Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Муж пьет...

  1. #31
    Теперь меня накрыло... Сижу и думаю, что сволочь я такая, не пускаю домой, свинья последняя, собаку и то не выгонят... И тут же понимаю, что манипулирует. Потому что было это не единожды. Знал всегда наверняка, что пущу, обстираю, накормлю, уложу спать... У меня ведь гипертрофированное чувство вины, и он это знает. Ощущение теперь такое, что все это натворила я. Бред какой-то...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Теперь меня накрыло... Сижу и думаю, что сволочь я такая, не пускаю домой, свинья последняя, собаку и то не выгонят... И тут же понимаю, что манипулирует. Потому что было это не единожды. Знал всегда наверняка, что пущу, обстираю, накормлю, уложу спать... У меня ведь гипертрофированное чувство вины, и он это знает. Ощущение теперь такое, что все это натворила я. Бред какой-то...
    Вот собаку хороший хозяин и не выгонит, а пьяного я бы взашей выгнала.

  3. #33
    Спасибо, Лилита. И Вас пусть хранит. С праздником

  4. #34
    Здравствуйте! Может вам уже и ненужно это сообщение, но торнуло за живое - прямо я в молодости. Я лихо сражалась с "зеленым змеем" лет12(+-). и как тогда мне казалось победила. Были годы трезвости, но полной аппатии: - пойдем гулять( в театр, кино и т.д.) - не хочу; на дачу - не хочу. Меня предупреждали: не будет алкоголя, его место займет что-то другое. Заинтересовался копьютерными играми. Дома, как у вдовы -разгром хозяйства( ни полноценного ремонта, ни починенного крана), а любимый за манитором, но на службу ходил исправно. Так и прожили мы 23 года. Дочь выросла, выучилась, уехала в другой город. А он вдруг встретил любовь всей своей жизни. Вот уже год с лишним, как ушел к ней. Опять пьет и неслабо. Спрашивается на что я потратила свои годы?? Мне казалось, что бросит пить, и.....заживем. Это только сугубо мое мнение, но пока есть душевные силы расстаться- это надо делать. Спустя 23 года это очень больно.

  5. #35
    Здравствуйте, вернулась... Моя история имеет продолжение. Читала форум весь месяц, а сейчас самой понадобилась помощь. Извините сразу, могу писАть околесицу, я сутки не спала, больше уже, мысли, как тараканы разбежались, не собрать. Я его все-таки опять пустила. Поверила. Был договор ( иннициатор которого он ) о том, что если хоть еще раз, то тихонечко, безо всяких разговоров собирает вещи и уходит жить своей жизнью. Всяческие клятвы были и ранее, но всегда хочется верить в лучшее, особенно когда любишь. Кажется, что вместе преодолимо все. В общем, цикличность случилась, как вы поняли. Прошло чуть больше месяца. Выпивал за это время раза 3 по 150 гр коньяка, я не пилила, наоборот мне казалось ему будет так легче справиться. Я никогда не была против того, чтобы он выпивал, как все нормальные люди, без запоев. Ойный случился 3 дня назад. Не орала, ключи не отбирала, просто молчала. Он доставал, сильно доставал, смогла справиться. А вчера ночью черт меня дернул ( вот *опой почувствовала, что мне это НЕОБХОДИМО, не сделаю-загнусь ) залезть в его телефон. Там переписка с девушкой/женщиной. Он ее Зая называл. Деньги отправлять собирался. Было только 5 смс от него. Ее сообщения он удалил. Свои видимо забыл в состоянии таком... Журнал звонков посмотрела. Она звонила часто. Свои наверно удалил. Я просидела всю ночь, как бревном стукнутая. Я не курю, а тут не заметила, как 2 пачки опустели. Мне не хотелось плакать. Я не помню, что мне хотелось. Я просто сидела и курила. Кофе еще пила много. Дождалась когда он проснется, умоется. Сказала, что у меня есть несколько вопрсов, на которые мне хотелось бы услышать честные ответы. Нет, я не кричала, не плакала, просто спрашивала. И вот тут я в тупике... Я не знаю, что писАть дальше, потому что он мне ничего вразумительного не сказал. НИ-ЧЕ-ГО!!! Сначала сказал, что это бред. Я сунула в нос телефон. Я даже не могу сформулировать его ответы. Потому что то, что он говорил - хрень. Ни кто она, ни долго ли у вас, не любишь ли, ни на один вопрос я не получила ответа. Ну и меня понесло... Я вышвырнула из шкафов все его вещи, сказала, чтобы убирался. Долго рассказывать... Отступлю немного. У меня еще одна проблема, женская - я не могу иметь детей. Мне 36. Когда мы стали встречаться, я подумала, что пока не "накрыло" медным тазом всякими там чувствами, надо рассказать человеку всю правду о себе. Был жутко тяжело. Но к моему счастью он воспринял это нормально. У него есть дети от первого брака. Сказал, что ничего страшного, что мы будет стараться, надо - пойдем лечиться, а если наши старания не увенчаются успехом, возьмем маленького кукленыша из детского дома. За 2 года так и не получилось... К чему я это. Когда он перехал ко мне, то из своей квартиры все вывез. И в вещах им привезенных были детские, совсем крохотульные. Я сказала, к чему мол на они, он настаивал оставить . Вспоминаю - другая жизнь, счастье, я такая красивая, он - самый лучший, радости столько, что на весь мир хватит, не могу поверить, что все это со мной сейчас. Не я это, другая - старая и страшная тетка, в соплях, нечесанная, ничего не соображающая... И вот когда я вещи швыряла, добралась и до детской сумки. Подношу ему ее и говорю " на, Зае отвези, пригодится ведь ". Он сказал, что конечно пригодиться ( понимаю, что назло где - то, но все же ). Я ответила что - то про его плодовитость. И тут услышала то, что перевернуло все так... Я не смогу этого описАть. Это надо только чувствовать, знать надо... Ответ был таков " ну еще бы.. только вот тебя 2 года *рахал, а толку ноль ". Не помню сколько я стояла в ауте, но что улыбалась помню. Глупо-глупо улыбалась... Он ушел. Я не прощу этого, никогда не прощу его слов этих. Как он мог? Он же знал, все все знал. Злость - не спорю, но как же вот так вот можно? Я всю жизнь сознательную страдаю от этого, всю жизнь живу с этим, всю жизнь пытаюсь справиться с этим, всю жизнь делаю вид, что все хорошо... КАК ОН МОГ СКАЗАТЬ МНЕ ТАКОЕ??? Это что же должен быть за человек, чтобы меня так вот ударить, лучше бы ножом пырнул, с балкона скинул... Я не знаю ничего уже, ничего не понимаю. Мне больно физически, каждая пора кровоточит и кричит. Я всегда считала себя сильной, думала справиться смогу со всем, но тут... Тут полнейший ногдаун. Я разбита, растоптана. Ему этого не показала конечно, но я уже не я. Мне так больно, люди!!! Помогите мне пожалуйста не сдохнуть. Я не знаю, как не орать, как не думать об этом. Со временем пройдет конечно, но что же делать сейчас? Почему так все болит, даже волосы? Где-то я слышала, что это душа так плачет. Вопреки всему я его любила. Я была хорошей женой. Я думала мы идем в одном направлении. Я не знаю, как справляться. Я не знаю, как мне жить. Помогите мне пожалуйста....

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как мне жить. Помогите мне пожалуйста....
    Здравствуйте.
    Вы ели? Поспали, хоть немного?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сочувствую вам, Лилита. Хочется обнять вас.

  8. #38
    Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Кофе, кефир пила, курю. И все. Прилегла, думала засну, забудусь, мне снилось что-то, не помню, вздрогнула и все, опять в аду...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам, Лилита. Хочется обнять вас.
    Здравствуйте, Леонис. Спасибо. Чувствую даже

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леонис. Спасибо. Чувствую даже
    У меня мурашки по коже от вашего рассказа... Если плачется, плачьте, хочется выругаться - ругайтесь, без купюр. Мы рядышком с вами.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Кофе, кефир пила, курю. И все. Прилегла, думала засну, забудусь, мне снилось что-то, не помню, вздрогнула и все, опять в аду...
    Поеште. Силы Вам сейчас потребуются.
    Может поменьше кофе пить? А то заснуть тяжело может быть.

  12. #42
    Я просто ору, как больная. Так наверно кричат в психбольницах ничего не понимающие люди. Или те, кому делают операцию без наркоза. Не знаю, с чем сравнить. Спасибо Вам за поддержку. Знаешь, что не одна.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Я просто ору, как больная. Так наверно кричат в психбольницах ничего не понимающие люди. Или те, кому делают операцию без наркоза. Не знаю, с чем сравнить. Спасибо Вам за поддержку. Знаешь, что не одна.
    Все хорошо...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поеште. Силы Вам сейчас потребуются.
    Может поменьше кофе пить? А то заснуть тяжело может быть.
    Да надо бы. Сама понимаю, только заставить никак не получается мой рот жевать

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Да надо бы. Сама понимаю, только заставить никак не получается мой рот жевать
    Скажите себе надо и немного покушайте.
    А валерьянка у Вас есть?

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Да надо бы. Сама понимаю, только заставить никак не получается мой рот жевать
    Чайку зеленого.. бананчиков, если есть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Я просто ору, как больная. Так наверно кричат в психбольницах ничего не понимающие люди. Или те, кому делают операцию без наркоза. Не знаю, с чем сравнить. Спасибо Вам за поддержку. Знаешь, что не одна.
    Здравствуйте, Лилита! Очень вас понимаю
    А вы поорите, побейте подушку, разбейте что-нибудь, сюда орите, только в себе не держите.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите себе надо и немного покушайте.
    А валерьянка у Вас есть?
    Сказала, Билли, и поела. Салат Я валокордин жру, именно жру, нельзя наверно много, но все равно ведь, как мертвому припарка

  19. #49
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лилита! Очень вас понимаю
    А вы поорите, побейте подушку, разбейте что-нибудь, сюда орите, только в себе не держите.
    Здравствуйте, Забава. Поорала и повалялась вдоволь, как радостный ретривер Со стороны это было похоже ( я думаю ) на... Даже не знаю на кого. Или на что. А в себе и не получается держать. Выражение " стисни зубы и молчи, как бы не было больно " я поняла сегодня до самого самого конца. Только не получилось все равно молчать. Зубы скрипели, на самом деле, будто чем сжимали. И оралось... Ужас. Страшно. Я вроде как сейчас в неадеквате, но со стороны себя вижу все равно. Вижу ужасную приужасную тетку, больную совершенно, и не только на голову. И мне себя жалко. Знаю, что жалеть нельзя никак, особенно сейчас. Знаю, пройдет время и все пройдет. Но что делать с тем, что сейчас, теперь? Остается только выть...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Сказала, Билли, и поела. Салат Я валокордин жру, именно жру, нельзя наверно много, но все равно ведь, как мертвому припарка

  21. #51
    Я даже не могу ответить сейчас на вопрос люблю ли я этого человека. Он мне больше не муж, для меня он ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.
    Сколько он мне изменял? Наверно долго. Как язык повернулся? Наверно просто. Как жить собирается? Наверно счастливо. Я все никак не могу поверить, что тот, кого я так любила все это сделал. Скажу смешно наверно, но пьянство до добра не доводит Оно - причина. Все остальное - следствие. Я жалею о том, что не разорвала отношения раньше. Все ломилась, как оказалось в закрытую дверь. Да еще с сюрпризиками.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо

  23. #53
    Еще ночью, когда в телефоне копошилась ( тьфу, самой неприятно ), позвонила Зае. А там говорят, что " услуга не доступна для абонента ". И с его телефонов и со своих звонила. Глупо, знаю. Сама не могу ответить, зачем? Если дозвонилась бы даже не знаю разговаривала бы?...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Забава. Поорала и повалялась вдоволь, как радостный ретривер Со стороны это было похоже ( я думаю ) на... Даже не знаю на кого. Или на что. А в себе и не получается держать. Выражение " стисни зубы и молчи, как бы не было больно " я поняла сегодня до самого самого конца. Только не получилось все равно молчать. Зубы скрипели, на самом деле, будто чем сжимали. И оралось... Ужас. Страшно. Я вроде как сейчас в неадеквате, но со стороны себя вижу все равно. Вижу ужасную приужасную тетку, больную совершенно, и не только на голову. И мне себя жалко. Знаю, что жалеть нельзя никак, особенно сейчас. Знаю, пройдет время и все пройдет. Но что делать с тем, что сейчас, теперь? Остается только выть...
    Не терзайте себя, понимаю, тяжело.
    Что делать? Как ни странно - ЖИТЬ. Жизнь не закончилась на этом, поверьте. Ужасная тётка скоро оправится и станет премиленькой мордашкой, с искоркой в глазах.
    Неприятность эту, мы переживём! (с)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Лилита, сейчас главное - в себя прийти. Как-то постараться успокоиться и понять, что это не конец света. Есть у Вас рядом человек, готовый поддержать сейчас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не терзайте себя, понимаю, тяжело.
    Что делать? Как ни странно - ЖИТЬ. Жизнь не закончилась на этом, поверьте. Ужасная тётка скоро оправится и станет премиленькой мордашкой, с искоркой в глазах.
    Неприятность эту, мы переживём! (с)
    И я понимаю это. У меня просто куча кучная вопросов к нему. А может и не куча. А всего несколько. Может 3. Что бы я у него спросила? Наверное тоже, что и утром.


    1. Кто она?
    2. Как долго?
    3. Зачем?

    Наверно все. Если бы он мне дал внятные ответы, думаю не было бы этого дальнейшего ужаса. Сейчас вспомнила... Говорил, что не было с ней ничего. Не верю. Я его очень чувствую, нет, чувствовала. Не хочу больше его чувствовать. Смотрел на меня, как побитая собака. Глаза, будто сами говорили "простииииииииииии"... Капец, какой же капец... И все ведь это. ВСЕ... А мне не верится. - вот мое состояние. Заперта, замурована. Но завтра на работе я должна быть, как обычно хохотушкой. Всей такой красивишной и успешной. У меня жеж НЕТ проблем НИКОГДА! Нацеплю очки, как большая ( чтобы морда лица была посолидней )) и вперед, на мины

  27. #57
    Понемногу получается, благодаря всем Вам Человек, готовый поддержать... Вот честно, задумалась... Выслушать-да. Но то, что называется поддержкой ( для меня во всяком случае ), для тех, кто готов, несколько иное. У всех свое. Не хочу грузить. Правда позвонила сестре. Первый ее вопрос " ну что там опять у тебя? " отбил всю охоту что-либо говорить. Да и не люблю я, чтобы знал кто-то о том, что плохого у меня происходит. Всегда со всем сама. Только вот сейчас совсем туго что-то. Не получилось с самой собой договориться

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А Вы же умная, да и хохотушка к тому же, подумайте. Может лучше, что болячка лопнула? Значит заживет скоро. А то болела бы до бесконечности...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Понемногу получается, благодаря всем Вам Человек, готовый поддержать... Вот честно, задумалась... Выслушать-да. Но то, что называется поддержкой ( для меня во всяком случае ), для тех, кто готов, несколько иное. У всех свое. Не хочу грузить. Правда позвонила сестре. Первый ее вопрос " ну что там опять у тебя? " отбил всю охоту что-либо говорить. Да и не люблю я, чтобы знал кто-то о том, что плохого у меня происходит. Всегда со всем сама. Только вот сейчас совсем туго что-то. Не получилось с самой собой договориться
    Знаете, Лилита, когда я услышала от мужа "свои страшные слова" (для каждой из нас они свои, и для каждой самые-пресамые страшные), то села в автобус и поехала за 200 км, упасть в колени к подруге, с которой мы можем раз в месяц просто обменяться новостями. Но я точно знала, что она - именно тот человек, который мне был нужен в тот момент. И совсем не стыдно попросить о помощи и поддержке. Ведь если Вы не готовы их принять, то и оказывать не готовы, а это-то точно не так. Дайте близким людям шанс!

  30. #60
    Да, не договорила... Вернулась от неё через три дня я совсем другим человеком. Конечно, болело. Конечно, слёзы стояли в глазах. Но появился какой-то стержень, уверенность в себе и в том, что вокруг меня люди, который обязательно поддержат в трудную минуту.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж за все время отношений пьет и не работает
    от lizomass в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:52
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  4. Муж пьет и не ценит меня
    от Настя1990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:50
  5. боюсь муж возненавидит т.к. из за меня не пьет.
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search