Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 481
Тема:

Ахтунг! ФеминисткО детектед!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    держу марку просто))
    коль назвали груздем!)))
    кстати..при посторонних тоже..мало того, других-родителей.друзей- может назвать..случайно..оговаривается вообщем
    Так повторю вопрос, ув. ДраКошечка -

    как НА САМОМ ДЕЛЕ называется твой
    несчастный мужчина для посторонних?

    Тобою называется?

    Про МЧ - забудь, это НЕ слово.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А вот теперь, Ирин, я тебе продемонстрирую твой путь мышления.

    На твой вопрос:



    Я должен был ответить: "Ты знаешь мою жену, по-твоему, я несчастлив в браке??"

    Ты слишком много думаешь и додумываешь, вот
    а кто ж тебя знает, может, ты как мой супружник - "да, хорошо, но можно лучше" - при том, что я сама себе держу планку ещё выше, чем он, и знаю, почему и зачем я это делаю

  3. #63
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, раз уж пошла такая тема, то наверно диагноз - это нежелание слышать в свой адрес слова из животного мира, пусть и ласковые (котик, зайка итд) - *эт про меня* )))
    а если растением?0_о
    ты же ботанику любишь
    не..у меня никаких ограничений в этом плане нет..и даже слова ув.Джубала про неумную и феминистку-не задевают..не про меня же))) Просто нужно понимать ДЛЯ ЧЕГО чел это говорит..если из животного мира-то наверн,хочет просто проявить ласку и чтот такое..и зачем нежелать слышать ласку в свою сторону тогда?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а кто ж тебя знает, может, ты как мой супружник - "да, хорошо, но можно лучше" - при том, что я сама себе держу планку ещё выше, чем он, и знаю, почему и зачем я это делаю
    Ты мне не отвечаешь на мои предположения о ходе твоего мышления

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а если растением?0_о
    ты же ботанику любишь
    "Репа ты моя... глазастая!"

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так повторю вопрос, ув. ДраКошечка -

    как НА САМОМ ДЕЛЕ называется твой
    несчастный мужчина для посторонних?

    Тобою называется?

    Про МЧ - забудь, это НЕ слово.
    По имени))Просто по другому называть неприлично чтоли..ну типа "любимый..бойфренд"..В жизни ни разу мч не называла, как-то так, коль вы мне шьете дело))
    меня волнует то, что он меня называет котей..постоянно. *вспоминая тему Верагул*

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а если растением?0_о
    ты же ботанику любишь
    не..у меня никаких ограничений в этом плане нет..и даже слова ув.Джубала про неумную и феминистку-не задевают..не про меня же))) Просто нужно понимать ДЛЯ ЧЕГО чел это говорит..если из животного мира-то наверн,хочет просто проявить ласку и чтот такое..и зачем нежелать слышать ласку в свою сторону тогда?
    ну лично я предпочитаю прилагательные, а не существительные в качестве ласковых слов, а также наши с мужем производные от наших имён, предназначенные для общения наедине. муж это знает и использует )))

    *а неуёмная феминистка - это скорее в мой огород камушек, а не в твой - впрочем, такое я о себе знаю давно и даже без помощи ув. Джубала )))*

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    По имени))Просто по другому называть неприлично чтоли..ну типа "любимый..бойфренд"..В жизни ни разу мч не называла, как-то так, коль вы мне шьете дело))
    А вот подумай, выбери слово и называй.
    Увидишь, ДраКошечка, многое переме-
    нится в тебе.

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    меня волнует то, что он меня называет котей..постоянно. *вспоминая тему Верагул*
    Прикажи называть по имени. Без шуток.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Репа ты моя... глазастая!"
    не, коли уж речь о крестоцветных, то я скорее редиска со всеми присущими этому овощу моральными качествами )))

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни. Разговор о том, ув. ДраКошечка, как
    называют посторонним.

    Между собою - вообще другое ))
    Встряну про своё обращение, волнует це меня)
    Тоже пишу "МЧ", но пишу как бы для других, потому, что так "принято". Пишу именно другим, чтобы поняли. Просто другие слова имеют какой-то посторонний смысл. "Ухажёр", "хахаль" - не про нас, слишком мелко. Внутренне часто думаю "муж", но официально не женаты. Жених - когда была помолвка официально. Самое-самое моё любимое - спутник жизни. Это именно то, что я чувствую. С-путник, с кем по Пути всю Жизнь, даже несмотря на то, что официального закрепления статуса Мужа не было. Но
    это же высокопарно... Так другим не будешь говорить, т.к. поймут опять-таки как "муж"...

  11. #71
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А я утром прочитала и не подорвалась совершенно . Подумала , что Ирина в своём репертуаре как всегда.
    Глухонемая и неграмотная в плане чего??? Это оченнно понятие растяжимое. Обычно чутьё спасает вОвремя думать и вОвремя расслабляться , учитывая свой характер , характер мужчины и возможные последствия излишних умственных испражнений )))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я утром прочитала и не подорвалась совершенно . Подумала , что Ирина в своём репертуаре как всегда.
    Глухонемая и неграмотная в плане чего??? Это оченнно понятие растяжимое. Обычно чутьё спасает вОвремя думать и вОвремя расслабляться , учитывая свой характер , характер мужчины и возможные последствия излишних умственных испражнений )))
    Уже не говоря о том, что ув. Джубал мог просто пошутить

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я утром прочитала и не подорвалась совершенно . Подумала , что Ирина в своём репертуаре как всегда.
    Глухонемая и неграмотная в плане чего??? Это оченнно понятие растяжимое. Обычно чутьё спасает вОвремя думать и вОвремя расслабляться , учитывая свой характер , характер мужчины и возможные последствия излишних умственных испражнений )))
    мне даже пококетничать захотелось - "даааа, мы такииие )))" А тут - упс! нас, оказывается, мужчины унизили, а я и не заметила))))

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я уже давно перестала подрываться на провокации для феминисток почему-то...) Как-то оно меня обтекать стало, а раньше казалось направленным в меня и угрожающим)

  15. #75
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Надо было просто добавить специально для феминистОк , научили читать , писАть и говорить ЛИШНЕГО , я б ещё "думать" добавила.

  16. #76
    Тоже пишу "МЧ", но пишу как бы для других, потому, что так "принято". Пишу именно другим, чтобы поняли.
    Ну, вот и понимаю, и все понимают -

    ..ничего не значащий хахаль, про которого ничего
    определённого не известно, так, помочиться.


    Такие вот дела, ув. Сталь.

    И так В ВАС самой - и есть ((

    ..Как шхуну назовёшь, так она и поплывёт ©

  17. #77
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я уже давно перестала подрываться на провокации для феминисток почему-то...) Как-то оно меня обтекать стало, а раньше казалось направленным в меня и угрожающим)
    а я,наверное, никогда и не подрывалась...всегда знала, что мужчины и женщины разные, у них (нас) разные права, разные обязанности, цели, задачи, разные правила жизни...поэтому, как-то мимо меня пролетали и феминистские лозунги, и провокации...

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, вот и понимаю, и все понимают -

    ..ничего не значащий хахаль, про которого ничего
    определённого не известно, так, помочиться.


    Такие вот дела, ув. Сталь.

    И так В ВАС самой - и есть ((

    ..Как шхуну назовёшь, так она и поплывёт ©
    Получается, что многие по инерции говорят "МЧ" и сами помогают другим обесценивать свои же отношения в угоду массовости?

  19. #79
    я своего мужа до свадьбы так и представляла друзьям и родне - "мой будущий муж", а обращение типа "парень, МЧ, хахаль и тд" никогда не понимала и не принимала - мелко как-то, легковесно...

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а я,наверное, никогда и не подрывалась...всегда знала, что мужчины и женщины разные, у них (нас) разные права, разные обязанности, цели, задачи, разные правила жизни...поэтому, как-то мимо меня пролетали и феминистские лозунги, и провокации...
    А я подрывалась, пока не встретила Мужчину.. А до этого думала. что всю жизнь буду "сама, всё сама", потому что "настоящих мужчин нет"(с)....

  21. #81
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Получается, что многие по инерции говорят "МЧ" и сами помогают другим обесценивать свои же отношения в угоду массовости?
    Да. Точнее - отношения массово обесценены,
    и уже через слова - навязываются далее.

    Лавина.

    Такие дела, ув. Сталь. Такие дела..

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я своего мужа до свадьбы так и представляла друзьям и родне - "мой будущий муж".
    Точно... Как я не додумалась...)

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Точнее - отношения массово обесценены,
    и уже через слова - навязываются далее.

    Лавина.
    Ну, да, причем, одни просто по инерции повторяют, а для других "МЧ" говорит именно об инфантильности и нежелании делать "отношения" серьёзными...
    Собственно, я сейчас поняла, зачем мне нужно "МЧ"... Чтобы создать у других видимость несерьёзности наших отношений. Как страх показать что-то дорогое другим. Вот, что вылезло...

  24. #84
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, то, что с юмором у мну беда, я не один раз признавалась, а сейчас и вовсе не могу поверить, что идеальная спутница жизни для такого высокообразованного человека, как ув. Джубал или ув. Саймон - неграмотная глухонемая женщина, и что милые Собеседницы к этому идеалу стремятся...

    не, я конечно в курсе, что во многих европейских языках для обозначения мужчины и человека существует одно слово, а женщина и не человек вроде, но так хочется быть человеком, чёрт возьми...
    Ир, дай я тебя поцелую!

    Я давно так не ржал, как с этой темы. )))))))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, причем, одни просто по инерции повторяют, а для других "МЧ" говорит именно об инфантильности и нежелании делать "отношения" серьёзными...
    Собственно, я сейчас поняла, зачем мне нужно "МЧ"... Чтобы создать у других видимость несерьёзности наших отношений. Как страх показать что-то дорогое другим. Вот, что вылезло...
    А может, боитесь, что будут смеяться с Вас, если скажете "муж", типа, "какой же он ей муж, жениться-то он на ней не торопиться".
    Как страх показать что-то дорогое, чего Вам не хватает.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, причем, одни просто по инерции повторяют, а для других "МЧ" говорит именно об инфантильности и нежелании делать "отношения" серьёзными...
    Собственно, я сейчас поняла, зачем мне нужно "МЧ"... Чтобы создать у других видимость несерьёзности наших отношений. Как страх показать что-то дорогое другим. Вот, что вылезло...
    да, у меня тоже так было..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А может, боитесь, что будут смеяться с Вас, если скажете "муж", типа, "какой же он ей муж, жениться-то он на ней не торопиться".
    Как страх показать что-то дорогое, чего Вам не хватает.
    я тоже про это подумала)))
    На самом деле..я вот сижу и думаю..мч-сокращено удобно пишется..а муж-тоже ведь коротко))Только когда распишусь буду уже по другому писать))
    Хотя изначально я подумала..мол да..мч чтобы другие "Не позарились, не сглазили..вообщем не сували нос в моё щастье"..эт не так. долго думала. Эт тупа отмаза..мч и муж-коротко, но между ними бездна.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А может, боитесь, что будут смеяться с Вас, если скажете "муж", типа, "какой же он ей муж, жениться-то он на ней не торопиться".
    Ну, похоже, но чуть не так)
    Во-первых, я сама не люблю, когда сожителей ("гражданских мужей") называют мужьями, считаю, что муж - это юридически закрепленный статус, а сожитель и есть сожитель, не понимаю, к чему жить и рожать детей, не регистрируясь) Несовременные взгляды))))) Поэтому самой нарушать своё правило как-то нехорошо) Насчет "жениться не торопится" нам обоим есть, что ответить, так что это меня не сильно беспокоит)
    Беспокоит скорее ощущение, что не поверят, что этот Мужчина - мой будущий Муж (спасибо Юле-Юноне за подсказку). Будут обсуждать кого-то, дорогого мне. Не очень пока поняла, почему так...

  29. #89
    спасибо Юле-Юноне за подсказку
    Маша, со мной можно на "ты"
    Будут обсуждать кого-то, дорогого мне.
    кто обсуждать будет? Люди знАчимые для Вас?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Будут обсуждать кого-то, дорогого мне. Не очень пока поняла, почему так...
    Все-таки боитесь, что "накаркают", "сглазят"?

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ахтунг! Он требует моей измены!
    от lilia3 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 01:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search