Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 258
Тема:

Живем раздельно 4 дня

  1. #151
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    как понять "выгнали"? ссора происходила в их доме?
    его маму можно понять. она переживает за своего сына. а если она видит, что вы ссоритесь, то, возможно, думает, что виноваты только вы (любимый сын ведь вряд ли может быть виноват). возможно, в ваших ссорах она думает, что вы ее сына обижаете. а любая мама для своих детей желает только добра, поэтому она пытается оградить свое чадо от обид.
    "плохая невестка" - это лишь ваше мнение. оно не обязательно соответствует действительности. вероятно, родители мужа думают, что вы не хотите с ними найти общий язык и поэтому сторонятся. это как вариант!
    а вы мужу задавали вопрос: "давай будем вместе жить у твоих родителей?" если совсем нет возможности снять жилье.
    Он перед тем как приехать за вещами,ночевал у родителей,я звонила,но мне никто не отвечал Когда я позвонила утром,мне его мама сказала,что он не хочет жить со мной.Я приехала к ним привезла,часть вещей,еще надеялась,что он одумается,но нет.Я не собиралась с его родителями ссориться, его папе стала плохо,вот мама мужа мне и сказала,чтоб я уезжала.А перед этим она задала вопрос мужу где он хочет жить,он выбрал своих родителей.А то что я спрашивала,хочет он жить со мной он ничего не сказал,потом правда ответил,что он не слышал этот вопрос.Как вспомню,как все это было прямо злость берет и обида Я ведь его маму спросила,что она хочет чтобы мы развелись,ее ответ да,муж сказал,что она это сказала из-за папы сгоряча,может и так,но я не чувствую с их стороны тепло в мою сторону .Не буду вдаваться все что тогда было,больно и не хочу ругаться или говорить плохое про кого либо.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Как вы избирательно то посты комментируете....

    Даже в маленьких городках люди сдают жилье. Имхо, или плохо ищете, или слишком завышаете требования к жилью. Мы с мужем 10 лет вместе, абсолютно бОльшую часть времени снимаем жилье. Свое купили, но в другом городе, в Москве и желания нет покупать. Хотя со свекровью у меня были отличные отношения и когда я жила с ней ( бог миловал, хорошая женщин попалась). Но ведь все равно неуютно, все равно хотелось жить отдельно.
    Вообще, странный у вас союз, союз двух *ребенков*, каждый хочет жить у мамы и папы под крылышком и пытается перетянуть одеяло в сторону своей семьи. Мне еще проблема видится в том, что вас по сути ничего не объединяет...
    Вы чем увлекаетесь? Муж ваш что любит? Как вы вмест время проводите, какие общие увлечения, дела у вас есть?
    Светлана, согласна с вашим мнением: жить с кем-то неуютно. не расслабишься. даже жить со своими родителями может быть в некоторой степени некомфортно.
    Очень понимаю Вашего мужа, ув. Молодая жена.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Как вы избирательно то посты комментируете....

    Даже в маленьких городках люди сдают жилье. Имхо, или плохо ищете, или слишком завышаете требования к жилью. Мы с мужем 10 лет вместе, абсолютно бОльшую часть времени снимаем жилье. Свое купили, но в другом городе, в Москве и желания нет покупать. Хотя со свекровью у меня были отличные отношения и когда я жила с ней ( бог миловал, хорошая женщин попалась). Но ведь все равно неуютно, все равно хотелось жить отдельно.
    Вообще, странный у вас союз, союз двух *ребенков*, каждый хочет жить у мамы и папы под крылышком и пытается перетянуть одеяло в сторону своей семьи. Мне еще проблема видится в том, что вас по сути ничего не объединяет...
    Вы чем увлекаетесь? Муж ваш что любит? Как вы вмест время проводите, какие общие увлечения, дела у вас есть?
    На счет союз двух "ребенков" это в точку.Как мы проводим время я уже писала.Я хочу чтоб мой муж сам ответил на эти вопросы.Потому как свободного времени у нас по сути и не было Так могли вместе посмотреть фильмы, а так больше особо ничего. Он любит все время сидеть в инете и заниматься .

  4. #154
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Как вы избирательно то посты комментируете....

    Даже в маленьких городках люди сдают жилье. Имхо, или плохо ищете, или слишком завышаете требования к жилью. Мы с мужем 10 лет вместе, абсолютно бОльшую часть времени снимаем жилье. Свое купили, но в другом городе, в Москве и желания нет покупать. Хотя со свекровью у меня были отличные отношения и когда я жила с ней ( бог миловал, хорошая женщин попалась). Но ведь все равно неуютно, все равно хотелось жить отдельно.
    Вообще, странный у вас союз, союз двух *ребенков*, каждый хочет жить у мамы и папы под крылышком и пытается перетянуть одеяло в сторону своей семьи. Мне еще проблема видится в том, что вас по сути ничего не объединяет...
    Вы чем увлекаетесь? Муж ваш что любит? Как вы вмест время проводите, какие общие увлечения, дела у вас есть?
    Свет, не плюсуется ((((
    но верно, очень похоже...

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Какие вопросы такие и ответы.
    Чем Вам не понравился такой вопрос, ув. жена?
    Вы не хотите уходить от мамы с папой вить СВОЕ гнездо?
    Расскажите про мамопапину семью.
    Ведь вы живете в их доме.
    От того, что жена НЕ ВИДИТ в нем главу семьи, НЕ ДАЕТ ему реализоваться как хозяину..
    Глава семьи уже есть (мама или папа). Дочери комфортно в роли ребенка при мамопапе, ее мужу не очень-он и ушел.
    Еще раз повторяю
    ,дело не в них
    .
    но это не так.
    это не самый важный вопрос
    Вы и с мужем так разговариваете, ув. жена?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Он перед тем как приехать за вещами,ночевал у родителей,я звонила,но мне никто не отвечал Когда я позвонила утром,мне его мама сказала,что он не хочет жить со мной.Я приехала к ним привезла,часть вещей,еще надеялась,что он одумается,но нет.Я не собиралась с его родителями ссориться, его папе стала плохо,вот мама мужа мне и сказала,чтоб я уезжала.А перед этим она задала вопрос мужу где он хочет жить,он выбрал своих родителей.А то что я спрашивала,хочет он жить со мной он ничего не сказал,потом правда ответил,что он не слышал этот вопрос.Как вспомню,как все это было прямо злость берет и обида Я ведь его маму спросила,что она хочет чтобы мы развелись,ее ответ да,муж сказал,что она это сказала из-за папы сгоряча,может и так,но я не чувствую с их стороны тепло в мою сторону .Не буду вдаваться все что тогда было,больно и не хочу ругаться или говорить плохое про кого либо.
    Во-первых, зачем вы привозили его вещи?

    Во-вторых, зачем вы его маму спрашивали, хочет ли она, чтоб вы развелись? Вы этим признаете ее право вмешиваться в ваши отношения! И муж ваш тоже старательно это позволяет.

    Вопрос к обоим: зачем вы старательно тянете родителей в ваши отношения?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Он перед тем как приехать за вещами,ночевал у родителей,я звонила,но мне никто не отвечал Когда я позвонила утром,мне его мама сказала,что он не хочет жить со мной.Я приехала к ним привезла,часть вещей,еще надеялась,что он одумается,но нет.Я не собиралась с его родителями ссориться, его папе стала плохо,вот мама мужа мне и сказала,чтоб я уезжала.А перед этим она задала вопрос мужу где он хочет жить,он выбрал своих родителей.А то что я спрашивала,хочет он жить со мной он ничего не сказал,потом правда ответил,что он не слышал этот вопрос.Как вспомню,как все это было прямо злость берет и обида Я ведь его маму спросила,что она хочет чтобы мы развелись,ее ответ да,муж сказал,что она это сказала из-за папы сгоряча,может и так,но я не чувствую с их стороны тепло в мою сторону .Не буду вдаваться все что тогда было,больно и не хочу ругаться или говорить плохое про кого либо.
    Вы напрасно апеллируете к его родителям - это ЕГО родители, им СВОЙ сын всегда ближе будет, чем неизвестная девчонка.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ее мужу не очень
    А мужа, похоже, тянет к своим собственным мамопапе, раз каждый вечер туда ходит.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Во-первых, зачем вы привозили его вещи?

    Во-вторых, зачем вы его маму спрашивали, хочет ли она, чтоб вы развелись? Вы этим признаете ее право вмешиваться в ваши отношения! И муж ваш тоже старательно это позволяет.

    Вопрос к обоим: зачем вы старательно тянете родителей в ваши отношения?
    Своих я не тину они и не вмешиваются, ей я задала это вопрос,потому что она сама вмешалась,задав вопрос мужу где он хочет жить.Почему вещи привезла,взял псих признаю.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы напрасно апеллируете к его родителям - это ЕГО родители, им СВОЙ сын всегда ближе будет, чем неизвестная девчонка.
    Это я уже поняла и впредь не собираюсь больше к ним обращаться.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Он перед тем как приехать за вещами,ночевал у родителей,я звонила,но мне никто не отвечал Когда я позвонила утром,мне его мама сказала,что он не хочет жить со мной.Я приехала к ним привезла,часть вещей,еще надеялась,что он одумается,но нет.Я не собиралась с его родителями ссориться, его папе стала плохо,вот мама мужа мне и сказала,чтоб я уезжала.А перед этим она задала вопрос мужу где он хочет жить,он выбрал своих родителей.А то что я спрашивала,хочет он жить со мной он ничего не сказал,потом правда ответил,что он не слышал этот вопрос.Как вспомню,как все это было прямо злость берет и обида Я ведь его маму спросила,что она хочет чтобы мы развелись,ее ответ да,муж сказал,что она это сказала из-за папы сгоряча,может и так,но я не чувствую с их стороны тепло в мою сторону .Не буду вдаваться все что тогда было,больно и не хочу ругаться или говорить плохое про кого либо.
    вполне возможно, что ваша свекровь сказала такие слова сгоряча, не осознав.
    а зачем Вы сами повезли ему вещи? мне кажется, таким поступком вы показываете, что хотите, чтобы муж жил отдельно, не с вами, а с его родителями.
    а как вы думаете, родители мужа чувствуют тепло с вашей стороны по отношению к ним?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А мужа, похоже, тянет к своим собственным мамопапе, раз каждый вечер туда ходит.
    Да его тянет,ему там хорошо он сразу меняется,меня не замечает из-за этого я не очень любила к ним ходить.Он с ними на одной волне,а я лишняя.Вообще он так же себя чувствует с моими.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Да его тянет,ему там хорошо он сразу меняется,меня не замечает из-за этого я не очень любила к ним ходить.Он с ними на одной волне,а я лишняя.Вообще он так же себя чувствует с моими.
    Но это же нормальное явление, это почти у всех так, поэтому и надо жить отдельно.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Своих я не тину они и не вмешиваются, ей я задала это вопрос,потому что она сама вмешалась,задав вопрос мужу где он хочет жить.Почему вещи привезла,взял псих признаю.
    Тянете, тем, что не хотите жить отдельно, не можете отделиться.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    вполне возможно, что ваша свекровь сказала такие слова сгоряча, не осознав.
    а зачем Вы сами повезли ему вещи? мне кажется, таким поступком вы показываете, что хотите, чтобы муж жил отдельно, не с вами, а с его родителями.
    а как вы думаете, родители мужа чувствуют тепло с вашей стороны по отношению к ним?
    Думаю и они его не чувствуют,у нас своего рода война.Вещи я отвезла не подумав.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Тянете, тем, что не хотите жить отдельно, не можете отделиться.
    Я не против, но хочу ответную реакцию с его стороны.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Думаю и они его не чувствуют,у нас своего рода война.Вещи я отвезла не подумав.
    если вы желаете жить одной семьей со своим любимым мужем, то вам, как минимум, лучше проявлять уважение к ним. мы все любим своих родителей, и не любим, когда кто-то относится к ним плохо. тем более если это близкий, любимый человек. а как максимум, постараться относиться к родителям мужа так, чтобы они видели ваше хорошее к ним отношение.

    Да его тянет,ему там хорошо он сразу меняется,меня не замечает из-за этого я не очень любила к ним ходить.Он с ними на одной волне,а я лишняя.Вообще он так же себя чувствует с моими.
    как также он себя чувствует? как вы с его родителями, то есть некомфортно? или так как вы со своими родителями, то есть комфортно?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Я не против, но хочу ответную реакцию с его стороны.
    какую именно ответную реакцию вы от него хотите? опишите, пожалуйста.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    если вы желаете жить одной семьей со своим любимым мужем, то вам, как минимум, лучше проявлять уважение к ним. мы все любим своих родителей, и не любим, когда кто-то относится к ним плохо. тем более если это близкий, любимый человек. а как максимум, постараться относиться к родителям мужа так, чтобы они видели ваше хорошее к ним отношение.


    как также он себя чувствует? как вы с его родителями, то есть некомфортно? или так как вы со своими родителями, то есть комфортно?
    Как он говорит с папой моим он нормально,а с мамой нет. Я старалась и стараюсь проявлять уважение,и после того как он ушел тоже.Я их уважаю за то что он их сын.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    какую именно ответную реакцию вы от него хотите? опишите, пожалуйста.
    Чтобы он проявил заботу ко мне своей жене. Не знаю как объяснить,просто последнее время я это не вижу, а точнее не чувствую.Он вроде рядом,помогает, а ощущение как одна.Хотя люблю его и точно знаю,без него мне плохо,но не чувствую я от него такие же чувства.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Как он говорит с папой моим он нормально,а с мамой нет. Я старалась и стараюсь проявлять уважение,и после того как он ушел тоже.Я их уважаю за то что он их сын.
    почему с мамой нет?
    расскажите, пожалуйста, в чем выражается ваше уважение к родителям мужа?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Чтобы он проявил заботу ко мне своей жене. Не знаю как объяснить,просто последнее время я это не вижу, а точнее не чувствую.Он вроде рядом,помогает, а ощущение как одна.Хотя люблю его и точно знаю,без него мне плохо,но не чувствую я от него такие же чувства.
    проясните, пожалуйста, в каком виде должна быть проявлена забота со стороны мужа в этой ситуации?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    почему с мамой нет?
    расскажите, пожалуйста, в чем выражается ваше уважение к родителям мужа?
    Не знаю,это вопрос не ко мне.Мне он не говорил.Всегда когда я сними старалась помочь,если это нужно,по крайне мере так я старалась проявить заботу и уважение,может делала все не так. Что у мужа,что у меня наши отношения это первый такой опыт.Поэтому нам и сложно не можем не как понять что чего хочет.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    проясните, пожалуйста, в каком виде должна быть проявлена забота со стороны мужа в этой ситуации?
    Мне нужны с его стороны знаки внимания,чтобы я чувствовала что ему нужна.Сложно объяснить это чисто на интуитивном ощущение,он считает что и так проявляет заботу, я не спорю проявляет,но все равно что-то не так. Видимо я сама в себе не могу разобраться мне важно чтобы например при встречи он поцеловал меня,если задерживается позвонил, просто так обнял,вроде такие мелочи но для меня это важно
    Последний раз редактировалось Молодая жена; 24.05.2012 в 13:51.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Мне нужны с его стороны знаки внимания,чтобы я чувствовала что ему нужна.Сложно объяснить это чисто на интуитивном ощущение,он считает что и так проявляет заботу, я не спорю проявляет,но все равно что-то не так. Видимо я сама в себе не могу разобраться
    мужу говорили об этом? о том что вам нужно больше знаков внимания с его стороны?
    опишите, пожалуйста, одну или пару конкретных ситуаций, указав при этом: 1) как муж повел себя на самом деле. 2) как бы вам хотелось, чтобы муж поступил или повел себя в тот момент.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Не знаю,это вопрос не ко мне.Мне он не говорил.Всегда когда я сними старалась помочь,если это нужно,по крайне мере так я старалась проявить заботу и уважение,может делала все не так. Что у мужа,что у меня наши отношения это первый такой опыт.Поэтому нам и сложно не можем не как понять что чего хочет.
    вы поздравляете его родителей на праздники, дни рождения? созваниваетесь время от времени?
    а в те моменты, когда вы им помогали, то это они просили вас об этом или вы сами инициировали помощь?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    мужу говорили об этом? о том что вам нужно больше знаков внимания с его стороны?
    опишите, пожалуйста, одну или пару конкретных ситуаций, указав при этом: 1) как муж повел себя на самом деле. 2) как бы вам хотелось, чтобы муж поступил или повел себя в тот момент.
    Да говорила и не раз.Ну например он частенько задерживается на работе,но не звонит,хотя обещал что будет звонить.Из-за этого у нас сразу были ссоры,что он не сдержал слово,хотя знает,что для меня это важно

  28. #178
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Да говорила и не раз.Ну например он частенько задерживается на работе,но не звонит,хотя обещал что будет звонить.Из-за этого у нас сразу были ссоры,что он не сдержал слово,хотя знает,что для меня это важно
    а почему это настолько важно для вас?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    вы поздравляете его родителей на праздники, дни рождения? созваниваетесь время от времени?
    а в те моменты, когда вы им помогали, то это они просили вас об этом или вы сами инициировали помощь?
    В основном я сама инициатор помощи, даже был случай на даче мы пришли из бани мама у него сухие листья убирает,я начала помогать,а муж отдыхал (после баньки) я ему говорю вставай помогай,он конечно с неохотой стал помогать,правда дулся на меня, что я его спихнула когда он лежал, поздравлять да всегда.На счет созваниваться нет, потому как мы и так каждый вечер были у них.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    а почему это настолько важно для вас?
    Для меня это своего рода знак внимание,что он ценит меня.Ведь своим он успевал звонить и говорить,что на работе, а мне увы нет.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  2. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  3. Для чего мы живем?
    от Сашуля в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:05
  4. Праздники: официальные и неофициальные. На примере Дня Победы (9 мая), но не только
    от Mary в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 870
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search