Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #361
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, здравствуйте, когда сегодня он предложил встретиться в обед, я сказала, что времени будет мало - минут 15 - он сказал "достаточно" - может и разрешится. Единственное, - хотя это уже входит у него в привычку - все неприятные известия я получаю перед годовщинами - свадьбы, Новым Годом, 8 марта, майскими праздниками - если он скажет мне сейчас про развод - это будет очень знаменательно - примерно через месяц мне должно исполниться 50
    Здравствуйте, ув. Алина. Настраивайте себя на то, что все-к лучшему. Если муж уже принял решение( А Вы это почувствуете, несомненно), то от Вас уже ничего не зависит, но треугольник рушится.
    Если сам не определился окончательно (возможно, та дама внагляк сама на дачу прикатила, да еще и его подзуживала, играя на самолюбии-типа жена выставила тебя за ненужностью, такого замечательного, самого лучшего и тыпы), то шанс есть.
    Тут трудно сказать-Что именно говорить, Как говорить.. не знаю, не приходилось возвращать. Мне в свое время одной фразы"У меня семья"-хватило, чтобы не дать отношениям разрастись.

  2. #362
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И знаете еще какая мысль приходит мне в голову, ув. Enigma? Ужасная, надо сказать, мысль - что я все-таки все время ошибалась в своих оценках и суждениях, пусть подсознательно, не желая этого, ведь это дорогой мне человек, но ведь я передавала его слова, его поступки - здесь я не могла ничего исказить - естественно, не все ситуации смогла передать, но тем не менее, "профиль", как выразился ув. Джубал, проявился.
    В смысле, что она все-таки ему важна?

  3. #363
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В частности, напиться виски - это действительно будет для него интересно - виски я еще никогда не пила , тем более в больших количествах...
    Тем более из роли старшей жены, дающей мужу добро на вторую/младшую жену.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    предположу, что это значит, что колбасит и его и вас, что колбаситься можно еще долго, что здоровье может полететь к черту у обоих от этого, и хорошо было бы определиться как-то, да легко сказать, как говорится..
    Да, здоровье меня очень заботит - и его, и мое. И он достаточно перенес уже, на ногах, и я пластом лежала практически месяц, и насилу вылезла... Сейчас - бесконечные нервы - я пью, конечно, успокоительные - и ему давала, пока вместе были - а сейчас не уверена, что он принимает лекарства. Нет у него этого лекарства, да и не будет он, если не настоять. Я всегда ему таблетки готовила, отнекивался - я уговаривала...

  5. #365
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алина. Настраивайте себя на то, что все-к лучшему. Если муж уже принял решение( А Вы это почувствуете, несомненно), то от Вас уже ничего не зависит, но треугольник рушится.
    Если сам не определился окончательно (возможно, та дама внагляк сама на дачу прикатила, да еще и его подзуживала, играя на самолюбии-типа жена выставила тебя за ненужностью, такого замечательного, самого лучшего и тыпы), то шанс есть.
    Тут трудно сказать-Что именно говорить, Как говорить.. не знаю, не приходилось возвращать. Мне в свое время одной фразы"У меня семья"-хватило, чтобы не дать отношениям разрастись.
    Я уже сегодня об этом подумала - что в любом случае - какое-то решение. Он говорит, что он ее вытащил (когда звонил мне и когда приезжал, но утверждал, до последнего момента, что она уедет в любой момент, что чего хорошего может быть жить в чужом доме) и говорит, что я тебе говорил, что один быть не смогу (хотя сначала уверял, что хочет один побыть). Говорит, что она молчит, вообще ничего не требует и что ему не нужны чужие советы, у него своя голова есть.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, что она все-таки ему важна?
    Нет, в смысле, что оценка была не верна... моя оценка моего мужа и от этого - все остальное неверно...

  7. #367
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, здоровье меня очень заботит - и его, и мое. И он достаточно перенес уже, на ногах, и я пластом лежала практически месяц, и насилу вылезла... Сейчас - бесконечные нервы - я пью, конечно, успокоительные - и ему давала, пока вместе были - а сейчас не уверена, что он принимает лекарства. Нет у него этого лекарства, да и не будет он, если не настоять. Я всегда ему таблетки готовила, отнекивался - я уговаривала...
    Ну тогда, получается, вариантов не так-то много?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь - взгляд со стороны на Вашу ситуацию,
    ув. Алина.

    Коли верно пОнял, Вам и Вашему Мужу около
    50 лет.

    На Востоке это возраст, в который часто муж-
    чина с сохранной потенциией берёт себе вто-
    рую жену. Младшую. Именно ВТОРУЮ.

    И сие - вовсе не просто так. Есть определён-
    ные и физиологические, и психические пред-
    посылки, об этом - однажды потом.

    И всё на итоге просто -

    либо Вы и Ваша сестра по члену Мужа делите
    заботу, внимание, член и прочее этого Мужчи-
    ны,

    либо одна из Вас должна немедленно выйти из
    этой ситуации.

    САМ он - не выйдет, он уже НЕ мальчик, и не
    инфант
    . Просто такой возраст. Брать вторую,
    новую женщину. Кроме всего, резко продляет
    мужскую жизнь.

    Спрашивайте, коли что не ясно, ув. Алина.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну тогда, получается, вариантов не так-то много?
    получается, в данной ситуации - вообще один. Только какие это будет иметь последствия? По крайней мере, для нас двоих...

  9. #369
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    получается, в данной ситуации - вообще один. Только какие это будет иметь последствия? По крайней мере, для нас двоих...
    Какой вариант? Вы хотите выйти из ситуации?

  10. #370
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Какой вариант? Вы хотите выйти из ситуации?
    Сейчас хочу попросить ув. Джубала посмотреть тему...

  11. #371
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу попросить ув. Джубала посмотреть тему...
    Может сначала с мужем встретиться и поговорить? Тогда уже понятна будет его позиция.
    Последний раз редактировалось Марта; 24.05.2012 в 14:32.

  12. #372
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Может сначала с мужем встретиться и поговорить? Тогда уже понятна будет его позиция.
    может и так...

  13. #373
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    получается, в данной ситуации - вообще один. Только какие это будет иметь последствия? По крайней мере, для нас двоих...
    Почему один, а не три
    Ув.AlinaK, о Ваших чувствах в настоящий момент не нашла, может писАли ?

    Мне предполагаецца, что Вы боитесь эмоциональных реакций мужа ?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Почему один, а не три
    Ув.AlinaK, о Ваших чувствах в настоящий момент не нашла, может писАли ?

    Мне предполагаецца, что Вы боитесь эмоциональных реакций мужа ?
    Странно, мне кажется, что в каждом посте мои чувства - растерянность, сожаление, ожидание и... черт возьми, то, что я для себя обозвала любовью

  15. #375
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тем более из роли старшей жены, дающей мужу добро на вторую/младшую жену.
    *Блин, какой печальный момент! ну как тут не спросить где стакан !? Да вроде бы нашли пятый элемент, разделив его на пополам... * (серьезные вопросы между СКП *красивше* решаются, когда *ни в одном глазу*)))

  16. #376
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Блин, какой печальный момент! ну как тут не спросить где стакан !? Да вроде бы нашли пятый элемент, разделив его на пополам... * (серьезные вопросы между СКП *красивше* решаются, когда *ни в одном глазу*)))
    Я тоже против подвыпившей старшей жены при разговоре.
    Это сразу минус уже по дефолту.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже против подвыпившей старшей жены при разговоре.
    Это сразу минус уже по дефолту.
    Это была шутка в ответ на предложение приехать с бутылкой виски на дачу...какой уж тогда разговор...

  18. #378
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже против подвыпившей старшей жены при разговоре.
    Это сразу минус уже по дефолту.
    Kreslava, мы все ж не на Востоке

  19. #379
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже против подвыпившей старшей жены при разговоре.
    Это сразу минус уже по дефолту.
    Предлагали или с подругой или... с бутылкой
    А мне сейчас пришло сообщение, которое зацепило - я не думала никогда об этом раньше, только в последнее время пришлось...
    Подруг у меня нет...приятельницы только...а так, чтобы задушевных - нет и не было практически со дня свадьбы.
    "Знаешь - это ведь тоже обратная сторона созависимости. Когда один человек заменяет мир. И не нужен никто больше. Мне тоже никто не был нужен, совсем."
    Вот и мне никто не был нужен...

  20. #380
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, мы все ж не на Востоке
    "Сестра по члену мужа" красивше звучит?
    Хоть в какой части света будь, а прошивка мужчины та же остается.

    А культуры-разные

  21. #381
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Сестра по члену мужа" красивше звучит?
    Хоть в какой части света будь, а прошивка мужчины та же остается.

    А культуры-разные
    ув. Креслава, Вы же такое хорошее слово нашли для этого, родное слово - "родная"...

  22. #382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Знаешь - это ведь тоже обратная сторона созависимости. Когда один человек заменяет мир. И не нужен никто больше. Мне тоже никто не был нужен, совсем."
    Вот и мне никто не был нужен...
    Даже сама себе не нужна, ув. Алина?

  23. #383
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, Вы же такое хорошее слово нашли для этого, родное слово - "родная"...
    Да, Алина. Так в народе говорят. Это не моя находка.
    Родная жена.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даже сама себе не нужна, ув. Алина?
    Ой, Креслава, неудобные вопросы Вы задаете, но отвечу - я почему-то не думала об этом раньше...
    Честно, вчера совсем плохо было, после работы выходила, чуть под машину не попала, девочка удержала знакомая, увидела, что я не в себе, а вечером все в окно смотрела...мелькают мысли и уходят, к счастью, пока, понимаю, все-таки, что меня не будет, случись что, все остальное не изменится...так что, видно, пока нужна сама себе, да и сыну нужна, он завтра прилетает - сейчас я совсем одна, оттого, может и тяжело так.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Сестра по члену мужа" красивше звучит?
    Аха, мне понравилось у Коллонтай в *Эросе крылатом* - соЧлены (это когда в теме про Еву чего-то искала)

    Хоть в какой части света будь, а прошивка мужчины та же остается.
    Профиль ? а габитус куда девать ?
    А культуры-разные
    То есть культура - фигня

  26. #386
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Странно, мне кажется, что в каждом посте мои чувства - сожаление
    Ув.AlinaK, сожаление о чем ? и что это за чувство ?

  27. #387
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть культура - фигня
    Вспомнился анекдот про рафаэлло в кармашке трусов..

  28. #388
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.AlinaK, сожаление о чем ? и что это за чувство ?
    О том, что не поняли друг друга, о том, что столько лет были вместе - и рушим сами, своими руками, не обращая ни на что и ни на кого больше внимания, не желая ничего ни замечать вокруг, о том, что уходит что-то дорогое, родное, то, чего уже никогда не вернешь, о том, что делаем больно другим родным людям...
    Что это за чувство? Щемящее, опустошающее и - во всяком случае - пока не дающее мне возможности оглянуться вокруг...вот как-то так

  29. #389
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    О том, что не поняли друг друга, о том, что столько лет были вместе - и рушим сами, своими руками, не обращая ни на что и ни на кого больше внимания, не желая ничего ни замечать вокруг, о том, что уходит что-то дорогое, родное, то, чего уже никогда не вернешь, о том, что делаем больно другим родным людям...
    Что это за чувство? Щемящее, опустошающее и - во всяком случае - пока не дающее мне возможности оглянуться вокруг...вот как-то так
    Позволю себе предположить, что такие чувства возникают, когда расстаешься (теряешь) родителей. Долгие браки... За несколько десятков лет люди срастаются, становятся родственниками. С одной стороны - это хорошо, с другой - как сказать...

  30. #390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ой, Креслава, неудобные вопросы Вы задаете, но отвечу - я почему-то не думала об этом раньше...
    Честно, вчера совсем плохо было, после работы выходила, чуть под машину не попала, девочка удержала знакомая, увидела, что я не в себе, а вечером все в окно смотрела...мелькают мысли и уходят, к счастью, пока, понимаю, все-таки, что меня не будет, случись что, все остальное не изменится...так что, видно, пока нужна сама себе, да и сыну нужна, он завтра прилетает - сейчас я совсем одна, оттого, может и тяжело так.
    Извините, ув. Алина Есть за мной такое-неудобные вопросы задавать

    Вы совсем растворилисб в другом человеке, что за ним не видно-Вас. ИМХО.

Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search