Страница 126 из 194 ПерваяПервая ... 2696116123124125126127128129136156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 751 по 3 780 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #3751
    Только что узнал - в Орле открывают сразу 2 макдональдса. Где ты, дедушка Егор Семеныч?! По что мы тебя так ругали глупые?! ))))) *
    вспоминается довольно известный фильм "Нация фастфуда" (2006). в ролях второго плана, среди других - Брюс Уиллис, Аврил Лавин (попрок звезда)

  2. #3752
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!(с))
    Именно!
    В жопу)
    Это классический пример "сдвига вульвы(или пениса в зависимости от гендера) на анус"
    Запрет на фаллическое.
    Причина бытового алкоголизма кстати
    Ув.Nag, как этот сдвиг взаимосвязан с бытовым алкоголизмом
    Запрет на фаллическое формируется на раннем этапе развития (т.е. фиксация на анальной стадии) или уже в более позднем возрасте ?
    Мне сдаецца, что вера в бога тоже бывает причиной бытового алкоголизма тогда

  3. #3753
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне сдаецца, что вера в бога тоже бывает причиной бытового алкоголизма тогда
    а мне чавой-то подумалось, что вера в бога в том виде, как имеет место быть на постсоветском пространстве - по крайней мере, о православии мне так подумалось, по поводу других конфессий вряд ли что вразумительное скажу - своеобразная защита.

    как сказала одна знакомая из недавно воцерковившихся, "вот ты не понимаешь, что это за счастье - быть рабом божьим!"

    раб не другого человека, но раб бога, следовательно, такое вот прикосновение к божественному... частичка бога в самом себе... как сказала другая воцерковлённая знакомая - "бог уже всё за нас решил, думать не надо, думать - это путь к греху, надо только выполнять божии заповеди"

    когда у меня был тяжёлый период в жизни, эта знакомая в плане психологической поддержки агитировала меня регулярно ходить в церковь. как-то она меня спросила - а что бы ты спросила у бога, если бы у тебя была возможность получить ответ прямо сейчас - я: господи, неужели тебе на самом деле нужны человеческие жертвы, или это люди неправильно понимают?

    вековые традиции отчуждения либидо, получается... семья - малая церковь, потом - семья - ячейка общества, по сути, поменялось только название... меня в своё время потрясло, насколько умело большевистские идеологи исопльзовали "базу" православия...

  4. #3754
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    *Только что узнал - в Орле открывают сразу 2 макдональдса. Где ты, дедушка Егор Семеныч?! По что мы тебя так ругали глупые?! ))))) *
    Наконец-то и в Орле откроют приличные общественные туалеты)

  5. #3755
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    как сказала одна знакомая из недавно воцерковившихся, "вот ты не понимаешь, что это за счастье - быть рабом божьим!"
    Ир, моя подруга воцерковилась в результате жесткого неприятия свекрови. Сколько слез и жалоб я выслушала-мамадарагая, когда коляски вместе катали. Хотя, как потом выяснилось, именно свекровь была инициатором их брака. Сосватала попросту, найдя жену сыну.
    Домашнее воспитание и культура, в которой подруга выросла(она из Нальчика, но русская) не позволяли перечить старшей женщине в доме, поэтому все недовольство делилось с такими же мамочками. После воцерковления она стала другим человеком, приняла свекровь, досматривала ее до последнего.
    Вот подумалось- куда она либидо свое отдала? Богу? Или это для нее было единственно приемлемым способом примириться с действительностью? Приспособиться? Мужа своего обожала просто.

    я: господи, неужели тебе на самом деле нужны человеческие жертвы,
    Ир, откуда человеческие жертвы-то?

  6. #3756
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне сдаецца, что вера в бога тоже бывает причиной бытового алкоголизма тогда
    Вера вере рознь наверное.
    Однако, что касается христианства - фиксация на анальной стадии и есть.
    Либидо у бога и страх перед ним никогда не позволит его забрать назад.
    На то и рабы божие.

  7. #3757
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Важный нюанс кто-кого. Если цыганку, то одно дело, если цыган, то другое.
    Ув.Priz, про нюанс мне не понятно.
    Цыгане вообще мне представляются одной большой стратой.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Внутри спрячемся
    *Опасно, они могут озвереть* (с)

    Влюбчивость в цыгана несёт в себе что то от "Русалочки"...
    Да ладно тебе. Вот живёт девчушка, семья владеет крепким хозяйством, несколько лошадей. И тут в округе появляется цыгане, которые очень конокрадство ценили. И она сразу влюбляется в того, кто портит жизнь людям её образа жизни...
    Ты считаешь, что это просто так?
    Билли я не считаю, что просто так...естессно просто так ничего не бывает...но не обязательно это объясняется нестратифицированностью...может это бунт противородительский (электра).
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А вот Люмин с Билли всё спорят.
    Intuition, мы не спорим, мы докапываемся до интересного, познаем нюансы

  8. #3758
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне чавой-то подумалось, что вера в бога в том виде, как имеет место быть на постсоветском пространстве - по крайней мере, о православии мне так подумалось, по поводу других конфессий вряд ли что вразумительное скажу - своеобразная защита.

    как сказала одна знакомая из недавно воцерковившихся, "вот ты не понимаешь, что это за счастье - быть рабом божьим!"

    раб не другого человека, но раб бога, следовательно, такое вот прикосновение к божественному... частичка бога в самом себе... как сказала другая воцерковлённая знакомая - "бог уже всё за нас решил, думать не надо, думать - это путь к греху, надо только выполнять божии заповеди"
    В этой связи интересно нынешняя элита в храмах амечена (и по телевизору это пиарится)

    когда у меня был тяжёлый период в жизни, эта знакомая в плане психологической поддержки агитировала меня регулярно ходить в церковь. как-то она меня спросила - а что бы ты спросила у бога, если бы у тебя была возможность получить ответ прямо сейчас - я: господи, неужели тебе на самом деле нужны человеческие жертвы, или это люди неправильно понимают?
    Ёлэ, а попроще ничего не могла надумать

    вековые традиции отчуждения либидо, получается... семья - малая церковь, потом - семья - ячейка общества, по сути, поменялось только название...

    меня в своё время потрясло, насколько умело большевистские идеологи исопльзовали "базу" православия...
    Unicorn, поделись как они использовали ?
    Громили церкви,гоняли батюшек... например...и партия заменила (вытеснила со временем) объект для помолицца и тыды.

  9. #3759
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наконец-то и в Орле откроют приличные общественные туалеты)
    Ой, точно! С этим в Орле бяда. ))))

  10. #3760
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    не позволяли перечить старшей женщине в доме, поэтому все недовольство делилось с такими же мамочками. После воцерковления она стала другим человеком, приняла свекровь, досматривала ее до последнего.
    Вот подумалось- куда она либидо свое отдала? Богу? Или это для нее было единственно приемлемым способом примириться с действительностью? Приспособиться? Мужа своего обожала просто.
    Как писал ув.Наг, что *смирение, есть отвращение к гневу* (надеюсь не переврала), может воцерковление способствует засовыванию гнева Втуда же , куда и либидо ?
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    На то и рабы божие.
    Прочиталось, рЫбы )))

  11. #3761
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Опасно, они могут озвереть* (с)
    Возможно придётся отсреливаться. Я дам вам парабеллум
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Билли я не считаю, что просто так...естессно просто так ничего не бывает...но не обязательно это объясняется нестратифицированностью...
    Ага. Не обязательно, но всё в этом мире не просто так. Предлагаю бабушку оставить в покое
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    может это бунт противородительский (электра).
    Бессмысленный и беспощадный...

  12. #3762
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Priz, про нюанс мне не понятно.
    Сам еле понял, ув. Люмин! Я извиняюсь, был невнимателен и процитировал другое ваше сообщение. Вы писали:
    Князья, да помещики цыган любили приглашать, и на цыганок бывало зарились ...
    Я хотел сказать, что когда более высший страт зарился на цыганок, это нормально, а наоборот не очень.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Цыгане вообще мне представляются одной большой стратой.
    Почему нет? Со стороны вполне сплоченная такая "коза ностра" со своими внутренними законами и ценностями.

  13. #3763
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Возможно придётся отсреливаться. Я дам вам парабеллум
    (представила))) *Главное - вовремя смыцца !*
    Ага. Не обязательно, но всё в этом мире не просто так. Предлагаю бабушку оставить в покое
    ЛаТно
    Бессмысленный и беспощадный...
    Бунт, если он своевременный, то со смыслом (отделиться от родителей)

  14. #3764
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Сам еле понял, ув. Люмин! Я извиняюсь, был невнимателен и процитировал другое ваше сообщение. Вы писали:
    Я хотел сказать, что когда более высший страт зарился на цыганок, это нормально, а наоборот не очень.
    Вот как раз выделенное мне интересно (ибо еще и гендерное, как я понимаю)
    Почему нет? Со стороны вполне сплоченная такая "коза ностра" со своими внутренними законами и ценностями.
    Получается одна большая страта, без разделений внутри на те же страты, может по сравнительной малочисленности...или каждый табор - это страта...

  15. #3765
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, как этот сдвиг взаимосвязан с бытовым алкоголизмом
    #психологи на известном форуме)) сейчас бы радостно отметили что нет такого термина - "бытовой алкоголизм")), есть "бытовое пьянство" и "алкоголизм")В советской традиции действительно есть понятие "бытовое пьянство" - когда бухать бухает а синдрома зависимости вроде бы нет. Формально такое бывает, на практике все эти случаи- проявления того, что алкоголизм маскирует
    психопатию, МДП ( БАР), шизофрению или эпилепсию. А вообще запои как эквивалент и маска фазной депрессии, фазной манИи или эпилептической дисфории в классической немецкой традиции принято было именовать "дипсоманией".
    А под "бытовым" алкоголизмом сейчас подразумевается социо-культуральный алкоголизм, ну, это когда "все нормальные мужики пьют"(с) и т д
    . Алкоголизм как проявление сублимации, санкционированной реальным социумом и реальной культурой посредством некой устойчивой традиции( нигде ведь в конституции не прописано, что по достижении социальной зрелости человек наряду с воинской повинностью и уплатой налогов
    обязан с определенной периодичностью потреблять спиртное в однополом коллективе аналогичных))
    В разных стратах, культурах и цивилизациях существуют разные социально-санкционированные способы сублимации.
    Кроме того сдвиг вульвы(пениса) на анус гарантирует депрессию,а алкоголь- социально санкционированный и освященный традициями способ самолечения депрессии.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Запрет на фаллическое формируется на раннем этапе развития (т.е. фиксация на анальной стадии) или уже в более позднем возрасте ?
    есть задержки а есть регрессы. "В более позднем возрасте"- это регресс ( регрессия)


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне сдаецца, что вера в бога тоже бывает причиной бытового алкоголизма тогда
    Это может быть одним общим симптомокомплексом, таким вот социальным синдромом
    В церковь-в кабак- в церковь- и т д
    Иногда: "и не церковь ни кабак- ничего не свято...... все НЕ ТАК, ребята!" (с)
    Зы: такого рода устойчивые традиции- тоже один из эффективных способов удерживать уровень маргинализации и "уровень рабства" в социуме на определенном комфортном для реальной элиты уровне.
    "Наш народ прежде чем взяться за вилы имеет обыкновение сперва взяться за стакан, а взявшись за стакан, плотно на него усесться и забыть про то, что он собирался взяться за вилы"(с). Дмитирий Выдрин
    Последний раз редактировалось Nag; 23.05.2012 в 12:14.

  16. #3766
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нигде ведь в конституции не прописано, что по достижении социальной зрелости человек наряду с воинской повинностью и уплатой налогов
    обязан с определенной периодичностью потреблять спиртное в однополом коллективе аналогичных))
    Классный аргумент ))) Жаль, не догадался до такого, когда ругался с друзьями по поводу того, что не хочу пойти с ними, за компанию выпить )

  17. #3767
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Зы: такого рода устойчивые традиции- тоже один из эффективных способов удерживать уровень маргинализации и "уровень рабства" в социуме на определенном комфортном для реальной элиты уровне.
    "Наш народ прежде чем взяться за вилы имеет обыкновение сперва взяться за стакан, а взявшись за стакан, плотно на него усесться и забыть про то, что он собирался взяться за вилы"(с). Дмитирий Выдрин
    Бутылка как символ инициации?

  18. #3768
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А под "бытовым" алкоголизмом сейчас подразумевается социо-культуральный алкоголизм, ну, это когда "все нормальные мужики пьют"(с) и т д
    . Алкоголизм как проявление сублимации, санкционированной реальным социумом и реальной культурой посредством некой устойчивой традиции( нигде ведь в конституции не прописано, что по достижении социальной зрелости человек наряду с воинской повинностью и уплатой налогов
    обязан с определенной периодичностью потреблять спиртное в однополом коллективе аналогичных))
    В разных стратах, культурах и цивилизациях существуют разные социально-санкционированные способы сублимации.
    Не знаю, может быть тут нет связи. Но вот кажется, что евреи пьют меньше чем русские, например. И что среди них меньше регулярно пьющих, не говоря уже об алкоголиках. Но и маргиналов кажется среди них меньше, чем среди остальных национальностей на территории России. И вроде бы больше представителей стратов. Так вот, эти явления как-то взаимосвязаны может быть? А вышло так может быть потому, что раньше они жили среди других народов, и им нужно было сохранить свою целостность, культуру, вообще самих себя. И поэтому они не могли быть маргиналами.

  19. #3769
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот как раз выделенное мне интересно (ибо еще и гендерное, как я понимаю)
    Я могу сказать, как я понимаю, но не психолог. Возможно психологи меня поправят.

    Если человек высшего положения поимел кого-то из более низшего (цыганку, дворовую девку, т.д.), то это вроде нормально. Он выше, она ниже, он её хозяин в какой-то мере. Если наоборот, то тут противоречие - более низкий хозяин более высшего.

    Если же дворянин женится на простолюдинке, то рискует покинуть свой страт. Простолюдинка же поднимается до его страта.

    Поэтому в некоторых африканских странах иметь белую жену весьма почётно.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получается одна большая страта, без разделений внутри на те же страты, может по сравнительной малочисленности...или каждый табор - это страта...
    Внутри тоже делится. Есть же у цыган вожак - барон. Он своего рода элита внутри. А если следовать Сорокину (сообщение ув. Джубала), то очень даже может всё подразделяться и внутри цыган.

  20. #3770
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот подумалось- куда она либидо свое отдала? Богу? Или это для нее было единственно приемлемым способом примириться с действительностью? Приспособиться? Мужа своего обожала просто.
    имхо, либо отдала либидо, либо такая защита, либо и то и другое вместе. я как раз про подобное и пыталась сказать

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, откуда человеческие жертвы-то?
    а монашество - это что? "принёс свою жизнь в жертву господу за то-то и за то-то..."

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, поделись как они использовали ?
    Громили церкви,гоняли батюшек... например...и партия заменила (вытеснила со временем) объект для помолицца и тыды.
    ну хотя бы аналогия про Ленина и крутых большевиков и Христа с 12 апостолами... или сравнить моральный кодекс строителя коммунизма с 10 заповедями, а первомайские демонстрации - с крестным ходом...

  21. #3771
    и ещё у меня в процессе этой темы постоянно крутятся мысли на тему рабства в отношениях между родителями и детьми (((

  22. #3772
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не знаю, может быть тут нет связи. Но вот кажется, что евреи пьют меньше чем русские, например. И что среди них меньше регулярно пьющих, не говоря уже об алкоголиках. Но и маргиналов кажется среди них меньше, чем среди остальных национальностей на территории России. И вроде бы больше представителей стратов. Так вот, эти явления как-то взаимосвязаны может быть? А вышло так может быть потому, что раньше они жили среди других народов, и им нужно было сохранить свою целостность, культуру, вообще самих себя. И поэтому они не могли быть маргиналами.
    Да)

  23. #3773
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    #психологи на известном форуме)) сейчас бы радостно отметили что нет такого термина - "бытовой алкоголизм")), есть "бытовое пьянство" и "алкоголизм")В советской традиции действительно есть понятие "бытовое пьянство" - когда бухать бухает а синдрома зависимости вроде бы нет. Формально такое бывает, на практике все эти случаи- проявления того, что алкоголизм маскирует
    психопатию, МДП ( БАР), шизофрению или эпилепсию. А вообще запои как эквивалент и маска фазной депрессии, фазной манИи или эпилептической дисфории в классической немецкой традиции принято было именовать "дипсоманией".
    А под "бытовым" алкоголизмом сейчас подразумевается социо-культуральный алкоголизм, ну, это когда "все нормальные мужики пьют"(с) и т д
    . Алкоголизм как проявление сублимации, санкционированной реальным социумом и реальной культурой посредством некой устойчивой традиции( нигде ведь в конституции не прописано, что по достижении социальной зрелости человек наряду с воинской повинностью и уплатой налогов
    обязан с определенной периодичностью потреблять спиртное в однополом коллективе аналогичных))
    В разных стратах, культурах и цивилизациях существуют разные социально-санкционированные способы сублимации.
    Кроме того сдвиг вульвы(пениса) на анус гарантирует депрессию,а алкоголь- социально санкционированный и освященный традициями способ самолечения депрессии.


    есть задержки а есть регрессы. "В более позднем возрасте"- это регресс ( регрессия)



    Это может быть одним общим симптомокомплексом, таким вот социальным синдромом
    В церковь-в кабак- в церковь- и т д
    Иногда: "и не церковь ни кабак- ничего не свято...... все НЕ ТАК, ребята!" (с)
    Зы: такого рода устойчивые традиции- тоже один из эффективных способов удерживать уровень маргинализации и "уровень рабства" в социуме на определенном комфортном для реальной элиты уровне.
    "Наш народ прежде чем взяться за вилы имеет обыкновение сперва взяться за стакан, а взявшись за стакан, плотно на него усесться и забыть про то, что он собирался взяться за вилы"(с). Дмитирий Выдрин
    Сорри за офф..тут уже обсуждали..
    ув.Наг..а почему русских считают пьющими,пьяницами? Меня всегда удивляло такое отношение..

  24. #3774
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Сорри за офф..тут уже обсуждали..ув.Наг..а почему русских считают пьющими,пьяницами? Меня всегда удивляло такое отношение..
    Смотря как пить)Объелтивно ирландцы, финны, поляки и японцы пьют еще больше, а итальянцы и французы не меньше, но сдвиг пениса на анус не имеет у них статуса национальной традиции. Они "фаллически" пьют)

  25. #3775
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Смотря как пить)Объелтивно ирландцы, финны, поляки и японцы пьют еще больше, а итальянцы и французы не меньше, но сдвиг пениса на анус не имеет у них статуса национальной традиции. Они "фаллически" пьют)
    Сегодня днем думала над этим словами..понимаю что образно..и что никто о попке не думает, когда пьет))
    но как-то странно..почему фаллически-то? и еще тупой вопрос..а это как-то связано с анальным сексом? ну может у кого сдвиг..то тот мечтает туда, или чтобы его/ее туда?

  26. #3776
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Сегодня днем думала над этим словами..понимаю что образно..и что никто о попке не думает, когда пьет))но как-то странно..почему фаллически-то? и еще тупой вопрос..а это как-то связано с анальным сексом? ну может у кого сдвиг..то тот мечтает туда, или чтобы его/ее туда?
    С анальным сексом это не связано никак. Это мэтафоры, обозначающие в данном случае мировоззренческие установки и заострение тех или иных качеств, формирующихся на определенных стадиях онтогенеза.

  27. #3777
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    С анальным сексом это не связано никак. Это мэтафоры, обозначающие в данном случае мировоззренческие установки и заострение тех или иных качеств, формирующихся на определенных стадиях онтогенеза.
    То есть у маргиналов анальная фиксация? Я уж пыталась понять как они получаются. Родители не формируют у них умения заботиться о себе. И нормы и правила в этом смысле получаются расплывчатые. Или недостаточные для обеспечения нормальной жизни. Отсюда и анальная фиксация.

  28. #3778
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Смотря как пить)Объелтивно ирландцы, финны, поляки и японцы пьют еще больше, а итальянцы и французы не меньше, но сдвиг пениса на анус не имеет у них статуса национальной традиции. Они "фаллически" пьют)
    Ув.Nag, а как это - пить фаллически?) Без запоев, наверное?

  29. #3779
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    О маргиналах в контексте страт

    Цитата о маргиналах от Мирной

    Тест на стратированность_vs_маргинальность от ув. Джубала
    Тест-опрос ч.1
    Тест-опрос ч.2
    Тест-опрос ч.3

    Теория от ув. Джубала
    Маргинал определение
    Маргинал определение2

    теоретические вставки в обсуждении
    1
    2
    3
    4
    5

    уфффф...
    [Кому надо или кто не знает, а хотелось бы: Чтобы ссылки получались как названия, нужно вставлять ссылку на пост
    с помощью инструмента в панели: "ссылка" (глобус со значком цепи) -
    в тело сообщения это уже вставляется
    как ссылка в тегах.
    если приглядеться, ссылка в этой строке повторяется дважды, вот вторую можно менять на название ссылки, и получится кликабельная ссылка с корректным названием.]

    Реальные страты в СССР?

    далее обсуждение, варианты...
    несколько страт найдено: красные директора, красное священство...

    и комментарий в тему
    и комментарий №2

    далее обсуждение идет, но на список страт так и не выходим,
    и - новый подытоживающий пост ув. Джубала:
    культура-субкультура-страт

    после него небольшой экскурс в квантовую социопсихологию непересекающихся тензорных свертков
    стр. 20

    и еще наводящий вопрос
    вопрос про психологию раба
    вопрос про личные интересы VS интересы раб. класса в целом
    и - вывод
    вывод-определение
    заключительное определение

    30 стр.

    схема оплаты труда в СССР

    и кто же зарабатывал, а не получал?

    уфффффф!!!

  30. #3780
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, а как это - пить фаллически?) Без запоев, наверное?
    С юмором)))

    Например, в Ирландии фасады домов очень ярко раскрашены, дверные ручки - очень причудливой формы)))
    Знаете, зачем? Чтоб пьяный ирландец, когда он буквально - держась за стены, пойдет домой из паба, смог найти свою дверь на ощупь))))

    А сами ирландцы здорово прикалываются над тем, как они пьют))))
    Мне например как-то сложно представить в России футболку с надписью:
    "I only drink on days beginning wiht 'T'..
    Tuesday
    Thursday
    Today
    Tomorriow
    Thaturday
    Thunday.."

Страница 126 из 194 ПерваяПервая ... 2696116123124125126127128129136156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search