Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #271
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну вот, кажется все и решилось - я все-таки позвонила. Разговора не получилось опять, он был настроен очень агрессивно. Я сказала, что хотела бы приехать на дачу, поговорить с ним, но чтобы посторонних не было. Он говорит - как мне, вещи все увозить? В общем, ужасно все. Он решил, кажется, но, похоже, совсем не то, что мы предполагали, говорит, что не будет говорить на даче - это означает, что он хочет там остаться с ней!
    Он хочет встретиться с Вами где-то еще? Может попросите пригласить Вас в кафе?(в качестве бреда).

  2. #272
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он хочет встретиться с Вами где-то еще? Может попросите пригласить Вас в кафе?(в качестве бреда).
    Дело не в этом - он предлагает в Москве - но он НЕ ХОЧЕТ увозить ее и ее вещи оттуда, то есть хочет там с ней остаться, а меня чтобы там НЕ БЫЛО.

  3. #273
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Дело не в этом - он предлагает в Москве - но он НЕ ХОЧЕТ увозить ее и ее вещи оттуда, то есть хочет там с ней остаться, а меня чтобы там НЕ БЫЛО.
    Ну и не думайте пока про это. Вы же сейчас по-другому действовать решили. Главное поговорить и достучаться до него. Может согласитесь встретиться на его условиях?

  4. #274
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Дело не в этом - он предлагает в Москве - но он НЕ ХОЧЕТ увозить ее и ее вещи оттуда, то есть хочет там с ней остаться, а меня чтобы там НЕ БЫЛО.
    Он так сказал?
    Кстати..а что мешает действительно пригласить и поговорить на чистоту?
    Ведь если бы забил на вас, то вообще никакого общения не было бы

  5. #275
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Он так сказал?
    Кстати..а что мешает действительно пригласить и поговорить на чистоту?
    Ведь если бы забил на вас, то вообще никакого общения не было бы
    Я не знаю, но у меня, кажется, закончились силы... и я ничего не могу с собой поделать. Вчерашний разговор был в таком неприятном тоне, отстраненном, и вообще, он как-то сказал так "нас не будет", что у меня все оборвалось совсем внутри...

  6. #276
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он хочет встретиться с Вами где-то еще? Может попросите пригласить Вас в кафе?(в качестве бреда).
    Я вспоминию...Перед тем, как он решил вернуться, тогда, зимой, он приехал домой и предложил где-нибудь посидеть - было поздно, я после работы, устала, никуда не хотелось ехать, мы говорили дома, тогда он и попросил просто разрешения переночевать...Сейчас все по-другому совсем, я чувствовала, она была рядом, он и говорил так, что было понятно, что не один...мне кажется, даже не вышел никуда - было слышно телевизор.

  7. #277
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    .... "нас не будет", что у меня все оборвалось совсем внутри...
    А когда вы нечто подобное слышали?

  8. #278
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я не знаю, но у меня, кажется, закончились силы... и я ничего не могу с собой поделать. Вчерашний разговор был в таком неприятном тоне, отстраненном, и вообще, он как-то сказал так "нас не будет", что у меня все оборвалось совсем внутри...
    отстраненно и спокойно сказал? Может, в нем сейчас говорят обида, смятение, раздражение.. по крайней мере, это значит, что он всё еще переживает и неравнодушен к ситуации..

  9. #279
    она была рядом
    А вы думаете, что при ней он будет разговаривать с вами в радостных тонах?

  10. #280
    Мне ужасно больно...Я все понимаю, но при всем при этом у меня нет даже мысли о том, чтобы пригласить кого-нибудь в НАШ дом. Как он мог - даже учитывая то, что я сама, как он все время повторяет, предложила ему уехать на дачу, привести туда постороннего, даже пусть важного для него человека??? Как мог расставить там ее вещи, там, где везде еще мои??? Я представляю его характер, он вообще-то бескомпромиссный, но зачем делать мне так больно? Чем я так его обидела? Он хочет меня проучить - не понимаю...

  11. #281
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда вы нечто подобное слышали?
    Вчера, когда говорили - я спросила, можно мне приехать? Когда? В субботу - в субботу - нас не будет тогда, а в воскресенье - и в воскресенье, наверное, тоже. А зачем? - Я же говорила, нам надо поговорить. И почему-то - я что, должен вещи вывозить?

  12. #282
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну вот, кажется все и решилось - я все-таки позвонила. Разговора не получилось опять, он был настроен очень агрессивно. Я сказала, что хотела бы приехать на дачу, поговорить с ним, но чтобы посторонних не было. Он говорит - как мне, вещи все увозить? !
    Ув. Алина, этим вы "наезжаете" на его пассию, и скорее всего, это вызывает в нем желание ее защищать (ее и свои поступки), потому агрессия на вас.

  13. #283
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне ужасно больно...Я все понимаю, но при всем при этом у меня нет даже мысли о том, чтобы пригласить кого-нибудь в НАШ дом. Как он мог - даже учитывая то, что я сама, как он все время повторяет, предложила ему уехать на дачу, привести туда постороннего, даже пусть важного для него человека??? Как мог расставить там ее вещи, там, где везде еще мои??? Я представляю его характер, он вообще-то бескомпромиссный, но зачем делать мне так больно? Чем я так его обидела? Он хочет меня проучить - не понимаю...
    Алина, тут скорее не сделать вам больно. Тут они просто живут там, где вы когда-то бывали.
    не знаю, понятно-ли объяснила

  14. #284
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне ужасно больно...Я все понимаю, но при всем при этом у меня нет даже мысли о том, чтобы пригласить кого-нибудь в НАШ дом. Как он мог - даже учитывая то, что я сама, как он все время повторяет, предложила ему уехать на дачу, привести туда постороннего, даже пусть важного для него человека??? Как мог расставить там ее вещи, там, где везде еще мои??? Я представляю его характер, он вообще-то бескомпромиссный, но зачем делать мне так больно? Чем я так его обидела? Он хочет меня проучить - не понимаю...
    Алин, так это черта всех участников треугольника-начхание на чувства другого человека, неуважение к нему.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    отстраненно и спокойно сказал? Может, в нем сейчас говорят обида, смятение, раздражение.. по крайней мере, это значит, что он всё еще переживает и неравнодушен к ситуации..
    Нет,не отстраненно и спокойно. Я вообще не понимаю - когда он приезжал домой пару дней назад, я предложила попить чаю, он сел, начали разговор - еще сказать ничего не успели, он вскочил, говорит - мне тяжело с тобой разговаривать, мы не понимаем друг друга - потом смску прислал - смысл такой, что мы никогда не понимали друг друга, а сейчас совсем разучились. Я ответила, давай попробуем разобраться. Он - каждый сам с собой? - Я не понимаю - это как "стой здесь - поди сюда"...
    Он позвонил сейчас - это какой-то кошмар, он говорит, что в субботу не может потому, что на дачу приедет ее подруга с ребенком - я сказала, пожалуйста, не делай этого! Почему - она только дойдет до пруда и обратно и уедет... Я говорю, ты что, уже всем соседям объявил - почему это я объявил?
    Говорит, давай встретимся в обед, там где встречались недавно, недалеко от наших работ - я говорю, времени мало будет, у нас сейчас строго очень - говорит - достаточно. Прошу приехать вечером домой, говорит - ты что думаешь, я могу ездить куда хочу и когда хочу? В общем...

  16. #286
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вчера,
    Вообще в вашей жизни от кого и когда вы нечто очень похожее слышали?

  17. #287
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Прошу приехать вечером домой, говорит - ты что думаешь, я могу ездить куда хочу и когда хочу? В общем...
    Зрелый мужчина. Я бы обязательно пообщалась очно с этой женщиной, даже не предупреждая никого. Просто посмотреть, что она из себя представляет. Мне кажется, что она здорово манипулирует, а возможно даже еще и корыстная, ну у меня такое впечатление. Потому что представляю себя на ее месте, я бы не стала жить на чужой даче, бросив своих детей. От общения с хорошим человеком здоровье у мужчины не должно вроде ухудшаться, на пользу должно пойти.
    Последний раз редактировалось Марта; 24.05.2012 в 10:14.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вообще в вашей жизни от кого и когда вы нечто очень похожее слышали?
    это когда кто-то говорит, допустим, что хочет заехать, а ему говорят - извини, нас не будет
    в том-то и дело - когда не хотят или не могут видеть...

  19. #289
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    это когда кто-то говорит, допустим, что хочет заехать, а ему говорят - извини, нас не будет
    в том-то и дело - когда не хотят или не могут видеть...
    Кто вас ув.АлинаК не хочет/не хотел видеть?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто вас ув.АлинаК не хочет/не хотел видеть?
    Нет, ув. Lemming, я сама такого не слышала - просто представляю, как это может быть...
    Я, наверное, не понимаю вопроса? Какой-то другой смысл вкладываю...

  21. #291
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Lemming, я сама такого не слышала - просто представляю, как это может быть...
    Я, наверное, не понимаю вопроса? Какой-то другой смысл вкладываю...
    А тут получается, что они в гости ждут ее подругу с ребенком - у меня в голове такое просто не укладывается

  22. #292
    Ув. Lemming, извините, что влезаю, можно тоже скажу по фразе "нас больше нет"?
    Когда умерла бабушка (мама моего папы, я её очень любила), папа сказал мне по приезде из лагеря, меня оттуда "вызвали" - Вика, бабушки больше нет. И вот оттуда, из детства, меня эта фраза тоже в холод кидает и давит затылок.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, извините, что влезаю, можно тоже скажу по фразе "нас больше нет"?
    Когда умерла бабушка (мама моего папы, я её очень любила), папа сказал мне по приезде из лагеря, меня оттуда "вызвали" - Вика, бабушки больше нет. И вот оттуда, из детства, меня эта фраза тоже в холод кидает и давит затылок.
    Да, а когда есть ещё и приставка НАС, то....

  24. #294
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, а когда есть ещё и приставка НАС, то....
    И понимаешь, что это что-то необратимое. Но это у меня, а вот почему у Алины такая реакция, это сможет сказать только Алина.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И понимаешь, что это что-то необратимое. Но это у меня, а вот почему у Алины такая реакция, это сможет сказать только Алина.
    Необратимое, я тоже почувствовала...Я не понимаю, разве я должна была это слышать обязательно, я пытаюсь вспомнить, разве это не можем быть просто ну, чутье языка, например?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, а когда есть ещё и приставка НАС, то....
    Мне кажется, есть разница между "нас больше нет" - это про НАС тогда - и "нас не будет" - это про них...? Не так?

  27. #297
    ДЛя меня "нас больше нет" именно связано со смертью, что да, больше нет и не будет.
    Но не факт, Алина, что у вас также. Таких, как были нет, будете вы другие. ИМХО.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ДЛя меня "нас больше нет" именно связано со смертью, что да, больше нет и не будет.
    Но не факт, Алина, что у вас также. Таких, как были нет, будете вы другие. ИМХО.
    Я поняла - вы все, кажется, немного неправильно поняли смысл - он имел ввиду, что они уедут куда-то в тот момент, не будут присутствовать на даче.

  29. #299
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я поняла - вы все, кажется, немного неправильно поняли смысл - он имел ввиду, что они уедут куда-то в тот момент, не будут присутствовать на даче.
    Тысяча извинений! Действительно не поняла.
    Тогда почему у вас всё оборвалось. То что и его не будет?

  30. #300
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю - когда он приезжал домой пару дней назад, я предложила попить чаю, он сел, начали разговор - еще сказать ничего не успели, он вскочил, говорит - мне тяжело с тобой разговаривать, мы не понимаем друг друга - потом смску прислал - смысл такой, что мы никогда не понимали друг друга, а сейчас совсем разучились. Я ответила, давай попробуем разобраться.
    Что вы хотите сказать сейчас мужу? Что вкладываете в "попробуем разобраться"?

Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search