщенный Вашей борьбой, бросал их?
    Я чувствую себя менее зависимой от чужого мнения, пусть думают и говорят что хотят про меня, в этом смысл. А кто меня не любит, тот пусть не мучается, а идет куда ему надо.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Люмине, поясни плз, чем опасно *отрицание*?
    В приведенном определении защиты отрицанием ты увидела пользЮ
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Защита интелектуализацией?
    Переведи...
    А то я это воспринимаю, как действовать в сложной ситуации, для ее разрешения
    Последний раз редактировалось Lumina; 25.05.2012 в 12:36.

  23. #503
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя менее зависимой от чужого мнения, пусть думают и говорят что хотят про меня, в этом смысл. А кто меня не любит, тот пусть не мучается, а идет куда ему надо.
    Это очень здорово, что Вы такая. Ситуации как разруливались, я имею ввиду.

  24. #504
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Нет, Алина, у вас это в первый раз просто. Вы даже не представляете, как некоторые женщины умеют навязываться, давя на жалость. У меня муж адвокат, к нему каждый день таких несколько приходить может, а он жалостливый, так что без отстрела я ни в одну дверь сейчас не прошла бы ( из-за рогов).
    Возможно. Мне кажется, я-то как раз представляю - наблюдала, хотя кто знает - где край?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В приведенном определении защиты отрицанием ты увидела пользЮ
    Вообще нет, знаю что плохо и вредно, недопонимаю просто...
    Если предположить конкретный пример - как это вредит человеку? Поможешь?

  26. #506
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Он и раньше намекал, что раз я за него не воюю, значит мне все равно.
    У моего мужа это тоже один раз проскочило - в смысле, что все равно...Но у него это вообще исходная позиция сейчас, что он мне не нужен

  27. #507
    [QUOTE=Lumine;1793425]Не достойно предъявицца в своей собственности ???

    Вы писали, что дамы для Вас нет, и не думаете о ней По моему скромному, это защита отрицанием
    Совсем не так. Самый первый мой пост здесь - еще, кажется в теме Ксении - и был как раз на эту тему - за это я от ув. Дары плюсик получила -
    "Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней (даже, когда меня убеждали в том, что врага нужно знать в лицо) и не хотела мстить ей - она для мения НИКТО. Муж важен (если важен - я сейчас в общем говорю), она - нет. Как мне кажется, с ним нужно (или не нужно - кому - как) учиться снова жить и поэтому общаться и работать. Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?"

  28. #508
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    У моего мужа это тоже один раз проскочило - в смысле, что все равно...Но у него это вообще исходная позиция сейчас, что он мне не нужен
    Может тогда и надо со скандалом на дачу, если он именно этого ждет.
    Вспомнила один случай. Муж моей подруги загулял в спортклубе. Она тут же его выставила и подала на развод. Он долго непонимающе ходил за ней и уговаривал вернуться. Говорит, я хотел посмотреть, будешь за меня бороться или нет.Она через год вышла замуж, сейчас счастлива и говорит, что просто благодарна ему за этот случай, сама бы не решилась уйти, вроде все по накатанной, но эта, по сравнению с сегодняшней не жизнь. А сейчас, говорит, я живу.

  29. #509
    [QUOTE=Emilia;1793426]
    Очень заметная перемена произошла в постах Алины, мне очень импонирует Пропала растерянность, появился оптимизм.
    Спасибо, Эмилия, мне очень приятно - я как будто вынырнула откуда-то из глубины - удивительно просто...
    Где-то слышала такую фразу, когда, кажется, нет выхода - "нужно вглубь и - в сторону" - так вот, как будто сейчас я это как раз и чувствую...Может быть это у меня затмение какое-то было, но это и понятно, я же писала о своих чувствах, когда муж вернулся - до этого я уже вроде бы ожила, а вот этот самый виток меня снова здорово подкосил, как бы с пути сбил. И еще приведу одно высказывание - тоже мне очень понравилось - представляете, течет река, полная, широкая, и вдруг - где-то посередине реки, на самой быстрине, камень огромный или островок может быть, препятствие - и часть реки, ручей, отделяется от реки и какое-то время течет отдельно, но вода, река течет в одном направлении, и снова ручей этот с этой рекой сливается" - мне кажется, это высказывание к моей ситуации очень подходит (ко всей ситуации в целом и к нынешнему моменту, в частности)
    В свое время впечаталась такая фраза - "Поменьше жалеть себя, побольше думать о счастливом будущем" , это было ответом на мой отчаянный крик "что же мне теперь делать??!!". Здорово поддержало тогда...
    Наверное, это так - только до всего дорасти надо ...
    Только что прочла эту книгу. Очень-преочень понравилась, многие моменты по нескольку раз перечитывала )))))
    Я читала в прошлом году. Тоже некоторые места перечитывала - и удивительно, уже писала об этом - бывает у меня, как будто перекликается что-то, какие-то линии выстраиваются, параллели - как это называется, не знаю - предчувствие, предупреждение или это мне уже только кажется???
    А по поводу поездки с подругой - .
    Средство мною испробованное, не побоюсь сказать, что это было одно из самых замечательных приключений, в моей совсем небедной событиями жизни)))))
    Нет, Эмилия, одна, без подруги - нет у меня таких подруг, которые были бы так легки на подъем, как я сейчас , они меня просто вчера поддержали...Вот только что с мамой говорила, оказывается у моей сестры, которая, собственно, первая узнала обо всем и долгое время меня поддерживала одна - как могла - сейчас похожие переживания - ситуация другая, но переживания те же - вот про нее думаю, только она к телефону не подходит...
    Как вариант (если не будет билетов на Вену) - Бельгия . В Брюссель на самолете - а дальше круг на арендованной машине - Брюгге-Гент- Остенде-Антверпен-Лир-Брюссель. А бельгийское пиво! - мммммм
    Италию еще смотрю, но там побережье - хотя тоже неплохо

  30. #510
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вообще нет, знаю что плохо и вредно, недопонимаю просто...
    Если предположить конкретный пример - как это вредит человеку? Поможешь?
    Например, ты узнала об СК...но ничего не хочешь про это знать, нету ее, типА ...
    То есть подавила (проигнорила) свое естесственное чувство, например страх...Далее страх зацементируецца и *получите-рапишитесь* соматические проблемы со временем (ибо нету тела отдельно от эмоций ) ...Или гнев

Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search