Страница 129 из 194 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 841 по 3 870 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #3841
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    - каждый месяц - техобслуживание
    ну , чем-то приходится платить... но есть способ на 1,5-2 года избавиться от этого техобслуживания, причём этот способ можно использовать много раз, так что всегда можно найти лазейку

  2. #3842
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ну , чем-то приходится платить... но есть способ на 1,5-2 года избавиться от этого техобслуживания, причём этот способ можно использовать много раз, так что всегда можно найти лазейку
    причём способ официальный. даже доп прошивку делать не надо. смотрите доки)))

  3. #3843
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    причём способ официальный. даже доп прошивку делать не надо. смотрите доки)))
    Руководство по эксплуатации - в студию!

  4. #3844
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ну , чем-то приходится платить... но есть способ на 1,5-2 года избавиться от этого техобслуживания, причём этот способ можно использовать много раз, так что всегда можно найти лазейку
    Едва "догнала" о чём вы!
    Ну мне простительно, через пару дней техобслуживание
    И вообще, в любой день, когда мне намекают, что я туговато соображаю, я говорю: "Я сегодня красивая!" И наплевать мне, что они там думают о моих умственных способностях

  5. #3845
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Руководство по эксплуатации - в студию!
    любая мед энциклопедия Вам поможет

  6. #3846
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И вообще, в любой день, когда мне намекают, что я туговато соображаю, я говорю: "Я сегодня красивая!" И наплевать мне, что они там думают о моих умственных способностях

  7. #3847
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    любая мед энциклопедия Вам поможет
    Мед энциклопедия - это руководство по ремонту

  8. #3848
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мед энциклопедия - это руководство по ремонту
    есть там и такой раздел. но ведь описание устройства там тоже присутствует, вместе с описанием функций по-умолчанию.
    а вот доп настройка и разные фишечки, это уж для мастеров-любителей. тут и вы, мужчины, пригодитесь

  9. #3849
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И вообще, в любой день, когда мне намекают, что я туговато соображаю, я говорю: "Я сегодня красивая!" И наплевать мне, что они там думают о моих умственных способностях

  10. #3850
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а вот доп настройка и разные фишечки, это уж для мастеров-любителей.
    М-м-м-м

    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    тут и вы, мужчины, пригодитесь
    Да мы как бы и в базовом функционале задействованы по самые... ну вы поняли

  11. #3851
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да мы как бы и в базовом функционале задействованы по самые... ну вы поняли
    это да, без вас никак

  12. #3852
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    это да, без вас никак
    только надо учитывать, что 1)Ваша конфигурация, ув. Таир, по дефолту рассчитана на лимитированное число перезагрузок, 2) каждый период "избавления от техобслуживания" (длительностью 1.5-2 года) засчитывается как 1(одна) очередная перезагрузка и 3) после того как лимит перезагрузок исчерпан, система может быть стабильна исключительно за счет "облачности"
    Вышеперечисленное далеко не все Одмины знают, это уже непосредственно от вендора, то, что удалось хакнуть на сегодняшний день

  13. #3853
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    только надо учитывать, что 1)Ваша конфигурация, ув. Таир, по дефолту рассчитана на лимитированное число перезагрузок, 2) каждый период "избавления от техобслуживания" (длительностью 1.5-2 года) засчитывается как 1(одна) очередная перезагрузка и 3) после того как лимит перезагрузок исчерпан, система существует исключительно за счет "облачности"
    Вышеперечисленное далеко не все Одмины знают, это уже непосредственно от вендора, то, что удалось хакнуть на сегодняшний день
    "Облачности" -это как, ув. Наг?

    Перезагрузка-это гут, обновляемся однако

  14. #3854
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Таир
    я - Тиар
    только надо учитывать, что 1)Ваша конфигурация, ув. Тиар, по дефолту рассчитана на лимитированное число перезагрузок, 2) каждый период "избавления от техобслуживания" (длительностью 1.5-2 года) засчитывается как 1(одна) очередная перезагрузка и 3) после того как лимит перезагрузок исчерпан, система может быть стабильна исключительно за счет "облачности"
    но устройство-то продолжает работать, чего с мужской версией случается не всегда...
    плюс, при достижении предела, исключается побочный эффект, приводящий к перезагрузкам...
    так что во всём есть свои плюсы
    Вышеперечисленное далеко не все Одмины знают, это уже непосредственно от вендора, то, что удалось хакнуть на сегодняшний день
    нет предела совершенству
    Последний раз редактировалось Nag; 24.05.2012 в 20:13.

  15. #3855
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Облачности" -это как, ув. Наг?

    Перезагрузка-это гут, обновляемся однако
    Облако — сервер (или группа серверов), на котором пользователь, соединённый через Интернет, хранит информацию (Облачное хранилище данных) или производит вычисления (Облачные вычисления).
    не заморачиваясь, из вики

  16. #3856
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Облако — сервер (или группа серверов), на котором пользователь, соединённый через Интернет, хранит информацию (Облачное хранилище данных) или производит вычисления (Облачные вычисления).
    не заморачиваясь, из вики
    Благодарю, ув.Тиар

    Понятно, раз перезагрузка закончилась и природе ты более не нужен, остается жить воспоминаниями по мнению ув. Нага)

    Тогда надо жить так, чтобы было-что вспомнить

  17. #3857
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно, раз перезагрузка закончилась и природе ты более не нужен, остается жить воспоминаниями по мнению ув. Нага)
    Тогда надо жить так, чтобы было-что вспомнить
    вспомнилось. кормлю младшего грудью, старший смотрит на это и говорит:
    он: мама, а что ты будешь делать с сисями, когда перестанешь кормить?
    я: в смысле?
    он: ну куда ты их денешь?
    я: для красоты оставлю
    он: аааа, понятно...

  18. #3858
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я преподаватель или где? )))
    Ты студентов бить собралась что ли?

  19. #3859
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты студентов бить собралась что ли?
    Представил себе картину... Иришка с тапком

  20. #3860
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Представил себе картину... Иришка с тапком
    Тогда уж с указкой. И по рукам ей студентов, по рукам...
    Если к занятиям не подготовились.
    Тогда у нее все отличниками будут.

  21. #3861
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты студентов бить собралась что ли?
    а всегда ли полученные знания надо применять на практике? способ борьбы со студентами у меня есть - подать на отчисление )))

  22. #3862
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а всегда ли полученные знания надо применять на практике?
    Ирин, помня твои трансформации "научных познаний", преподносимых тут под девизом "а нас в Альма Матер так учили", мне просто страшно представить, во что у тебя может превратиться информация про то, как правильно быть детей.
    Ты ж ее наверняка будешь толкать в массу как " а на психологическом форуме ТАК советовали"....

  23. #3863
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, помня твои трансформации "научных познаний", преподносимых тут под девизом "а нас в Альма Матер так учили", мне просто страшно представить, во что у тебя может превратиться информация про то, как правильно быть детей.
    Ты ж ее наверняка будешь толкать в массу как " а на психологическом форуме ТАК советовали"....
    не боИсь. у меня даже муж не знает, что я на психологическом форуме есть...

  24. #3864
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув.Тиар

    Понятно, раз перезагрузка закончилась и природе ты более не нужен, остается жить воспоминаниями по мнению ув. Нага)
    не только и не столько "воспоминаниями",сколько быть частью коллективного сознания того самого Рода)
    Я это имел в виду

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда надо жить так, чтобы было-что вспомнить
    однозначно)

  25. #3865
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не только и не столько "воспоминаниями",сколько быть частью коллективного сознания того самого Рода)
    а вот тогда получается, что женщине психологически проще пережить переход в новое состояние. то есть, всё, климакс, ничего не изменишь. тогда как у мужчин это постепенная потеря силы и получается "седина в бороду...". или всё таки женщины тоже тяжело переживают?

  26. #3866
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а вот тогда получается, что женщине психологически проще пережить переход в новое состояние. то есть, всё, климакс, ничего не изменишь. тогда как у мужчин это постепенная потеря силы и получается "седина в бороду...". или всё таки женщины тоже тяжело переживают?
    в традицционных культурах с их дефолтной семейной ориентированностью легче. в современном западном обществе с упором на индивидуальные возможности в плане тотальной конкуренции- сложнее

  27. #3867
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Благодарю, милая Девочка. Сердцем.

    До конца возьмётесь довести?
    Эх .
    Буду стараться, но меня пугает расчетное время:
    даже при атаке по диагонали и выборке по ключевым словам -
    20 страниц проходится за 1-1.5 часа.

    И непонятно, что раньше - я закончу тему или конец света ))))).
    Но постараюсь, может,
    придумаю, как сделать работу эффективнее.

    Кстати, по дороге пришла идея автоматизации,
    это хозяевам форума виднее: если бы сообщениям можно было
    присваивать теги и настроение (как в блогах, вордпрессовских сайтах) - и дать эти права только супервизорам и консультантам,
    то тему можно было бы размечать по ходу (допустим, все посты ув. Джубала были бы помечены тегами:
    Джубал, страт, определение/или вопрос/или заключение; Джубал, маргинальность/маргинал,
    определение/или вопрос/или заключение
    ), и оглавления такого плана формировались бы в полуавтоматическом режиме.
    Что после упрощало бы существенно процесс "академических выборок".

    Но это уже вопрос прокачки движка форума, не уверена, что его можно развить настолько.

  28. #3868
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в традицционных культурах с их дефолтной семейной ориентированностью легче. в современном западном обществе с упором на индивидуальные возможности в плане тотальной конкуренции- сложнее
    ясно. спасибо.
    в какой-то другой теме писали, что женщине часто отдают на воспитание ребёнка один из старших детей, чтобы и выросшим детям своим жизнь не мешала строить и при деле была. то есть получается таким образом продлевают её материнство.

  29. #3869
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ясно. спасибо.
    в какой-то другой теме писали, что женщине часто отдают на воспитание ребёнка один из старших детей, чтобы и выросшим детям своим жизнь не мешала строить и при деле была. то есть получается таким образом продлевают её материнство.
    да

  30. #3870
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    Интересно, а что происходит если в третьем поколении 1 ребенок? И все 6 предков живы, бодры и полны инстинктов родительских? )))

Страница 129 из 194 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search