Страница 125 из 194 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 721 по 3 750 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #3721
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    К тому веду, по твоим постам бабушка не была стратифицирована, поэтому Улюбилась в цыгана...
    Мож цыган зело суперовский попался , не отвертецца было
    Важный нюанс кто-кого. Если цыганку, то одно дело, если цыган, то другое.

  2. #3722
    Что за ситуация??? Почему какой-то домороченный еврей вмешивается в мои отношения и я еще и огребаю? Вообщем обидно оченно..
    И добавлю.. Мезальянс, однако
    вчера еще раз огребла за своё любопытство..со словами "любопытные все плохо заканчивают"..
    И есть сомнения, что я ищу поводы не выходить замуж..
    Меня эта ситуация очень удивила и собственно показала насколько мы разные..
    Дракоша, так как ты первая заговорила, то вот тебе обратная связь

    Предложила отложить свадьбу на год
    со стороны - выглядит правильным решением. имхо.

  3. #3723
    Вы про какую бабушку все время речь ведете?
    Что-то я не могу осознать)

  4. #3724
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы про какую бабушку все время речь ведете?
    Что-то я не могу осознать)
    Про мою, Ларентина)))
    Я уж давно соглаислась, что и она была такой же маргинальной, как и я, и все мои родственники. А вот Люмин с Билли всё спорят.

  5. #3725
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня сегодня настроение положительное
    Вдруг кто-нибудь, решит, что броневик народная собственность и пристрелит
    Внутри спрячемся
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    К тому веду, по твоим постам бабушка не была стратифицирована, поэтому Улюбилась в цыгана...
    Мож цыган зело суперовский попался , не отвертецца было
    Влюбчивость в цыгана несёт в себе что то от "Русалочки"...
    Да ладно тебе. Вот живёт девчушка, семья владеет крепким хозяйством, несколько лошадей. И тут в округе появляется цыгане, которые очень конокрадство ценили. И она сразу влюбляется в того, кто портит жизнь людям её образа жизни...
    Ты считаешь, что это просто так?

  6. #3726
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Про мою, Ларентина)))
    Я уж давно соглаислась, что и она была такой же маргинальной, как и я, и все мои родственники. А вот Люмин с Билли всё спорят.
    Понимаешь, в чём закавыка, отец бабушки крепким хозяйством владел. Батраков нанимал. Он вполне мог быть стратотизированным. А потом что то пошло не так...

  7. #3727
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Про мою, Ларентина)))
    Я уж давно соглаислась, что и она была такой же маргинальной, как и я, и все мои родственники. А вот Люмин с Билли всё спорят.
    А, поняла) Спасибо
    А то я не могла вникнуть..

  8. #3728
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    *Только что узнал - в Орле открывают сразу 2 макдональдса. Где ты, дедушка Егор Семеныч?! По что мы тебя так ругали глупые?! ))))) *

  9. #3729
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в чём закавыка, отец бабушки крепким хозяйством владел. Батраков нанимал. Он вполне мог быть стратотизированным. А потом что то пошло не так...
    Так теперь не поймёшь же что уже...
    Меня всегда удивляло, при очень свободном в принципе обращении друг к другу (Петровна, Филаретовна) мою бабушку и ровесники и люди старше даже называли всегда Мария Григорьевна. Во время ВОВ врачей из Ленинграда поселили к ним в дом, ну и много ещё чего...
    Мою маргинальную душу, кстати, всегда более тешила принадлежность к технической элите завода))). "Знаменитый ранее на всю Россию завод. Ведь рост и развитие посёлка неразрывно связано с ростом и развитием машиностроительного завода, основанного в марте 1754 года. Историки любовно именуют посёлок «родиной первых русских пароходов», «колыбелью отечественного парового судостроения»".

  10. #3730
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    Дракоша, так как ты первая заговорила, то вот тебе обратная связь


    со стороны - выглядит правильным решением. имхо.
    Только мне поставили встречное условие. Без никаких "отложим"..вот таки дела.

  11. #3731
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Только мне поставили встречное условие. Без никаких "отложим"..вот таки дела.
    Молодой человек сам платит за свадьбу?

  12. #3732
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Молодой человек сам платит за свадьбу?
    к чему вопрос?))
    Мне реально интересно почему ты его задал

  13. #3733
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    к чему вопрос?))
    Мне реально интересно почему ты его задал
    Одно дело тратить свои деньги, которые ты сам и заработал и совсем другое дело тратить чужие.

  14. #3734
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Одно дело тратить свои деньги, которые ты сам и заработал и совсем другое дело тратить чужие.
    Понятна логика.
    С этим всё ок, Билли=)

  15. #3735
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это же вы про немаргиналов пишете?
    А то что вы процитировали - это я про маргиналов писала.
    А почему для Вас любая "борьба" - это заведомо признак маргинальности?

  16. #3736
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А почему для Вас любая "борьба" - это заведомо признак маргинальности?
    Вот это я выше писала, как я поняла кто такие маргинала. Щас здесь повторю:


    Мне кажется, что дело не в привычке, что будет заботиться кто-нибудь другой. А в том, что у человека не сформировано представление как о себе нужно заботиться.

    Ну вот взять рабочих, которые бастовали. Вначале им хреново жилось. И если они не знали другой жизни, то видимо считали это нормой. А потом пришел кто-то, и начал их агитировать бороться за свои права. И наверное соблазнять лучшей жизнью, которая наступит в результате этой борьбы.

    Вот тут получается и происходит отчуждение либидо. Раз человек сам себе хорошую жизнь обеспечить не умеет, потому что не научен, не знает как, то он будет плясать под чужую дудку. Его жизненная энергия будет направлена на выполнение указаний кого-то другого.

    Но эти указания - они будут как одежда с чужого плеча. Это будут чужие нормы, и чужой Внутренний Родитель. Как рабочим наговорили, что нужно бороться за хорошую жизнь всех рабочих во всем мире. А иначе не будет им счастья. Они и поверили получается.

    А если бы они жили в крепких зажиточных крестьянских хозяйствах, сытно и хорошо жили, то им никакие указчики не нужны бы были. И ни на какую борьбу их нельзя бы было поднять. Кроме как на борьбу за защиту своей привычной хорошей жизни.

    Не знаю, насколько правильно, но так пока кажется.


    А потом уже , исходя из такого взгляда кто такие маргиналы, можно рассматривать их по отношению к разным явлениям. В том числе и к борьбе, т. е. кто за что борется. Тем более, что об этом начали разговаривать в отношении немаргиналов.

  17. #3737
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение



    Вот тут получается и происходит отчуждение либидо. Раз человек сам себе хорошую жизнь обеспечить не умеет, потому что не научен, не знает как, то он будет плясать под чужую дудку. Его жизненная энергия будет направлена на выполнение указаний кого-то другого.
    А если , например, силовое отнятие чужой собственности для данного человека - это способ человеку САМОМУ СЕБЕ "обеспечить лучшую жизнь"?( ну , и своим близким , естественно))?Если это его профессия такая- силовое отнятие чужой собственности?))
    Ну вот возьмем раннесредневекового барона какого нибудь))Или просто шевалье)
    Или вот пришли морские пираты - римляне- и отобрали собственность оседлых фермеров- этрусков.
    Любой средневековый феодал- маргинал по Вашему?
    Или римляне в сравнении с этрусками?))
    Или испанцы в сравнении с ацтеками?))
    Или норманны в сравнении с бриттами?)
    Или Бату Хан в сравнении с жителями Козельска?

  18. #3738
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А если бы они жили в крепких зажиточных крестьянских хозяйствах, сытно и хорошо жили, то им никакие указчики не нужны бы были. И ни на какую борьбу их нельзя бы было поднять. Кроме как на борьбу за защиту своей привычной хорошей жизни.

    .
    ))) а как их "поднять на борьбу в защиту своей привычной хорошей жизни" если у них ВООБЩЕ нету привычки и опыта сопротивления?)
    Если им бороться религия не позволяет, или чего то аналогичное?
    У кого их- либидо?
    Точнее - не так.
    Их либидо у них самих.
    Но вот вопрос- ГДЕ?))
    Где именно их либидо?
    Куда они его засунули, свое либидо?))

  19. #3739
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Куда они его засунули, свое либидо?))
    Вопрос звучит так, что ответ напрашивается один - в *опу...

  20. #3740
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А если , например, силовое отнятие чужой собственности для данного человека - это способ человеку САМОМУ СЕБЕ "обеспечить лучшую жизнь"?( ну , и своим близким , естественно))?Если это его профессия такая- силовое отнятие чужой собственности?))
    Мне кажется, что если они входят в общую систему общества, если это у них типа профессия такая, средство обеспечения своей жизни, то не маргиналы.

    В отличие от бастующих рабочих. Которые на жизнь зарабатывают на заводе, то есть в систему общественных отношений входят как рабочие. Но хотят обеспечить себе лучшую жизнь за счет уступок работодателя.

  21. #3741
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ))) а как их "поднять на борьбу в защиту своей привычной хорошей жизни" если у них ВООБЩЕ нету привычки и опыта сопротивления?)
    Если им бороться религия не позволяет, или чего то аналогичное?
    У кого их- либидо?
    Точнее - не так.
    Их либидо у них самих.
    Но вот вопрос- ГДЕ?))
    Где именно их либидо?
    Куда они его засунули, свое либидо?))
    Так называемые кулаки ведь вроде бы как-то сопротивлялись когда у них реквизировали их имущество, прятали его. В белую армию шли. Или это я не о том?

  22. #3742
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если они входят в общую систему общества, если это у них типа профессия такая, средство обеспечения своей жизни, то не маргиналы.

    В отличие от бастующих рабочих. Которые на жизнь зарабатывают на заводе, то есть в систему общественных отношений входят как рабочие. Но хотят обеспечить себе лучшую жизнь за счет уступок работодателя.
    Забастовка это отстаивание у работодателя своих прав, привилегий, своего я. Во время забастовки один за всех и все за одного, а это уже не рабочие-маргиналы.

  23. #3743
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В отличие от бастующих рабочих. Которые на жизнь зарабатывают на заводе, то есть в систему общественных отношений входят как рабочие. Но хотят обеспечить себе лучшую жизнь за счет уступок работодателя.
    а чем организованная забастовка с єкономическими требованиями принципиально отличается от действий римлян по отжиму собственности єтрусков?) Профсоюз из общака платит им зарплату. пока они создают проблемы бизнесу работодателя)
    Нормальный профсоюз. как уже говорилось, это попросту такая мафия.
    У профсоюзов и мафии общий предок - римские "коллегиумы".
    бизнес рабочих- продавать свои навыки за столько то в час. Вот возникла возможность отжать немного (или существено) у работодателя.
    Чем это принципиально отличается от средневекового феодального разбоя?)

  24. #3744
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так называемые кулаки ведь вроде бы как-то сопротивлялись когда у них реквизировали их имущество, прятали его. В белую армию шли. Или это я не о том?
    да, было время)
    Но этих выбили. То есть - они сражались но проиграли. Как этруски или ацтеки. Такое бывает.

  25. #3745
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а чем организованная забастовка с єкономическими требованиями принципиально отличается от действий римлян по отжиму собственности єтрусков?) Профсоюз из общака платит им зарплату. пока они создают проблемы бизнесу работодателя)
    Нормальный профсоюз. как уже говорилось, это попросту такая мафия.
    У профсоюзов и мафии общий предок - римские "коллегиумы".
    бизнес рабочих- продавать свои навыки за столько то в час. Вот возникла возможность отжать немного (или существено) у работодателя.
    Чем это принципиально отличается от средневекового феодального разбоя?)
    Понятно, спасибо. Выходит, что не отличается.

  26. #3746
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вопрос звучит так, что ответ напрашивается один - в *опу...
    И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!(с))
    Именно!
    В жопу)
    Это классический пример "сдвига вульвы(или пениса в зависимости от гендера) на анус"
    Запрет на фаллическое.
    Причина бытового алкоголизма кстати

  27. #3747
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Причина бытового алкоголизма кстати
    Интересно.

  28. #3748
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вспомнила , способность и готовность заботиться о тех , кто не может заботиться о себе сам : женщинах , детях , стариках.
    У кого защищена эта часть общества - тот и останется в бытие надолго. Во.

    Уплата налогов лишь часть этого.
    А я , ув. Nag , совсем что ле промахнулась?

  29. #3749
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Которые на жизнь зарабатывают на заводе, то есть в систему общественных отношений входят как рабочие. Но хотят обеспечить себе лучшую жизнь за счет уступок работодателя.
    А кто сказал, что вся маржа должна доставаться работодателю? ))

  30. #3750
    А кто сказал, что вся маржа должна доставаться работодателю? ))
    это точно :) учитывая, что работодатели имхо везде конечно наглеют, но на пост-советском пространстве - они просто охреневают.
    еще бы - только поддерживать зарубежный автопром сколько денег нужно, не говоря о многом другом. дорогие цацки не будут ждать :)

    то, по возможности - себе отобрать сколько получится :)

Страница 125 из 194 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search