Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 258
Тема:

Живем раздельно 4 дня

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    В этом я не соглашусь так как дом это моя собственность,т.е. по закону мое имущество.
    Он куплен или построен на ваши средства?

  2. #62
    Он хочет пожить недолго в съемной квартире, а потом вернуться жить в дом.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня есть хорошая знакомая, которая, как и вы, считала себя обязанной помогать родителям. Да и родители, кстати, считали, что она должна помогать.

    Она и помогала.. ее подружки выходили замуж, рожали детей, она работала и помогала, отдавала свою зарплату родителям, на свадьбу одного брата, другого, на рождение их деток, нянчилась с их детками, детками родственников..

    Подружки давно уже по второму ребенку родили, с мужьями отдыхать ездят, в гости ходят. А она все родителям помогает.

    И в 20 лет так, и в 30 лет так.. а там уже 40 не за горами..

    Дом-то вы в итоге унаследуете, но нужен ли он вам будет тогда?
    На счет денег,деньги у меня.И я их не кому не отдаю.И каждого своя ситуация.

  4. #64
    Строили мои родители,но приватизирован он на троих.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Строили мои родители,но приватизирован он на троих.
    Извините, встряну.
    Так это называется так: "В этом доме есть Ваша доля", но это не Ваш дом. Разницу чувствуете? И в доме не может быть 2 хозяйки или два хозяина. А в этом доме уже есть и хозяин и хозяйка.
    А меня знаете что ещё зацепило? Что скандалы были и до свадьбы. Тогда-то на какую тему скандалили?

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    И каждого своя ситуация.
    Согласна. Очень вам желаю, чтобы у вас ситуация не стала такой, как у моей знакомой.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Извините, встряну.
    Так это называется так: "В этом доме есть Ваша доля", но это не Ваш дом. Разницу чувствуете? И в доме не может быть 2 хозяйки или два хозяина. А в этом доме уже есть и хозяин и хозяйка.
    А меня знаете что ещё зацепило? Что скандалы были и до свадьбы. Тогда-то на какую тему скандалили?
    Можете считать и так - доля,но он мой дом,и я чувствую себя там хозяйкой,и он не был против жить в доме.Тогда мы скандалили,что он все своими проводил время, плюс то что его мама не как не давала ему согласие на нашу свадьбу.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Согласна. Очень вам желаю, чтобы у вас ситуация не стала такой, как у моей знакомой.
    Спасибо за это, я не хочу постоянно ждать,когда там найдется квартира, в будущем хочу детей, а если постоянно ждать,что из этого получится.Мне нужна определенность,уверенность в будущим,что при малейшем скандале он не убежит, я хочу жить вместе с мужем,а не раздельно.
    Последний раз редактировалось Молодая жена; 23.05.2012 в 14:09.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Можете считать и так - доля,но он мой дом,и я чувствую себя там хозяйкой.
    Возможно, он себя там хозяином не чувствует? Как вы думаете, ув. Молодая Жена?


    А для мужчин это очень важно - ощущать себя именно ХОЗЯИНОМ.
    При том, что обитание в родительском доме автоматом переносит вас в разряд ... детей.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно, он себя там хозяином не чувствует? Как вы думаете, ув. Молодая Жена?


    А для мужчин это очень важно - ощущать себя именно ХОЗЯИНОМ.
    При том, что обитание в родительском доме автоматом переносит вас в разряд ... детей.
    Понимаю и вижу,но это не выход когда муж и жена живут раздельно

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Понимаю и вижу,но это не выход когда муж и жена живут раздельно
    Несомненно.
    Тогда почему вы не хотите жить вместе на съемной квартире?
    Это ведь единственный вариант для вас, получается, чтоб быть вместе.

    Вы не забывайте, что психика Женщин - более гибкая))))

    Это ведь именнго нас природа наделила способностью, если хотите - талантом, идти на уступки.)
    И если не вы - то кто????

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо за это, я не хочу постоянно ждать,когда там найдется квартира, в будущем хочу детей, а если постоянно ждать,что из этого получится.Мне нужна определенность,уверенность в будущим,что при малейшем скандале он не убежит, я хочу жить вместе с мужем,а не раздельно.
    Правильно я вас понимаю? Поправьте, если что не так. Ваши требования к мужу (будущему мужу):
    1. Вы хотите, выйдя замуж, жить в доме своих родителей, хозяйкой которого себя считаете.
    2. Вы хотите жить со своими родителями до самой их смерти.
    3. Мужчина, которого вы выбрали (выберете) в мужья, должен будет согласиться прийти в ваш дом, жить там всегда, прилежно работать с вами наравне в пользу вашей родительской семьи (Мега-семьи).
    4. Муж должен если и помогать родителям, то не в ущерб вашей Мега-семье.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Несомненно.
    Тогда почему вы не хотите жить вместе на съемной квартире?
    Это ведь единственный вариант для вас, получается, чтоб быть вместе.

    Вы не забывайте, что психика Женщин - более гибкая))))

    Это ведь именнго нас природа наделила способностью, если хотите - талантом, идти на уступки.)
    И если не вы - то кто????
    А я вот что сейчас подумала. У меня всё более крепнет ощущение, что в этом доме Хозяйка именно ув. Автор, а не её мама. Но если Хозяин - её папа. Чё-то сама запуталась... Зато понятно тогда, почему она уходить не хочет. И за корову эту цепляется (на семью из троих взрослых вполне литра молока достаточно, ну уж никак не 7 - 10, ну или не знаю сколько там получают от коровы). Но в такоей замысловатой конструкции её мужу точно места нет.
    Но это так. в порядке бреда, ежли чё

  14. #74
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я вас понимаю? Поправьте, если что не так. Ваши требования к мужу (будущему мужу):
    1. Вы хотите, выйдя замуж, жить в доме своих родителей, хозяйкой которого себя считаете.
    2. Вы хотите жить со своими родителями до самой их смерти.
    3. Мужчина, которого вы выбрали (выберете) в мужья, должен будет согласиться прийти в ваш дом, жить там всегда, прилежно работать с вами наравне в пользу вашей родительской семьи (Мега-семьи).
    4. Муж должен если и помогать родителям, то не в ущерб вашей Мега-семье.
    Нет все не так.Если бы я хотела этого,то заставляла бы его помогать,но этого я не делала.Его родителям по крайне мере когда встречалась всегда старалась помогать по мере свободного времени. То что я хочу жить в доме это да, но не из-за родителей.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я вот что сейчас подумала. У меня всё более крепнет ощущение, что в этом доме Хозяйка именно ув. Автор, а не её мама. Но если Хозяин - её папа. Чё-то сама запуталась... Зато понятно тогда, почему она уходить не хочет. И за корову эту цепляется (на семью из троих взрослых вполне литра молока достаточно, ну уж никак не 7 - 10, ну или не знаю сколько там получают от коровы). Но в такоей замысловатой конструкции её мужу точно места нет.
    Но это так. в порядке бреда, ежли чё
    Молоко продают. Если семья живет в деревне, в пригородном поселке, многие держат хозяйство, сад-огород. Это гарантированная еда при маленьких зарплатах. Я выросла в поселке, который слился с близлежащими деревнями. Так вот у нас каждая вторая - мега-семья. Есть большой дом, где живут два, три, а то и четыре поколения. Само собой, сад-огород, скотный двор, постройки, где нужны мужские руки, растущие из правильного места.
    Но, как правило, жена приходит жить в семью мужа. В семью вышедшей замуж дочери приходят снохи.

    У вас есть братья, молодая жена?
    Где вы живете? Деревня, поселок, пригород?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я вот что сейчас подумала. У меня всё более крепнет ощущение, что в этом доме Хозяйка именно ув. Автор, а не её мама. Но если Хозяин - её папа. Чё-то сама запуталась... Зато понятно тогда, почему она уходить не хочет. И за корову эту цепляется (на семью из троих взрослых вполне литра молока достаточно, ну уж никак не 7 - 10, ну или не знаю сколько там получают от коровы). Но в такоей замысловатой конструкции её мужу точно места нет.
    Но это так. в порядке бреда, ежли чё
    Дело не в коровах, про коров я написала для того чтобы не много показать картину событий.На счет что папа хозяйн это да, но он хотел чтобы мой муж стал хозяином,чтобы понял,что все что здесь это для нас.Как у меня папа говорит,что им уже ничего не надо,что будущие за нами.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Нет все не так.Если бы я хотела этого,то заставляла бы его помогать,но этого я не делала.Его родителям по крайне мере когда встречалась всегда старалась помогать по мере свободного времени. То что я хочу жить в доме это да, но не из-за родителей.
    Можно вас попросить по пунктам пройтись и по каждому конкретно пункту откоментировать, уточнить, высказать свою точку зрения.
    Понимаете, если вы сформируете четко свои требования, вам будет легче эти требования обсудить с мужем (будущим мужем), возможно, найти компромисс, какое-то реальное решение. У вас сейчас состояние войны - кто кого. Нужно успокоиться и сесть за стол переговоров. А пока вы не проясните для себя, какой вы видите свою семью, вам будет сложно прийти к разрешению накаленной ситуации.

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Нет все не так.Если бы я хотела этого,то заставляла бы его помогать,но этого я не делала.Его родителям по крайне мере когда встречалась всегда старалась помогать по мере свободного времени. То что я хочу жить в доме это да, но не из-за родителей.
    У вас хорошие отношения с родителями?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Молоко продают. Если семья живет в деревне, в пригородном поселке, многие держат хозяйство, сад-огород. Это гарантированная еда при маленьких зарплатах. Я выросла в поселке, который слился с близлежащими деревнями. Так вот у нас каждая вторая - мега-семья. Есть большой дом, где живут два, три, а то и четыре поколения. Само собой, сад-огород, скотный двор, постройки, где нужны мужские руки, растущие из правильного места.
    Но, как правило, жена приходит жить в семью мужа. В семью вышедшей замуж дочери приходят снохи.

    У вас есть братья, молодая жена?
    Где вы живете? Деревня, поселок, пригород?
    У меня есть два брата(один папин,один мамин от предыдущих браков),но они уже давно живут отдельно им уже по 40 лет.Считается что живем в городе, но своего рода пригород,рядом лес. Я согласно, что жена идет к мужу, а если у мужа нет места где жить,то что тогда?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас хорошие отношения с родителями?
    С моими или его.С моими да

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    У меня есть два брата(один папин,один мамин от предыдущих браков),но они уже давно живут отдельно им уже по 40 лет.Считается что живем в городе, но своего рода пригород,рядом лес. Я согласно, что жена идет к мужу, а если у мужа нет места где жить,то что тогда?
    Помнится, мы с мужем собрались жениться. Так вот я сказала еще до подачи заявления, что ни дня не буду жить с кем-то из родителей. Муж меня понял и поддержал. Мы более 10 лет жили в общагах, на съемных квартирах, пока не появилось свое жилье. При этом у мужа у родителей просторная трехкомнатная квартира. Если бы муж сказал - будем жить с моими родителями и точка, я бы не стала с ним создавать семью. К чему я - вам с мужем надо было такие вопросы, в частности то, что вы намерены жить только с родителями, обсудить до свадьбы. А теперь - либо искать разумный компромисс, либо расходиться, пока детей не нажили.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помнится, мы с мужем собрались жениться. Так вот я сказала еще до подачи заявления, что ни дня не буду жить с кем-то из родителей. Муж меня понял и поддержал. Мы более 10 лет жили в общагах, на съемных квартирах, пока не появилось свое жилье. При этом у мужа у родителей просторная трехкомнатная квартира. Если бы муж сказал - будем жить с моими родителями и точка, я бы не стала с ним создавать семью. К чему я - вам с мужем надо было такие вопросы, в частности то, что вы намерены жить только с родителями, обсудить до свадьбы. А теперь - либо искать разумный компромисс, либо расходиться, пока детей не нажили.
    Мы до свадьбы уже говорили, и как мне тогда казалось,что он был согласен жить так.Компромисс, так вот я его и хочу,но сейчас получается, квартиры нет, и живем мы раздельно.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Мы до свадьбы уже говорили, и как мне тогда казалось,что он был согласен жить так.Компромисс, так вот я его и хочу,но сейчас получается, квартиры нет, и живем мы раздельно.
    Придется запастись терпением, быть дипломатичной и деликатной. Пока что вы кинули друг другу "перчатки". Не доводите до дуэли. Возьмите паузу. Двух неделек оказалось недостаточно.

  24. #84
    Как интересно... тему смотрит пользователь "Муж молодой жены".
    Это Вы тот человек, о котором мы тут третью страницу рассуждаем?)))

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как интересно... тему смотрит пользователь "Муж молодой жены".
    Это Вы тот человек, о котором мы тут третью страницу рассуждаем?)))
    И правда))
    Добро пожаловать

  26. #86
    Муж молодой жены,может выйдешь из тени?И выскажешь свою точку зрения в Нашей ситуации.Может хоть поговорим?
    Последний раз редактировалось Молодая жена; 23.05.2012 в 16:29.

  27. #87
    Участник Аватар для Муж молодой жены
    Регистрация
    23.05.2012
    Откуда
    Пермский край г.Горнозаводск
    Сообщений
    13
    Да читаю и диву даюсь... Все перевернуто с ног на голову....

  28. #88
    Так напиши,что ты видешь,может тогда поймем друг друга?

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Муж молодой жены Посмотреть сообщение
    Да читаю и диву даюсь... Все перевернуто с ног на голову....
    Напишите свое вИдение ситуации, ув. муж

  30. #90
    Молодая жена, а как вы представляете совместное препровождение? Пока вы шуршите по дому родителей( а объем в своем доме нехилый), что должен делать муж? Вы говорите, помогать от него не требуете, тогда чем должен заниматься он, чтобы вы чувствовали, что "муж и жена рядом"?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  2. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  3. Для чего мы живем?
    от Сашуля в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:05
  4. Праздники: официальные и неофициальные. На примере Дня Победы (9 мая), но не только
    от Mary в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 870
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search