Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 258
Тема:

Живем раздельно 4 дня

  1. #181
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    В основном я сама инициатор помощи, даже был случай на даче мы пришли из бани мама у него сухие листья убирает,я начала помогать,а муж отдыхал (после баньки) я ему говорю вставай помогай,он конечно с неохотой стал помогать,правда дулся на меня, что я его спихнула когда он лежал, поздравлять да всегда.На счет созваниваться нет, потому как мы и так каждый вечер были у них.
    вы - молодчинка, что сами инициируете помощь!
    а о чем обычно идут разговоры, когда вы приходите к родителям мужа? почему вы чувствуете себя там лишней?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Для меня это своего рода знак внимание,что он ценит меня.Ведь своим он успевал звонить и говорить,что на работе, а мне увы нет.
    откуда вы знаете, что своим он успевал звонить и сообщать?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    вы - молодчинка, что сами инициируете помощь!
    а о чем обычно идут разговоры, когда вы приходите к родителям мужа? почему вы чувствуете себя там лишней?
    Спасибо Почему,потому что они с ним разговаривают,а он с ними,а меня как-будто нет.Разговаривает он обычно с ними о своей работе,они рассказываю что у них произошло.Я вроде и присутствую,но в тоже время чувствую себя посторонний.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, что своим он успевал звонить и сообщать?
    Так потому что они сами мне говорили, и он тоже.Поэтому и знаю.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо Почему,потому что они с ним разговаривают,а он с ними,а меня как-будто нет.Разговаривает он обычно с ними о своей работе,они рассказываю что у них произошло.Я вроде и присутствую,но в тоже время чувствую себя посторонний.
    такое случается, и довольно часто. это вроде как отсутствие общих интересов.
    а как протекают разговоры в доме ваших родителей? как себя чувствует муж? участвует в беседах, обсуждениях?
    мне пора бежать, буду завтра. загляну в вашу тему!

  6. #186
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    такое случается, и довольно часто. это вроде как отсутствие общих интересов.
    а как протекают разговоры в доме ваших родителей? как себя чувствует муж? участвует в беседах, обсуждениях?
    мне пора бежать, буду завтра. загляну в вашу тему!
    да у нас с ним одинаковые ситуации, он так чувствует себя со своими.Спасибо за вопросы,помогают разобраться в себе

  7. #187
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    да у нас с ним одинаковые ситуации, он так чувствует себя со своими.Спасибо за вопросы,помогают разобраться в себе
    добрый день, Молодая жена!
    советую вам решить для себя, хотите ли вы быть и жить с мужем или не хотите. а выход есть из любой ситуации!
    что вы уже решили для себя на данный момент?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    добрый день, Молодая жена!
    советую вам решить для себя, хотите ли вы быть и жить с мужем или не хотите. а выход есть из любой ситуации!
    что вы уже решили для себя на данный момент?
    Добрый день!Конечно хочу жить с мужем,но не хочу постоянно жить в ожидание Выход всегда есть это конечно правда,только его всегда сложно увидеть,а точнее принять решение.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Добрый день!Конечно хочу жить с мужем,но не хочу постоянно жить в ожидание Выход всегда есть это конечно правда,только его всегда сложно увидеть,а точнее принять решение.

    я думаю, что в таких ситуациях (где сложно увидеть выход или решение), нужно сесть за стол переговоров заинтересованным сторонам (вам и мужу) и обменяться мнениями, высказать свои варианты и услышать варианты решения проблемы второй стороны. семья, живущая раздельно такое длительное время без уважительных причин (командировка, вахта и прочее) - это не совсем нормальное явление.
    для вас такой вариант (совместного принятия решения) приемлем?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение

    я думаю, что в таких ситуациях (где сложно увидеть выход или решение), нужно сесть за стол переговоров заинтересованным сторонам (вам и мужу) и обменяться мнениями, высказать свои варианты и услышать варианты решения проблемы второй стороны. семья, живущая раздельно такое длительное время без уважительных причин (командировка, вахта и прочее) - это не совсем нормальное явление.
    для вас такой вариант (совместного принятия решения) приемлем?
    В том то и дело мы не как не можем обговорить,как будем дальше,его ответ временно жить отдельно и всё,больше ничего.Я понимаю это своего рода выход и мужа понимаю,он хочет отдельно для того чтобы почувствовать себя свободным,но сейчас мы разделены .То что мы живем раздельно конечно не нормально,для меня мы не семья по крайне мере это не чувствуется никак.Хотя муж считает,что мы семья,только разве семья живет раздельно,причем в 10 минутах ходьбы друг от друга

  11. #191
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    В том то и дело мы не как не можем обговорить,как будем дальше,его ответ временно жить отдельно и всё,больше ничего.Я понимаю это своего рода выход и мужа понимаю,он хочет отдельно для того чтобы почувствовать себя свободным,но сейчас мы разделены .То что мы живем раздельно конечно не нормально,для меня мы не семья по крайне мере это не чувствуется никак.Хотя муж считает,что мы семья,только разве семья живет раздельно,причем в 10 минутах ходьбы друг от друга
    теперь у меня складывается ощущение, что мужа настоящая ситуация вполне устраивает, а именно раздельное житие-бытие.
    а как понять никак не можете договориться?
    приведите, пожалуйста, пример вашего с ним разговора об этой ситуации с цитатами, к примеру:
    Жена: "....."
    Муж: "......" и т.д.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    В том то и дело мы не как не можем обговорить,как будем дальше,его ответ временно жить отдельно и всё,больше ничего.
    А ваше предложение какое?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    теперь у меня складывается ощущение, что мужа настоящая ситуация вполне устраивает, а именно раздельное житие-бытие.
    а как понять никак не можете договориться?
    приведите, пожалуйста, пример вашего с ним разговора об этой ситуации с цитатами, к примеру:
    Жена: "....."
    Муж: "......" и т.д.
    Ну например я его спрашиваю:Что измениться если будем жить отдельно?
    он: сама подумай,или, ты опять за свое,все тебе нужно объяснять и т.д." Примерно так, понимаю я достала его своими вопросами,но я не вижу определенности никакой.Еще его спрашиваю может пока нет жилья вернешься,он говорит нет, если я вернусь,то мы не уйдем.Весь ответ.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Ну например я его спрашиваю:Что измениться если будем жить отдельно?
    А зачем вам ответ на этот вопрос, ув. Молодая жена? Какую-такую определенность он вам даст?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам ответ на этот вопрос, ув. Молодая жена? Какую-такую определенность он вам даст?
    Я хочу понять как он видит будущее нашей с ним семьи.Глупо конечно задавать такой вопрос,никто не знает ответа,но мне хотелось понять,об его планах на нашу жизнь.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Ну например я его спрашиваю:Что измениться если будем жить отдельно?
    он: сама подумай,или, ты опять за свое,все тебе нужно объяснять и т.д." Примерно так, понимаю я достала его своими вопросами,но я не вижу определенности никакой.Еще его спрашиваю может пока нет жилья вернешься,он говорит нет, если я вернусь,то мы не уйдем.Весь ответ.
    когда муж говорит, что не вернется жить у ваших родителей, то предлагали ли вы ему вариант, чтобы вы вдоем пожили у его родителей?

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Я хочу понять как он видит будущее нашей с ним семьи.Глупо конечно задавать такой вопрос,никто не знает ответа,но мне хотелось понять,об его планах на нашу жизнь.
    Это вообще не вопрос - а е*ля мозга.
    Тогда чего удивляетесь, что отгребли в ответ?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    когда муж говорит, что не вернется жить у ваших родителей, то предлагали ли вы ему вариант, чтобы вы вдоем пожили у его родителей?
    Не напрямую.Задала вопрос почему он не взял меня собой когда ушел,он решил,что я все равно не пойду.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вообще не вопрос - а е*ля мозга.
    Тогда чего удивляетесь, что отгребли в ответ?
    я не удивляюсь,какой вопрос такой ответ.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    я не удивляюсь,какой вопрос такой ответ.
    Да.
    Вопросы уже подразумевают некоторое насилие, а вопрос "почему" - особенно.))))

    Вы что хотели получить-то в итоге этого разговора?
    По пунктам тут можете перечислить?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Не напрямую.Задала вопрос почему он не взял меня собой когда ушел,он решил,что я все равно не пойду.
    ув. Молодая жена, напрямую спросить не хотели?
    не взял он вас тогда, когда был разгар ссоры.
    а сейчас уже столько времени прошло.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    Вопросы уже подразумевают некоторое насилие, а вопрос "почему" - особенно.))))

    Вы что хотели получить-то в итоге этого разговора?
    По пунктам тут можете перечислить?
    Да сама не знаю,что хочу добиться от него.Он считает,что сразу все измениться и будет все отлично,ссор не будет, только я так не считаю ведь не я, не он не изменимся с переездом,по крайне мере какая я была такой и останусь.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    ув. Молодая жена, напрямую спросить не хотели?
    не взял он вас тогда, когда был разгар ссоры.
    а сейчас уже столько времени прошло.
    когда была ссора я его спросила хочет ли он жить со мной и хотят ли его родители чтобы я у них жила.Он ничего не ответил,его мама сказала нет.

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Да сама не знаю,что хочу добиться от него.
    Это заметно.
    Он считает,что сразу все измениться и будет все отлично,ссор не будет, только я так не считаю ведь не я, не он не изменимся с переездом,по крайне мере какая я была такой и останусь.
    Ваша фраза читается так: "А я все равно буду с ним ссориться!"

    Если вам так важны ссоры - не удивительно, что муж сбежал к маме.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    когда была ссора я его спросила хочет ли он жить со мной и хотят ли его родители чтобы я у них жила.Он ничего не ответил,его мама сказала нет.
    после ссоры уже больше двух недель прошло, если я не ошибаюсь?
    больше вы о переезде в дом его родителей не говорили?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Да сама не знаю,что хочу добиться от него.Он считает,что сразу все измениться и будет все отлично,ссор не будет, только я так не считаю ведь не я, не он не изменимся с переездом,по крайне мере какая я была такой и останусь.
    если вы сами не знаете, чего хотите от него добиться, то кто может знать кроме вас?
    вы и муж может быть сами по себе и не изменитесь, но ведь изменится обстановка вас окружающая. это уже прогресс!

  27. #207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это заметно.
    Ваша фраза читается так: "А я все равно буду с ним ссориться!"

    Если вам так важны ссоры - не удивительно, что муж сбежал к маме.
    Не это я имела виду,что мой характер и его не измениться, что все равно в любой семье происходят ссоры, и если не решать из-за чего, а только убегать,то они все равно повторяться.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    после ссоры уже больше двух недель прошло, если я не ошибаюсь?
    больше вы о переезде в дом его родителей не говорили?
    Жду когда он сам предложит,ведь это он ушел.Но видимо и так ему хорошо,но с каждым днем мы дальше друг от друга,хоть и видимся общаемся,но уже не то как было раньше.

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Не это я имела виду,что мой характер и его не измениться, что все равно в любой семье происходят ссоры, и если не решать из-за чего, а только убегать,то они все равно повторяться.
    Странная логика, если честно: обсудили, из-за чего поссорились - и ссор больше нет. Так не бывает)

    Вы упустили еще один пункт, ИМХО - самый важный: "ИЗМЕНИЛИ СВОЕ РЕАГИРОВАНИЕ"...
    А для того, что, вести себя иначе - разве для этого нужны долгие обсуждения причин ссор?
    Тем более, что такие разговоры у вас не получаются и больше напоминают мозгодрочку.

    Что надо, чтоб понять, что какие-то ваши слова или действия вызвали ссору?
    Сможете перечислить?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Жду когда он сам предложит,ведь это он ушел.Но видимо и так ему хорошо,но с каждым днем мы дальше друг от друга,хоть и видимся общаемся,но уже не то как было раньше.
    любого мужа будет устраивать отсутствие ссор!
    если ему без вас хорошо, и если он не предлагает какого-либо конкретного решения, то, может, самой спросить у него?
    иначе складывается впечатление, что вас обоих устраивает эта неопределенность.
    в таком случае чем вам могут помочь участники форума?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  2. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  3. Для чего мы живем?
    от Сашуля в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:05
  4. Праздники: официальные и неофициальные. На примере Дня Победы (9 мая), но не только
    от Mary в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 870
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search