Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    вот сегодня позвонил сожитель свекрови и сказал,что вы другой огород будете сажать?
    Я сказала:не знаю пусть Андрей решает...я с детьми вожусь..
    он:вот девки на тебя разобиделись(свекровь и её сестра)..свой огород они уже посадили...устали..(то есть уже разделение наш-ваш)
    Нормальное разделение - вы же ОТДЕЛЬНАЯ семья, со своим бюджетом.

    Андрей один не сможет....я могу помочь если ты мне бутылку купишь....
    не знаю маразм какой-то.
    Почему маразм? Мужик честно предложил вам помощь...

    Я НЕ ПОНИМАЮ..на огороде свекрови Андрей всё делает и помогает...а на нашем огороде он получается один должен делать?
    А что вас тут удивляет? Во всех нормальных культурах взрослые дети помогают своим родителям. Вы - невестка, т.е. дочь, т.е. тоже посильно участвуете в помощи...

    При этом обеспечение вашей семьи продуктами никто не отменял)))

  2. #212
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А нервный срыв это так просто, когда Вы ещё себя и накручиваете без конца, что все против Вас, кругом враги...
    Если честно, то в вашей ситуации мне больше всех жалко даже не Вас, а Вашего мужа. Да, он - маменькин сыночек, но и по отношению к Вам он честен и ответственен. Разве нет? А вы всё его перетягиваете как канат. Ведь порвётся!
    А в его поведении уже чувствуется какая-то безысходность "что воля, что неволя" (с). Плохой признак, однако. На него и дети ваши свалились (все причём) как снег на голову. И мама не отпускает. И Вы в позе и с кислым лицом... Он как загнанный в угол зверь...
    И тем не менее, к автору он ходит на котлеты. Не за горами четвертый малыш. Если бы с головой был, предохраняться бы начал сам, после первого залета. А ему проще пустить все на самотек - авось, кривая вынесет. Что сеет, то и жнет.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И тем не менее, к автору он ходит на котлеты. Не за горами четвертый малыш. Если бы с головой был, предохраняться бы начал сам, после первого залета. А ему проще пустить все на самотек - авось, кривая вынесет. Что сеет, то и жнет.
    Ну он же привык, что женщина всё продумает, решит, указания к действию выдаст. "Привычка - вторя натура".

  4. #214
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я грю: он РЕАЛЬНО вам нужен? без него кушать будет нечего?
    этот огород мне не нужен..тем более он чужой и на другом конце города..просто дают временно посадить..
    Я сейчас с 2 детьми реально одна и справляюсь ..муж мне не в чём не помогает..
    почему муж не может без меня посадить несчастную грядку картошки??
    Последний раз редактировалось дивная; 23.05.2012 в 16:23.

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я уже запуталась-чего именно хочет ув. дивная?

  6. #216
    я поняла уже это - мой муж как между двух огней...я стараюсь с ним общаться ровно и спокойно...ничего с него не требую....он звонит от свекрови и голос у него счастливый...
    ну пусть хоть одному из нас будет хорошо...он доволен и слава богу...
    Но вот слов от него: как хорошо бы чтобы вы (жена и дети) были рядом со мной в доме...я от него не слышала. ни разу....

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормальное разделение - вы же ОТДЕЛЬНАЯ семья, со своим бюджетом.

    Почему маразм? Мужик честно предложил вам помощь...

    А что вас тут удивляет? Во всех нормальных культурах взрослые дети помогают своим родителям. Вы - невестка, т.е. дочь, т.е. тоже посильно участвуете в помощи...
    При этом обеспечение вашей семьи продуктами никто не отменял)))
    получаются дети помогают родителям а родители детям могут не помогать??
    когда муж уходит жить в дом..своего бюджета у нас уже нет...он покупает всё что нужно по хозяйству и свекрови в доме...
    в доме то водонасосную надо ремонтировать..то корм козам покупать...
    2 года назад он выписал доски тысяч на 20...он так и лежит у дома...
    Последний раз редактировалось дивная; 23.05.2012 в 16:55.

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    дивная, вы со свекровью очень похожи - обе генералы в юбках. Потому и коса на камень. Вы с ней воюете, делите сына и мужа. Может, попробовать помягче, похитрее - где-то промолчать, где-то уступить, где-то самортизировать? Дипломатия - это талант. Когда, со временем, вы приобретете в союзницы свекровь, тогда и напряжение снизится - вам уже с ней будет некого и нечего делить, вы же за одно. И ваш муж будет счастлив, что любимые женщины не срутся, а понимают друг друга. Как-то так...

  9. #219
    в любом случае в роскоши я не жила и не буду..руки ноги есть... пока справляюсь..

    Раз МНЕ ГОВОРЯТ что я не забочусь о МУЖЕ ,не кормлю его..он из-за меня похудел..ВЕСЬ изработался...
    а я только деньги умею тратить...раз хороших слов в свой адрес давно не слышу..только критика...
    ну уж совсем ниже плинтуса отпустили...
    -значит не любит мой муж меня....значит свекрови жалуется
    ведь Любят такую какая есть со всеми недостатками...
    я родила троих детей........им не так будет одиноко как мне и то хорошо...
    у бабушки моей 10 детей было в войну растила,без мужа,и ничего выросли.
    Мой муж просто не оставляет меня..а так с мамой бы наверно давно ушёл насовсем...ведь жалко -ты же сирота.. как он однажды сказал..

  10. #220
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    в любом случае в роскоши я не жила и не буду..руки ноги есть... пока справляюсь..

    Раз МНЕ ГОВОРЯТ что я не забочусь о МУЖЕ ,не кормлю его..он из-за меня похудел..ВЕСЬ изработался...
    а я только деньги умею тратить...раз хороших слов в свой адрес давно не слышу..только критика...
    ну уж совсем ниже плинтуса отпустили...
    -значит не любит мой муж меня....значит свекрови жалуется
    ведь Любят такую какая есть со всеми недостатками...
    я родила троих детей........им не так будет одиноко как мне и то хорошо...
    у бабушки моей 10 детей было в войну растила,без мужа,и ничего выросли.
    Мой муж просто не оставляет меня..а так с мамой бы наверно давно ушёл насовсем...ведь жалко -ты же сирота.. как он однажды сказал..
    Кто говорит? Свекровь?
    Она вас не обязана любить. Напишите на стене себе "Свекровь не обязана любить меня и соответствовать моим ожиданиям. Равно, как и я."
    Сейчас время другое - не война. Повторять подвиг бабушки глупо. Вы не купаетесь в роскоши, но и не голодаете, крыша надо гловй есть, растите себе детушек, наслаждайтесь мамством.
    Мужу вашему вы нужны обе. С мамой он не сможет иметь интим, а он - молодой здоровый мужчина. Мама ему не родит детей, а вы родили. Каждая из вас для него хороша своим. Я уже это говорила. Это тот же треугольник: свекровь, вы, муж. А треугольник - фигра устойчивая.

  11. #221
    8 страниц намусолили, но Дивная так и не задумалась
    Ув. Дивная, Вы ждали сочувствия - мы Вам посочувствовали, теперь Вы ждёте "волшебную таблетку", ждете, что кто-то напишет Вам алгоритм войны со свекровью (1., 2., ...) Напрасно ждёте. Никто не скажет - "иди воюй", все говорят - "задумайся, будь хитрее, уступи в мелочи - получишь в большом"... тем более, и родственников у Вас других нет, как я поняла...
    Вы же - как пуговица: пришита намертво, стоИте на своем (((

  12. #222
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    в любом случае в роскоши я не жила и не буду..руки ноги есть... пока справляюсь..

    Раз МНЕ ГОВОРЯТ что я не забочусь о МУЖЕ ,не кормлю его..он из-за меня похудел..ВЕСЬ изработался...
    а я только деньги умею тратить...раз хороших слов в свой адрес давно не слышу..только критика...
    ну уж совсем ниже плинтуса отпустили...
    -значит не любит мой муж меня....значит свекрови жалуется
    ведь Любят такую какая есть со всеми недостатками...
    я родила троих детей........им не так будет одиноко как мне и то хорошо...
    у бабушки моей 10 детей было в войну растила,без мужа,и ничего выросли.
    Мой муж просто не оставляет меня..а так с мамой бы наверно давно ушёл насовсем...ведь жалко -ты же сирота.. как он однажды сказал..
    Вы хотите еще детей от этого мужчины?

  13. #223
    нет..больше детей не планирую иметь...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    8 страниц намусолили, но Дивная так и не задумалась
    Ув. Дивная, Вы ждали сочувствия - мы Вам посочувствовали, теперь Вы ждёте "волшебную таблетку", ждете, что кто-то напишет Вам алгоритм войны со свекровью (1., 2., ...) Напрасно ждёте. Никто не скажет - "иди воюй", все говорят - "задумайся, будь хитрее, уступи в мелочи - получишь в большом"... тем более, и родственников у Вас других нет, как я поняла...
    Вы же - как пуговица: пришита намертво, стоИте на своем (((
    я уже задумалась....войны не будет..
    Всем спасибо за общение..

  15. #225
    Мне нужно принять решение…вся в сомнениях…
    Прошу ПОДСКАЗАть СОВЕТОМ исходя из ситуации изложенной в моей теме.
    Появился возможный вариант обмена-обменять мою двухкомнатную квартиру на двухуровневый дом с частичными удобствами..
    Это тот компромиссный вариант который устроил бы нас обоих- Меня и мужа..
    Деревянный дом дом для здоровья детей,(часто болеют-аллергия)где каждому -по комнате..много места..не нужно в одной комнате тесниться..
    Своя баня,сарайки,гараж,огород…-желания мужа
    Муж будет наконец жить постоянно с детьми и женой и я буду с мужем вместе..
    Свекровь живёт в 5 минутах ходьбы-пожалуйста в любое время помогай своей маме..
    Я для меня минусы обмена-.
    что сейчас у меня работа рядом,т.е. работу нужно будет поменять..
    и в детский сад дети старшие уже ходили…понравиться ли им в новом садике…
    и поликлиника детская у нас сейчас под боком..,а из дома нужно будет долго добираться…
    Назад пути у меня не будет..
    Я боюсь что не получиться ли так что этот шаг я сделаю для мужа- исполняя его желания хочет жить в своём доме при бане..огороде…и желание свекрови:чтобы сын был рядом.
    ведь я могу найти дом и в своём районе..
    О словах.сказанных свекровью что - перебирайтесь к нам поближе…с детьми будем помогать.я всё-таки считаю воспитанием детей должны родители заниматься…в смысле я не собираюсь у них детей оставлять днями и ночами, но помощь требуется…чем просить чужих лучше конечно своих….
    Сомневаюсь что муж будет достаточно мне помогать..а В доме я не обойдусь без мужской помощи..
    Муж посмотрел дом и ему конечно всё понравилось…

    я нерешительная по характеру..

  16. #226
    Я бы согласилась, условия неплохие.

  17. #227
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Мне нужно принять решение…вся в сомнениях…
    Прошу ПОДСКАЗАть СОВЕТОМ исходя из ситуации изложенной в моей теме.
    Появился возможный вариант обмена-обменять мою двухкомнатную квартиру на двухуровневый дом с частичными удобствами..
    Это тот компромиссный вариант который устроил бы нас обоих- Меня и мужа..
    Деревянный дом дом для здоровья детей,(часто болеют-аллергия)где каждому -по комнате..много места..не нужно в одной комнате тесниться..
    Своя баня,сарайки,гараж,огород…-желания мужа
    Муж будет наконец жить постоянно с детьми и женой и я буду с мужем вместе..
    Свекровь живёт в 5 минутах ходьбы-пожалуйста в любое время помогай своей маме..
    Я для меня минусы обмена-.
    что сейчас у меня работа рядом,т.е. работу нужно будет поменять..
    и в детский сад дети старшие уже ходили…понравиться ли им в новом садике…
    и поликлиника детская у нас сейчас под боком..,а из дома нужно будет долго добираться…
    Назад пути у меня не будет..
    Я боюсь что не получиться ли так что этот шаг я сделаю для мужа- исполняя его желания хочет жить в своём доме при бане..огороде…и желание свекрови:чтобы сын был рядом.
    ведь я могу найти дом и в своём районе..
    О словах.сказанных свекровью что - перебирайтесь к нам поближе…с детьми будем помогать.я всё-таки считаю воспитанием детей должны родители заниматься…в смысле я не собираюсь у них детей оставлять днями и ночами, но помощь требуется…чем просить чужих лучше конечно своих….
    Сомневаюсь что муж будет достаточно мне помогать..а В доме я не обойдусь без мужской помощи..
    Муж посмотрел дом и ему конечно всё понравилось…

    я нерешительная по характеру..
    Этот дом будет также в вАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, КАК И КВАРТИРА? Без удобств сможете жить с 3 детьми, если вдруг останетесь одна, а муж опять убежит к мамке?
    Легко ли будет найти новую работу?
    Вам самой нужна свекровь в такой близости? Мне лично, чем дальше,тем лучше. Не вечно же Ваши дети будут маленькими.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Этот дом будет также в вАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, КАК И КВАРТИРА? Без удобств сможете жить с 3 детьми, если вдруг останетесь одна, а муж опять убежит к мамке?
    Легко ли будет найти новую работу?
    Вам самой нужна свекровь в такой близости? Мне лично, чем дальше,тем лучше. Не вечно же Ваши дети будут маленькими.
    да я проконсультировалась у юриста в интернете-этот дом будет в моей собственности..
    работаю пока в сфере педагогики..но сейчас в этой сфере и полный развал.Закончила высшее-экономическое образование,может и неплохо работу поменять....И ЗАРАБОТОК ПОБОЛЬШЕ НУЖЕН.

    да...над этим я думаю....топить печки...придётся справиться... (конечно с детства выросла в удобствах..)
    я тоже мужу говорю что труднее когда дети маленькие а потом уже легче будет..мне лично не нужна свекровь поблизости...но учитывая семейную ситуацию...

  19. #229
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я бы согласилась, условия неплохие.
    а как вы смотрите на близкое соседство свекрови--почаще будет к нам заходить???и в баньку придёт и т.п.

  20. #230
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да я проконсультировалась у юриста в интернете-этот дом будет в моей собственности..
    Не смотря на то, что приобретен в браке? Или муж будет отказываться от права собственности на него?

  21. #231
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да я проконсультировалась у юриста в интернете-этот дом будет в моей собственности..
    работаю пока в сфере педагогики..но сейчас в этой сфере и полный развал.Закончила высшее-экономическое образование,может и неплохо работу поменять....И ЗАРАБОТОК ПОБОЛЬШЕ НУЖЕН.

    да...над этим я думаю....топить печки...придётся справиться... (конечно с детства выросла в удобствах..)
    я тоже мужу говорю что труднее когда дети маленькие а потом уже легче будет..мне лично не нужна свекровь поблизости...но учитывая семейную ситуацию...
    Вот выйдите на работу, вам все равно станет, лазила ли свекровь по шкафам, лишь бы дети были под присмотром. В садик отдадите, там могут каждый месяц по два раза болеть. А удобства в доме со временем можно сделать потихоньку.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что приобретен в браке? Или муж будет отказываться от права собственности на него?
    мне ответили что при вот таком обмене квартира благ. ( моё наследство) на дом с частичными удобствами дом останется в моей собственности ..а в случае развода этот дом не будет являться собственностью нажитой в браке..
    ну можно конечно ещё реально проконсультироваться..
    Последний раз редактировалось дивная; 25.05.2012 в 09:40.

  23. #233
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    а как вы смотрите на близкое соседство свекрови--почаще будет к нам заходить???и в баньку придёт и т.п.
    Хорошо смотрю сейчас, раньше, по молодости тоже не соглашалась на дом поблизости от нее, но свекрови стареют, гонора поменьше становится. А если помощь объективно нужна, то за нее нужно платить, иногда тем, что суешь свою гордость куда подальше. Здоровье и благополучие детей важнее.

  24. #234
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот выйдите на работу, вам все равно станет, лазила ли свекровь по шкафам, лишь бы дети были под присмотром. В садик отдадите, там могут каждый месяц по два раза болеть. А удобства в доме со временем можно сделать потихоньку.
    удобства все есть..на уровне...тёплый туалет. душ..кабинка
    это первый дом(мы уже их десяток посмотрели)который устраивает нас обоих и согласна женщина с 2 детьми(без мужа) на обмен на мою квартиру..
    главное для меня что сейчас я являюсь посмешищем для подруг и соседей..(что как бы муж есть а живу одна с детьми) а в доме он не сможет иметь причины не придти домой(от мамы до тебя далеко добираться)
    Последний раз редактировалось дивная; 25.05.2012 в 09:44.

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    мне ответили что при вот таком обмене квартира благ. ( моё наследство) на дом с частичными удобствами дом останется в моей собственности ..а в случае развода этот дом не будет являться собственностью нажитой в браке..
    ну можно конечно ещё реально проконсультироваться..
    Уточните, потому что обычно потом приходится доказывать в суде и документально подтверждать, что этот дом был приобретен на средства, полученные исключительно от продажи вашей квартиры. И никто из родни не добавил туда ни копейки.

    Но даже в этом случае, если муж, к примеру на свои деньги сделает там ремонт, то ему выделят в этом доме долю - либо в зависимости от вложенных усилий, либо 1/2, на усмотрение судьи.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уточните, потому что обычно потом приходится доказывать в суде и документально подтверждать, что этот дом был приобретен на средства, полученные исключительно от продажи вашей квартиры. И никто из родни не добавил туда ни копейки.

    Но даже в этом случае, если муж, к примеру на свои деньги сделает там ремонт, то ему выделят в этом доме долю - либо в зависимости от вложенных усилий, либо 1/2, на усмотрение судьи.
    да..конечно всё это важно...
    теперь сидеть мне на своём сундуке с добром до конца жизни,в каменные стены схватиться и не отпускать??
    но с другой стороны как ещё я смогу изменить ситуацию..
    на материнский капитал путного дома не купишь...
    кредиты муж отказывается брать..

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да..конечно всё это важно...
    но с другой стороны как ещё я смогу изменить ситуацию..
    на материнский капитал путного дома не купишь...
    кредиты муж отказывается брать..
    Материнский капитал, хотя и называется таковым - также является совместной собственностью супругов)

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Материнский капитал, хотя и называется таковым - также является совместной собственностью супругов)
    но например при разводе он разделу не подлежит..

  29. #239
    Можно дом приватизировать на пятерых, в смысле и на детей?

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    но например при разводе он разделу не подлежит..
    Подлежит) Если вы не вложили его, конечно, в образование детей.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search