Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Enigma, то есть Вы не будете отстреливать посягнувших на Вашу собственность ?
    По-моему, отстреливать нужно тогда, когда несерьезно, б*ство. А когда человек сам не знает, кого выбрать, мучается, то лучше не гнать лошадей. Алина правильно решила ИМХО.
    Еще неизвестно же, как все вывернется, у нее двое детей, по-моему, это потом все становится проблемой, бытовые вопросы тоже, и страсть проходит.

  2. #452
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А молода ли молодая?
    Приношу извинения, про возраст второй жены ничего не говорилось.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, про возраст второй жены ничего не говорилось.
    Говорилось, если правильно помню 36

  4. #454
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если честно,то - спокойствие и благополучие детей(на первом месте), привычная жизнь, внимание, забота -просто человеческие качества, страх остаться совсем одной. Но и расплачиваться -тоже не легко, поверьте, эмоционально особенно. Да и физически -болезни, скажем накапливаются и прогрессируют...............
    Согласна с Вами тоже, Элис. И спокойствие детей, и привычная жизнь, и внимание и забота, и страх остаться одной. И со всем остальным тоже согласна. Но разные бывают ситуации и не всегда сила и напор приведут к достижению желаемой цели...

  5. #455
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, про возраст второй жены ничего не говорилось.
    На 4 года только моложе Алины, если не ошибаюсь.

  6. #456
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    На 4 года только моложе Алины, если не ошибаюсь.
    На 14.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Бассейн?
    Давайте, Алина, восставайте, как говорится, из пепла.
    Да, порыв должен быть какой-то - и бассейн, и английский, и, знаете - вчера сумасшедшая мысль совсем в голову пришла - праздники ведь скоро, выходные - на дачу я пока не могу - вот я и подумала - а не поехать ли мне, ну, например, в Вену - виза есть, гостиницу забронировать и... Но это пока только предположение, конечно, но вчера у меня был разговор с моими двумя приятельницами, которым я очень доверяю, так вот они меня поддерживают в этом...
    Спасибо!

  8. #458
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На 14.
    Понятно тогда.

  9. #459
    а безусловное доверие пропало, любовь превращается в зависимость Тогда такие отношения без доверия становятся мучительными. Их хочется разорвать.
    Очень хорошо сказано - вот чтобы такого не произошло, нужно, наверное, иногда бывает хорошенько подумать - а для этого нужно ВРЕМЯ.

  10. #460
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, порыв должен быть какой-то - и бассейн, и английский, и, знаете - вчера сумасшедшая мысль совсем в голову пришла - праздники ведь скоро, выходные - на дачу я пока не могу - вот я и подумала - а не поехать ли мне, ну, например, в Вену - виза есть, гостиницу забронировать и... Но это пока только предположение, конечно, но вчера у меня был разговор с моими двумя приятельницами, которым я очень доверяю, так вот они меня поддерживают в этом...
    Спасибо!
    ДА!! В Вену, в Зальцбург
    Доверьтесь своему порыву, ув. Алина
    Резко поменять обстановку-это классно и архиполезно

  11. #461
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Enigma, то есть Вы не будете отстреливать посягнувших на Вашу собственность ?
    Ув. Lumine, если бы долголетие и здоровье любимого зависели от того, будет ли у него еще одна жена.. либо - другая, но не я.. хз, как бы я поступила. (кстати, зарекаться не буду, мож и в полигамных отношениях нашла бы свои прелести).

    Если бы здоровье, долголетие и счастье любимого не зависели от отношений с другой, то тоже хз как поступила бы, но там уже другие варианты. Начиная с отстрела.

  12. #462
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    НЕТ, это похоже на именно СОЖАЛЕНИЕ.
    Ув.AlinaK, можно ли сказать, что СОЖАЛЕЯ, Вы пребываете в прошлом времени ?

  13. #463
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это понятно, что за все приходится платить. У Марининой есть трилогия по типу семейной саги про женщину, которая всю себя принесла на алтарь семьи и чем закончился для нее отказ от себя.
    Читала в прошлом году, ув. Креслава. И еще пару книг - удивляюсь сейчас, когда покупала в магазине - выбирала по принципу - интересно / не интересно, просто чтобы было что почитать на отдыхе. Одна из книг была именно эта трилогия, заканчивается она, кажется "Адом", не так ли? И еще одна, автор Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - удивительно, но какая-то параллель была у меня, когда ее читала тогда, поэтому сразу вспомнилась, когда это все случилось...

  14. #464
    [QUOTE=Kreslava;1793305]Ув. Алина, с моей стороны был только вопрос-нужна ли Алина самой себе.

    Мне самой этот вопрос нравится. Хоть и неудобный он, согласна.
    Я понимаю Ваше решение отложить какие-то решительные действия и посмотреть на развитие событий дальше, как дать себе передышку. Уж очень велико напряжение.

    И мне кажется, благодаря Вам тоже, Креслава, этот вопрос и я задала себе - или прислушалась к Вашему? - и... думаю, что ДА, НУЖНА. Спасибо Вам!

    Да и действительно, напряжение велико - а там где высокое напряжение - и до аварии недалеко

  15. #465
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, про возраст второй жены ничего не говорилось.
    Она моложе меня примерно на 6-7 лет - НО - не нравится мне, извините - пока - это выражение "вторая жена" - она пока только женщина, которая рядом в данный момент...

  16. #466
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.AlinaK, можно ли сказать, что СОЖАЛЕЯ, Вы пребываете в прошлом времени ?
    Вы же видите, ув. Lumine, что я уже не в прошлом - но только без прошлого - нет и будущего, разве не так?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, если бы долголетие и здоровье любимого зависели от того, будет ли у него еще одна жена.. либо - другая,
    *вИ будете смеяться, но СаГочка таки тоже умеГла*

  18. #468
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Она моложе меня примерно на 6-7 лет - НО - не нравится мне, извините - пока - это выражение "вторая жена" - она пока только женщина, которая рядом в данный момент...
    Да не, я имела ввиду, что в посте ув. Джубала про "принято брать вторую жену" не говорилось о возрасте второй жены, женщины. Так что это моя неточность. Простите.

  19. #469
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и... думаю, что ДА, НУЖНА

    напряжение велико - а там где высокое напряжение - и до аварии недалеко
    А поэтому ИМХО- Вена

    "Лицом к лицу лица не увидать.."(с)

  20. #470
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, порыв должен быть какой-то - и бассейн, и английский, и, знаете - вчера сумасшедшая мысль совсем в голову пришла - праздники ведь скоро, выходные - на дачу я пока не могу - вот я и подумала - а не поехать ли мне, ну, например, в Вену - виза есть, гостиницу забронировать и... Но это пока только предположение, конечно, но вчера у меня был разговор с моими двумя приятельницами, которым я очень доверяю, так вот они меня поддерживают в этом...
    Спасибо!
    Алина такая молодец!

  21. #471
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, если бы долголетие и здоровье любимого зависели от того, будет ли у него еще одна жена.. либо - другая, но не я.. хз, как бы я поступила. (кстати, зарекаться не буду, мож и в полигамных отношениях нашла бы свои прелести).

    Если бы здоровье, долголетие и счастье любимого не зависели от отношений с другой, то тоже хз как поступила бы, но там уже другие варианты. Начиная с отстрела.
    А после отстрела - что, ув. Enigma, не задумывались?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да не, я имела ввиду, что в посте ув. Джубала про "принято брать вторую жену" не говорилось о возрасте второй жены, женщины. Так что это моя неточность. Простите.
    Какие извинения - я просто обозначила факт

  23. #473
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, если бы долголетие и здоровье любимого зависели от того, будет ли у него еще одна жена.. либо - другая, но не я.. хз, как бы я поступила. (кстати, зарекаться не буду, мож и в полигамных отношениях нашла бы свои прелести).
    Я бы, пожалуй, предпочла в первую очередь о своем здоровье задумацца

  24. #474
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Креслава - честно, не знаю пока, удастся ли мне все это - но, думаю, у меня все-таки НЕТ ДРУГОГО выхода (хотя, признаться, приятно, что из двух фактически предложенных все-таки нашелся для меня ТРЕТИЙ - уж не знаю, правильный ли, нет ли - время покажет). Понимаю, что будут еще и "колбасения", и взлеты и падения настроения, но, надеюсь, все-таки я на правильном пути - а это уже много значит!

    А поэтому ИМХО- Вена
    Ну да, или что-нибудь другое - не важно - но почему-то про Вену подумалось
    "Лицом к лицу лица не увидать.."(с)
    Конечно - "БОЛЬШОЕ видится на расстоянии" (как тут не вспомнить слова ув. Джубала - помните )

  25. #475
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. собеседницы, отпишусь позже - убегаю сейчас.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. собеседницы, отпишусь позже - убегаю сейчас.
    ЖДЕМ !

  27. #477
    Алина, и фотоаппарат не забудьте. Вена, мама дорогая!!!

  28. #478
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Алина, и фотоаппарат не забудьте. Вена, мама дорогая!!!
    Конечно, сейчас билеты ищу, надеюсь, получится, только, похоже, вся Россия на праздники - туда

  29. #479
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Она моложе меня примерно на 6-7 лет - НО - не нравится мне, извините - пока - это выражение "вторая жена" - она пока только женщина, которая рядом в данный момент...
    Да, 6 лет -ерунда какая то. Понятно, почему не хотите называться старой. Создавалось впечатление -что лет 25 ей -по поведению. Тут уже действительно -не молодой вид и прелести его вдохновили.
    И здорово,что у Вас есть возможность куда-то поехать!

  30. #480
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да, 6 лет -ерунда какая то. Понятно, почему не хотите называться старой. Создавалось впечатление -что лет 25 ей -по поведению. Тут уже действительно -не молодой вид и прелести его вдохновили.
    И здорово,что у Вас есть возможность куда-то поехать!
    ВСЕ относительно в этом мире, дорогая Элис

Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search