Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 481
Тема:

Ахтунг! ФеминисткО детектед!

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    "Смысл каждого кролика на Земле - это продление рода, "сотворение" себе подобных". )))
    Не могу понять, в чем смысл воспроизводства? Если все на Земле разом перестанут воспроизводиться, то Жизнь закончится. Ну и не хрен ли с ней? В чем ЕЕ смысл?
    Закончится та форма Жизни ХСС, которая оптимальна в физических характеристиках планеты Земля, Ежевик.
    Значит, будет другая форма.
    Смысла отдельного, вне системы существования живого, нет.
    Что у кроликов,что у человека, у травинки, у тараканчика

    Колесо Жизни-одно, его не остановить

    И вообще- что за вопросы, когда за окном бушует Весна?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с двумя-тремя-четырмя легче, чем с одним)))
    Просто потому, что психика маленьких ХСС заточена на наличие большого числа братьев и сестер.
    А если их нет - то их функции автоматом ложится на плечи .... родителей. ))
    Не удивительно, что проблематично с одним - ведь приходится работать и за себя, и за других.
    Ага, точно. Они тогда друг с другом играют, а не к маме пристают. А до годика еще и научаются всему быстрее, потому что хотят успеть пойти-поползти за старшими)

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ага, точно. Они тогда друг с другом играют, а не к маме пристают. А до годика еще и научаются всему быстрее, потому что хотят успеть пойти-поползти за старшими)
    А после годика - не учатся?

    Мне кажется, тут все куда интереснее...
    Дети постоянно настроены на научение, им надо научиться выживать в этом мире.
    Чему могут научить ребенка родители? ВЗРОСЛОМУ реагированию, согласны?

    А ребенок - то не взрослый, и даже не маленький взрослый, у него совсем другие цели и значит, совсем другие реакции. Ему надо научиться именно им - ДЕТСКИМ поступкам, детскому реагированию.
    И тут, ИМХА, начинается засада - взрослые начинают учить детей исходя из собственных ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о детском реагировании... "А вот я в твои годы..." или "а вот Маша Иванова так не делает...". Часто же просто переносят свои, взрослые умения на ребенка и требуют от него того же.
    Понятно, что безуспешно...
    Или даже с отрицательным результатом, если ребенок под эти требования прогибается(((((

    Кто может научить ребенка детскому реагированию? Очевидно, дети. Причем, желательно не один)))))
    Вот для этого и нужен тот самый ненавистный вами, как я понимаю детский сад.
    Кружок, где дети встречаются раз-два в неделю - не катит , там слишком узкий набор ситуаций.
    Прогулка в песочнице - тоже + это в итоге все равно сводится к научению родителей.
    А нужен именно коллектив детей, в котором ребенок проводил бы бОльшую часть дня. И не с 7 лет, а именно тогда, когда природой заложено начало социализации, т.е. с 3. Иначе ребенок банально останется недоучкой((((

    Но тут встает другая проблема - родителям приходится все время корректировать способы реагирования, усвоенные в детском коллективе, в соответствии с принятыми в Семье нормами и традициями.
    Понятно, что если детский сад = семья, такой проблемы нет. Все реакции усваиваются уже правильными))))

    И самый наглядный пример - при наличии братьев-сестер перестает быть проблемой одна из самых часто обсуждаемых проблем - драки в песочнице и отбирание /отстаивание своих игрушек))))

  4. #304
    После годика - учатся, конечно, тоже) И да, я считаю, что детских садиков при возможности, лучше избежать)
    Обычно я согласна с Вашими мыслями, ув.Птичка Тари, но разделение на ДЕТСКОЕ и ВЗРОСЛОЕ реагирование мне кажется спорным, я не вижу разницы. Кружок + прогулка в песочнице как раз даст весь спектр ситуаций, но в нормальной дозе, без напряга.

    Теперь немножко ОС. Я тут обдумала уже про детский сад. Не детский сад я ненавижу, а ситуацию несвободы. Может, детский сад тут и не причем. Я, например, и кольцо обручальное не носила никогда, чтоб не дай бог, не обозначить свою принадлежность. А муж носил долго, в одиночестве) Сейчас надоело и ему, бросил.

    Просто тут заговорили о наименованиях партнеров, мужей. А как насчет колец, как символа? У меня вот сокурсница была, гражданский муж (сожитель, жених, е...рь?) заставлял ее носить гладкое золотое "обручальное" колечко, хотя расписываться с ней не хотел. И работала она у него в фирме типа секретарь-бухгалтер. А потом поссорились, и он ее вышвырнул и с работы, и из дома, и из жизни, несмотря на колечко. Вот не пойму, как можно соглашаться на такую "метку", если не женаты?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Прочла шутку, подойдет в качестве ответного салема:

    - Что ты думаешь о равноправии полов?
    - Я против! Так мужчины станут совсем неуправляемыми!

    )))))
    Никто не оценил, все были заняты судьбами мира)

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    разделение на ДЕТСКОЕ и ВЗРОСЛОЕ реагирование мне кажется спорным, я не вижу разницы.
    А вы никогда не слышали шуток на тему - как ведет себя и что говорит взрослый, когда он учится ходить, как годовалый ребенок?))))) Кажется, у кого-то на Веже в Дневнике были)))

    ИМХА - один из самых ярких моментов, когда карикатуры подчеркивают суть))))

    Кружок + прогулка в песочнице как раз даст весь спектр ситуаций, но в нормальной дозе, без напряга.
    Ну, далеко не весь)
    Например опыта совместной еды, дележа пищи, обмена едой и пр. ситуаций, возникающих за столом - не дают)
    И многих других...

    Не детский сад я ненавижу, а ситуацию несвободы.
    Несвободы, в смысле необходимости следования Правилам, которые устанавливаете не вы, а кто-то другой? Или что для вас НЕСВОБОДА?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    "Смысл каждого кролика на Земле - это продление рода, "сотворение" себе подобных". )))
    Это у богомола ( у самца) смысл жизни на Земле - сотроворение себе подобных. Потому что он после спаривания умирает, как правило. Значит, можно сказать, что конечная цель его существования достигнута...ему незачем больше жить на этой Земле.

    По-моему, человек не может знать конечную цель ( смысл) жизни, по той простой причине, что человек не был инициатором появления жизни на Земле. Вот тот, кто изобрел какой-то станок, знает конечное предназначение этого станка - выполнять определенные операции, изготавливать детали, к примеру. Потому что он изначально замыслил этот смысл
    А в случае со смыслом жизни - тут только можно предполагать и выдвигать версии.
    Почему-то у меня такие возникли мысли по этому поводу.
    Есть, безусловно, промежуточные цели (задачи), а вот конечная цель...хм...это выше нашего понимания)

  8. #308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это у богомола ( у самца) смысл жизни на Земле - сотроворение себе подобных. Потому что он после спаривания умирает, как правило. Значит, можно сказать, что конечная цель его существования достигнута...ему незачем больше жить на этой Земле.
    Он не просто умирает, его съедает самка. И все потому, что в местности, где обитают богомолы - дефицит белка. Так необходимого для развития яиц. Так что смысл жизни богомола - куда глубже, чем может показаться на первый взгляд)))))

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он не просто умирает, его съедает самка. И все потому, что в местности, где обитают богомолы - дефицит белка. Так необходимого для развития яиц. Так что смысл жизни богомола - куда глубже, чем может показаться на первый взгляд)))))
    А что смешного-то в этом?)

    То, что богомол не просто так умирает- это знает любой школьник. И то, что его съедает самка, кстати, тоже. А смысл остается смыслом - обеспечение возникновения и развития потомства.
    А то, что именно Вам показалось на первый взгляд...вот это точно останется тайной, однако)

  10. #310
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он не просто умирает, его съедает самка. И все потому, что в местности, где обитают богомолы - дефицит белка. Так необходимого для развития яиц. Так что смысл жизни богомола - куда глубже, чем может показаться на первый взгляд)))))
    Самка богомола куда гуманнее многих самок ХСС.
    Раз и отмучился самечик)) Некоторые самки ХСС это удовольствие растягивают на более длительный срок.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самка богомола куда гуманнее многих самок ХСС.
    С этим не поспоришь))

  12. #312
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это у богомола ( у самца) смысл жизни на Земле - сотроворение себе подобных. Потому что он после спаривания умирает, как правило. Значит, можно сказать, что конечная цель его существования достигнута...ему незачем больше жить на этой Земле.
    ув.Лорентина, у Вас дети есть?
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    По-моему, человек не может знать конечную цель ( смысл) жизни, по той простой причине, что человек не был инициатором появления жизни на Земле. )
    ув. Лорентина, так рассуждают на єту тему обічно профессиональный служители культа. Кто то из ваших близких имел отношение к церкви?

  13. #313
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что смешного-то в этом?)
    Ну, просто у каждого свои ассоциации на фразу "самка богомола съедает самца"! ))))
    Ваши мне понравились)

  14. #314
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самка богомола куда гуманнее многих самок ХСС.
    :
    дел не в "гуманности"
    Жизненный цикл ХСС существенно отличается от жизненного цикла насекомых. Он существенно отличается даже от
    жизненного цикла любого позвоночного.Чтобы детеныщи ХСС выжили , нужна определенная организация жизни ХСС, названная когда то "семьей".
    Кстати, еще один тест на феминизм получился - про самку богомола))

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один тест на феминизм получился - про самку богомола))
    Ага)))))

  16. #316
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    По-моему, человек не может знать конечную цель ( смысл) жизни
    Почему смысл - это конечная цель?

    Мне кажется, что это скорее процесс. В течение которого человек удовлетворяет свои потребности и инстинкты и получает от этого положительные эмоции. Потому что "Так природа захотела, почему - не наше дело".

  17. #317
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, просто у каждого свои ассоциации на фразу "самка богомола съедает самца"! ))))
    Ваши мне понравились)
    Ааа...тогда понятно)
    Самки, вообще, у многих представителей животного мира более развитые и выносливые. Я не биолог, но представление имею

  18. #318
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему смысл - это конечная цель?

    Мне кажется, что это скорее процесс. В течение которого человек удовлетворяет свои потребности и инстинкты и получает от этого положительные эмоции. Потому что "Так природа захотела, почему - не наше дело".
    Ну, просто, там выше Ежевика рассуждала, что типа "зачем это все?") Вот,у меня такое возникло объяснение, чтобы ей стало понятно и спокойно на этот счет))
    Конечно, есть промежуточные цели, которые и составляют смысл нашей жизни..но просто, если кто этим не удовлетворен...

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    дел не в "гуманности"
    Жизненный цикл ХСС существенно отличается от жизненного цикла насекомых. Он существенно отличается даже от
    жизненного цикла любого позвоночного.Чтобы детеныщи ХСС выжили , нужна определенная организация жизни ХСС, названная когда то "семьей".
    ))
    Это шутка, на основе имеющихся фактов действительности, ув. Наг

    Не все уж так печально.))
    Каждое живое сущетво служит делу своего воспроизводства в меру своей биологической организации)
    Кстати, еще один тест на феминизм получился - про самку богомола
    И как тут феминизм проявился?

  20. #320
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему смысл - это конечная цель?
    это то, как осознается нами в каждый конкретный момент конечная стратегическая цель процесса под названием "жизнь", В свою очередь, "жизнь" как способ существования открытых систем
    имеет стратегии, в настоящее время даже математически смоделированные в первом приближении, в т том числе конечную стратегическую цель.Ученывм это очевидно, попов иногда напрягает. Итак. ув. Ларентина, расскажите нам, кто из Ваших близких был священнослужителем?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Конечно, есть промежуточные цели, которые и составляют смысл нашей жизни..но просто, если кто этим не удовлетворен...
    Я могу ошибаться конечно, но если выделить один конкретный смысл жизни, то это не получится тележка, о которой мы говорили с движением только по одной направляющей-инстинкту?

  22. #322
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааа...тогда понятно)
    Самки, вообще, у многих представителей животного мира более развитые и выносливые. Я не биолог, но представление имею
    у необщественных животных

  23. #323
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааа...тогда понятно)
    Самки, вообще, у многих представителей животного мира более развитые и выносливые. Я не биолог, но представление имею
    ХСС к ним не относится))))

  24. #324
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ХСС к ним не относится))))
    Ну прям)) Может не относились самки ХСС изначально к выносливым, так пришлось в таких мутировать.
    Приспособляемость,жажда жизни, прошитая дефолтно, творят чудеса

  25. #325
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну прям)) Может не относились самки ХСС изначально к выносливым, так пришлось в таких мутировать.
    Приспособляемость,жажда жизни, прошитая дефолтно, творят чудеса
    Ув. Джубал вроде бы рассказывал, что женщины выносливее ишаков.
    И поэтому их в дальние переходы с собой хорошо брать.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал вроде бы рассказывал, что женщины выносливее ишаков.
    И поэтому их в дальние переходы с собой хорошо брать.
    Много можно навьючить на них/нас?))))

  27. #327
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Много можно навьючить на них/нас?))))
    Конкретные цифры не назывались.

  28. #328
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал вроде бы рассказывал, что женщины выносливее ишаков.
    И поэтому их в дальние переходы с собой хорошо брать.
    Т.к. готовить могут.

  29. #329
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.к. готовить могут.
    Ага, главное- пожрать
    .

  30. #330
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, главное- пожрать
    .
    А в чём ещё разница?
    В дни тягостных сомнений и тяжелых раздумий оприходовать можно и осла/ослицу

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ахтунг! Он требует моей измены!
    от lilia3 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 01:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search