Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #241
    Меня больше удивляет, когда мужику за 60..и более, а всё по бабам ходит..вот этого не понять

  2. #242
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    У него другая, новая семья, я правильно поняла тебя?
    Да.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вот тут умное поведение жены многое на свои места ставит, ув. Эмилия
    Ну вот никак не понимаю причем здесь умное поведение "старой" жены, если чел двИжим могучим инстинктом?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сижу вот и думаю Получается, я и Инна-Интуишн бл*дины патентованные, а Алина нет)))
    Абыдна
    И не говори)))

  5. #245
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Меня больше удивляет, когда мужику за 60..и более, а всё по бабам ходит..вот этого не понять
    Гуль, в книжке "Функциональная женская сексопатология" под редакцией С.Либиха читала цитаты ученого-геронтолога (имя не помню). Точно уж не помню, но идею уяснила - рано себя в 60 лет со счетов списывать.. там приводились примеры пар-долгожителей, которые еще и 150-летнем возрасте имели нормальную сексуальную жизнь. Мужчина там умер в возрасте 182 лет, жена его - чуть позже.

    Так што..

    PS: кстати, могу на мыло скинуть книжку, в электронном формате есть.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да.
    Тут-то мне все понятно.
    Я писала о мужчинах +-50, которым позарез требуется ЕЩЕ ОДНА жена.
    Интересно, как долго эта потребность может продолжаться?

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ну вот никак не понимаю причем здесь умное поведение "старой" жены, если чел двИжим могучим инстинктом?
    Наши инстинкты за долгое время тем не менее реализуются в рамках нашего социума и культуры.
    Здесь и проявляется умное поведение старой (хотя мне больше нравится слово-родной) жены.
    Можно буром переть, заставляя делать по-своему, давя на корню проявления инстинкта, получая на выходе реального старика вместо зрелого, полного энергии, мужчины, а можно искать свой индивидуальный подход, сохранив для себя любимого мужа в намного лучшем варианте.

    Все мы -разные. Соответственно, и пути решения возникшей проблемы у каждого строго свои.
    Ну кто, кроме родной жены знает особенности мужа? Ей и искать свое решение.ИМХО.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Меня больше удивляет, когда мужику за 60..и более, а всё по бабам ходит..вот этого не понять
    моему деду было 87, после смерти бабушки он стал жить с 34летней женщиной, она моложе его внуков была. Правда, умер быстро, "виагра" повлияла на сердце...

  9. #249
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наши инстинкты за долгое время тем не менее реализуются в рамках нашего социума и культуры.
    Здесь и проявляется умное поведение старой (хотя мне больше нравится слово-родной) жены.
    Можно буром переть, заставляя делать по-своему, давя на корню проявления инстинкта, получая на выходе реального старика вместо зрелого, полного энергии, мужчины, а можно искать свой индивидуальный подход, сохранив для себя любимого мужа в намного лучшем варианте.

    Все мы -разные. Соответственно, и пути решения возникшей проблемы у каждого строго свои.
    Ну кто, кроме родной жены знает особенности мужа? Ей и искать свое решение.ИМХО.
    Да, так понятно стало Мудро

  10. #250
    Здесь и проявляется умное поведение старой (хотя мне больше нравится слово-родной) жены.
    Мне тоже)))
    Ну кто, кроме родной жены знает особенности мужа?
    И вспоминаются сразу его любимое, что знаете только вы, а она ещё не успела узнать.

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Угу.. да как ни крути, нелегко. Все порушить - тоже нелегко, тоже не раз плюнуть такое пережить. А еще если есть чувства к мужу..
    Само собой...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Гуль, в книжке "Функциональная женская сексопатология" под редакцией С.Либиха читала цитаты ученого-геронтолога (имя не помню). Точно уж не помню, но идею уяснила - рано себя в 60 лет со счетов списывать.. там приводились примеры пар-долгожителей, которые еще и 150-летнем возрасте имели нормальную сексуальную жизнь. Мужчина там умер в возрасте 182 лет, жена его - чуть позже.

    Так што..

    PS: кстати, могу на мыло скинуть книжку, в электронном формате есть.
    Буду благодарна
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    моему деду было 87, после смерти бабушки он стал жить с 34летней женщиной, она моложе его внуков была. Правда, умер быстро, "виагра" повлияла на сердце...
    А мой дед примерно в таком же возрасте без жены тяжело живет..Стихи про нее пишет, оплакивает
    Да..видимо, каждому своё..
    Я не то чтобы "со счетов скидываю"...Половая жизнь эт прекрасно! НО я говорю, когда будучи с женой вот такие ситуации происходят..Видимо, у меня жесткое отвержение на эту тему

  13. #253
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Буду благодарна
    Гуля, вот кажется прямо онлайн есть, но если хочешь скачанную книгу, скинь мне свой эл.адрес в личку, куда слать.

    http://lib.druzya.org/sexologia/.vie....txt.full.html

  14. #254
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, я не про Вашу ситуацию.По-разному бывает.
    Надеюсь, что вы сможете найти оптимальный вариант, чтобы счастливо быть вместе.

    Почему так решила?
    Слишком много видела таких мужей с потухшими уже глазами, плетущимися за женой-Победительницей.
    Таким какие уже поиски? С женой бы справиться разочек-другой.
    Уж больно возраст уязвимый для мужчин
    .
    Знаете, ув. Креслава, что резануло в Вашем посте - плетущийся за женой-Победительницей. (Здесь про нас ) Когда муж в феврале вернулся, он выглядел абсолютно счастливым - он ДОМОЙ вернулся. Кстати, чувства победительницы у меня не было, у меня было ощущение наполненного сосуда, мы оба снова окунулись в привычную обстановку, у меня ни секунды не было сомнения, как вести себя тогда...В тот день я работала допоздна, и он предложил забрать меня со встречи - знаете, когда он позвонил, что подъезжает, я выскочила на улицу - его не было еще, я ждала, увидела, вскочила в машину - мы весь путь ехали державшись за руки - и он еще недавно это вспоминал. Но...почему-то тогда, до возвращения его домой, у меня не было такого ощущения пустоты, как сейчас...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сижу вот и думаю Получается, я и Инна-Интуишн бл*дины патентованные, а Алина нет)))
    Абыдна

  16. #256
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Алина, а Вы-то какой из этих двух путей выбрали? Вы сам для себя уже решили?
    Нет, Инн, не выбрала, зависла - точнее не зависла - есть у моего организма такая особенность похоже - в момент сильных нервных напряжений я как будто на себя со стороны смотрю, чувства замирают как будто, и сама как замороженная - что-то делаю, но как будто не я это, а кто-то другой, а я только наблюдатель - мне кажется, я сейчас в это состояние впала. Не смейтесь, пожалуйста, я сейчас ехала в машине - слезы лились - а мыслей нет, точнее, они есть, но не те, которые нужны бы сейчас, которые бы собраться помогли, решение найти, а воспоминания. В церковь даже заехала, там успокоилась немного...

  17. #257
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тут-то мне все понятно.
    Я писала о мужчинах +-50, которым позарез требуется ЕЩЕ ОДНА жена.
    Интересно, как долго эта потребность может продолжаться?
    Emilia, опять же - из объяснений ув. Джубала - не все меряется сексом, есть другие потребности, о которых мне говорил муж. Да, мне обидно - и тут я уже много прочитала о том, что нужно развиваться, чтобы продолжать оставаться интересной и для себя, и для супруга, но вот так получилось у нас - и завязаны мы были друг на друге, да и времени не было особенно - работа, ребенок, дом, дача, отпуск - вот на это только и хватало Там, насколько я поняла, интересы к музыке, например, совпадают - я опять про себя, но примеряю постоянно, ничего не поделаешь, характер такой...

  18. #258
    [QUOTE=Kreslava;1792228][QUOTE]
    Наши инстинкты за долгое время тем не менее реализуются в рамках нашего социума и культуры.
    Здесь и проявляется умное поведение старой (хотя мне больше нравится слово-родной) жены.
    Можно буром переть, заставляя делать по-своему, давя на корню проявления инстинкта, получая на выходе реального старика вместо зрелого, полного энергии, мужчины, а можно искать свой индивидуальный подход, сохранив для себя любимого мужа в намного лучшем варианте.
    Нравится такая идея, ув. Креслава, только ведь правы вы здесь все, как в себе подавить воспитанные годами и поколениями наши моногамные особенности???

  19. #259
    Все мы -разные. Соответственно, и пути решения возникшей проблемы у каждого строго свои.
    Ну кто, кроме родной жены знает особенности мужа? Ей и искать свое решение.ИМХО.
    Видя уже, что они продолжают общаться, когда он в больнице лежал, например, я пыталась молчать - тогда это мне удавалось - понимала, один человек, тяжело в больнице, первый раз попал, обстановка непривычная, много всего, да и нервное напряжение было сильное - он мне такие смски писал тогда - то в одну сторону качало, то в другую - потом уже, когда на работу вышел, мне как-то тяжелее стало. А совсем плохо, когда поездки опять начались...тогда, перед отпуском... Вот я и сказала тогда, что не могу так, пыталась, но не выдержала - а сейчас чувствую, еще хуже стало, без него, и вот тут, наверное, это "зависание" мое опять возникло - и как на распутье сейчас - налево пойдешь - голову потеряешь, направо пойдешь - и коня, и голову потеряешь

  20. #260
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нравится такая идея, ув. Креслава, только ведь правы вы здесь все, как в себе подавить воспитанные годами и поколениями наши моногамные особенности???
    Ув. Алина, а вы почитайте про восточные и не только культуры, где полигамные отношения приняты обществом. Да и время нужно, ИМХО, как-то все переварить. А дальше видно будет..

    Я понимаю, как вам сейчас тяжело.

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нравится такая идея, ув. Креслава, только ведь правы вы здесь все, как в себе подавить воспитанные годами и поколениями наши моногамные особенности???
    А вам надо их давить?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, а вы почитайте про восточные и не только культуры, где полигамные отношения приняты обществом. Да и время нужно, ИМХО, как-то все переварить. А дальше видно будет..

    Я понимаю, как вам сейчас тяжело.
    Боюсь, что как раз времени-то у меня сейчас и нет уже - я писала про то чувство отдаления, которое возникает - мы и вообще-то с ним не расставались почти - в командировки я только в молодости ездила, сейчас нет, все время вместе, он совсем редко ездит, поэтому сейчас очень чувствительно то, что он не рядом. Знаете, есть такое понятие "точка невозврата" у летчиков - после нее возврата назад (в нормальные - пусть другие, семейные отношения) НЕТ Вот чем дольше мы врозь, тем быстрее приближается эта точка

  23. #263
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вам надо их давить?
    Ну, может, не давить, в прямом смысле, но понимаю, что тяжело будет, если решусь - я выше написала, я же это уже проходила частично...

  24. #264

  25. #265
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А он и не звонит
    Напишите ему?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Напишите ему?
    Я писала сегодня уже, и подарок отправила - минуты и смски - и написала, что мне больно и обидно, что не смогли поговорить прошлый раз, понять друг друга - ну не совсем так, смысл этот - он спросил, за что больно - я ответила и после молчит...

  27. #267
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я писала сегодня уже, и подарок отправила - минуты и смски - и написала, что мне больно и обидно, что не смогли поговорить прошлый раз, понять друг друга - ну не совсем так, смысл этот - он спросил, за что больно - я ответила и после молчит...
    А если просто позвонить?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если просто позвонить?
    Нужно, наверное, ему тоже дать время...

  29. #269
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нужно, наверное, ему тоже дать время...
    мне кажется, вы правы..

  30. #270
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    мне кажется, вы правы..
    Ну вот, кажется все и решилось - я все-таки позвонила. Разговора не получилось опять, он был настроен очень агрессивно. Я сказала, что хотела бы приехать на дачу, поговорить с ним, но чтобы посторонних не было. Он говорит - как мне, вещи все увозить? В общем, ужасно все. Он решил, кажется, но, похоже, совсем не то, что мы предполагали, говорит, что не будет говорить на даче - это означает, что он хочет там остаться с ней!

Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search