Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вообще намерения-то вполне благие...
    во время нашей ссоры свекровь сказала мне: такую как ты я не мечтала сноху иметь..Ни ко двору я пришлась..как я смогу рядом со свекровью спокойно жить..да она придёт в дом все чашки по своему переставит..не говоря о большем...Не сладить нам с ней.. мы даже по гороскопу-хищники.
    ОНА-ЛЕВ А Я-ТИГР..

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вообще намерения-то вполне благие...
    .. и похоже вполне рациональные, если учесть, что муж зарабатывает только на кашу, а жена свою роль Жены отдала Мамо. Такие вот детки у свекрови неразумные.ИМХО.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    я не хочу чтобы свекровь меня унижала...
    А вы не думали о том, что унизить-то на самом деле не так просто?
    И унизить можно лишь того, кто сам готов унизиться?
    Что скажете?

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да она придёт в дом все чашки по своему переставит..
    И как вы реагируете на это?

    ЗЫ: С гороскопом - это вам на форум астрологов надо...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том, что унизить-то на самом деле не так просто?
    И унизить можно лишь того, кто сам готов унизиться?
    Что скажете?
    ВЫ хотите сказать что проблемы мне нужно в себе искать?? ??

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    ВЫ хотите сказать что проблемы мне нужно в себе искать?? ??
    А Вы их в ком ищете?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы реагируете на это?

    ЗЫ: С гороскопом - это вам на форум астрологов надо...
    реагирую нервно....в моём доме всё стоит как удобно мне..и членам моей семьи...когда я у неё в доме она за мной по пятам холит и контролирует постоянно: ложку чашку из рук прямо берёт..чтобы на место поставить..тряпкой за тобой вытирает....

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    ВЫ хотите сказать что проблемы мне нужно в себе искать?? ??
    Естественно)))) Решить можно только СВОИ проблемы. Особенно на психологическом форуме)
    Ну не принято тут переделывать кого-то третьего.
    Даже если он сука распоследняя.

    А раз на форуме вы, то мы можем помочь вам решить именно ваши проблемы.

    Кстати, можете их сформулировать?
    Именно в таком виде - в чем проблема у вас лично.

    Ага?))

  9. #159
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да пособия оформлены.. земельный участок не дали..потому что нужно стоять по улучшению жилищных условий.У меня двухкомнатная квартира а у мужа в собственности пол-дома.
    вообще-то участок дают независимо от имеющейся площади, только потому, что в семье трое или больше детей...Очередь на улучшение жилищных условий не имеет к этому никакого отношения. По новому законодательству, с лета прошлого года семьи, в которых воспитывается 3 или больше детей имеют ПРАВО на получение земельного участка под застройку в собственность бесплатно. Собственно, поэтому и предлагаю такой вариант дистанцирования от свекрови.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественно)))) Решить можно только СВОИ проблемы. Особенно на психологическом форуме)
    Ну не принято тут переделывать кого-то третьего.
    Даже если он сука распоследняя.

    А раз на форуме вы, то мы можем помочь вам решить именно ваши проблемы.

    Кстати, можете их сформулировать?
    Именно в таком виде - в чем проблема у вас лично.

    Ага?))
    моя проблема-
    я часто чувствую себя одинокой....
    постоянно нахожусь в нервном напряжении... не умею расслабляться и радоваться жизни
    что я пытаюсь мужем командовать ..но я педагог по профессии и это влияние профессии..

  11. #161
    ухожу от решения проблем...стараюсь их сгладить...

  12. #162
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    реагирую нервно....в моём доме всё стоит как удобно мне..и членам моей семьи...когда я у неё в доме она за мной по пятам холит и контролирует постоянно: ложку чашку из рук прямо берёт..чтобы на место поставить..тряпкой за тобой вытирает....
    дивная, я 15 лет со свекровью живу и до сих пор порой (исключительно из вредности только ей не говорите)))) переставляю на кухне или в ванне какие-то баночки и кружечки. А на самом деле давно на это забила. Ничего в этом криминального нет, привычка и всё.
    А в своём доме сами будете порядки устанавливать.
    Но пока вы будете делить с ней своего мужа - мира вам не видать. Надо быть умнее и хитрее в конце концов! Не зря же в народе говорят, что "ласковый телёнок двух мамок сосёт". Не ради себя, так ради своих детей и мужа.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    дивная, я 15 лет со свекровью живу и до сих пор порой (исключительно из вредности только ей не говорите)))) переставляю на кухне или в ванне какие-то баночки и кружечки. А на самом деле давно на это забила. Ничего в этом криминального нет, привычка и всё.
    А в своём доме сами будете порядки устанавливать.
    Но пока вы будете делить с ней своего мужа - мира вам не видать. Надо быть умнее и хитрее в конце концов! Не зря же в народе говорят, что "ласковый телёнок двух мамок сосёт". Не ради себя, так ради своих детей и мужа.
    Я не справляюсь с этой ситуацией...свекровь хитрее меня...их много а я- одна.
    Последний раз редактировалось дивная; 22.05.2012 в 22:15.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я не справляюсь с этой ситуацией...свекровь хитрее меня...их много а я- одна.
    "их", это кого?

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    реагирую нервно....в моём доме всё стоит как удобно мне..и членам моей семьи...
    И в чем это выражается - ваше НЕРВНОЕ реагирование?
    Можете подробно описать парочку случаев?
    Только не про свекровь, а исключительно про ваши реакции. ок?

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    дивная, я 15 лет со свекровью живу
    Есть женщины в русских селеньях. (С)
    Супруг хочет пригласить в гости маму. Уговорились, что приедет она на две недели. И то я думаю, с трудом выдержу.

  17. #167
    Ув. Дивная, а можете и мне ответить? Вот вы выше написали, что свекровь сказала, что "не такую невестку она мечтала видеть" и все такое. А КАКУЮ - она вам не сказала?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть женщины в русских селеньях. (С)
    Супруг хочет пригласить в гости маму. Уговорились, что приедет она на две недели. И то я думаю, с трудом выдержу.
    да, это ужос-ужос.. вообще любой чужой человек в моей квартире для меня - помеха. даже моя родная любимая племяшка.
    только что обсуждали по скайпу с подружкой (в Германии) наших свекров-свекровей. Сошлись на том, что они у нас прекраснейшие добрейшие люди, но жить с ними мы бы не хотели
    Я всегда искренне сочувствую тем, кто живет вот так, несколько семей в одном доме.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "их", это кого?
    их-это семья мужа. -4 человека.они все против меня...а я одна..меня защитить некому..

  20. #170
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    их-это семья мужа. -4 человека.они все против меня...а я одна..меня защитить некому..
    если " все против меня" - значит, "я тоже не подарок" ИМХО

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если " все против меня" - значит, "я тоже не подарок" ИМХО
    +1...или не хотят делать по-моему.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ув. Дивная, а можете и мне ответить? Вот вы выше написали, что свекровь сказала, что "не такую невестку она мечтала видеть" и все такое. А КАКУЮ - она вам не сказала?
    Нет не сказала..видимо которая сможет жить с ней..

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1...или не хотят делать по-моему.
    да спасибо...я подумаю над этим..
    но мне не 20 лет...я уже давно самостоятельный человек и хочу сама строить свою жизнь...без ошибок не бывает...

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Нет не сказала..видимо которая сможет жить с ней..
    С позиции потенциальной свекрови- видимо та, с которой сын сможет построить самостоятельную семью.
    ИМХО.

  25. #175
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    да спасибо...я подумаю над этим..
    но мне не 20 лет...я уже давно самостоятельный человек и хочу сама строить свою жизнь...без ошибок не бывает...
    но сейчас Вы ее не строите. Вы плывете по течению, куда вынесет. Познакомились - ну повстречаюсь, повстречались- забеременела, забеременела - ну рожу, родила - зачем? для чего? не знааю, еще раз забеременела - как? сама не пойму, решили расстаться - вдруг(!) еще беременность... Такое чувство, что не Вы решаете - КАК жить, С КЕМ жить, ЧЕМ заниматься, а как-то "оно само получается", "гороскоп виноват"
    И еще. Складывается впечатление, что отдавая среднего сына свекрови, Вы ОТКУПАЕТЕСЬ от нее, меняете своего сына на ее сына (Вашего мужа). "НА тебе игрушку, - и отстань от меня, от нас! Пока ты играешься с моим маленьким мальчиком - я поиграю с твоим (в семью)".
    Какие-то "бабьи тёрки", - кто кого переупрямит - Вы или свекровь. Борьба за лидерство в семье.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем это выражается - ваше НЕРВНОЕ реагирование?
    Можете подробно описать парочку случаев?
    Только не про свекровь, а исключительно про ваши реакции. ок?
    например свекровь как-то была у нас...и я попросила её посидеть с детьми..а сама сбегала на работу...я вела танцевальный кружок на платной основе.(маленькому ребёнку было ещё 2 месяца.) поясняю,что на работу обычно я с детьми ходила..
    Придя домой буквально через час я увидела перестановку ..была мебель передвинута...и совсем она стояла неправильно..неудобно.Я кстати перестановки частенько делаю...особенно беременная передвигала всё хотелось поменять...Муж всегда смеялся..и говорил,как ты и смогла..
    Я была очень удивлена действиями свекрови...она и раньше прибиралась в шкафах и стенках...но это я как бы игнорировала...хотя потом многие вещи не могла найти.
    для меня прежде всего -ощущение,что мою жизнь хотят за меня по полочкам разложить..я сказала свекрови уже на повышенных тонах, что так мебель стоит совсем неудобно.... лучше бы вы с ребёнком занимались его уже давно кормить пора..переставляйте у себя дома.
    в ответ свекровь обозвала меня неряхой..я в оправдание сказала..знаете я уже какой год не высыпаюсь...не успеваю порядок наволить..да и бесполезно с тремя детьми..они всё снова раскидывают..

  27. #177
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но сейчас Вы ее не строите. Вы плывете по течению, куда вынесет. Познакомились - ну повстречаюсь, повстречались- забеременела, забеременела - ну рожу, родила - зачем? для чего? не знааю, еще раз забеременела - как? сама не пойму, решили расстаться - вдруг(!) еще беременность... Такое чувство, что не Вы решаете - КАК жить, С КЕМ жить, ЧЕМ заниматься, а как-то "оно само получается", "гороскоп виноват"
    И еще. Складывается впечатление, что отдавая среднего сына свекрови, Вы ОТКУПАЕТЕСЬ от нее, меняете своего сына на ее сына (Вашего мужа). "НА тебе игрушку, - и отстань от меня, от нас! Пока ты играешься с моим маленьким мальчиком - я поиграю с твоим (в семью)".
    Какие-то "бабьи тёрки", - кто кого переупрямит - Вы или свекровь. Борьба за лидерство в семье.
    да вы правы..Я согласна что я плыву по течению жизни...характер слабоват..
    в своё оправдание скажу что так как мне было 25 лет,когда парализовало мою маму я водилась с ней 8 лет, и от одиночества и отчаяния любому встречному будешь рада..

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    для меня прежде всего -ощущение,что мою жизнь хотят за меня по полочкам разложить
    Если Вы сами свою жизнь не раскладываете, то не удивляйтесь, что это делает другой, ув. дивная

    лучше бы вы с ребёнком занимались его уже давно кормить пора..она и раньше прибиралась в шкафах и стенках...но это я как бы игнорировала
    Если Вы принимаете помощь свекрови, то играть по ее правилам придется.

  29. #179
    Рожать или нет конечно женщина решает...я у мама одна была и мне было очень одиноко...и считаю уж двоих если воэможно родить обязательно нужно...пусть друг другу помогают и им веселее.
    Получилось что забеременела третий раз..совсем незапланированно...но аборт не смогла сделать..ни разу не делала..это же убийство...да и муж был против аборта...что поддерживало...

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Я была очень удивлена действиями свекрови...она и раньше прибиралась в шкафах и стенках...но это я как бы игнорировала...хотя потом многие вещи не могла найти.
    Почему удивлены, если она и раньше так делала?

    Почему игнорировали, если вам это не удобно?

    Если вы испытали всего-навсего удивление, откуда потом взялись повышенные тона?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search