Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Это что, паранойя?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ок. Сколько знаю, с 15 лет подростки проходят обязательный ежегодный медосмотр, куда входит и осмотр у гинеколога (в мое время так было по крайней мере). Можешь проконсультироваться там. Да и в ЖК есть подростковые кабинеты - тоже можно проконсультироваться. Вообще к гинекологу сходить девушке никогда не лишне И не потому, что больна, а потому, что следишь за своим здоровьем
    У нас был медосмотр буквально пару недель назад, гинеколог(к счастью) в список врачей не входил.

  2. #32
    Даша, продолжим разговор после твоей очной консультации с врачом. Договорились?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даша, продолжим разговор после твоей очной консультации с врачом. Договорились?
    Ну, значит, никогда.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Ну, значит, никогда.
    Почему же? Заявленная тобой в старттопике ситуация - всё же не проблема, да?
    Раз ты не собираешься ее решать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почему же? Заявленная тобой в старттопике ситуация - всё же не проблема, да?
    Раз ты не собираешься ее решать?
    А есть другие пути решения?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    А есть другие пути решения?

    Сначала по-любому исключают органику, Даш.
    Потому что в некоторых случаях, не исключив органические причины и не отправив для начала клиента к врачу, можно банально навредить.

    Надеюсь, твой случай к таким не относится. Возможно, это подростковое.
    Но точно это скажет только врач, и только очно.

    А я - не врач, во-первых. А во-вторых, тебя не вижу.
    Поэтому разговор могу продолжить только после врача

  7. #37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Сначала по-любому исключают органику, Даш.
    Потому что в некоторых случаях, не исключив органические причины и не отправив для начала клиента к врачу, можно банально навредить.

    Надеюсь, твой случай к таким не относится. Возможно, это подростковое.
    Но точно это скажет только врач, и только очно.

    А я - не врач, во-первых. А во-вторых, тебя не вижу.
    Поэтому разговор могу продолжить только после врача
    Я не хочу к врачу. Я никогда не была у врачей (за исключением школьных медосмотров и прививок в детстве). Я совершенно не имею понятия, как вести себя в больницах, записываться на приём и т.д. Да и вообще я просто боюсь их.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Я не хочу к врачу. Я никогда не была у врачей (за исключением школьных медосмотров и прививок в детстве). Я совершенно не имею понятия, как вести себя в больницах, записываться на приём и т.д. Да и вообще я просто боюсь их.
    Тебя осматривали родители вместо педиатра?

    Даша, свое мнение я сказала.
    Возможно, кто-то другой согласится поработать с тобой.
    Но я надеюсь на твое благоразумие

  9. #39
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тебя осматривали родители вместо педиатра?

    Даша, свое мнение я сказала.
    Возможно, кто-то другой согласится поработать с тобой.
    Но я надеюсь на твое благоразумие
    Никто меня не осматривал. Я никогда ничем серьезным не болела. Только простудой. В таком случае сидела дома, мне родители даже никаких сиропов и таблеток не давали, типа и так пройдет. И всё. Через неделю в школу.
    Я не пойду к врачу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Никто меня не осматривал. Я никогда ничем серьезным не болела. Только простудой. В таком случае сидела дома, мне родители даже никаких сиропов и таблеток не давали, типа и так пройдет. И всё. Через неделю в школу.
    Я не пойду к врачу.
    А справка для школы?

    Даша, ты уже не маленький ребенок, а я - не твоя мама.
    Если ты говоришь, что не пойдешь к врачу - значит, так тому и быть.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А справка для школы?

    Даша, ты уже не маленький ребенок, а я - не твоя мама.
    Если ты говоришь, что не пойдешь к врачу - значит, так тому и быть.
    Бабушка терапевт делает.
    Я спросила у мамы, она сказала, чтобы я глупостей не говорила.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Бабушка терапевт делает.
    Я спросила у мамы, она сказала, чтобы я глупостей не говорила.
    Семейственность значит.

    А что именно было "глупостью" по мнению мамы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Семейственность значит.

    А что именно было "глупостью" по мнению мамы?
    Да. И мамины родители врачи, и папины)

    Не знаю. Я ей мягко намекнула, что может меня с такими загонами к врачу сводить надо, а она ответила: "Глупости не говори".

  14. #44
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я ей мягко намекнула, что может меня с такими загонами к врачу сводить надо, а она ответила: "Глупости не говори".
    Даш, по моему скромному мнению, "водить к врачу" надо ребенка, который не в состоянии самостоятельно дойти до школы.
    Остальные ходят сами.

    Это же твое здоровье, а не мамино.

    И расскажи пожалуйста, как получилось, что ты, имея родных - сплошь врачебных специальностей, боишься идти к врачу?

  15. #45
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я ей мягко намекнула, что может меня с такими загонами к врачу сводить надо, а она ответила: "Глупости не говори".
    Возможно, стоит не намекнуть, а прямо сказать, что тебе нужна консультация врача-гинеколога, что что была задержка, после которой пропал сон. что цикл нерегулярный. Мама в курсе всех этих подробностей?

  16. #46
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит не намекнуть, а прямо сказать, что тебе нужна консультация врача-гинеколога, что что была задержка, после которой пропал сон. что цикл нерегулярный. Мама в курсе всех этих подробностей?
    В курсе.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даш, по моему скромному мнению, "водить к врачу" надо ребенка, который не в состоянии самостоятельно дойти до школы.
    Остальные ходят сами.

    Это же твое здоровье, а не мамино.

    И расскажи пожалуйста, как получилось, что ты, имея родных - сплошь врачебных специальностей, боишься идти к врачу?
    Сама я не пойду, к самостоятельной жизни я совершенно не приспособлена, потому что как с детства постоянно пряталась за мамой от людей, так и сейчас ничего не изменилось.
    Я боюсь, не самого врача. Я не знаю "как к нему идти". Что я должна взять, куда пойти, к кому обратиться, и все там сплошь хамят, а в очередях старухи с меркзими лицами просто сверлят глазами. Я знаю, что если я пойду сама, я зайду, посмотрю и выйду. Ну даже если я всё-таки доберусь до самого врача, что я ему скажу? Все врачи с такими харями сидят, что даже связываться не хочется. Если идти к неврапотологу, это еще куда не шло, хотя я не хочу ничего им рассказывать. Но к гинекологу... Нет, не пойду, ни за что, даже если мне много заплатят, тем более одна. Мне рассказывали как там ужасно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Сама я не пойду, к самостоятельной жизни я совершенно не приспособлена, потому что как с детства постоянно пряталась за мамой от людей, так и сейчас ничего не изменилось.
    Я боюсь, не самого врача. Я не знаю "как к нему идти". Что я должна взять, куда пойти, к кому обратиться, и все там сплошь хамят, а в очередях старухи с меркзими лицами просто сверлят глазами. Я знаю, что если я пойду сама, я зайду, посмотрю и выйду. Ну даже если я всё-таки доберусь до самого врача, что я ему скажу? Все врачи с такими харями сидят, что даже связываться не хочется. Если идти к неврапотологу, это еще куда не шло, хотя я не хочу ничего им рассказывать. Но к гинекологу... Нет, не пойду, ни за что, даже если мне много заплатят, тем более одна. Мне рассказывали как там ужасно.
    Ну, можно просто сходить, как бы не экскурсию) Пойдешь, посмотришь на врача...если не понравится, ну, что ж...ты - хозяйка, вправе решать, выбирать врача, который нравится, вызывает доверие. Это - нормальный процесс Ты, главное - будь смелой и решительной в любом случае.
    А зато, если все узнаешь "как к нему идти", то опыт даст уверенность и спокойствие. Это - проверено. Так - во всем, не только в походах к врачам)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Сама я не пойду, к самостоятельной жизни я совершенно не приспособлена, потому что как с детства постоянно пряталась за мамой от людей, так и сейчас ничего не изменилось.
    Даша, и как долго ты собираешься еще прятаться за мамой?

    Что такого страшного в людях, что ты от них прячешься? И что страшного в том, чтобы быть взрослой?
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даша, страшно взрослеть?
    Да, очень. Я постоянно об этом думаю.
    Ммм?

    Я боюсь, не самого врача. Я не знаю "как к нему идти". Что я должна взять, куда пойти, к кому обратиться, и все там сплошь хамят, а в очередях старухи с меркзими лицами просто сверлят глазами. Я знаю, что если я пойду сама, я зайду, посмотрю и выйду. Ну даже если я всё-таки доберусь до самого врача, что я ему скажу? Все врачи с такими харями сидят, что даже связываться не хочется. Если идти к неврапотологу, это еще куда не шло, хотя я не хочу ничего им рассказывать. Но к гинекологу... Нет, не пойду, ни за что, даже если мне много заплатят, тем более одна. Мне рассказывали как там ужасно.
    Прямо какой-то фильм ужасов...

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дарья, добрый день!
    Вы ведете дневничок месячных? Так удобнее наблюдать за регулярностю цикла.
    Можно попросить маму, чтобы она сводила вас к своей знакомой - гинекологу. Вы с мамой можете вместе зайти в кабинет. Это будет не осмотр, а беседа.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даша, и как долго ты собираешься еще прятаться за мамой?

    Что такого страшного в людях, что ты от них прячешься? И что страшного в том, чтобы быть взрослой?
    Пока не пойму, что уже выросла. А я пока этого не поняла.
    Никогда не знаешь чего ожидать от людей. Я не знаю как я буду учиться, как жить отдельно, я не знаю кем я буду. В детстве всегда думала, что никогда не буду врачом, больше всего хотела быть журналисткой или писательницей, пока учительница в начальной школе не убила во мне талант. А недавно спросила себя: "Что я умею?". Ничего я не умею, буду врачом. Только понимаю, что не хочу. А чего хочу не знаю. Поэтому я не хочу взрослеть, не хочу ничего решать, не хочу проблем. Взрослая жизнь такая странная и непонятная для меня.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дарья, добрый день!
    Вы ведете дневничок месячных? Так удобнее наблюдать за регулярностю цикла.
    Можно попросить маму, чтобы она сводила вас к своей знакомой - гинекологу. Вы с мамой можете вместе зайти в кабинет. Это будет не осмотр, а беседа.
    Не веду.
    Я не хочу просить маму вести меня к врачу, тем более если она сама считает это нормальным.

  23. #53
    пока учительница в начальной школе не убила во мне талант.
    А что она сделала, Даш?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Пока не пойму, что уже выросла. А я пока этого не поняла.
    Никогда не знаешь чего ожидать от людей. Я не знаю как я буду учиться, как жить отдельно, я не знаю кем я буду. В детстве всегда думала, что никогда не буду врачом, больше всего хотела быть журналисткой или писательницей, пока учительница в начальной школе не убила во мне талант. А недавно спросила себя: "Что я умею?". Ничего я не умею, буду врачом. Только понимаю, что не хочу. А чего хочу не знаю. Поэтому я не хочу взрослеть, не хочу ничего решать, не хочу проблем. Взрослая жизнь такая странная и непонятная для меня.
    Дашенька... Мои дети чуть старше ваших, поэтому о ваших проблемах знаю не по наслышке.
    И прекрасно понимаю все те сомнения, тревоги, опасения, что сейчас так волнуют вас.
    Да и странно было бы, если бы не волновали....

    Поэтому прежде всего - не стесняйтесь тех мыслей и чувств, что внутри вас.
    Просто потому, что многие их них обусловлены вашей физиологией - в подростковом возрасте устанавливается гормональный фон, а поскольку организм пока еще не привык к этим изменением, они могут пугать, восприниматься как страхи, провоцировать тревогу, растерянность....Да и сами по себе эти изменения могут пугать...

    Да и , если посмотреть объективно - вы вступаете в новую жизнь.... А это уже воспринимается как нечто неведомое, пугающее. Поверьте - это бывает почти у всех.
    Просто многие, став взрослыми, про это предпочли забыть. А кто-то - постеснялся признаться себе, что все это переживал.
    И вы молодец, что отметили в себе это. Это очень полезный опыт - познания себя....

    А потом будет полегче - организм привыкнет, придет первый опыт, и взрослая жизнь уже не будет казаться такой пугающей, станет легче понимать себя и окружающих...

    Единственное, многие ваши теперяшние состояния можно купировать медикаментозно - есть травки и препараты, которые могут поддержать в такой период.
    Но для этого вам надо поговорить с мамой, объяснить ей свое состояние.
    Можно - вместе со школьным психологом. А можно - написать ей письмо. В письме ведь можно более точно сформулировать фразы, выбрать момент, когда вы спокойны - все это поможет вам с мамой услышать друг друга.

    Понимаете - быть мамой подростка - это ведь тоже невероятно трудно))) Этому тоже приходится учиться. Если вы с мамой сейчас подержите друг друга - учеба у вас обеих пойдет чуть легче.)
    Удачи)

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Не веду.
    Я не хочу просить маму вести меня к врачу, тем более если она сама считает это нормальным.
    Нет желания, нет проблемы.
    Удачи вам.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что она сделала, Даш?
    Просто она всегда говорила мне про мои сочинения: "ты написала это не сама, тебе помогала мама" и из-за этого ставила 4, а не 5. Сказала, что пока не научусь писать сама, 5 не ждать. Хотя мне никогда никто не помогал. Пришлось писать кратко, просто и без смысла. Ей это больше нравилось.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дашенька... Мои дети чуть старше ваших, поэтому о ваших проблемах знаю не по наслышке.
    И прекрасно понимаю все те сомнения, тревоги, опасения, что сейчас так волнуют вас.
    Да и странно было бы, если бы не волновали....

    Поэтому прежде всего - не стесняйтесь тех мыслей и чувств, что внутри вас.
    Просто потому, что многие их них обусловлены вашей физиологией - в подростковом возрасте устанавливается гормональный фон, а поскольку организм пока еще не привык к этим изменением, они могут пугать, восприниматься как страхи, провоцировать тревогу, растерянность....Да и сами по себе эти изменения могут пугать...

    Да и , если посмотреть объективно - вы вступаете в новую жизнь.... А это уже воспринимается как нечто неведомое, пугающее. Поверьте - это бывает почти у всех.
    Просто многие, став взрослыми, про это предпочли забыть. А кто-то - постеснялся признаться себе, что все это переживал.
    И вы молодец, что отметили в себе это. Это очень полезный опыт - познания себя....

    А потом будет полегче - организм привыкнет, придет первый опыт, и взрослая жизнь уже не будет казаться такой пугающей, станет легче понимать себя и окружающих...

    Единственное, многие ваши теперяшние состояния можно купировать медикаментозно - есть травки и препараты, которые могут поддержать в такой период.
    Но для этого вам надо поговорить с мамой, объяснить ей свое состояние.
    Можно - вместе со школьным психологом. А можно - написать ей письмо. В письме ведь можно более точно сформулировать фразы, выбрать момент, когда вы спокойны - все это поможет вам с мамой услышать друг друга.

    Понимаете - быть мамой подростка - это ведь тоже невероятно трудно))) Этому тоже приходится учиться. Если вы с мамой сейчас подержите друг друга - учеба у вас обеих пойдет чуть легче.)
    Удачи)
    Спасибо, стало как-то даже спокойней
    Мне всегда становится легче, когда я понимаю, что не одинока в своей проблеме. И мама что-то говорила про травку, может действительно сработает.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Спасибо, стало как-то даже спокойней
    Дашенька, я вас уверяю - у всех было что-то подобное в этом возрасте примерно. У кого-то - чуть раньше, у кого-то - чуть позже. Просто не все это помнят. А может, наоборот, помнят слишком хорошо, как их колбасило. И сердятся от этих воспоминаний. И нечаянно переносят их на вас...

    Бывает... Не судите их за это, ладно?

    Возможно что и мама отвечает вам, что это все ерунда, ты не больна и пр....тоже потому что боится...
    Мне, например, было очень неуютно, когда мои дети вдруг превратились в подростков: ершистых, с перепадами настроения, агрессией, которая может в момент смениться сентиментальностью)
    А это почему-то всегда происходит вдруг))))


    И мама что-то говорила про травку, может действительно сработает.
    Ну вот - напомните ей про эти ее слова. Расскажите про свое состояние, что вы не считаете это болезнью тоже, просто не знаете, что с этим можно сделать...

    А там видно будет...

    Сами только ничего не принимайте, ради Высшего, хорошо?
    Такие меры предосторожности нужны просто потому, что на подростков даже многие травки действуют иначе.
    Опять же из-за издержек возраста. ))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search