Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Постоянные скандалы с родителями...мне очень трудно(

  1. #1

    Постоянные скандалы с родителями...мне очень трудно(

    Здравствуйте.
    Мне 14 лет. В течение года мои родители стали очень агрессивными, они грубо относятся ко мне, в особенности мама. Мама часто кричит на меня, порой даже не за что, как будто она выливает свою отрицательную энергию, накопившуюся за день, на меня. Она ругает меня за то, что я не убрала в своей комнате, не выполнила то, что она просила, получила отрицательную оценку, что у меня бывает очень редко, нагрубила или нахамила ей. А я просто не успеваю выполнять её просьбы, придя из школы я уставшая, успеваю только покушать и немного отдохнуть, потом я иду в художественную и после неё сажусь делать уроки, ложусь спасть примерно в 12 ночи. Но мама мне говорит-"От умственного труда, отдыхают физическим", я не согласна с этим. Когда мы ругаемся, она меня сильно оскорбляет, порой такими словами которые вообще не соответствуют мне, никогда не даст сказать своё мнение по поводу данной ситуации, да я ей тоже грублю, но признаю свою ошибку. Я всегда иду извиняться первой даже не чувствуя своей вины, мне просто не нравится напряг в семье, но мама может вновь нагрубить и происходит скандал номер два. А папа всегда поддерживает её, иногда просто молчит. Я чувствую себя одиноко.
    Год назад мне было легче со мной был старший брат, сейчас он уехал учится. Мы с ним были как единое целое, всегда поддерживали друг друга в семейных конфликтах, хотя тоже довольно таки часто ссорились. Мне очень не хватает его поддержки сейчас, даже по телефону не выразить того, что нужно.
    Помогите, пожалуйста, мне очень трудно жить так...

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Liza, какие отношения у Вас с отцом? И какие отношения у мамы с папой?

  3. #3
    Отношения с папой в основном положительные. Мама с папой тоже хорошо ладят между собой.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
    Отношения с папой в основном положительные. Мама с папой тоже хорошо ладят между собой.
    А поподробней рассказать можете?

  5. #5
    Как успехи в художке?? Нравится ли??

  6. #6
    Я художественную с отличием закончила, сейчас пятый год хожу, потому что нравится очень))

  7. #7
    Лиза, но все же нельзя жить дома, как в гостинице. Это твой дом. Это твои самые близкие люди.
    И они ждут и твоего вклада в домашние заботы..

Похожие темы

  1. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  2. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search