Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 258
Тема:

Живем раздельно 4 дня

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы про семью ответите?
    Муж обеспечивает вашу с ним семью?
    У нас совместный бюджет мы оба зарабатываем,поэтому обеспечиваем оба.Про семью муж и мои родители моя семья (не буду скрывать).

  2. #32
    Автор, мне кажется, прав всё-таки Ваш муж. Отдельное жилье - одно из главных условий сохранения Вашей семьи. Пока Вы живете с родителями, Вы - Ребенок. Вы выполняете функции ребенка. А "дети" не рожают детей, и сексом заниматься с "детьми" противоестественно. Если Вы останетесь с родителями - сначала начнутся проблемы с сексом, потом измены (((...
    Сейчас Вы меняете мужа, семейную жизнь - на корову.
    Пока соглашусь с Нелей - Вам надо жить отдельно, и желательно подальше ото всех родителей. Если хотите сохранить семью, конечно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Про семью муж и мои родители моя семья (не буду скрывать).
    .(((
    Последний раз редактировалось Юнона; 11.05.2012 в 13:36.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    У нас совместный бюджет мы оба зарабатываем,поэтому обеспечиваем оба.Про семью муж и мои родители моя семья (не буду скрывать).
    Иными словами, предположу, у вас Мега-семья. Про мега-семью есть где почитать в сети, если вам интересно.
    Глава семьи, видимо, кто-то из ваших родителей - мама или папа. Вы на правах Ребенка (названия ролей я пишу с заглавной буквы). Ваш муж не хочет быть вашим Братом. Потому как Главой семьи он быть не может, место занято. Детей вы (пока) не хотите, предпочитаете зарабатывать наравне с мужем, иными словами, роли Жены в классическом понимании нет.

    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иными словами, предположу, у вас Мега-семья. Про мега-семью есть где почитать в сети, если вам интересно.
    Глава семьи, видимо, кто-то из ваших родителей - мама или папа. Вы на правах Ребенка (названия ролей я пишу с заглавной буквы). Ваш муж не хочет быть вашим Братом. Потому как Главой семьи он быть не может, место занято. Детей вы (пока) не хотите, предпочитаете зарабатывать наравне с мужем, иными словами, роли Жены в классическом понимании нет.

    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?
    Простите но по-вашему жена-это та которая только дома сидит?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Простите но по-вашему жена-это та которая только дома сидит?
    А где про "дома сидит" написано? Мож у меня со зрением что-то не то?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А где про "дома сидит" написано? Мож у меня со зрением что-то не то?
    "иными словами, роли Жены в классическом понимании нет."извините, но это кто?в Вашем понимание?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    "иными словами, роли Жены в классическом понимании нет."извините, но это кто?в Вашем понимание?
    а какие роли Жены Вы можете назвать? ДЛЯ ЧЕГО Вы создавали семью?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    "иными словами, роли Жены в классическом понимании нет."извините, но это кто?в Вашем понимание?
    Моё понимание боюсь далеко от классического
    Важно больше ваше понимание.

  10. #40
    И? Текста на пожаловаться было много, давайте конструктив, Молодая Жена ))))

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Простите но по-вашему жена-это та которая только дома сидит?
    Нет, дома сидеть или работать - выбор каждой из нас.
    Жена в классическом понимании этой роли. Прежде всего - жена мужу, мама детей, хозяйка дома. Своего дома. Семья - это муж, жена, дети. Родители - это родительская семья. Это не значит, что надо их бросить. Нет, помогать, общаться, но не в ущерб своей собственной семье. Ваша с мужем семья может жить с родителями чьей-то стороны - мега-семья, если ваш муж на это согласен. Обычно, молодая приходит в семью мужа. А муж, который приходит в семью жены, зовется в народе примаком. Ваш муж не хочет быть примаком, он хочет быть Главой своей собственной семьи.


    Вы, ваша семья какой национальности?
    Последний раз редактировалось Леонис; 11.05.2012 в 14:39.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет, дома сидеть или работать - выбор каждой из нас.
    Жена в классическом понимании этой роли. Прежде всего - жена мужу, мама детей, хозяйка дома. Своего дома. Семья - это муж, жена, дети. Родители - это родительская семья. Это не значит, что надо их бросить. Нет, помогать, общаться, но не в ущерб своей собственной семье. Ваша с мужем семья может жить с родителями чьей-то стороны - мега-семья, если ваш муж на это согласен. Обычно, молодая приходит в семью мужа. А муж, который приходит в семью жены, зовется в народе примаком. Ваш муж не хочет быть примаком, он хочет быть Главой своей собственной семьи.


    Вы, ваша семья какой национальности?
    Русская. Я бы пошла вместе с ним жить,но он не стал меня брать собой.Собрал вещи и просто ушел.
    Про мега -семью, время было, все обдумала.Моя семья это я и мой муж.А мои родители это родительская семья.
    Все что тут говорили правильно.
    Прошло вот уже две недели и что у меня произошло.Мы вроде померились,но виделись очень редко буквально самое большое час,а так все эти дни только смски и звонки.И меня это до того до пекло,что вчера когда с ним разговаривала по телефону-"сказала,что если ничего не измениться,то через месяц подам на развод,на что он сразу ответил,что он сам подаст.Вечером пришел и отдал мне свое обручальное кольцо.Написал смс что я все решила за нас,только это не так!Если бы решила,то давно подала,и вычеркнула его и своей жизни,а так получается что он снова убежал.Не понимаю,что с нами.Вроде любим,а как чужие.Не могу разобраться.Может на самом деле я ему не нужна.И ему так проще-убежать?
    И еще он искал квартиру,но свободных пока нет ,но и возвращаться на время он не хочет.Что делать?Или уже ничего?Я ему сегодня написала,что ничего не решала.Так от него просто молчит,не звонит,не пишет.Не ужели это все?
    Последний раз редактировалось Молодая жена; 23.05.2012 в 11:47.

  13. #43
    через месяц подам на развод
    Написал смс что я все решила за нас,только это не так!Если бы решила,то давно подала,и вычеркнула его и своей жизни,
    это не решение по-Вашему?
    Неужели это все?
    мне кажется, сейчас Вы еще можете его вернуть, пойдя ему навстречу, согласившись с его желанием жить отдельно, признав его Главой семьи. Исходя из Ваших прежних сообщений, Главой семьи была корова - всё вертелось вокруг нее, уход за коровой был главным делом Вашей жизни, интересы коровы Вы блюли строго, а вот желаниями мужа пренебрегали...

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    И ему так проще-убежать?
    ув. Молодая жена, фактически вы ж хотели не ему женой быть, а втянуть и его на ваших родителей пахать. Тут дело не в физической помощи как таковой.. просто это как воронка, вас сожрала, и его вы хотите туда же жертвой.

    Сгущаю краски немного, но пока не могу другой аналогии подобрать.

    ИМХО, радоваться надо, что он этому сопротивляется.


    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    И еще он искал квартиру,но свободных пока нет ,но и возвращаться на время он не хочет. Что делать?
    Знаете, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Возможно, он думает, что вернувшись, он вас уже не вытянет оттуда, затянется всё на неопределенное время. И возможно, в этом есть резон.

    Отдельной квартиры нет сейчас, но если вы хотите жить с ним отдельно от родителей, можно дать ему знать об этом.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не решение по-Вашему?
    мне кажется, сейчас Вы еще можете его вернуть, пойдя ему навстречу, согласившись с его желанием жить отдельно, признав его Главой семьи. Исходя из Ваших прежних сообщений, Главой семьи была корова - всё вертелось вокруг нее, уход за коровой был главным делом Вашей жизни, интересы коровы Вы блюли строго, а вот желаниями мужа пренебрегали...
    Видимо так поняли,дело не в корове,дело в том что он стоит на своем не объясняя нечего.Он просто не думает,о будущим.Нет квартиры,а возвращаться,или забрать меня собой он не хочет.Я иду ему навстречу,вот только он постоянно убегает.Если я его спрашиваю,хорошо снимем квартиру,а потом что?Поживем увидим,его ответ.На вопрос,про дом могу забыть - он ответил нет потом мы вернемся и будим там жить,когда потом?У меня полный бардак в голове.Говорит любит(на смс),а в жизни ему и так без меня хорошо.(но это конечно мое мнение).Может я все делаю не так,может.Но самое обидно,что он не хочет говорить,его обычный ответ "сама подумай".

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Оговорюсь, что я не призываю вас и вашего мужа полностью забить на родителей.

    Возможно, стоит обсудить вопрос помощи и его и вашим родителям, как вы будете жить отдельно и как сможете им помогать. Возможно, это будет тот шаг, который даст толчок вам обоим.. больше зарабатывать на съем жилья и домработицу для родителей, н-р. Сплотит вас, потому что вы прошли трудную ситуацию вместе.

    Удачи вам!

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Видимо так поняли,дело не в корове,дело в том что он стоит на своем не объясняя нечего.Он просто не думает,о будущим.Нет квартиры,а возвращаться,или забрать меня собой он не хочет.Я иду ему навстречу,вот только он постоянно убегает.Если я его спрашиваю,хорошо снимем квартиру,а потом что?Поживем увидим,его ответ.На вопрос,про дом могу забыть - он ответил нет потом мы вернемся и будим там жить,когда потом?У меня полный бардак в голове.Говорит любит(на смс),а в жизни ему и так без меня хорошо.(но это конечно мое мнение).Может я все делаю не так,может.Но самое обидно,что он не хочет говорить,его обычный ответ "сама подумай".
    Ув. Молодая жена, а вы мужу доверяете?

    Ну вот такое впечатлениескладывается, что нет.((((

  18. #48
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Молодая жена, фактически вы ж хотели не ему женой быть, а втянуть и его на ваших родителей пахать. Тут дело не в физической помощи как таковой.. просто это как воронка, вас сожрала, и его вы хотите туда же жертвой.

    Сгущаю краски немного, но пока не могу другой аналогии подобрать.

    ИМХО, радоваться надо, что он этому сопротивляется.




    Знаете, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Возможно, он думает, что вернувшись, он вас уже не вытянет оттуда, затянется всё на неопределенное время. И возможно, в этом есть резон.

    Отдельной квартиры нет сейчас, но если вы хотите жить с ним отдельно от родителей, можно дать ему знать об этом.
    Извините но к Вашему сведению,от него помощи как таковой не когда не требовалось.И втягивать некто его не собирался.Вы говорите нет нечего постоянного как временное,а жить раздельно временно-это не постоянно?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Молодая жена, а вы мужу доверяете?

    Ну вот такое впечатлениескладывается, что нет.((((
    До этого времени не задавалась таким вопросом.По крайне мере думала,что да.Но когда забрал вещи и ушел,то доверие пропала, а точнее появилась обида и тоска.

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Если я его спрашиваю,хорошо снимем квартиру, а потом что?
    В смысле, потом что? Насчет чего вы волнуетесь?

    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Поживем увидим,его ответ.
    Ну, значит он у вас не Умная Эльза вы эту сказку читали, кстати?

    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    На вопрос, про дом могу забыть.
    Про какой дом, ваших родителей?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оговорюсь, что я не призываю вас и вашего мужа полностью забить на родителей.

    Возможно, стоит обсудить вопрос помощи и его и вашим родителям, как вы будете жить отдельно и как сможете им помогать. Возможно, это будет тот шаг, который даст толчок вам обоим.. больше зарабатывать на съем жилья и домработицу для родителей, н-р. Сплотит вас, потому что вы прошли трудную ситуацию вместе.

    Удачи вам!
    Спасибо,но он избегает разговора.Сейчас вообще не звонит и не пишет.Дело даже не в помощи,я как помогала так и буду.В этом не проблема.Проблема в том,что он сам не может определиться,что ему надо,я не чувствую,что ему дорога и нужна.Его сейчас устраивает жить у своих,заниматься дачей,огородом.Вообщем сейчас он живет так,как до нашего знакомства.

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Извините но к Вашему сведению,от него помощи как таковой не когда не требовалось.И втягивать некто его не собирался.Вы говорите нет нечего постоянного как временное,а жить раздельно временно-это не постоянно?
    Ув. Молодая жена, так я же сказала, что я не про физическую помощь.. Просто как бы сказать.. вы прочно сидите в системе, и хотите не создать свою отдельную систему с ним, а втянуть его в рамки вашей сейчашней семьи.

    Извините, если не очень понятно пишу. Не сердитесь..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, потом что? Насчет чего вы волнуетесь?



    Ну, значит он у вас не Умная Эльза вы эту сказку читали, кстати?



    Про какой дом, ваших родителей?
    Что,меня интересует- будущие,постоянно снимать,это перспектива меня не радует,тем более когда есть жилье?Как я его поняла он хочет потом обратно вернуться жить в дом(моих родителей).

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Молодая жена, так я же сказала, что я не про физическую помощь.. Просто как бы сказать.. вы прочно сидите в системе, и хотите не создать свою отдельную систему с ним, а втянуть его в рамки вашей сейчашней семьи.

    Извините, если не очень понятно пишу. Не сердитесь..
    Да я не сержусь,и про систему может и так,но не в общую,а свою.Я просто хотела чтобы мы с ним были вместе,но увы ничего не получилось.

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо,но он избегает разговора. .
    Можно просто написать ему, озвучить свою позицию. По крайней мере, он будет знать, что вы им дорожите и хотите найти решение ситуации.

    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    я как помогала так и буду.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Да я не сержусь,и про систему может и так,но не в общую,а свою.Я просто хотела чтобы мы с ним были вместе,но увы ничего не получилось.
    Ваше "вместе" мне видится "приходи и впишись в нашу систему". Будь я мужчиной, мне бы такое казалось противоестественным.

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    Что,меня интересует- будущие,постоянно снимать,это перспектива меня не радует,тем более когда есть жилье? Как я его поняла он хочет потом обратно вернуться жить в дом(моих родителей).
    Вы же молодая семья. Мне кажется, это как раз-таки нормально для молодых семей, поначалу снимать жилье, со временем, с ростом достатка семьи, покупать свое.

    Цитата Сообщение от Молодая жена Посмотреть сообщение
    тем более когда есть жилье
    Ув. Молодая Жена, у вас лично - жилья нет. Есть жилье у ваших родителей. И семья есть у ваших родителей.

    У вас пока ничего нет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ваше "вместе" мне видится "приходи и впишись в нашу систему". Будь я мужчиной, мне бы такое казалось противоестественным.
    Да что все про систему, не было ничего такого,может это со стороны так кажется и он считает так,но это не так, по крайне мере я этого не хотела.Говорите написать,а что толку сколько я писала,сколько бегала,все в пустую.И сейчас не хочу писать,кольцо отдал,сказал подаст на развод.Видимо все.Оба не можем не как договориться.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы же молодая семья. Мне кажется, это как раз-таки нормально для молодых семей, поначалу снимать жилье, со временем, с ростом достатка семьи, покупать свое.



    Ув. Молодая Жена, у вас лично - жилья нет. Есть жилье у ваших родителей. И семья есть у ваших родителей.

    У вас пока ничего нет.
    В этом я не соглашусь так как дом это моя собственность,т.е. по закону мое имущество.

  30. #60
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, у меня есть хорошая знакомая, которая, как и вы, считала себя обязанной помогать родителям. Да и родители, кстати, считали, что она должна помогать.

    Она и помогала.. ее подружки выходили замуж, рожали детей, она работала и помогала, отдавала свою зарплату родителям, на свадьбу одного брата, другого, на рождение их деток, нянчилась с их детками, детками родственников..

    Подружки давно уже по второму ребенку родили, с мужьями отдыхать ездят, в гости ходят. А она все родителям помогает.

    И в 20 лет так, и в 30 лет так.. а там уже 40 не за горами..

    Дом-то вы в итоге унаследуете, но нужен ли он вам будет тогда?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  2. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  3. Для чего мы живем?
    от Сашуля в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:05
  4. Праздники: официальные и неофициальные. На примере Дня Победы (9 мая), но не только
    от Mary в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 870
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search