Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Наверное,буду делать аборт.

  1. #1

    Наверное,буду делать аборт.

    У меня несколько недель беременности.
    Офицально замужем, есть ребенок, почти взрослый.
    Небольшой срок беременности. Агументы против аборта:
    - проблемы со здоровьем
    - на уровне "красивой картинки из мечты" всегда хотела двоих детей.
    - аборт - крайне вредно для женщины.
    - мне 30++, и, если не рожу сейчас, не решусь никогда, в жизни вряд ли что то поменяется, да и не смогу уже.
    Агрументы за (их, при включении логики, наверное, больше)
    - к мужу любви нет, но ребенок (90процентов) не от мужа, а от любимого (помидорами не кидаться!), от мужа точно детей не хочу.
    - состою на учете с маниакально депрессивным психозом, за 15 лет - триджы - тяжелейшие депрессии, один из эпизодов - с галлюцинациями, госпитализацией и попытками суицида.
    - сейчас (чувствую) на пороге очередной депрессии, она, насколько я ужее себя знаю, будет развиваться в любом случае - в случае аботра - по причине большой пустоты, в случае родов - невозможности ухаживать за младенцем. С первым ребенком так и было, бывший муж забрал его, покуда я была в больничке, а если детей будет двое..
    ...Теперешний супруг ребенка хочет, я рассказала ему вкратце о моих эпизодах депрессии, но он не видел меня еще "во всей красе", ему еще предстоит, очень оптимистично (ха!) настроен, что вытянет двоих детей и меня, несмотря на то, что последний мой депрессивный эпизод я описала очень красочно. Зарплата - маленькая. мы и так позволить себе можем миннимум, еду+оплату жилья+медуслуги, но ни на какие путешествия, поезки денет нет.
    Мой ребенок - подросток - во многом похож на меня, перенял невротизм, уходит в компьютерный мир, последние пять лет у него тики, у меня нет и не было к нему агресии, но растить детей я не умею, с младенцем, думаю, совсем загнусь, или будет повторная "дурка" (как было в младенчестве сына).
    Вот. Все основное написала. Я на пороге очень большой боли, и, какое б решение не приняла - мне будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо и деперссивно. Не думаю, что скоро смогу воссановиться, независимо от решения.
    ..Еще хочу добавить, что, как забеременнела, началась у меня паника по поводу этого всего, и разные мысли, что, если чего, прийдется сдать ребенка в приют, начались нехорошие состояния от стресса (невозможность концентрироваться, как бы "выключение" мыслей, сильное напряжение, не передать, какое, дикая паника и срах. В прошлом я также беременнела, по собственному желанию, так как считала, что хочу этого, но потом шла на аборт из-за всепоглощающего страха. У меня в жизни были периоды подъемов, и существенных, везения, но когда начинался депрессивный откат - могла неделями не переодеваться, не мыться, курить по 2 пачки сигарет, брала больничный на работе с ПНД на несколько месяцев. Таких "откатов" за последние 12-13 лет у меня было три.
    Последний раз редактировалось valentina_morozova; 24.05.2012 в 11:37.

  2. #2
    Немного о себе. У меня - высшее образование, но, в силу слабости характера (или психики? или переодически всплывающей хвори?) я совершенно не могу порой работать, концентрироваться, и, уж тем более, делать карьеру. В прошлом, когда я была удачлива - мне везло с работой, но, все равно, этих денег не достаточно, что б прокормить двоих детей, а хочется же еще и каких - то развлечений детям, поездок, то есть, я не боец. И муж у меня такой же.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    valentina_morozova, скажите, Вы к неврологу ранее обращались?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    valentina_morozova, скажите, Вы к неврологу ранее обращались?
    Билли, я в своем посте об этом написала.

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Билли, я в своем посте об этом написала.
    Извинясь, невнимательно прочитал.

  6. #6
    Здравствуйте, Валентина.
    Сколько вам лет?

    сейчас (чувствую) на пороге очередной депрессии, она, насколько я ужее себя знаю, будет развиваться в любом случае - в случае аботра - по причине большой пустоты, в случае родов - невозможности ухаживать за младенцем. С первым ребенком так и было, бывший муж забрал его, покуда я была в больничке, а если детей будет двое..
    Расскажите подробнее, как все было с первым ребенком.
    ребенок (90процентов) не от мужа, а от любимого (помидорами не кидаться!), от мужа точно детей не хочу.
    Любимый знает, что вы беременны? Какие у вас с ним отношения? Насколько серьезные?
    Сколько лет в браке?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    сейчас (чувствую) на пороге очередной депрессии....
    Здравствуйте, ув. Валентина! А в такие моменты имеет смысл обратиться к врачу? Можно ли как-то предупредить или облегчить накат депрессии?

  8. #8
    Валентина, сформулируйте пожалуйста свой запрос к форуму.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Валентина.
    Сколько вам лет?


    Расскажите подробнее, как все было с первым ребенком.

    Любимый знает, что вы беременны? Какие у вас с ним отношения? Насколько серьезные?
    Сколько лет в браке?
    Мне 36. Любимый знает, что я беременна, у него хорошее образование, но он выпивает, своего жилья нет, в выпившем состоянии психопатит. Детей у него не было никогда, меня очень любит, ждет, что б я к нему вернулась. С первым ребенком беременность была только в радость. Никаких трудностей я не видела, наверное, потому, что не знала жизни.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Валентина, сформулируйте пожалуйста свой запрос к форуму.
    Разумом понимаю, что, наверное, лучше в моей ситуации на аборт. Если больше ответов будет с аналогичным выводом - душе и сознанию будет легче во время процедуры. Сердцем ребенка хочу, но рассудок говорит, что будет лучше по - другому. Я нарисовала себе красивую картинку - моя счастливая семья с хорошим мужем, ребенком от любимого, я счастлива, все счастливы, у нас большой краасивый свой дом. А в реальности - муж - босотапочек, ни кола, ни двора, пашет горбом, и перспектив нет, ни у него, ни наследств никаких, да и у меня такие состояния.. Картинка не вяжется с реальностью. Да, хотелось, да, хочется, но дети тоже хотят собачек, поиграют день - и забудут, а ведь живому забота нужна, на всю жизнь, и условия, и адекватные взрослые..

  11. #11
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Если больше ответов будет с аналогичным выводом
    То есть вы хотите, чтобы решение за вас приняли посторонние люди?

    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    душе и сознанию будет легче во время процедуры.
    Не значит ли это, что вы решение для себя УЖЕ приняли?

    Ваш супруг знает, что у вас роман с другим мужчиной и ребенок, возможно, от того другого мужчины?
    Вы консультировались с врачами, можно ли вам иметь детей, учитывая ваше состояние?

  12. #12
    будет лучше по - другому
    кому будет лучше?
    Я нарисовала себе красивую картинку - моя счастливая семья с хорошим мужем, ребенком от любимого, я счастлива, все счастливы, у нас большой краасивый свой дом.
    Зачем? Что вам мешает принять реальность такой неидеальной, какая она есть и найти что-то позитивное и счастливое в том, что есть?
    моя счастливая семья с хорошим мужем, ребенком от любимого, я счастлива, все счастливы
    Что вам нужно, для того чтобы быть счастливой?
    И кто эти "все"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    меня очень любит, ждет, что б я к нему вернулась.
    Как вы понимаете, чувствуете, что он вас любит?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите, чтобы решение за вас приняли посторонние люди?


    Не значит ли это, что вы решение для себя УЖЕ приняли?

    Ваш супруг знает, что у вас роман с другим мужчиной и ребенок, возможно, от того другого мужчины?
    Вы консультировались с врачами, можно ли вам иметь детей, учитывая ваше состояние?
    Наверное, подсознательно приняла. Но отчасти еще сомневаюсь. Из врачей никто за все эти годы не взял на себя смелось сказать, что мне нельзя больше рожать, все говорили - по состоянию.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    кому будет лучше?

    Зачем? Что вам мешает принять реальность такой неидеальной, какая она есть и найти что-то позитивное и счастливое в том, что есть?

    Что вам нужно, для того чтобы быть счастливой?
    И кто эти "все"?

    Будет лучше моему сыну, который и без того ощущает одиночество и нехватку внимания, с младенцем я лишу этого, будет лучше, наверное, той душе, которая не родится, будет лучше мужу, который сбережет здоровье и не впряжется на вторую работу - он и без того почти изношен, работает спиной, у него уже 4 грыжы. Я смогу уделять больше времени себе, ребенку, мужу. Для того, что б все были счастливы (только не осуждайте) мне нужны банальные деньги. А плодить нищету страшно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, чувствуете, что он вас любит?
    И понимаю, и чувствую, и знаю, как - долго рассказывать. На сегодняшний день это - факт. Как будет дальше - не знаю.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Будет лучше моему сыну, который и без того ощущает одиночество и нехватку внимания.
    А сыну сколько лет, ув. Валентина?

  18. #18
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    только не осуждайте
    Здесь вас не осудят.

    Сформулируйте, пожалуйста, КАКОЙ ИМЕННО помощи вы ждете от форума?
    И ответьте на важный вопрос - ваш супруг знает, что у вас роман с другим мужчиной и ребенок, возможно, от того другого мужчины?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
    Здесь вас не осудят.

    Сформулируйте, пожалуйста, КАКОЙ ИМЕННО помощи вы ждете от форума?
    И ответьте на важный вопрос - ваш супруг знает, что у вас роман с другим мужчиной и ребенок, возможно, от того другого мужчины?
    Какой помощи.. Я настроена на аборт, но по слабости подсознательно ищу здесь поддержки этому.
    Нет, муж о романе не знает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сыну сколько лет, ув. Валентина?
    Почти 12, но у него больште проблемы с учебой, ему реально грозит спецшкола, потому что им мало занимались, и я, и отец, а он не в состоянии себя для этого организовать сам.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Почти 12, но у него больште проблемы с учебой, ему реально грозит спецшкола, потому что им мало занимались, и я, и отец, а он не в состоянии себя для этого организовать сам.
    Ну тогад корректнее вести речь не о нехватке родительского внимания, тем более - материнского, а о проблемах мальчика с самоорганизацией. Подобное часто бывает скорее ... из-за повышенного родительского внимания((((

  22. #22
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Я настроена на аборт, но по слабости подсознательно ищу здесь поддержки этому.
    Нет, муж о романе не знает.
    Опишите, какой вы видите вашу дальнейшую жизнь (плюсы и минусы), если:
    1. Вы родите и останетесь с мужем (сообщите ли вы в данном случае супругу о том, что ребенок, возможно, не от него?);
    2. Вы родите и уйдете к любимому;
    3. Вы прервете беременность.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
    Опишите, какой вы видите вашу дальнейшую жизнь (плюсы и минусы), если:
    1. Вы родите и останетесь с мужем (сообщите ли вы в данном случае супругу о том, что ребенок, возможно, не от него?);
    2. Вы родите и уйдете к любимому;
    3. Вы прервете беременность.
    1. Сообщать умышленно не буду, но от страха, что может узнаться - как минимум усилится невроз, как максимум - клиническое, серезное состояние с препаратами, потерей всякой трудоспособности и др.
    2. Любимый не устроен, без жилья, выпивает, рожу и уйду к нему - ЗП маленькая, его и моя, мы не вытянем двоих детей, о ремонте и отдыхе и говорить не приходится, родителей нет. Хватит на хлеб с маслом - не больше. не терпеть пьяные скандалы переодически. Детям дать что - то смогу вряд ли, об образовании и молчу. Тот же вариант, если останусь с мужем (только он не пьет), но работает тоже физ.трудом, горбом, живем с его отцом, который болен онкологией, в доме еще брат с семьей, но они не общаются, поделили все пополам.
    3. прерву беременность - будет тоска, пустота, но появится хоть какой - то задел финансовый, временной, на моего сына, мужа, на себя. Я и так работаю на неквалифицированной работе, а плюс к этому - мой диагноз, младенец - совсем загнусь. Да я ничего ребенку толком дать не могу (образования, путешествия), а со вторым это немногое надо будет делить пополам. Сейчас работаю - мою посуду, а ведь высшее образование, но из - за диагноза и срывов не могу работать головой, нет концентрации.

  24. #24
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Мне 36.... Любимый... Детей у него не было никогда, меня очень любит, ждет, что б я к нему вернулась.
    Ув. Валентина, что значит ждет, чтобы ВЕРНУЛАСЬ?
    Вы до мужа жили с ним,
    но по какой-то причине ушли и вышли замуж?

  25. #25
    Диагноз вам поставили в 21 год.
    Что предшествовало дебюту заболевания,
    какое-то событие в жизни, или все как-то по жизни к тому шло?

  26. #26
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Диагноз вам поставили в 21 год.
    Что предшествовало дебюту заболевания,
    какое-то событие в жизни, или все как-то по жизни к тому шло?
    Ой, долго рассказывать. Официально диагноз мне поставили в 25,5 лет, но еще до этого, очень задолго, все началось, Первый эпизод - в восемь. Потом - в 14 (попросила маму отвести меня к врачу, потому что очень тянуло под поезд метро сигануть, просто так магически тянуло, а ездить надо было каждый день и я могла попросить на станции людей, что б меня подержали за руку, что б не сигануть, это случилось после того, как прочла, что женщина бросилась под поезд метро и у меня шелкнуло, иппохондрическая доминанта, навязчивое желание), все это больно мне описывать и вспоминать), так что мой ответ - да, все к тому шло. Не хочу и нет смысла так долго рассказывать.
    Последний раз редактировалось valentina_morozova; 24.05.2012 в 17:20.

  27. #27
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Ув. Валентина, что значит ждет, чтобы ВЕРНУЛАСЬ?
    Вы до мужа жили с ним,
    но по какой-то причине ушли и вышли замуж?
    Очень просто ждет, как ждут, мне, честно говоря, не вполне понятен вопрос "как именно ждет". Да, до мужа жила с ним, но ушла, потому что муж показался лучшим человеком для жизни (и это подтвердилось).

  28. #28
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Какой помощи.. Я настроена на аборт, но по слабости подсознательно ищу здесь поддержки этому.
    Что вам даст эта поддержка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что вам даст эта поддержка?
    Уверенность, что делаю правильно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от valentina_morozova Посмотреть сообщение
    Уверенность, что делаю правильно.
    Нет ощущения, что это самообман?
    Эта информация - о том, как правильно - закрыта.
    И от вас, и тем более от участников конфы.

    Вы даже не "на пороге большой боли" -
    вы много лет внутри. Любое движение -
    ложно, активы не используются,
    из ваших скупых сообщений
    складывается картинка
    планомерного, равнодушного
    саморазрушения.

    Зачем вам понимание, что вы поступаете правильно?
    Зачем поддержка в том, о чем вы и сами говорите,
    что любое решение заведомо принесет только боль?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 21:41
  2. делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!
    от Даша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search